***
Пришло время концерта. Володя уже занял свое место и нетерпеливо ждал, когда же увидит своего Юрочку. Зал наконец собрался ы полном составе, свободно было только одно место. Место, где должна была сидеть Маша. Грустно выдохнув, Володя не успел ни о чем подумать, как объявили начало. Взглянув на Юру, Володя не смог сдержать ласковой улыбки. Губы сами прошептали: «Я люблю тебя», а глаза не могли оторваться от фигуры Юры в черном фраке и аккуратной укладке. Закончился концерт к сожалению слишком быстро, встретив Юру у входа, парни направились к машине. — Юра, ты огромный молодец! — не смог сдержать восторга Володя, но в голосе все равно можно было услышать вселенскую печаль. Заметив это, Юра приобнял Володю за талию, а в машине и поцеловал в щеку. — Володь, мне больно на тебя смотреть. Почему ты такой грустный? — Я не хочу с тобой прощаться. — Мы будем общаться в скайпе, ты сможешь меня видеть, а потом и прилетишь. — Это единственное, что меня успокаивает. — Все будет хорошо, Володя — Верю, Юрочка. Вот уже показалось здание аэропорта, печально выдохнув, Володя припарковал машину, а затем пошел вместе с Юрой внутрь. Когда объявили его рейс к стоке регистрации, Володя наплевав на всех крепко обнял Юру, а сам пустил слезу, ему отчётливо казалось, что что-то должно случиться, но это будет не связано со смертью. Увидев плач Володи, Юра еще крепче прижал его к себе. — До свидания, Юрочка, до свидания… — грустно сказал Володя и поспешил удалиться в машину.Спасибо тебе, Юрчка...
30 октября 2022 г., 13:24
Примечания:
Ich werde dich auch vermissen, meine Liebe(нем) - я тоже буду скучать, любовь моя
Сон не шел, поэтому выспаться Володе не удалось. Юра, конечно, лежал у него под боком и Володя очень хотел его обнять, но боялся потревожить, ведь у него завтра важный день. Таблеток оставалось совсем немного, но не смотря на это он аккуратно поднялся с кровати, достал из ящика таблетки и спустился иначе кухню. Мысли не покидали его голову, он думал о завтрашнем дне, о грядущем концерте, о уже наступающем на уши концерте и о уже появившемся одиночестве. Закинув таблетку в рот и запив ее водой, Володя обернулся чтобы вернуться в комнату, как увидел в проходе Юру.
— Юра? Ты чего не спишь?
— Это у меня к тебе такой вопрос. Ты опять пьешь эти чертовы таблетки?! — разозлился было он, но тут как тут рядом с Юрой оказался Володя и обнял его.
— Юра, пойми, я не могу без них… Я использую их в крайних мерах, правда! Просто я хочу выспаться перед завтрашним днем.
— Ты мог обнять меня и могло полегчать
— Я не хотел тебя беспокоить
— Ты бы не беспокоил, идем назад, — закончил потасовку Юра и за руку повел Володю в кровать.
Вернувшись в комнату Володя глянул на часы: 3:27. Обняв Юру он в конце концов смог уснуть, но сон был очень беспокойным.
Время пролетело незаметно, вот Юра уже выкарабкался из Володиных объятий и начал подготовку к концерту. Сразу после него встал и Володя. Выяснив, что Юра опять закрылся в кабинете, Володя печально выдохнув пошел готовить завтрак. Мысли его были явно не зациклены на готовке, от чего вышло не лучшим образом: омлет пригорел, кофе разлил, яйцо уронил, но с горем пополам, он все-таки отнес Юре завтрак.
Постучав в дверь, а затем услышав «Войди», он открыл дверь свободной рукой и поставил перед Юрой его завтрак.
— Приятного аппетита, — промямлил Володя, что не ускользнуло от Юриного внимания.
— Володь, у тебя что-то случилось? — обеспокоено спросил парниша.
— Нет, просто… Ты ведь уезжаешь сегодня
— Да, но потом, может через месяц ты прилетишь ко мне
— Я постараюсь конечно, но все же, это будет только через месяц.
Юра крепко обнял Володю, и нежно шепнул:
–Ich werde dich auch vermissen, meine Liebe.