Мы не такие уж и разные, господа

R
В процессе
Twixilia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 67 страниц, 30 080 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Глава 9

Настройки
".....многие люди смертны, но некоторые являются исключением для богов..." Многим людям дождливая погода покажется мрачной и неприветливой, но я считаю что эта погода - восхитительна. Конечно, после прогулки под таким ливнем как сейчас - сухим не останешься, зато именно в такой дождь можно быть уверенным в своих мыслях. Лично я люблю дождь из-за того что он помогает собрать мысли в одну единую "цепочку". Но некоторые люди, к примеру как Наито, видимо его не очень любят. Пытаясь не наступить в лужу, девушка прыгала подобно кролику, с одного места на другое. Вдруг она случайно все-таки наступила в лужу и её ботинок немного промок. -...да ебись ты конём. Зачем я щас прыгала... - именно это произнесла расстроенная Мичи. И наплевав на свою обувь и здоровье, она пошла на прямую, уже не прыгая по-кроличьи. А как будто огромный крейсер, она "поплыла" по лужам. Давайте я не буду описывать все страдания нашей мученицы. Давайте сразу перенесёмся в её уютную квартирку. Все также: прихожая, кухня, спальня и гостиная. Мичи очень долго выбирала себе квартиру и видимо не зря. Как говорит сама девушка: "Выбери я другую квартиру, я бы не была счастлива. И виды тут красивые с окна и тихие соседи". Наверное последнее было главным, ведь в районе в котором она жила раньше были ужасные соседи. Этих людей можно было назвать "варварами", ведь каждую ночь они устраивали музыкальный "дебош" для всех своих соседей. Но кажется, мы с вами не для этого сейчас в квартире девушки. Наито уже успела переодеться, и накинув поверх длинной футболки по колено халат, она прошла на кухню. Поставив на плиту чайник, она тяжко вздохнула, и присев на стул, откинулась на его спинку. Смотря в белоснежный потолок она хотела бы там увидеть что-то необычное, к примеру какие-нибудь пушистые облака или вовсе золотое солнце, но сколько не смотрела бы она туда, все равно видела только белый цвет. Чайник потихоньку начал закипать и был слышен его зовущий свист. Налив кипяток в чашку с чайным пакетиком, Мичи поставила чайник на место и взяв чашку в руки, подошла к окну, за ним как и прежде шёл ненавистный для девушки ливень. - Лучше уж была бы жара, чем этот ливень. Я уж хотела в Эмпориум чертежи нести, а тут ты. - обращаясь к дождю, говорила Наито. Пытаясь как-то показать свое недовольство, она говорила много разного дождю. Ну, а вода в её чашке постепенно окрасилась в зелёный цвет и тонкий аромат разных цитрусов заполнял прохладное помещение. -...наверное Саки сейчас по-прежнему сидит в тех бумажках, о которых мне говорила... А обещала ведь закончить с ними уже... - пробурчала себе под нос Мичи. Да уж, в коске наверное дел невпроворот, как ни как я не появлялся здесь больше недели, не могу же я всего знать. Давайте переместимся в "штаб" коски. В огромном зале, в котором проходили всякого рода мероприятия, сейчас был огромный стол и около десяти стульев. Помещение освещала люстра, из которой лился холодный свет и заполняя им комнату, казалось что в ней тоже становилось прохладней. За столом на одном из стульев сидела Курокунатта, в белом платье с декольте и красным подолом до колен, сетчатых колготках, и сапогах с орнаментом. Волосы её сейчас собраны в низкий хвост, и закреплены какой-то резинкой, которая кажется вот-вот спадёт. - Ммм~ - напивая самой себе какую-то песню, Курокунатта прикрыла глаза и начала представлять бал. Я не буду лезть в воображение юной особы, ведь кто знает, вдруг мы увидим то, чего не стоит. В зал вошли ещё пару людей: парень одетый в рубашку с расстегнутыми первыми тремя пуговицами сверху, белых штанах галифе, ботинках и чёрной жилетке и девушка, уже известная нам всем - Шарлотта Финчи Икэда. - Разумеется, было бы круто, если бы я разрисовал тут все. А то и вправду уныло у вас. - протараторил Шинмокука. - Господи, Сатоши! Закрой пасть, уже голова от тебя болит. - присев на стул, сказала девушка и положила одну руку себе на щеку. - Эй, Курокунатта. Но та её не слышала, Миюки по прежнему напивала какую -то песенку и представляла себе восхитительный бал. - Не уж то опять... Ладно, хер с тобой. Так, Сатоши. - обратившись к парню, произнесла Финчи Икэда. - Это - Миюки Курокунатта, раз уж ты у нас здесь будешь ещё появляться, то тебе её знать стоит. - И почему же? Не уж то не буду знать, убьёт меня? - насмешливо произнёс парень и облакотился на стол. - Да, и в самом деле может. Я не подумала об этом... - Что!? - потрясенно произнёс Шинмокука. - Ты могла меня предупредить хотя бы что у вас такие тут есть?! - Ха-ха-ха. - посмеявшись немного, девушка взглянула вновь на оппонента и произнесла: Не уж то за жизнь свою беспокоишься, пташка? - И в самом деле, чего мне беспокоиться... - сложив руки на груди, парень отвернулся от девушки. - Ну и разговаривай со стеной. А я пойду. Шарлотта, встав со стула, медленно пошла к двери слева от стола. А Сатоши наблюдал, как фигура девушки, как некая змея, уползает в свое укромное место. Вдруг, он перестал слышать мычание Курокунатты. Посмотрев на неё украдкой, Шинмокука увидел, что она не сводит с него глаз. - А ты кто? - спросила девушка. - Я? Я - Сатоши Шинмокука. А ты? - Миюки Курокунатта. Рада знакомству. - И я. Их диалог кажется смешным, даже уморительным, но не думаю что если бы вам сказали что вы в одной комнате с наемным убийцей, вели бы себя по-другому. На какое-то время, они оба замолчали. Смотря друг в другу в глаза, они пытались увидеть что-то необычное, но их отвлек скрип двери. Из правой двери вышел парень, держа в руках какой-то чемоданчик. - Ой! Ичиро! Как дела? - выкрикнула девушка. - Вполне неплохо, а ты как? - Тоже хорошо. Ты представляешь у нас тут незнакомец. - показывая пальцем на Сатоши, сказала Курокунатта. - Он не незнакомец, это Шинмокука, наш новый сотрудник. Не уж то Шарлотта тебе не сказала? - А она была здесь? - Ясно. - тяжко выдохнув, Бэцумия поставил тот самый чемоданчик на стол. - Сатоши, умеешь играть в шашки? - Шашки... - задумчиво произнёс он. - Умею, но лучше уж сыграть во что-нибудь другое. - И во что же? - в один голос произнесли Миюки и Ичиро. - Меня дедушка научил играть в Чапай, знаете такую игру? - Чап.. Кого? - переспросила Курокунатта. - Слышал о ней, но не играл. - ответил Ичиро. - Говорят, игра на ловкость и расчёт силы, так? - Именно, Ичиро! Сейчас, я расскажу как играть в неё. Хотя, лучше уж показывать... - Хорошо. - Бэцумия открыл чемоданчик и из него показались шашки и шахматная доска - Нашел вот недавно, и решил что Миюки захочет поиграть. - Я теперь хочу в этих... Чапаев. - с блестящими глазами, говорила девушка. - Хорошо, сейчас расскажу. - высыпав все шашки на стол, он поставил шахматную доску и начал свой монолог. - В общем, есть у нас шашки: белые и чёрные. Каждый из игроков расставляет шашки на поле боя, то есть, на доске шахматной. Рассказывая, Сатоши расставлял на своей стороне чёрные шашки в один ряд. - Вот, у меня тут поместилось их восемь, значит и тебе тоже нужно столько же. Потом берёшь, выравниваешь, ну или хотя бы стараешься выровнять, чтобы они не качались друг с другом. Ну же, Миюки, расставляй шашки! - А! Да, хорошо! Расставив на своей половине шашки и выровнив их, девушка посмотрела на Сатоши. - Вот. - Ты молодец, Миюки. А теперь, нужно сделать некий щелчок по шашке, чтобы она полетела в твою сторону, вот так. - сложив указательный палец и большой в кольцо, он "отпустив" указательный ударил шашку и она стремительно полетела в стороны шашек напротив. - Вот так! Врезавшись в шашки, Миюки восторженно охнула. - А я?! Я тоже хочу! - Подожди, ещё не все. - он показал на свою черную шашку. - Видишь, она не упала, но зато упала твоя. Если не падает моя, но твоя шашка двинулась от моей или вовсе упала с доски, то я должен ударить ещё раз. Сделав ещё один удар шашкой, Сатоши произнёс: - Вот, смотри. Сейчас я ударил и моя шашка двинулась, но твои остались на местах, значит теперь ходишь ты. - О-о! - глаза девушки сразу заблестели, и сложив пальцы как показывал Шинмокука, она ударила по шашке. Та же, в свою очередь, полетела в сторону парня и выбила две его шашки. - Ого, неплохо, Миюки. Ходи ещё раз. Сделав ход ещё пару раз, девушка выбила все шашки Сатоши с доски. - Теперь, твоих шашек больше нет на доске. - спросил Бэцумия наблюдая за "боем" - Раз уж Миюки выбила все мои шашки, она должна подвинуть свои на одну полосу вперёд. И бить уже вот отсюда. - Он поставил шашку на одну клетку ближе. - А если бы у тебя на доске были бы все шашки, то ты бы перешла сразу на две полосы. - О-о-о-о-о! Давай тогда заново поиграем, чтобы все было по-честному! - протараторила Курокунатта. - Довольно занимательная игра, Шинмокука. - произнёс Ичиро. - Оставлю вас играть в неё дальше. - Хорошо... Игра и в правду довольно интересная, я бы и сам сейчас сидел бы и играл в неё. А на улице уже практически утих дождь. Но кажется, у нас есть дела по-важнее. Самый верх здания. Там всего пару комнат, и то только для тех кому доверяет глава. Единственный, в ком он уверен на все сто - так это своей правой руке. Сидя в чёрном кожаном кресле, Кото немного задремал. Будь я на его месте - сделал бы тоже самое. Приоткрыв дверь, Оомори тихонько вошла в кабинет. Увидев, что Ненешизу вновь решил поспать, она оставила бумаги на столе и уже шла обратно к двери. - Сакера. Обернувшись, она увидела, что парень пристально смотрит на неё. - Да? - Что в этих бумагах? - Отчёты Банко, она просила передать тебе. Сама вновь боится тебя тревожить. - Понятно. - Что-то ещё, Ненешизу? - Да... - поднявшись с кресла, он облокотившись руками на стол, произнёс: Что там с безумцем? Сделав тяжёлый вздох, Сакера повернулась лицом к главе и сложив руки на груди произнесла: - Понятия не имею. - Не уж то, совсем? Даже от Шарлотты ничего неизвестно? - Даже от неё. В эмпориуме тоже ничего не знают, поэтому, нам остаётся лишь ждать его снова. - ... - сев обратно в свое кресло, Кото опустив взгляд, протараторил: Тогда можешь быть свободна. Наверное, трудно гнаться за тем кого вовсе не знаешь. Ни имени, ни фамилии, ни места куда можно было бы убежать. Этому неизвестному явно не везёт в жизни или же удача смогла в последний момент ускользнуть. Я не знаю. Ферион - самая крупная торговая точка в Эмпориуме, этот рынок стоит ещё с Императорских лет. Именно здесь можно найти все: начиная от каких-нибудь безделушек, к примеру заколки и шляпки, заканчивая продажей тел, но не буду омрачать ситуацию. Единственное, что я могу сказать про это место: здесь всегда шумно, даже слишком. Хотя, зная сколько людей бывает на этом рынке, неудивительно что здесь так шумно. - Парень, выбери уже что будешь брать. - ворчала на меня женщина лет так за пятьдесят. - Мне нужно время чтобы обдумать выбор. - Бери или уходи. Я не стал брать ровным счётом ничего. По интересуетесь: что же я хотел купить? Ничего сверхъестественного, честное лебединое, обычные наручные часы, а то мои уже вовсе перестали ходить. А ведь они работали на протяжении долгого времени, как же приятно вспоминать моменты связанные с подарками. Такое чувство, что вновь видишь перед глазами того человека который тебе дарил что-то и так от этого хорошо. Внезапно, я споткнулся и упав на плитку, услышал как на пол повалились и все мои вещи из сумки. - Как же так, как же так... - говорил одно и тоже я себе. - Вам помочь? Кто-то предложил помощь. Давно я не слышал, чтобы мне её предлагали, отказываться от такого будет очень невежливо. - Да, если вас не затруднит, сэр. Парень спустился на колени и помог собрать все, что выпало из моей сумки. Сложив все обратно, я наконец перевёл дух и взглянул на помогавшего мне юношу. Это был Тадаши Цучихара. Давно я его не видел, и слухи о нем перестали ходить... - Благодарю вас. - Да не за что. - улыбнувшись, произнёс Тадаши. - Вы сюда за чем направились? - Я? А, ну я пришёл сюда за часами, а то мои перестали ходить. - Вот как, а можете мне показать их? - спросил он. Без лишних слов, я отодвинул рукав рубашки и показал ему серебряные наручные часы. Смотря в циферблат, можно было увидеть как двигаются шестерёнки и как работает весь механизм в целом. Правда, сейчас ничего не двигалось, ведь одна из шестеренок лопнула и работа всего механизма застыла. - Ничего себе. Впервые вижу такие... - Мне их подарили, я старался их беречь, но видимо чего-то им не хватило. - Там шестеренка лопнула. Я знаю мастера, которые может помочь вам с этим. - А дорого ли это будет? - поинтересовался я. - Не думаю, всего одна маленькая шестеренка. Может пятьсот миралей, точно не больше восьмисот. - Вот как. Это и в правду не так дорого. - Давайте вам покажу где этот мастер. Он как раз на рынке. Ведя меня через рядки, Тадаши что-то мне рассказывал, но я почему-то не смог запомнить что, это не может не огорчать. Но а работа того мастера и вправду не дорогая, всего то пятьсот-восемьсот миралей, если сравнивать с часами которые я хотел купить, то цены различаются практически на тысячу сто. Если бы я согласился купить те часы, меня бы по факту ограбила бы та женщина... - Вот и дошли. - произнёс Цучихара, показывая кистью руки на дверь. - Здесь живёт мастер-часовщик, я его давно знаю, поэтому если скажите что я вас к нему привёл, то может и скидку ещё сделает. - Вот как, благодарю вас, юноша. - Пожалуйста. Я пойду, а то ещё дел по горло. Он довольно быстро скрылся в людской толпе. Давайте, я пропущу всю ту часть с часами и прочим, не думаю что вам интересно слушать про мои проблемки. Возможно, у вас тогда возник вопрос: зачем я рассказал вам о Цучихаре? Если бы я не навёл его на встречу с кое кем, может быть я бы и не рассказывал об этом. Идя по рынку, Тадаши разглядывал разные товары на прилавках. На одном лежали продукты, разная рыба и мясо, овощи и фрукты, даже разнообразные морепродукты, что для наших краёв редкость. На другом же лежали уже разные шестерёнки, масла, дряхлые модификации которые годятся только на утиль. Но и малость прекрасного: тут есть разные механические животные, которые летают, прыгают и бегают. Разглядывая все подряд, парень уж и позабыл что ему требовалось купить для своего друга Хотаки. Вдруг, Тадаши услышал спор пары людей. Всё это происходило около прилавка с разными приборами для чертежей и прочего. Видимо, торговец и покупатель что-то не поделили. Решив как и все остальные посмотреть на их стычку, он подошёл поближе, и пройдя сквозь небольшую толпу, был практически рядом с ними. - Да как вы не понимаете, если я говорю что здесь нужно тыщу пятьсот миралей, то надо именно столько! - говорил торговец. - Слышь, хмырь недоделанный!? Я вчера к тебе приходил за таким же полотном и знаешь сколько оно стоило, блять? Оно стоило всего пятьсот миралей! Какого хуя, сегодня оно стоит в два раза дороже, чёрт ты лохматый! - вопил на него парень. Послушав их спор ещё пару минут, Тадаши решил что ему уже надоедает это. Подойдя к пареньку, он перебросил свою руку через его шею и спросил. - Не уж то, даже с помощником канцлера не сделаете скидочку? - с улыбкой на губах говорил Цучихара. - Ах, какая редкость ко мне, так ещё и помощник самого канцлера. Я готов сделать вам скидку! - уже упаковывая три полотна говорил торговец. - За сколько вы хотите забрать? Пятьсот? Может шестьсот? - Я думаю, нам хватит всего лишь восемьсот. Недоумевающий парень смотрел на все это с дергающимся глазом, и в корне не понимал что происходит. Отдав деньги торговцу, Тадаши повёл юношу подальше от прилавка. - Ну и ну. - отведя его в более тихий угол, начал говорил он. - Впервые вижу, чтобы кто-то с этим хреном так спорил. Да ты прям сам пожиратель миров! - Ты кто такой вообще? - до сих пор не понимая всей ситуации, говорил парень. - Ну, я помощник канцлера, Тадаши Цучихара. А ты у нас..? - Я? А, я! Я Шион Ивасаки! - Рад знакомству, Шион. - И я. - Ну, полотна мне не нужны, поэтому держи. - положив в сумку три качественных чертежных полотна, Тадаши продолжил: Ты ведь и вправду первый, кто так с ним спорил. - Это комплимент или что? - Не знаю, уж тебе решать. - А, а как вам вообще скидку сделали?! - удивленно произнёс Ивасаки, осознав всю ситуацию. - Понятия не имею. Каждый раз так, куда не пойду везде скидка. Здорово, верно? - Очень, мне бы так... - Хах, да ладно тебе, думаю рано или поздно у тебя будет так же. - Да чёрт меня знает. Мотидзуки чё-то не торопится меня повышать. - А, так ты у нашего комка риса работаешь? Он последнее время занят сильно, как мне известно, поэтому ты его не дергай лишний раз. - А, ладно... - Слушай, может в бар зайдём? Выпьем немного? - с улыбкой на лице говорил Цучихара. - Так сказать, за знакомство. Я плачу. - Ну, давайте, я не против. Наверное, на этом можно сегодня закончить.
Примечания:
Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)