Сборник незаконченного и непроверенного

R
Заморожен
42
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 701 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится Отзывы 3 В сборник

Задолжность, соозмеримая игрою в кости

Настройки
Примечания:
Встреча о возможном сотрудничестве в их исполнении, всегда выглядела как какая-то комедия. Можно вспомнить под сотню случаев, когда серьёзные темы переливались в интеллектуальное насилие мозгов оппонента и окружающих. Но это было привычным и правильным, а поэтому никто особо не возражал. А поэтому игра в кости во время оговоров деталей (в очередной раз) была принята легко, без особых ожиданий. Иногда же им нужно было спокойно играть с кем-нибудь, а не драться друг с другом на смерть каждый раз когда нужно было поговорить. Ухмылка расцвела на чужом лице, после быстрого кивка парня напротив. Из чужих рук быстро вылетели кости вместе со словами, что перебили речь собеседника. — Сыграем на желание, Дрим? Долг, обязанность — называй как хочешь. Это было неожиданно, обидно за то, что его перебили, и конечно же маняще. До ужаса маняще. — Пытаешься сбежать от одного и того же разговора? — Стоило попробовать… Но сама идея о том, что Техноблейду предстояло бы выполнить любое его желание заставляло мозг кипеть и со скоростью своих соображений быстро согласится вновь. Парень напротив лишь хихикнул с его пыла, ухмыляясь намного хищнее чем в прошлый раз. В его планах явно играла победа золотым флагом, который бы он повесил где-нибудь как трофей. Очередной, но это не важно. — Ты же понимаешь, что будешь должен мне дважды, в случае своего поражения? — Улыбаясь как демон-искуситель всё так же объяснял мужчина, подбрасывая пару костей в своей руке. В этом и был весь подвох, счёт. Этот чёрт ведёт счёт. Какая рифма! Просто потрясающе. Но азарт, что уже горел ярким пламенем в его глазах не мог потухнуть за секунду от осознания. Этот человек мог бы загадать что угодно. И даже будучи таким добросердечным к своим знакомым и друзьям, он мог загадать из этого «всё что угодно», что-то ужасное и противное именно ему. И самое худшее, даже не понять насколько он будет благосклонен к тебе сегодня. А это всё ещё в том случае, если Блейд не будет доставать его, когда решит что ему нужно. Хотя хуже было бы сразу распрощаться со своей гордостью. Кажется, он просидел в подобных раздумьях минимум пару минут, а то недовольный пиглин впереди назойливо звал его, дабы очухался. При этом, с не самыми приятными комментариями, спасибо! — Неужто ты испугался обычной игры в кости? Тем более, подобные игры проводились даже в школе. Может, ты и там трусил, малыш Дримми? Это было неприятной отправной точкой его срыва, на которую Техно так любил давить, просто чтобы поглазеть на него. Прекрасную зверушку в зоопарке, которой стучат по клетке, дабы порычала. — Заткнись уже, кусок свинины, я в деле. Одолею тебя, и будешь ты стоять предо мной на коленях, вымаливая о прощении. — Почти так же как и Томми произнося это, с предсущей ему самовлюблённостью и уверенностью, сказал Дрим. Парень перед ним заметно зашевелился, то ли удивлённый такому смущающему его желанию, то ли приятно удивлён своими верными догадками. Вот же напыщенный индюк… так и хочется его прибить. — Жду не дождусь оказаться у твоих ног, при этом тебя провоцируя. Вот умора получится. — Его было хотели прервать, но рука в знаке стоп заткнула его, как и слова далее. — Я желаю, что бы ты вступил в Синдикат при моей победе. Всё недоумение, что было в нём, кажется, отразилось и на собственном лице без маски. Техноблейд явно наслаждался каждой его реакцией на всё что говорит, просто потому что это весело, да и никто не жалуется. Ну, если не считать нытьё Дрима как жалобами. Он вообще не понимал, какой смысл анархисту, приглашать его в свою анархистскую секту того, кто по сути является властью в этом измерении. Нет ну сами представьте, бред же! Но Блейд выглядел серьёзно, да и сейчас, изучая его лицо на признаки агрессии или неуверенности он продолжал выглядеть так, будто это не шутка. Хотя чужие оправдания о том, что им нужен ещё один сильный член (тем более с уходом Ранбу на тот свет, они ещё поговорят об этом), никоим образом не заставили его захотеть проиграть. Техноблейд заметив это, и явный скепсис в чужих глазах стал заметно тише, просто предлагая начать игру. Он не хотел вступать туда, где есть люди, что могли бы прибить его при любой возможности. Но вспоминая политику Техно к его друзьям и знакомым это заставляло чувствовать себя чуть безопаснее. По сути, если Блейд поговорит с остальными членами, и они решат дать ему пожить в своём кругу, то особых проблем и нет. Возражений так-то тоже. Это было и выгодно, и удобно. А то обязанность каждый раз отговаривать сотню и одну деталь с Блейдом, в случае другого исхода была невыносимой. Сделав измученный вид он всё же согласился, при этом, начиная играть будто не на жизнь, а на смерть. И всё же, соблазн того, что Блейд будет молить прощения за кучу оскорблений у его ног всё ещё будоражила. — Хочешь попробовать в «Яхту» или «Свинью»? — Мило поинтересовался Блейд, отходя за недостающими костьми. Хотя, их количество зависит от чужого выбора, он всё равно встал заранее. — «Свинья» больше подходит к этому вечеру, не думаешь? — С гаденькой ухмылкой и явным намёком в словах, легко выбрал Дрим, смотря как знакомый отходит от ранее нужной тумбы с парой листков и пером. Парень отдал тому перо и бумагу, ставя чернильницу посередине стола. — Тебе просто нравится оскорблять меня, не так ли? Наслышан, телепузикам подобное присуще от природы. — Тебе так же это нравится. — Оскорбления в свой адрес? Ох, неужели ты думаешь, что я мазохист, и получаю от этого удовольствие? — Ты прекрасно понимаешь, о чём я. Могу ли я кинуть первым? Ответом послужил лишь кивок, и кость полетела на стол. Граница с вырезами ярко показала себя, означая четвёрку. Дрим сразу чуть собрался, понимая, что у Техноблейда велик шанс задать ритм. Этот парень слишком хорошо умеет давить психологически, даже на него. Но оппонент не выражал и единой эмоции, лишь одна концентрация и сосредоточенность проступала на его лице, пока меж ладоней вертится его возможность. Шанс того, что выпадет меньше шести, намного больше, чем выпадение самих пяти или шести. Не давая противнику думать дольше, тот выпустил кость из рук, и прокатившись по столу та остановилась недалеко от края. Её сторона показывала то же четыре, что и кость Дрима в паре сантиметрах от его. Тихое «упс», и они снова перебрасывают их. В этот раз у Дрима было меньше, и игра началась. Повторные броски, у одного было два, у другого шесть. Первым ходил Техноблейд, заранее заставляя мозг Дрима думать в большей спешке. Спешка всегда предполагает под собой сомнения, долгие решения и полный рандом, зависящий чаще всего от эмоций. Изредка, но Дрим попадался в ловушку стресса и собственных эмоций, прямо в бермудский треугольник своего мозга, где его знатно колбасило. Блейд желал, чтобы Дрим ступил за проведённую мелом черту в чужом мозгу. Хотелось подпустить его к самому краю, заставить переступить и не давать выйти. Но подобное могло происходить только во время его ходов, когда ходил Дрим, он был в его власти. Дрим так же хотел поиграть с Техно, заставить его понервничать. Но оба прекрасно знали что парень в любом случае спокойно бы принял поражение, проиграй он как дурак. А это сильно убавляло интерес. У админа не было ни одного рычага, дабы облегчить себе победу. Техноблейд не был тем, кто сильно эмоционален в серьёзных ситуациях, сарказм и некоторые ситуации были огромным исключением. В кольце из возможных ходов было пусто, в то время как оппонент мастерски игрался с его глазами. Кидая кости, записывая результат и поглядывая на противника, он специально создавал множество иллюзий того, что позволит парню ходить. И всё же, он не был тираном. Спустя около двадцати ходов, он позволил Дриму рулить, удобно расположившись в своём кресле и наблюдая. 83 очка у противника ровными цифрами были прямо перед ним. Специально перевёрнутый лист со счётом и гадкая ухмылка, давили, уничтожая его голову. Скопированная улыбка на губах, и попытки расчёта выпавшей стороны при определённой силе тряски кости в руках, ощущение биения кости о кожу, её граней. Звучит бредово, но именно это заставляло мозг успокоится и попытаться подумать о возможностях. Большинство попыток высчитать какой гранью кость упадёт, не крутя её слишком долго было провалено. У него или не получалось прочитать тайминг и силу броска на стол, либо ему везло в случае победы и выброса единицы на последнем ходу. Что же, он всегда знал что везуч как чёрт, но когда это везение поворачивается к тебе задницей — это ужасно обидно. Ходы закончились быстрее, чем он успел опомниться. Вместо возможных семидесяти пяти баллов, у него получился целый ноль, и ход был у Техно. И снова, шансы на победу оставались мизерными. Набрать ещё семнадцать баллов было вполне возможно, причём с прекрасной точностью, присущей этому человеку. За несколько ходов тот был на огромной грани между двумя очками и одним. Ему чрезвычайно везло, в то время как Дрим в своём кресле медленно закипал. Уже около двух раз была двойка, ещё четвёрка и шестёрка. Последние два очка, как… — Твой ход, малыш Дримми. Это было неожиданно, внезапно, и очень странно. А ловя чужой, самодовольный взгляд, понял. Очередная манипуляция, просто хочет надавить и дать надежду. Но он решил не вестись на это, просто проигнорировать и этот взгляд, и сам этот жест. В этот раз кость крутилась в его руках долго, он совершенно не хотел знать что же выпадет, но когда кинул, не мог оторвать взгляд. Как и сам Техноблейд, что наблюдал за этим, более не скрывая нервозности. Кость прокатилась по столу, уже привычно стуча по столу, прокатываясь по своим стенкам и граням, наконец останавливаясь. Это была единица. Чёртово одно очко. Ход был за Техно. Тот заметно сдержал вызывающийся смех, заметив как же парень напротив был разозлён и обижен на судьбу-матушку. Он быстро покрутил свою кость в руках и кинул на стол. Та завертелась на месте, танцуя свой танец, и останавливаясь спустя секунду. Это было три. «101 балл» ровным почерком было выведено на листке, что был перевёрнут специально для противника. Техноблейд выиграл, т.к. набрал свои 100 очков, и даже больше. Теперь он будет частью Синдиката, клубешника анархистов, будучи админом сия измерения. Иронично получилось, но слова назад никто не берёт. — Ты выиграл. — Констатировал факт парень, желая побыстрее принять своё поражение. Было неловко, честно. — Я знаю, но не волнуйся, когда-нибудь я буду молить тебя о прощении у твоих ног. Если тебе повезёт. — Улыбаясь, и убирая перья с костьми и листами, говорил мужчина в виде своеобразной поддержки. — Очень на это надеюсь. — Прекращая сидеть как обиженный ребёнок, согласился тот, просто мечтая уже отдохнуть. Блейд отпустил его вскоре после этого, сказав прийти завтра и обсудить ещё кое-что. Своё вступление и ещё одно своё желание. Что же, он был обязан прийти не помятым и не злым. °
42 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором