«А всё могло быть по-другому»

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Чародейки, Ведьма (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 710 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 3

Настройки
- Корнелия, в кого ты превратилась? - задала себе простой вопрос блондинка. Зеркало, в которое смотрела девушка отражало её саму. Вид стражницы оставлял желать лучшего. Былой блеск глаз пропал. Улыбка на лице сменила гримаса боли, уныния и страха. Синие круги под глазами, мешки. С такой внешностью можно покорить весь мир. Разве девушки в её возрасте должны так страдать? Корнелия ощущала себя на все семьдесят, хотя на самом деле ей было всего лишь двадцать два. Много это или мало, одному лишь Богу известно. От покорительницы и искусительницы мужских сердец ничего не осталось. Стражница объявила змею самый настоящий бойкот. Девушка отказывалась есть, пить, разговаривать, устроила в комнате Седрика погром. И самое главное, блондинка напрочь отказалась принимать ванную. Девушка понимала, что делает хуже только себе, но ничего с этим поделать не могла. - Не понимаю, как мне всё сходит с рук, - вслух произнесла стражница. - Где враг с которым мы боролись? Что вообще произошло со змеем? Корнелия пыталась найти выход из комнаты, пыталась найти в ней что-то интересное, навела здесь бардак и ни одна попытка не увенчалась успехом. Это какой-то абсурд. Девушка очень сильно скучала по родителям, по младшей сестре. И ей было больно от того, что самые близкие люди находились по ту сторону завесы. Они даже не подозревали, что их дочь в другом мире. Сейчас весь Хитерфилд стоял на ушах из-за пропажи блондинки. Здесь даже Нерисса с Седриком бессильны. Если Гарольд и Элизабет Хейл узнают, что девушку похитили, то злодеи сами станут жертвами. Родители остальных стражниц наверное тоже в поиске своих дочерей. Интересно, что придумала бабушка Ян Лин. Она наверняка переживает за свою внучку, но и не может допустить, чтобы кто-то узнал о другом мире. Это тяжёлая ноша и непростое бремя, которое старушке придётся нести до конца своих дней Девушка не находила себе места из-за пропажи Калеба. Израненное влюбленное сердце кричало и ныло от боли. Так не должно было случиться. После победы девушка хотела познакомить повстанца с родителями. Увы, этим мечтам не суждено сбыться. Как же Корнелия надеялась, что он выжил и делает всё возможное, чтобы найти её. Из эгоистичной девушки блондинка превратилась в сентиментальную личность. Сколько в неё было влюблено мужчин, не хотелось даже вспоминать. И весь её мир перевернул один повстанец, который влюбил её в себя и теперь не даёт даже малейшего шанса на побег. Помимо Калеба и родителей, Корнелия не знала, где находятся девочки. Седрик не давал ни малейшей попытки узнать, где они и что с ними. Блондинке было больно от того, что она находилась в покоях, а они сидели в одной из темниц. Почему жизнь так несправедлива? - Сколько можно испытывать моё терпение? Седрик вальяжно зашёл в свою комнату. Мужчина был ожидал, что в комнате будет ждать его очередная порция погрома. Третий день Корнелия превращает его комнату в свалку. И ей всё мало. - Несносная девка, - змей криво усмехнулся, - я уже не могу терпеть твои выходки. Лёгкая но отрезвляющая пощёчина нарушила тишину. Девушка поднесла свою руку к ушибленному месту. - Где стражницы, Седрик? - прошептала Корнелия. - Где Калеб? - ещё тише добавила стражница. - Калеб мёртв, Корнелия, спустись наконец-то с небес на землю, - змей кинул под ноги девушки до боли знакомый плащ. Блондинка не могла поверить в услышанное. Его одеяние она ни с чем другим не спутает. Слёзы, отчаяние, страх, боль... много боли. - Нет, я не верю тебе! - девушка ударила змея кулаком в лицо. - Ты врёшь, ублюдок. - Закрой свой рот, - Седрик толкнул девушку и та больно ударилась головой о стену. В глазах стражницы начало двоиться. Сотрясение мозга так и не прошло, ещё и в добавок ко всему новости, в которые блондинка упорно отказывалась верить. Так не могло случиться, так не должно было случиться. Только не с ней, только не с ним. Почему судьба так жестока и беспощадна к проигравшим? Неужели девушка где-то очень сильно согрешила и теперь расплачивается за свои грехи подобным способом. Это просто бесчеловечно. Почему раз за разом, день за днём судьба преподносит испытания? Где справедливость? Корнелия не верила, не хотела верить. Но этот плащ, Калеб никогда его не снимал, почти никогда. - Повстанец пал от моей руки, - эти слова добили девушку. Корнелия спустилась по стене на холодный пол и прикрыла глаза. Тело невольно начало трусить. Из глаз предательски побежал поток слёз. - Прими наконец-то ванную и я воссоединю тебя с остальными стражницами, моя хорошая, - после этих слов змей закрыл дверь. Корнелия снова осталась одна. *** - Что нам делать? - спросила Ирма. - Я уже не могу находиться в подвешенном состоянии. Мне нужна хоть какая-то конкретика и желательно план, с помощью которого мы сможем из узников превратиться в беглянок. - Наши силы пропали, поэтому никакого шанса у нас нет, - тихо ответила Тарани. Девушки немного смогли расслабиться, когда один из стражников снял оковы. Теперь подруги могли свободно перемещаться по камере. Но сырость и затхлый запах дали знать своё. Хай Лин заболела. Главное, чтобы обошлось без воспаления лёгких. Потому что от врага ждать какой-либо помощи бесполезно. Вилл очнулась вчера. Девушка была вымотана физически и морально, поэтому большую часть времени она молчала. Да и говорить было не о чем. Всех волновала Корнелия, от которой не было никакой весточки. Все надеялись, что с блондинкой всё хорошо и она смогла спастись. О наихудшем сценарии никто не хотел думать. Стражницы как были едины, так и должны остаться едины несмотря ни на что. Молчание нарушили стражники, которые зашли в темницу. - На выход, - произнёс один из них. Девушки медленно поплелись навстречу своей судьбе. Никто не знал, какое испытание им приготовила судьба. Перед этим каждой из стражниц завязали глаза и руки. Враг не хотел, чтобы девушки смогли увидеть путь по дворцу госпожи Нериссы. Пусть даже стражницы лишились магии, рисковать никто не хотел. *** Корнелия медленно спускалась по лестнице. Седрик помогал ей, от чего было противно. Девушка старалась привести себя в более-менее приличный вид, насколько это возможно в её состоянии. Блондинка пыталась запомнить куда её ведут, но с завязанными глазами это было неудачной идеей. Поворот за поворотом, ступенька за ступенькой. Наконец-то змей развязал глаза. Увиденное повергло Корнелию в шок. - Мы успели на кульминацию, - Седрик улыбнулся. - Наслаждайся зрелищем, моя хорошая. Какой-то стражник держал Хай Лин за волосы и держал её лицо в большом чугуне с водой. Мулатка не кричала, не сопротивлялась. Кто знает, сколько продолжалась эта пытка. Нериссы не было, лишь ухмыляющиеся злодеи, которым по нраву было происходящее. И самое страшное, что наблюдала за всем этим Элион, как будто так и должно было быть. Когда лучшая подруга успела переметнуться на сторону врага? Больно, как же это больно. Корнелия хотела подбежать к стражнице воздуха, но змей не дал ей сделать и шагу. Девушка вырывалась, пыталась сделать Седрику больно, но все её попытки были тщетны. Остальных стражниц тоже крепко держали, чтобы они наблюдали за этой чудовищной картиной. - Остановись, мой верный рыцарь мщения! Мгновенно наступила тишина и после этих слов стражник перестал издеваться над Хай Лин. Все взгляды были направлены на Седрика. - Я могу отправить вас на Землю, но при одном условии, - громко произнёс змей, чтобы на арене его все услышали. В его голове возник идеальный план и он собирался озвучить его. Не все конечно одобрили бы подобное решение, но и перечить правой руке госпоже Нериссы никто не смел. Ведьма сама разрешила делать со стражницами всё то, что он посчитает нужным. У неё пропал к ним всякий интерес. Мужчина посмотрел на Корнелию и хитро улыбнулся. - Переспи со мной, стражница земли и я отпущу вас домой.
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник