Мы не такие уж и разные, господа

R
В процессе
Twixilia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 30 080 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
Прелестная и солнечная заря. Несмотря на раннее утро, солнце светит дольно ярко. И каждый лучик освещает восхитительный город небывалых высот. Куда не посмотри - пыхтят машины, везде присутствует свой уникальный шум. И вот, один из лучей солнца решил забежать в квартиру спящей девушки. Пробегая по полу, он как будто осматривался, ища хозяина этой квартирки. И вот, резкая мелодия, заигравшая от будильника, весёлый и задорный голос произнёс: - Время 5:20. Доброе утро, Каваками, вам уже пора собираться на работу! - произнёс электронный помощник. - Да, да, я встану через минуток так пять... - сонно произнесла девушка, перевернувшись на другой бок. - Таодзи, спешу вам сообщить, что расписание автобусов поменялось и теперь автобус который вам нужен подъедет примерно через двадцать минут! - Да-да, двадцать минут на сборы... Что!? - резко подскочив с кровати и осознав всю ситуацию, прокричала Таодзи. Бегая по всей квартире, она вновь бранила канареек за резкие изменения в расписании воздушных автобусов. - Чтоб я ещё раз опоздала! Да он же меня убьёт и живьём съест как и большинство гиен! - торопливо говорила девушка, закрывая входную дверь. И вот, выбежав на улицу, девушка сразу же метнулась в сторону остановки, где уже отъезжал её автобус. - Давай, Таодзи! Ты сможешь достать перилу! - подбадривала себя девушка, пытаясь залезть на автобус. Наконец-то, запрыгнув на двухэтажный воздушный автобус, девушка отправилась на работу. Смотря на виды которые открывались перед ней, её сердце пропустило удар. Пускай она видит это каждое утро, но для неё это и вправду было захватывающим зрелищем. Пролетая около огромных пыхтящих домов, девушка облокотилась на стенку автобуса, и наблюдала как каждое из огромных многоэтажных зданий удаляются от неё. - Остановка Кувина! - прозвучал голос из громкоговорителя. - Проеду зайцем, ничего страшного... - прошептала сама себе девушка, спрыгнув с автобуса. Подняв голову, взгляд девушки устремился вверх к огромным часам. Одна из стрелок была практически на шести, а другая была около десяти. - Ну вот, без десяти минут шесть, я вполне успеваю! - радостно произнесла Каваками. Стоило девушке пройти в толпу людей, как имплант начал немного барахлить. Девушка слышала слишком много голосов, из-за этого, её голова гудела. Ускорив шаг, она добежала до бара в котором работает. Зайдя внутрь, девушка увидела уже породнившиеся ей столики, стулья, барную стойку, стулья аккуратно приставленные к ней и начальника. Давайте будем честны сами с собой, её босс был не самым приятным человеком, да и в принципе он для неё не был человеком. - Каваками! Вновь опоздала! - громко произнёс басистым голосом он. - Почему же? Время вообще-то ровно шесть. - спокойно говорила Таодзи, завязывая себе фартук. - Быть не может. Ладно твоя взяла... - смотря на часы, говорил босс. - Мы уже открываемся, верно? - Разумеется. Меня сегодня не будет допоздна, закроешь бар в часа два ночи, ладно? - Без проблем, удачи вам! - весело произнесла Таодзи. - Слишком ты оптимистична для меня, Каваками. - бурча себе под нос говорил он. Работа кипела полным ходом, несмотря на настолько раннее время, пьяниц было навалом. Но, отойдем немного от нашей героини. Город, в котором она проживает можно было бы назвать огромным дышащим драконом. То там, то сям выходило то одно, а-то и несколько паровых облаков. Людей же можно было назвать обитателями или маленькими помощниками дракона, они помогают ему оставаться в рабочем состоянии. Если заниматься своей работой, то не обращаешь внимания на быстротечность времени, многие сбиваются с толку и путаются во времени, поэтому Лебеди для всеобщего блага поставили часы в середине города, которые были бы видны всем. - Эй, ну ты чего Мичи, выпьем немного. Ничего не случится. Пустив свой взгляд к входной двери, Каваками увидела одного довольно известного человека. - Ну и ну, сам Кэзухиро Мотидзуки... - удивленно произнесла она - Редко его здесь увидишь, особенно после того инцидента, он и вовсе занялся одной работой. Кэзухиро, подходя все ближе к барной стойке, тянул за собой девушку, которая работает на него. Пройдя на середину бара, теперь не только слух Таодзи мог услышать негромкий скрип его железных ног. Подойдя в плотную, парень произнёс: - Таодзи! Давно я сюда не приходил, согласна? - спрашивая у себя самого вопрос, произнёс Мотидзуки. - Да, давненько тебя здесь её было. Мичи, здравствуй! - Кэзухиро, отпустите меня! - возмущенно говорила Мичи Наито. - Ты представляешь, у него видите ли выходной, и ему нужно что-то обсудить, а у меня чертежи не закончены! - Ну я же объяснил тебе, что я дам тебе больше времени на них, а дело у меня и вправду важное! - отговаривался в который раз Кэзухиро. - Ну уж нет, мне надо делать чертежи! - пыталась вырваться из хватки, Наито. - Ну, Мичи! - немного надуто сказала Каваками. - Тебе нужен отдых, ты слишком много сидишь за чертежами своими, бледная как лебедь! - А вот сейчас немножко обидно было... - обиженно произнёс Мотидзуки. - Ой, извини пожалуйста! - просмеявшись, сказала Таодзи. - Присаживайтесь, сейчас сделаю вам пару коктейлей. Отойдя за ингредиентами для коктейля, девушка немного настроив имплант, подслушивала разговор ребят. - Мичи, ты можешь стать выше! Намного выше, чем находишься сейчас. - Мне это не надо, меня устраивает статус Крокодила! - Но ведь Лебедь - намного лучше, Наито! -...я не хочу быть Лебедем, меня и вправду устраивает Крокодил. Если хочешь повысить мой статус, то проси не больше Канарейки... - Неужели, тебе мешает что-то? Ведь Лебеди дают многие преимущества, не то что Крокодилы. - Умоляю тебя, давай мы не будем начинать предыдущее разногласие. - Но Наито! - А вот и коктейли! - радостно с произнесла Каваками. - Надеюсь, они вам понравятся. - Спасибо, Каваками. - мило произнёс Мотидзуки. Смотря на Мичи, девушка понимала, что их диалог уже не первый, и явно не последний. Видимо, Кэзухиро желает лишь помочь Мичи, только она сама отталкивает это желание, как будто опасаясь чего-то. Время всему не преодолимо, поэтому, давайте перенесёмся к другим, довольно интересным персонам. Вечерний город выглядит восхитительно. Во многих домах горят огоньки, зачастую влюбленные люди предпочитают такое время для прогулок. Но те к кому мы сейчас перенесёмся, явно не влюблены в друг друга. Перейдём с вами в ресторан "Шинель", дорогое место скажу вам так, зачастую там бывают лишь Лебеди и не более, но иногда можно увидеть и других. - Черт бы её, побрал... - возмущалась Акико Сейги. - Не думаю, что на этот раз она готовит вам "сюрприз", да и вам, как федеральному канцлеру, не должно быть и дела до неё. - спокойно проговаривал парень, выпивая шампанское. - Закрой рот, Цучихара. - сжав кулак настолько сильно что ногти впивались в ладонь, Сейги продолжила говорить. - Она является человеком, который находится намного выше тебя, не смотря на то что ты Лебедь. - Хорошо, я тогда пожалуй помолчу, не буду лезть в ваши любовные дела. - проговорил Тадаши наливая себе ещё шампанского. - Прошу простить меня. - произнесла вошедшая в комнату девушка - Были некие дела, надеюсь тебя не затруднило подождать? - Могла бы и быстрее коска - Ты слишком жестока ко мне, я обращаюсь к тебе не как к партнёру, а как к человеку, Аки. - сказала девушка и присела на стул - Будь добр, Тадаши, налей мне вина. - Секунду! Безмолвно смотря друг другу в глаза, Акико ждала начала диалога от девушки. Но их безмолвность прервал Тадаши. - Как поживаете, Оомори? - с улыбкой произнёс он. - Не худо, не бедно друг мой! Правда, последнее время полиция слишком много хлопот доставляет... Ты как себя чувствуешь, не барахлит ничего? - Нет, что вы. Мне бы заменить одну деталь, правда сказать, не поможете? - Уведомлю Бэцумию. Думаю, он будет рад увидеть старого друга. - с улыбкой и "прищуром" произнесла Сакера. - Тадаши, закрой рот! - со злостью произнесла Сейги, а затем переведя внимание на Оомори. - Я пришла сюда чтобы обсудить твоё существование, а не чтоб ты любезничала с Цучихарой! - Что ты, любой диалог будет для меня хорошим! - Я хотела бы знать кое-что, Сакера. - сделав паузу, девушка вздохнула полной грудью и продолжила. - Почему ты не хочешь просто вступить к Лебедям? - А смысл мне туда вступать? - крутя в руках бокал вина, говорила, явно не заинтересованная, Оомори. - Ну сама подумай, коска это явно не твоё. Тебе стоит перейти к нам. Я обеспечу тебя всем что тебе требуется, начиная от одежды, заканчивая всеми имплантами. Все они будут в свободном доступе для тебя, Сакера! - Предположим. Если мне не изменяет память, при вступлении к Лебедям, я буду обязана подчиняться всем уставам, что написаны вами, что меня явно не устраивает. Но, отодвинем этот факт, тебе не кажется что это довольно плохая идея для тебя самой? - А... Я-я думаю, что это решение хорошо для нас обеих... - Твой голос немного дрожит. Но давай думать не о твоей выгоде, а о том что я Гиена. Я не подчинюсь воле вашей книжки. Даже ваш странник прописал, что Гиены не всегда будут подчиняться высшим и они будут похожи чем-то на Лебедей... - произнёся это, девушка отпила немного вина. Вновь смотря в глаза друг другу установилось неловкое молчание. И тут резкий удар кулаком об стол. - Да как ты не понимаешь! Гиены и Лебеди абсолютно разные касты! И ты не можешь сравнивать себя и меня! - кричала на Оомори, кипевшая от злости, Акико. - Годы идут, а ты не меняешься Сейги. Мы не такие уж и разные как ты думаешь... - поставив бокал с остатками вина на стол, девушка встала со стула и произнесла: - У меня есть ещё одна встреча на сегодня. Да и время уже приближается к двенадцати, боюсь я должна вас оставить. Тадаши, я тебе потом напишу на счёт деталей. До свидания, Акико. Они оба смотрели на уходящую Оомори. Акико сидела в бездействии, не понимая почему у неё вновь не получилось в приблизиться к Сакере. - Я думаю, крики в конце были лишними. - покачиваясь на стуле, говорил Цучихара. - Закрой пасть! Чёрт с ней, сейчас нам нужно идти в Эмпориум - говорила раздраженная Сейги. Что ж, диалог их явно не сложился, наверное не очень ясно почему они ссорятся, но в дальнейшем вам станет понятно. Перенесёмся обратно к Таодзи, уже который час девушка разговаривала с Наито. А та, в свою очередь, чуть ли не плача, говорила, что не хочет менять свое и без того хорошее положение. - Ну, если подумать, то прыгнуть с Крокодила на Лебедя, это выгодно! - воодушевляюще произнесла Каваками. - Да как ты не понимаешь! Я живу в идеальном для себя мире, имею хорошую работу и получаю достаточно миралей! Я не хочу работать как раб и не знать что такое нормальный сон! - Ладно, ладно! Время уже позднее, стоит, наверное, пойти тебе домой? - Да, наверное стоит. Таодзи, будь ты на моем месте, ты бы выбрала Лебедей? - Хм, меня устраивают Ящерицы в которых я с самого начала, наверное поэтому - нет. - Что ж, ладно. Удачной тебе смены! - спускаясь с барного стула, говорила Наито. - И тебе хорошо выспаться, Мичи! Выйдя из бара, девушка почувствовала лёгкий ветерок. Идя в сторону своей квартиры, в голову её лезло слишком много мыслей, и каждая следующая была хуже предыдущей. Ей и вправду было тяжело решиться, ведь Лебеди - высшее общество, куда попадают по факту не каждый второй. Но и её положение - нельзя было назвать плачевным. Дойдя до своей многоэтажки, подняв голову в вышину, девушка смотрела на горящие окошки, в одном из них - виднелись люди. Мама, папа и маленькая девочка - счастливая семья. Смотря на это, у Наито навернулись слёзы. Поднявшись на свой этаж, на девушку все ещё давили её мысли. Открыв входную дверь, она вошла в квартиру. Сняв обувь, она прошла в гостиную. - Что-то ты долго сегодня? - А! - прокричала Мичи. - Снова ты в моей квартире, да как ты сюда попадаешь! - Ну, ну, ну, не стоит кричать. - произнесла фигура. - Открой шторы Оомори, пожалуйста. - протараторила девушка. - Без проблем, дорогая. Подойдя к Сакере, Мичи обняла её. - Соскучилась? - приобняв, спросила она. - Ещё как, ты не появлялась на протяжении трёх дней. Я думала, тебя уже Лебеди забрали... - бурчала девушка. - Ну, на это были причины. У меня, кстати, есть небольшой подарок. - Подарок? Что за подарок? - с интересом произнесла Мичи. - Да, он на кресле. Не теряя ни секунды, девушка прибежала к подарку. Открыв его, она увидела красивое платье и небольшие украшения. - Какое красивое... - как завороженная, Наито, смотрела на платье. - Оно твоё, как и украшения, дорогая. У меня, кстати, появился небольшой вопрос к тебе... - А, да что-то случилось? - Тот парень, Кэзухиро вроде, он предлагал тебе войти в общество Лебедей? - Да, он предлагал перейти к ним... Но я не вижу в этом смыла, а откуда ты знаешь? - Финчи Икэда рассказала. Она сегодня была в баре и видела тебя с ним. - Вот как... - В общем, раз уж у тебя нету с ним проблем то я пойду, а то Глава плохо себя чувствует последнее время. - Хорошо. - подбежав к Сакере, и обняв её что есть мочи, она прошептала. - ...Вернись, пожалуйста, обратно, как будет время. Я хочу видеться с тобой чаще чем обычно... - Без проблем, дорогая. Отдалимся от всех кого мы сегодня видели. Можно сказать одно: все касты связаны между собой, даже если не все, то несколько каст - уж точно. Смотря на ночное небо, мне становиться легче жить в этом мире. Только небо, может умолчать все мои тайны. Я надеюсь, что все кого я знаю - будут жить счастливо. Ну а пока, я буду лишь ждать...
Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)