Узы прошлого. Элементалисты

R
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 355 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

15 глава

Настройки
Адам пошатываясь, зашёл в комнату. Он припал к стене и протёр глаза. Селена повернула к нему голову, которая троилась. Она натянула улыбку. Адам встряхнулся, понимая, что та кружка была лишней. Тело стало тяжёлым, что он сделал пару шагов и упал. -Хорошо провёл время? -спросила Селена. -Я ног не чувствую. -пробурчал он, уткнулся лбом в кровать. Селена провела рукой по волосам. На их кончиках где-то виднелась краска. Адам приподнял голову. Он прижался к еë ладони, какая опустилась на щеку. Адам прикрыл глаза. -Эрда вернулась? -сонно спросил он. -Она ещё не приходила. Адам приоткрыл глаза. Мгновенье и они расширились, смотря на Селену. -Тебе нужны мази. -еле волоча язык, проговорил Адам. -Кей поменял повязку, так что не переживай. -Кей.. -его нос сморщился. -Он тебя не обидел? -Нет. Он отошёл куда-то. -Славно. -Адам устроился поудобнее у кровати. -Ты очень красивая. -Знаю, многие говорят. -Кажется, я тебя люблю. -Верно, тебе кажется. -мягко сказала она и погладила его большим пальцем. -Адам, скажи честно, твой отец Эдгар Ланкер? -Да. Когда пришло осознание того, что он произнёс это вслух, Адам вздрогнул. Рука Селены застыла. Молчание было долгим. Адам посмотрел на неë. Селена глядела в его лицо безучастно, будто находилась где-то далеко. Она поджала губы и убрала руку. -Селена, я не знал, что он криец и ещё то, что осушил расщелину. -Понимаю. -выдохнула Селена. -Ты злишься? -Ты ничего не сделал, а твой отец лишил клан множество жизней. Адам поник. Он потянулся к еë руке, но Селена убрала еë. -Прости. -сказал Адам. -Мне очень жаль. Он сжал кулаки. В комнату вошёл Кей и перешагнул через его ноги. Он скривился. Кей положил на столик мешок. Адам посмотрел на него. За окном уже было темно. -Где Эрда? -спросил он,отстраняясь от кровати. -Задерживается. -Где? Адам привстал. Комната ходила ходуном. Он прикусил язык. Кей устало вздохнул. -Здесь мази и еда. -сказал он Селене. -Эй, тебя не тревожит, что Эрды до сих пор нет? -Нет. Адам зажмурился, усмиряя трёх голов Кея. Тот хмыкнул. Адам поднялся и пошёл к двери. -Куда собрался? -спросил Кей. -Эрда может потеряться. Адам вышел в коридор, как его взяли за плечи. Он начал отмахиваться и ему прилетело по голове. Адам осел на пол. -Не нужно было так. -сказала Селена. -Он бы всё равно попёрся. -Кей подхватил его, закидывая руку себе на плечо. -Он разозлиться на тебя. -Будто впервые услышу ругань. -Кей.. -она замялась, но, когда он уложил Адама на пол в комнате, сказала. -Спасибо. За мази. Кей покосился на неë. -Это не я их купил. -Тогда спасибо, что принёс. -Селена улыбнулась. Он присмотрелся к ней и дёрнул щекой. *** Адам открыл глаза и застонал от боли в голове. За окном пекло солнце. Он перевернулся на бок. В горле было сухо, почти как тогда, когда Эрда забрала у него силы. В голову, словно ударила молния. Точнее его ударили ногой. Адам привстал, пытаясь вспомнить, что было вчера. Он увидел, как Кей обрабатывал ожог у Селены, которая лежала на здоровом боку и смотрела в стену. Он устало взглянул на него, прикрывая Селену. -Эрда здесь?-спросил Адам, ловя воспоминания о вечере. -Нет, а теперь уйди. -Кей, прекрати. -мягко сказала Селена и повернула голову. -Адам, возможно, она ушла на рынок. Он кивнул, открыл рот, но взглянув на Кея, решил уйти. Мысли о Селене померкли по сравнению с пропажей Эрды. В голове вертелось, что еë могли задержать ночью мужчины из таверны, обесчестить или обокрасть. Адам передернулся от этого и сорвался на бег. Выбежав с постоялого двора, он осмотрелся по сторонам и направился на площадь. -Адам? Ты куда так бежишь? Адам остановился и развернулся. К постоялому двору подходила Эрда. Его плечи опустились, словно с них упал груз. Адам подбежал к ней и крепко обнял. Она охнула. -Сейчас кости переломаешь мне. -сказала Эрда. -Ты где была так поздно? Адам отстранился и всмотрелся в еë лицо. На щеке был синяк. Он заметил кусочки запекшийся крови на мочках ушей. Адам нахмурился. -Я заблудилась, но ниолцы подсказали мне дорогу. Эрда принюхалась. -Ого, похоже ты с Пейдж хорошо провёл время. -Да, мы решили с ней выпить. -рассеянно кивнул Адам. -Откуда этот синяк? Она скривилась и выбралась из объятий. -Ниолцам приспичило станцевать, а их уже ноги не держали из-за алкоголя. Случайно толкнули и я задела тележку. Адам качнул головой и шумно выдохнул. На лице медленно проступила улыбка. -Не пропадай больше. Не хочу никого терять. Эрда приподняла брови. Еë щеки стали румяными. Она сжала губы. -Извини, что напугала. -Всё хорошо. Мне не стоило тебя оставлять надолго одну. -Ты по-настоящему веселился после всего, что произошло. -Эрда улыбнулась. -Тебе это было нужно. К тому же все закончилось хорошо, я нашла дорогу обратно. Краем глаза Адам заметил поникшего ниолца, который танцевал вместе с Пейдж. Тот шёл мимо постоялого двора. Адам махнул ему. Ниолец поднял голову и вымученно улыбнулся. Его русые волосы до плеч взьерошены, лицо серое, спина согнутая. Зеленые глаза поблекли. -О, наш танцор, не любящий мокнуть. -надтреснутым голосом сказал ниолец. -Что с тобой? -спросил Адам. Ниолец вздохнул. Эрда застыла на месте, как вкопанная. -П-Пейдж.. Еë убили Тени.
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник