Сирень бывает и голубой

R
Завершён
19
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 12 756 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Под утро парни проснулись так же в обнимку как и уснули. Бараш носом уткнулся в грудь Кроша и сильнее к нему прижался. Тот был достаточно теплым и мягким, а так же будто создан для обнимашек. Проснувшись Крош поцеловал Бараша в лоб и лег обратно, пока он не проснется. Долго ждать не пришлось через некоторое время Бараш открыл глаза и посмотрел на него взглядом который будто говорил «не отходи от меня, я не хочу быть снова один» его глаза были красного цвета и будто вот вот польются слезы водопадом. Парень ещё ближе прижался к Крошу. Вся эта ситуация напугала Кроша и тот спросил. -Барашек что случилось, чего у тебя я глазки на мокром месте, все же хорошо? Тут Бараш поднял свой взгляд на него и в слезах начал рассказывать что ему приснилось. *** Достаточно холодный осенний день, парень был в школе. Вроде ничего не обычного он так же проводил свой день как и всегда. Говорил с Нюшей, переписывался с Крошем. Реально ничего не предвещало беды. Да и Крош в переписке был достаточно жизнерадостным. Ничего и заподозрить нельзя. После учебы парень зашёл в подъезд своего стеренького дома, закурил сигарету и лег на ступеньки. На парне была широкая белая рубашка, черные джинсы, поверх всего этого черная мастерка и на ногах черные кеды. Рюкзак он поставил рядом с собой. Его лёгкие постепенно заполнялись дымом, что тому нравилось. Ощущение какой то тревоги его напрягало. Закурив ещё одну сигарету, пришло смс от Кроша который написал что будет рядом с ним совсем скоро. Бараш начал писать ему то что он к нему приедет или что? Тот совсем не понимал. В то время в деревне был Ёжик и если что он узнавал через него. Под вечер тот зашёл в дом перекусив и выслушав ещё одну сорру родителей на кухне тот решил прогуляться. В ушах были наушники. А на телефоне играла какая то рандомная песня из плейлиста. На улице уже было достаточно пасмурно и все небо было усеяно тучами. Подойдя к одному магазин и остановившись на парковке тот почувствовал вибрации у себя в карме. Это был Ёжик который звонил Барашу. -Да, Але, Ёжик ты что то хочешь если что давай быстрее к сути… На том конце провода были слышны чьи то всхлипы и разговоры. -Барашек ты только сильно к сердцу не принимай вот сейчас тебе нужно сесть и послушать меня очень внимательно… Его голос буквально чуть ли не исчез. изо рта сами и полезли эти слова. -Гже Крош? Что с ним?.. Опять же тяжёлый вздох. -Он… Его больше нет. он покончил с жизнью, прости… Бараша аж как будто переклинило. Он хотел сломать все на своем пути, на глаза наворачивались слезы. Их остановить было не возможно. Пока на том конце были попытки получить ответ, то Бараш резко бросил телефон об землю так ещё с такой силой что тот буквально разлетелся в дребезги. В ту же минуту он упал без сил на колени. На небе тучи начали расходиться показывая до боли знакомый закат на который те вместе смотрели. Бараш буквально захлёбываться в слезах из-за чего не мог адекватно соображать. Лицо все красное от злости, от ненависти к себе за то что не почувствовал что ему нужна помощь. Просто проигнорировал. Сжавшись сидя на какой то рандомной парковке, слезы не останавливались. Как только тот попытался встать то его ноги не поддавались его действиям. Он просто не мог встать как бы не пытался. В конце, концов тот просто не мог смириться с потерей очень близкого человека. Проснулся он в тот момент когда он почувствовал резкую боль в груди, просто не выносимую. *** Он лежал в объятьях своего парня, чему не мог поверить, он думал что потерял его. Но эти объятья такие теплые и родные привели его в чувства. Он ещё долго плакал пока Крош утешал его, говоря что с ним все хорошо, что он не покончил с собой вот так без причины, да и вообще с причиной тоже. Окончательно Бараш пришел в чувства где то через пол часа. -Крош… Говоря уже осипшим голосом сказала парень -Что Барашек? Тот прижался сильнее к нему, и чуть опять не начал плакать. -Побещай мне что никогда не покончил вот так с собой, никогда… Ответ был краток и понятен, поцеловав того в макушку он сказал хорошо. *** Прошло много дней, недель с того момента и Бараш уже уехал обратно в город так как лето заканчивалось. Бараш думал что лето пройдет медленнее, но ошибся оно закончилось как по щелчку пальцев. Просто как будто его и не было. *** -И тогда они поцеловались… Хм не подходит… В дверь постучались и Нюша в попыхах подбежала к ней. -Ого Бараш ты пришел, рада тебя видеть. Бараш с улыбкой на лице посмотрел на девушку и зашёл в квартиру, снял обувь и уже как обычно прошел к ней в комнату. -Опять свой фанфик про меня и Кроша пишешь? Ну вообще-то мы с ним не так страстно целовались как ты здесь написала. Нюша подбежала к нему и дав подзатыльник ответила. -Эй я писатель и так пишу, а правда не правда не твое дело Барашек, главное что бы читателю интересно было. Бараш усмехнулся и в мыслях понимал что это не так работает. (Далее рассказ будет идти от первого лица) После встречи с Нюшей я пошел в свой уже любимый подъезд, в котором даже с первого этажа были слышны крики и сорры моих родителей, как только мои соседи их выносят. На улице была уже зима фактически новый год на носу, осень с началом зимы прошла достаточно быстро. Через неделю уже новый год. Мое новогоднее желание было только о том что бы встретить его вместе с Крошем, в школе были каникулы, но расслабляться нельзя, последний год ведь плюс экзамены. Которые я буквально проклянал. Сидеть до ночи засыпая над книжками это не мое. После окончания школы я собирался окончательно переехать в деревню. Я могу спокойно потом ездить на автомобиле, так как на права я сдал год назад и выдадут мне только на 18 летие. Папа собирался мне отдать свою машину, так как планировал покупать новую. Спросите вы меня как я собирался учиться в унике или колледже. По инету мой ответ, дистанционка. Я могу спокойно приезжать на экзы и учиться на дому. На счёт Кроша он мне пишет раз в два-три дня. Спит целыми днями ничего поделать не может, скучно ему одному. Хотел бы я развеселить его, но возможности нет. Остановившись на своем этаже, я достал из куртки пачку сигарет и закурил ее, соседи были не против курение в подъезде зимой, так что на каждом этаже была пепельница, главное за собой проветривать помещение. Я сидел и курил под крики матери и отца. Это уже вошло в привычку что они ругаютс по мелочам, что моя мама овца, что мой батя козел ещё тот. Один раз они даже побили посуду, после чего мне пришлось убираться. На меня они фактически что забили болт, фактически я уже был совершенно летним и сюсюкаться со мной никто не хотел. Докупив сигарету до конца я зашёл в квартиру. -Мам, пап я дома. Если что я у себя в комнате… Крикнул я и ушел к себе. Зайдя в комнату, я бросил рюкзак в дальний угол и упал на кровать. Ничего не хотелось, ни лежать, ни спать, ни двигаться. Я бы так и пролежал всю жизнь если бы не вошедшие в комнату родители. Я приподнял на них голову, и вопросительно посмотрел на них. -Вы что то хотели? Если да, то давайте быстрее. Родители начали волноваться по ним это было видно. -Слушай сынок… Заговорила первая мать. -А ты не хотел бы уехать на новый год обратно в деревню, если что мы все оплатим и билеты и пропитание на неделю. Мама глазами умоляла меня сказать да, я бы и так это сказал. Зная о том что смогу увидеть Кроша. Я попутно вставая с кровати ответил матери что поеду. Они оплатили мне билеты на 31 декабря и я начал собирать сумки. Уже через несколько дней мама с папой меня провожали на станции. Я зашёл в свой вагон, опять же я был один в купе так как никто в новый год не поедет в какую то чащу. А вот я был безумно рад этому. Из багажа у меня была сумка с вещами на неделю и вторая с продуктами. Их запросто можно было повесить на это плечо. Сильного труда не заставляло использовать. Так что я спокойно поставил их на вторую полку и улёгся на первую. Тетрадку со стихами я забыл в деревне на верхней полке так что делать было нечего как спать. Уснул я моментально, так как час ночи фактически, спать безумно хотелось. Так что как я и сказал ранее я вырубился моментально. Уже через 5 часов я проснулся от того что мой телефон разрывался от будильника. Выключив его я достал свой термос с кофе и сделав пару глотков посмотрел в окно. Было безумно красиво. Белые поля покрытые белой пеленой. На окне красовались узоры после ночи, все так же темно как будто сейчас и не утро. Но мне было все равно уже через пол часа я буду выходить и встречу Кроша. Как я и сказал через пол часа поезд остановился возле нужной мне станции, выходя из него я шел по суоробам как заметил черную трясущуюся точку которая ковыляла по этим сугробам. Подойдя ближе я заметил что это был котенок, который чуть не замёрз от холода. Укутав его в свою куртку я побежал к дому. Открыв его меня встретил лютый мороз, а что ещё можно было ожидать никто печку и не топил. Быстро кинув сумки на пол и придерживая котенка в курте< я кое как зажёг печь после чего стало немного теплее. Но пока что я не решался снимать куртку, она была достаточно теплой внутри из-за чего котенок отогрелся и уже мирно спал у меня в куртке. Я разогрел немного молока и налил его в миску. Когда дом окончательно разогрелся, я снял куртку вместе с котёнком и положил на кровать. Рядом стояла мисочка с теплым молоком. Выглянув в окно напротив, я не увидел ничего кроме как завешаных черных штор и закрытого окна. -Хм. страно что у кроша теперь черные шторы. Но да ладно чуть позже зайду все равно надо сначала с этим котиком разобраться. Может оставить себе. Потом в город заберу, много хлопот он не доставит тем более родители не против животных в доме. Я сделал на диване лежанку для котейки в которой он мог спокойно спать. Когда тот проснулся я начал гладить его, тот меня не боялся, а наоборот ласкался будто чувствуюя что ничего плохого не затеял. Уже к концу первой половины дня из дома кроша послышался шум и подготовка к празднику, я ничего не планировал готовить. Тем более с тем что я потом загляну к ним в гости и совунья меня обязательно заставит с ними встретить новый год. Я был бы точно не против если бы не котейка который здесь один. Но думаю мне разрешат взять его с собой. Оставив печь дальше прогревать дом я накрыл котика пледом который сам по себе грелся и пошел к тому самому дубу. Пока я шел к нему я набрал кроша по видео звонку. Тот ответил мне моментально. -Барашек приветик, что то случилось или ты просто так мне звонишь? Улыбаясь говорил Крош, но мой взгляд уловил красные и опухшие глаза. -Привет к солнце, да я так просто поговорить, а у тебя что случилось что такие глазки опухшие? Крош промолчал наверное минуту ответил. -Да у меня все хорошо, просто соскучился по тебе, а ты кстати куда идёшь? Так ещё и один. Я ускорив шаг уже стоял перед дубом. -Да так возле дуба гуляю тут так классно, правда холодновато. -Возле какого дуба? У вас же нет дубов как ты мне сказал… -Ну да у нас нет, а здесь есть. Я перевел камеру на дуб который стоял в лесу, как заметил что у Кроша на глазах нарастают слезы и он буквально сорвавшись с места как ошпаренный побежал куда то. Я пытался с ним поговорить о том что ему нужно вернуться и одеть куртку, но тот меня не слушая бежал дальше. Уже через пару минут, я видел в дали как ко мне бежит Крош в одном худи и черных штанах. Тот подбежав ко мне крепко обнял и подкинул меня к себе в объятья. Я вцепился руками в его шею тоже крепко обнял его. -Бараш я так скучал по тебе, ты и представить не можешь, я думал что не проживу и дня без тебя. Через слезы говорил тот. -Крош успайкойся я ведь рядом. В тот момент я поцеловал его в губы и наши языки начали заплетаться в страстном поцелуе. Уже через пару минут мы разъединились друг от друга, я слез с его объятий и накинул на него свою куртку повел его домой. -Смотри мне, только попробуй заболеть на новый год. Прибью. *** Уже через пару часов мы сидели у кроша дома как я вспомнил о котейке, сказав что я скоро вернусь я забежал к себе и увидел спящего до сих пор котенка. Подняв его я понес его в худи к Крошу так как оставлять его одно не самый лучший вариант. Зайдя обратно и показав этого котейку все охнули от того что он такой маленький был пойман в сугробе в лютый мороз. Но теперь у него есть я, а у меня он. Пока что имени я ему не придумал. В новогоднюю ночь мы так и заснули с Крошем в обнимку, а между нами котейка.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник