Суррогат (сорян, название поменяется)

NC-17
В процессе
479
автор
darketo31 бета
Размер:
планируется Макси, написано 83 страницы, 36 807 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
479 Нравится 147 Отзывы 130 В сборник

2.

Настройки
Спускаться в хранилище Брок ненавидел. Было что-то гнусное в том, чем гордился Пирс, хвастаясь своей властью над тем, у кого отобрали не только память, свободу, но и право быть человеком. А еще до омерзения отвратно являться свидетелем творимого, от ощущения липкой грязи, которую ничем не отмыть. Не враг, не противник. Лучшее оружие Гидры. Бесправный, лишенный памяти получеловек с печальными глазами, полными безнадежности. Брок любил оружие, умел заботиться о нем и беречь. А потому совсем не понимал отношения к Агенту. Неужто эта жертва безумного вивисектора – единственный, кого смогла создать Гидра со всем своим научным потенциалом? Если парня так гнобят, значит, тот сопротивлялся? Неужто недостаточно добровольцев, фанатиков, преданных делу Гидры, чтобы «одарить» подобной силой и возможностями? Или в этом и есть смак – ломать волю, выжигая мозги, наслаждаясь страданиями врага, создавая безвольную марионетку? Порядок через боль? Или вседозволенность и извращенность? Те несколько раз, когда Броку приходилось так или иначе контактировать с Агентом, он подспудно радовался разовости этих акций, не желая мараться в этом больше необходимого. Но видать, слишком рано радовался. Ибо Пирс снова затащил Страйк в хранилище, снова продекламировал пафосную чушь о «Великом даре всему человечеству», а потом вдруг без перехода представил Агенту Брока. - Солдат, это командир Брок Рамлоу. Твой куратор… Никаких объяснений не было. Пирс просто поставил Рамлоу перед фактом и ушел, оставив его в этой юдоли скорби и унижения. Зачем и почему – немного прояснил очкастый умник с бабочкой на шее. Объяснения не порадовали, а напрягли – как-то резко будущее помрачнело и окрасилось кладбищенским колоритом. Хотя какое кладбище? На органы, а остатки в печь: никто не будет заморачиваться похоронами незадачливого бойца, попавшего под железный кулак сбрендившего Призрака. Битая собака ласковой руке не верит, поэтому подкупать и задабривать слетающего с нарезки парня Брок не собирался. Дистанция, четкие приказы, неукоснительное следование протоколу. А еще ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ! Потому что, несмотря на всю свою храбрость, точнее долбанутость на грани и завидную живучесть, подставлять под удар себя и тем более свою тщательно выпестованную команду категорически не хотелось. Вот и накрутил всем хвосты, да так, что даже на «условно безопасной территории» то есть в нахождении поблизости с так называемым «соратником» в виде Агента все держались начеку. Боевыми пятерками, прикрывая спину друг другу, контролируя периметр, отслеживая любое движение Агента в первую очередь, а заодно всех, кто, так или иначе, с ним контактировал. Потому что доверять Брок мог только своим, все остальные проходили под грифом «нейтрально опасные на время перемирия и враги в перспективе», а появись шанс, первыми ликвидировал бы начальство и научников, с больным энтузиазмом тестировавших свои научные изыски на живом человеке. Долетали до Рамлоу смутные слухи о кодировании и прочих хуезуитских штучках от мозголомов, с помощью которых, помимо пыточного Кресла и кучи жутковатых медикаментозных спецсредств, держали на привязи суперсолдата. С самим Броком никакими ценными хитростями для сдерживания в случае взбрыка супера никто не поделился, пренебрежительно предлагая лишь физические варианты. Так что «корректировать» пробующего на слабость своего нового куратора Зимнего Солдата не раз приходилось на свой страх и риск с помощью электрошоковой дубинки, особенно поначалу. Оно понятно: даже самый мощный разряд для парня, которому током выжигают мозг по каждой мелочи, всё равно, что легкий шлепок, но пока срабатывало в качестве стоп-сигнала, переходить на что-то более жесткое Брок не собирался. Хотя те же худосочные умники с маньячными взглядами очень прозрачно намекали на его излишнюю мягкость и консерватизм в плане дрессировки. Угу. Имелось у Брока твердое подозрение, что именно поэтому все предыдущие кураторы, следовавшие этим «советам» в итоге скоропостижно отправлялись на тот свет самым болезненным образом. Брок не брался гадать, насколько попытки Агента удавить новоиспеченного куратора являлись осознанными мстительными действиями мечтающего о свободе человека. Ему даже представлять не хотелось то, во что превратили мозги парня. Да и эти чертовы протоколы… Уставные фразы, последовательность действий, четкое исполнение конкретных приказов – иногда так легко можно было забыться и принять Агента за искусную подделку под человека, настолько идеально тот отыгрывал бездушный механизм. Но потом бум, и в одно мгновение Зимний Солдат зверел и начинал бесоебить. Объектами агрессии чаще всего становился младший научный персонал и Брок. Почему-то того же Пирса Зимний слушался беспрекословно, главных вивисекторов словно бы… опасался? А вот остальных солдат практически игнорировал, если те не подходили слишком близко к его зоне комфорта, которую Рамлоу опытным путем определил в три метра. Самому Броку влезать в эту зону приходилось в силу назначения, как и страхующему его Роллинзу. Остальные слишком сильно уступали Зимнему по силе, разве что Таузиг мог как-то сдержать удар, но со скоростью реакции Боба это было бы похоже на жертвоприношение, а не помощь. Собственно никто не мог сравниться с супером ни в реакции, ни в силе, но всё же именно у Брока с Джеком имелось больше всего шансов не загнуться. У Рамлоу, как новоназначенного куратора, а значит, имеющего условную подушку безопасности, а у Роллинза… Джек и сам являлся практически киборгом, после того как его буквально по кусочкам собрали после «аварии». Отряд тогда все сбережения ухнул, но Роллинз не только встал на ноги, но и вернулся в строй, став еще более молчаливым и угрюмым. Но подставляться под удар даже с имеющимся шансом на выживание никто не собирался, поэтому едва Брок с Джеком приближались к суперу, тот тут же оказывался на прицеле сразу трех бойцов с разных точек. В то, что Агент в любом состоянии отслеживает все угрозы, Рамлоу помнил с прошлых миссий, где и свел первое знакомство с секретным оружием Гидры. Впечатляющим таким, очень запоминающимся, поэтому некоторый опыт имел, и вот уже второй месяц скачек на канате без потерь в Страйке, кроме собственных издерганных в край нервов. И подобный статус-кво Рамлоу намеревался сохранять и дальше. До тех пор, пока он чего-нибудь не придумает, ну или не наступит долгожданное крио. На последнее он надеялся больше всего – обычно Солдата замораживали, если не появлялись экстраординарные поводы для его использования. Вот только теперь, когда в ЩИТе принялись так активно выпячивать Капитана Америку, у Брока появились закономерные сомнения, что Агента заморозят ДО того, как Пирс не закроет вопрос с Кэпом. И от мыслей про то, как это вопрос будет решаться, начинала болеть голова. Слишком уж Капитан Америка оказался НЕ управляемым и НЕ проявляющим желательной гибкости, что ставило крест на добровольной вербовке. И вот актуальный и очень непростой в рамках происходящего между Рамлоу и Роджерсом вопрос: кого отправят усмирять, захватывать, зачищать (нужное подчеркнуть) Капитана Америку? Не то, чтобы у Брока дрогнет рука, но даже он не настолько циник, чтобы… а если это поручат Зимнему? Еще сложнее стало, когда Брок решился поделиться мрачными мыслями с Роллинзом и получил в ответ очешуительную новость, а всё почему? Потому что это Рамлоу, изучая историю, больше обращал внимание на вооружение и тактику, а вот Джек еще и фото рассматривал, а поскольку память имел очень хорошую, то выводы делал быстро, но без спроса лишний раз рот не открывал. Думать о будущем стало еще страшнее. Как ни поступи – всюду клин. Против таких организаций, как Гидра и ЩИТ, рыпаться без покровительства кого-то более сильного – полный идиотизм. А кто может быть сильнее древней Гидры, протянувшей свои щупальца во все уровни власти и проправительственного ЩИТа? Так что отряду наемников с командиром, обладающим весьма гибкой моралью, только и остается, что юлить и подносить хвосты всем, кто сильнее. Секс с Роджерсом, чем дальше, тем больше напоминал хождение по лезвию – так-то Брок совсем не Вдова, которая собаку съела на постельных играх, умело играя на чувствах. Физиология физиологией, плюс буйный южный темперамент во многом помогали, но Роджерсу этого было мало. Несмотря на все его заверения и изначальные договоренности, Капитана Америку то и дело пробивало на собственнические замашки. Даже безобидный флирт с дамами в офисе, благодаря которому бумаги Страйка оказывались первыми в пачке на подпись, становился небезопасным. Кто бы Кэпу об «измене» Брока не докладывал, но акценты расставлял пристрастно, отчего очередной трах превращался в битву на выносливость, с раздражающе настойчивыми поползновениями на смену позиций. Спасало то, что Роджерс не хотел выглядеть насильником так явно, хотя невооруженным взглядом было видно, что долго тот не продержится. Оказываться зажатым в темном углу в не просматриваемой камерами зоне – приятного мало, а уж это жадное жмаканье до синяков на испуганно поджатой заднице, тем более. Брок тоже подошел к пределу терпения, и его склонность к компромиссам тоже показывала дно. Как бы ни горяч был секс, как бы ни хорош был Роджерс, как бы ни отзывчив – чувство, что он вибратор для чужой задницы, а в ближайшем будущем и жопа для члена без шанса отказаться угнетала. Трахался Брок всё жестче, но вместо противления встречал какое-то болезненное воодушевление, и словно проваливался всё глубже в кроличью нору. Зная себя, Брок подозревал, что или скоро взорвется, пойдя на открытый конфликт, в результате чего, скорее всего, откинет копыта, или… смирится и перестанет быть собой. Несмотря на принимающую позицию, Роджерс давил не хуже асфальтного катка, подминая под себя, словно вода, размывая опоры сопротивления Рамлоу. В ЩИТе уже никто напрямую не обращался к командиру Страйка – все связанное с Броком проходило под личным контролем Капитана. Как Роджерс продавил это с начальством, и представить было жутко, как и то, до чего додумается тот же Фьюри, слишком много подмечающий своим одним глазом. Роджерс оказался жадным до того, что считал своим. С чего в это определение попал Брок? Ну да: он же единственный, допущенный до сиятельной задницы, в постель, ближе некуда. Приходилось пахать до изнеможения – суперу было всегда мало, он тягал Брока в любой свободный момент, словно задавшись целью затрахаться им до смерти. Глупая была бы смерть, немудрено, что Брок искал способы выскользнуть из стягивающей шею удавки. Решимости ему придало то, как Роджерс без всякого стеснения организовал выезд на двоих на природу под благовидным предлогом наработки слаженности в рамках миссий с урезанным составом. Неделя наедине вдали от людей стала серьезным испытанием его физических и моральных пределов. В воде, в лесу, на траве, с открытыми окнами на подоконнике, у забора, насаживая занозы под кожу, на гребанной жесткой лавке, у фонарного столба, который погнулся под потерявшим самоконтроль Роджерсом, да, блядь, даже на качелях, которые рухнули прямо под ними в самый ответственный момент! А постоянное желание подмять под себя, словно мягкую игрушку? Вдали от чужого пригляда Роджерс так раскрепостился, что лишний раз не утруждался одеждой, с довольным видом, в чем мать родила, разморенный и спокойный, подкатывал Брока себе под бок и ласкался, оглаживая все его шрамы. С чего эти резкие переходы от жесткости к слюнявой нежности? Вот только что насаживался в бешеном ритме на член, не соизмеряя силу сминая в труху пальцами деревянное оголовье кровати, но едва кончив, змеем обвивал Брока и затевал разговоры, под невесомые поцелуи в плечо, шею… Так-то будь тот бабой, Брок бы еще понял, но ему лично после секса хотелось обтереться и спать, а не вот это всё. Так себе удовольствие обжиматься с потным горячим мужиком, да еще в отсутствие резинок, а значит с вполне понятными последствиями бурного траха. Хорошо еще Роджерс навострился чиститься перед сексом, заранее растягивая себя на постоянной основе крупной пробкой с кокетливым рисунком. Ага. Звездно-патриотическим. То ли стебался, то ли, в самом деле, считал это милым. Брок заебался не только физически, но и морально, и… На самом деле, не мог он с Роджерсом расслабиться и дело тут было не в физическом неприятии, а в голове. Будь ситуация немного другой, сложись всё чуть иначе, то даже повышенная ебливость партнера и собственнические замашки Брока вполне бы устроили. Молодой и красивый любовник, который буквально течет от совсем не молодеющего и довольно мерзкого по характеру Брока – хули перебирать бы? Роджерс умел в принятие, создавая у Брока лестное ощущение собственной неотразимости. Да и тиранил Кэп не с пустого места, чувствовал, что его сторонятся, не пускают ближе. Да. Будь ситуация другой, не сложись всё так с ГидроЩИТом и тем же Баки Барнсом ака Зимний Солдат, не окажись Брок замазан во всей этой грязи по уши, то возможно… То возможно не Стив бы бегал за Броком, а очень даже наоборот. Вот только всё сложилось, как сложилось, и их отношения оказались обречены изначально, потому и маялся Брок, отчаянно ища выход из этой отвратительно мерзкой ситуации. Лучший вариант, который только мог бы случиться – это уход в тень при удобном случае. Вот бы еще этот случай подвернулся. И три месяца спустя Брок решил, что иногда случайность может быть и рукотворной. Особенно после того, как его, заебавшегося после тяжелой беготни с Солдатом на гидровской миссии, совсем не фигурально в очередной раз заебал Роджерс, недовольный его усталостью и тем, что Рамлоу, видите ли, получает миссии в обход его сиятельной задницы, вопреки договоренности с Фьюри. Брок тогда сильно взбодрился от наездов, наорал, напомнил о «всего лишь взаимовыручка, а не отношения» и слава яйцам, сумел выставить прочь. Естественно, Роджерс обещал вернуться – ну да, Брок же охуительный ебарь для кэповской задницы, других таких на свете больше нет! И выставился из броковской берлоги лишь потому, что Рамлоу и впрямь едва на ногах стоял, и постель ему требовалась по прямому назначению. Победа была пиррова и Брок это понимал, даже подушку придавил всего часов на пять и, проснувшись с жутким нервяком, резко свалил в гости к тому, кому доверял. Назрело. Если не делать, то хотя бы выговориться. Впрочем, потратив на бессмысленные сожаления пару часов под пиво, Брок напомнил сам себе простую истину. Под лежачий камень вода не течет. Нужен случай? Создай предпосылки, а то разнюнился, насамоунижался – хватит. Раз попал между Сциллой и Харибдой, то или сразу прощайся с жизнью, или выживай, используя все даже самые невероятные и глупые идеи. Такой аутотренинг на удивление зарядил Брока веселой злостью, и недоуменный взгляд Джека, опасающегося за его вменяемость, лишь раззадорил. - А ебись оно всё, Джеки! Раз уж всё равно влипли, то идем в отрыв! - Уверен? - Абсолютно НЕТ! – яростно оскалился Брок, на что Джек вздохнул и приготовился внимать. Чего у Роллинза было не отнять – это верности, и только за это Рамлоу был готов сдохнуть, но попытаться. - Есть варианты. Выжить не обещаю, но рванет знатно. - Только не говори мне, что… - у Джека от волнения даже глаз закосил сильнее, но получив в ответ бесшабашный кивок Брока, пошарил по столу в поисках недопитого, пшикнул и, не обращая внимания на пену перегревшегося пива, выхлебал всё в один большой глоток. - Завещание пишем. Все. - Я знал, что ты меня поддержишь, бро! – захохотал Брок и хрустнул шеей, словно разминаясь перед боем. План был идиотским, глупым и безумно рисковым, но как же ему сейчас стало легко – гребанные условности, опасения, страхи и прочую муть давно было пора спихнуть. Первым делом в общий чат команды ушел сигнал, по которому все начнут выводить из-под угрозы своих близких. Или себя – тащить насильно за собой на смерть Брок не собирался, предпочитая держать за спиной тех, кому можно доверять. Никто не отписался, лишь плюснули, подтверждая участие. Команда. Вторым делом стало потрошение всех заначек с «соломкой» – боевики они конечно боевики, но не слепые, не глухие и не идиоты, потому хоть по зернышку, но привыкли собирать всякое разное, что можно использовать на крайний случай. Информация, как в цифре, так и в бумаге – в меньшем объеме, но зато очень такая… знаковая. Подписи на дела подковерные получать было сложно, порой невозможно, но иногда выходило – помогала слава упертого боевика, а уж в средствах Брок никогда не стеснялся. Кроме информации Страйк тащил и греб под себя всё, до чего дотягивались шаловливые потные ручонки, когда начальство отводило взгляд. Кое-что приходилось возвращать, конечно, делая невинно хлопая глазками, типа случайно прилипло, но что не успевало уйти под опись, застревало в общаке команды намертво. Полезного там было не сказать что много, больше непонятного, но Брок считал, что запас карман не тянет, а потому политика командира была принята всей командой на подсознательном уровне под грифом ОБЯЗАТЕЛЬНО для исполнения. Кстати, пара биомасок были очень даже в жилу – с их помощью Брок не раз выезжал на «левые» договора, для обеспечения путей отхода в случае… Который как раз сейчас и случился. Третье дело было самым неоднозначным по риску и здравомыслию. Джеки был сразу против, о чем весь изнамекался взглядом и всем неодобрительным собой. Броку задумка тоже была не по душе, но тут сложилось всё одно к одному. Три основных пункта в третьем же деле. Пункт первый. Джек узнал Барнса в Зимнем. Брок выяснил пугающие крохи про коды и свое неизбежно незавидное в качестве куратора будущее. Будущее в Гидре по любым прогнозам не могло быть долгим и счастливым, это пока удавалось бить лапками и держаться на плаву, но еще немного и против закидонов Пирса и железной лапы Зимнего он при всем старании уже не устоит. Пункт второй. Роджерс начал слетать с катушек, словно не сам заявлял об отделении мух от котлет, работы от траха. Да и Брок не железный, плюс в участившихся облапливаниях своей жопы прекрасно считывал всё больше настойчивых намеков на смену позиций. Ага, щаз! У него итак от суперсолдатского либидо чуть член не стерся, теперь еще и жопу рвать? Так что с ЩИТом долгой и вечной любви не выйдет, Брок любил секс, но себя больше. Да и долго ли Старк будет играть в благодетеля, прикрывая игры Капитана? Что-то чем дальше, тем больше между Мстителями назревают проблемы, поскольку слишком они все… НЕ командные личности. Пункт третий. Участились слухи об очень большом проекте, таком большом, что становилось страшно. Сумрачный гений ГидроЩИТа в тесной связке рожал в подземельях Потомака нечто ужасное, настолько амбициозное, что это не могло не обернуться катастрофой. Находиться в эпицентре этой катастрофы Брок отчаянно не хотел – начальство может и выживет, а вот боевиков кто беречь станет? Самому лезть – он очень высокого мнения о себе, конечно, но излишним самомнением не страдал. Несмотря на всю свою самодостаточность и уверенность, Брок умел соизмерять свои возможности и, собственно говоря, отлично чувствовал себя на том месте, которое выгрыз у жизни потом и кровью. Менять шило на мыло не желал, как и дохнуть во имя чужих идей за чужое благо. Вывод? То-то и оно. Так-то помимо этих основных моментов была еще огромная куча сопутствующих той или иной степени важности, которые пришлось решать походу. И один Брок бы не вытянул, в который раз радовался тому, что сумел собрать лучшую в мире команду, на которую мог положиться, лишь нарезав им круг задач. Но решить самые сложные должен был лично. Увы, всё было завязано на нем, и к счастью, всё завязывал он именно на себя, благодаря чему фоном мельтешащий Страйк почти свободно мог стелить соломку для всех и для порядком облажавшегося командира в первую очередь. *** - Мистер Рамлоу, вы не записаны к Сэру и Капитан Роджерс на данный момент… - Я в курсе, где Кэп, и я не к Старку, а к тебе, - разговаривать со зданием было крипово, но ему требовалась помощь кого-то более прошаренного, чем программист команды. Класс другой, да и ставки несравненно выше. - Это неожиданно, - британский чопорный выговор впечатлял, а уж возможности цифрового помощника Старка поражали воображение и Брок в лепешку разобьется, но договорится. – Боюсь, что не обладаю компетенцией… - Давай я изложу, что почем, а ты выслушаешь, прикинешь, а потом решишь? - Еще раз, мистер Рамлоу, я всего лишь… - Ты полноценный искусственный интеллект от гениального Старка, ты не «всего лишь», не стоит прибедняться! - Ваша лесть понятна и даже обоснована, но… - Всего лишь выслушай и реши, важно ли это для твоего создателя – это всё, о чем я прошу! – не собирался отступать Брок и ИскИн согласился, ну это было предсказуемо – не мог тот проигнорировать вопрос безопасности и интересов Тони Старка. - Я выслушаю вас, прошу, - дверцы лифта мягко разошлись, впуская Рамлоу в Башню Старка. Обратного пути уже не было. Поначалу Брок пытался потрепаться за жизнь у себя дома, как-никак, а этот ИскИн постоянно включался, стоило Роджерсу явиться на поебушки, но доораться не вышло. Видать прослушку для постельной игрушки Кэпа сочли нецелесообразной без самого Кэпа, вот и пришлось тащиться в гости почти открыто. Так-то Брок старался не палиться, но это Черная Вдова без мыла в любую жопу пролезет, все дела сделает и вылезет незаметно, а он всего лишь мог попытаться поиграть в шпионов. Прикид сменил, кепку на глаза, на чужой тачке – а распознали его влет. Так что да, обратного пути после такого не было – ИскИн его узнал, значит и остальные могли. За Башней Старка наблюдение ведется круглосуточно. Как бы ИскИн не глушил всё вокруг, как бы ни чистил, а не всё на электронике держится, живое наблюдение, механика, еще чего умники могли придумать – уж технологии все конкурирующие и шпионские компании развивали только в путь. Разговор вышел… монолог, точнее. С мгновенным поиском и выведением вокруг Брока голографий с подтверждающими фактами – Джарвис нуждался лишь в направлении, намеке, после чего, без всякого сомнения, руководствуясь заложенной в него безусловной верностью хозяину, мгновенно вскрывал защищенные сервера, выуживая информацию. Всё, что могло касаться создателя, ИскИн без стеснения копировал и уже не пытался выставить Рамлоу прочь, признав его полезность. Вот только помощь обещать не стал – увы, подобное только после согласования со Старком. Не сказать, что такой расклад Брока устраивал, но с другой стороны он сделал всё, что мог, и если не выгорит, хотя бы кто-то нейтральный будет в курсе и… ну не отомстит, но возможно использует. За три часа трепа горло саднило, но всю имеющуюся информацию он Джарвису продублировал – чего-то конкретного о масштабном проекте под Потомаком Брок и сам не знал, но жирную стрелку нарисовал в надежде на неугомонное любопытство Старка. Про Гидру выложил как на духу, особенно про Зимнего ака Баки Барнса и свои планы на него, упирая на дружбу с ним Капитана Америки. Правда ли то, что Джарвис к Роджерсу излишне тепло относится или нет, но упомянуть об этом было не лишне. О планах Пирса, об играх Фьюри с фрагментацией и засекреченными проектами, которые Старк финансирует по незнанию – тоже наябедничал. Чем больше смуты будет, тем легче станет прятать следы. Словом, вывалил Брок достаточно, и пока распинался, даже успокоился, настраиваясь на более сложные в эмоциональном плане дела. Суперы – с ними объясняться сплошной мозговынос, но после въедливого потрошения ИскИном, эмоции у Брока хорошо так просели, чтобы выдохнуться до полного пофигизма… Точнее супер. Один. Второго по предварительному плану нужно тупо доставить к первому и бежать нахрен, роняя тапки подальше – а то в лучшем случае запрягут переводчиком или вообще прослойкой. Это кому другому может показаться, что после полного трагизма расставания и прочих надругательств над телами и мозгами (а заморозка почти на век и выжигание памяти на то же время не могут не оставить следов на психике) встреча двух друзей пройдет под россыпи радужных сердечек. Щаз. Первый жопу подставил первому встречному и страдает раздвоением личности, фасад героический, зад ебанический. Второй без приказов и контроля хуже Джека Потрошителя и живет на одной химии – вырви его из этого, привет ломка и психоз. Роджерс – существо незамутненное в своих хотелках, может придумать себе кучу аргументов для удержания Рамлоу. И ни один аргумент Броку заранее не нравился. Тюрьма – как агенту Гидры (источника информации, свидетеля против других, козла отпущения – нужное подчеркнуть) – раз. Постельная игрушка, пока Барнс не отдуплится и не восстановит либидо (если он вообще по мужикам, хотя с таким смазливым личиком…) – два. Стресс нянька для Зимнего, из которого придется долго выскребать Барнса (в том, что после пережитого его там можно найти, Брок очень сомневался) – три. Можно было еще придумать, но этих трех хватало с головой. Так что ноги и очень быстро, плюс полная смена документов, места жительства, внешности и вида деятельности. Оставалось лишь решить, как устроить встречу суперам. Сначала подготовить Роджерса или сразу в лоб: вот твой дружбан, соситесь и разлагайтесь в меру своих фантазий. В кармане пикнуло знакомым рингтоном, и Брок даже не глянул от кого и что. Вот и определились. Сначала Пирс. Мелькнула тревожная мысль, неужели это такая быстрая реакция на посещение Башни Старка? Но взял себя в руки, обозвав ссыклом – нечего раньше времени подгузники мерить, сначала рекогносцировка, потом паника. Получив приказ от будущего покойного Пирса, Брок себя ущипнул. Больно, значит, не спит. Но такая удача настораживала – словно ему сам черт ворожил! - Вы меня услышали, Рамлоу? – Пирс цедил слова, сверля его недовольным взглядом, и Брок подобрался. - Да, сэр. - А создается впечатление, что вы со мной не согласны! – видать злобному старикану так нравится самоутверждаться за чужой счет, что готов придраться без причины. Вот как сейчас. Брок продолжил смотреть чуть повыше плеча в роскошном костюме. - Нет, сэр. - Да, вы отлично умеет изображать тупое мясо, Рамлоу, но при этом вопреки статистике до сих пор живы, как и вся ваша команда, - не дождавшись нужной реакции, Пирс недовольно провел пальцами по столу своего просторного и светлого кабинета. Да, видать недотрах, точнее хочется, а не можется, сколько этому морщинистому перцу уже стукнуло? Он же почти такой же древний мамонт, как и Роджерс с Барнсом, за исключением сыворотки. - Рамлоу! - Да, сэр? - Вы испытываете мое терпение! Но я нуждаюсь в компетентных помощниках, компетентных хотя бы в чем-то. И на мое удивление, именно вы, Рамлоу оказались той темной лошадкой, что не сошла с дистанции, - Пирс искательно впился в его лицо и разочарованно выдохнул: - Жаль ваша компетенция ограничена, но в силу скудного выбора мне приходится полагаться даже на таких, как вы. Что ж, я впустую трачу время, но надеюсь, вы и дальше останетесь в живых, иначе мне придется искать нового куратора, а это в текущей обстановке чревато большими проблемами. - … - Брок молчал, не желая вклиниваться в этот поток сознания, чтобы не огрести чего больше и тем самым, не давая повода к себе прицепиться. - Ясно, идите, Рамлоу. Ваша задача не допустить срыва. За сохранность доверенного вам я спрошу по всей строгости, не стоит меня разочаровывать ради вашего же благополучия! - Так точно, сэр. Будет выполнено! – Брок еще сильнее выкатил грудь, что при заложенных за спину руках выглядело более чем эффектно, особенно на фоне худого и сутулого Пирса. Глава Гидры скривил свой морщинистый рот и махнул рукой. - Прочь, дополнительные данные вам пришлют позже, будьте готовы в любой момент. - Да, сэр! – полностью охеревший от такого подарка фортуны, Брок развернулся и покинул кабинет госсекретаря. Его путь лежал в подвалы банка, где он должен получить своего подопечного после очередных процедур. Получить и вывести на запасную базу в городе, где сидеть с Солдатом в ожидании приказа. Идеально. Теперь не надо обдумывать штурм банка для похищения Барнса – его отдали Броку просто так. Бесящий с первого знакомства потеющий придурок с бабочкой в горошек на цыплячьей шее снова принялся нудеть о всякой ерунде вроде регламента, пытался всунуть целый чемодан с экспериментальной химией, которую очень бы надо протестировать на любимом подопытном объекте, причем проделать это под камеру, для точности результатов. Хотелось подставить этого говнюка под удар Зимнего, но хитрожопый ублюдок предусмотрительно держал необходимую дистанцию, пережив уже нескольких кураторов и толпу ученой братии, участвовавших в этом мало совместимом с жизнью проекте. Ларски так же ответно ненавидел Брока, но вынуждено снисходил до рабочего общения, в надежде однажды всё же или продавить упрямого вояку, или дождаться его замены по причине прекращения жизнедеятельности. Брок не продавливался, отказываясь выполнять работу халатов, типа у него всего одна извилина и та управляет только пальцем на курке, поэтому всякую заумную херь не приемлет в силу невозможности складывать ассоциативные цепочки и понимать задания, включающие в себя больше одного действия. Ларски бесился и писал длинные гневные доносы начальству, Брок также бесился и упрямо открещивался от любых дополнений к уже навязанным обязанностям. Пирс сладко улыбался и с удовольствием наблюдал на их подковерные игры, не принимая ничью сторону, но требуя результатов от обоих. Пока счет был в пользу Рамлоу, особенно сегодня, когда он обломал все планы мужика в идиотском галстуке и увел с собою объект исследования. Против прямого приказа начальства ничего не поделаешь, даже, несмотря на то, что все свои эксперименты над Зимним Солдатом Ларски согласовал заранее – Пирс никогда не обращал внимания на мелочи, мешающие его грандиозным планам. Едва получив отмашку от Брока, Солдат, зафиксированный и подготовленный к первой партии уколов, слетел с монструозного кресла птичкой. И Рамлоу отлично понимал его – лучше сдохнуть, чем попасть к вивисекторам от науки во имя будущего хуевого общего блага. Еще бы парень знал, с кем он вскоре встретится и что обратно уже не вернется! Впрочем, Брок не спешил заранее радовать подопечного или вообще что-то объяснять, поскольку это нормальный человек такому порадуется и вменяемо отреагирует, а с Солдата станется пойти в разнос и устроить всем Варфоломеевскую ночь просто так – ибо дестабилизация. Ну нахрен – пусть с этим Роджерс ебется… и в прямом и переносном смысле. Еще бы как-то позаботиться о собственной безопасности при совмещении двух суперов с одновременным вычитанием себя. Сука, Пирс, подгадил, устроив Броку внеплановую миссию с Солдатом без поддержки Страйка, подчеркнув о недопустимости привлечения команды. Снисходительное упоминание о том, что Солдат находится в миролюбивом состоянии, благодаря сильным седативным коктейлям. А то Брок не видел, как быстро эта химия перерабатывается Солдатом и тот снова начинает бесоебить! Так что собственная безопасность дело первоочередное, поскольку опасался Брок не только Зимнего. Кэп тоже мог устроить немало проблем. Разозлить звездно-полосатого до нанесения тяжких телесных Рамлоу удавалось с полпинка. Умение бесить у него врожденное и в данном случае работало против хозяина. Так что чем быстрее и ловчее Брок реализует свои планы, тем больше у него шансов на выживание. И тут надежда на Джарвиса, если Брок не ошибся, то цифровой разум не равнодушен к Кэпу, благоволя ему больше, чем всем остальным Мстителям, может, исключая Халка, который Беннер во вменяемом состоянии. Вот только Джарвис не рискнет действовать в обход своего хозяина, поэтому даже неопровержимые доказательства и доводы тут бессильны. Хотя ИскИн, согласившись, что такой удар нуждается в подготовленной почве, решил не раскрывать сразу всю информацию Старку и немного подтасовать очередность фактов для получения принципиального согласия. Ладно, хоть все полученные данные уже перепроверил и сохранил на своих необъятных серверах, пообещав, в случае суда и прочих неприятных моментов, использовать их для смягчения приговоров. Брок не стремился в тюрьму, но не мог не учитывать этот весьма вероятный вариант своего будущего. И пока Джарвис молчал, Брок вез грозно насупленного Зимнего на служебную квартиру, где им согласно приказу полагалось находиться безвылазно двое суток. Для, как указал впавший в маразм Пирс, адаптации Солдата к предстоящей акции устрашения и одновременному налаживанию контакта с куратором. Будто, сумев дожить до этого момента, Брок до сих пор не сработался с подопечным. Или именно это Пирса и напрягало? Решил зачистить долгоживущего куратора? Брок хмуро покосился на такого же хмурого Солдата и решил, что не будет ждать ответа Джарвиса слишком долго. Не двое суток точно. Часов десять максимум – есть небольшой шанс, что успокоительное в том, что заменяет кровь этому чудовищу, еще будет действовать. Он бы и раньше вызвонил Роджерса с левого номера, чтобы разрубить этот гордиев узел, но тот как назло именно в этот день по полной программе ангажирован во имя исполнения своих «капитано-рекламных» обязанностей. Короче, пан или пропал – десяти часов Страйку будет достаточно, чтобы прикрыть все хвосты и слинять, на виду останется только сам Брок. Ну и Джек мелькнет фоном, страхуя его уход. Да. Брок отправил Джеку условный смайлик и заставил себя выдохнуть – дальше по ситуации. *** Толкушку-болтушку из протеина, сахара, меда и карамели Солдат всосал мгновенно, едва получив тубу в руки. Как у него от такого задница не слипается, Брок не вдуплял, но к сведению принимал и готовил. Жратву с прицелом на двух суперов и себя он широким жестом заказал двукратном размере на всё меню. Ресторану дневная выручка, Гидре – чек, себе – спокойствие. Через пару часов Солдату уже можно будет полноценно питаться, а не только пить. А сытый Зимний – почти спокойный Зимний. Что Брок умел, так это подмечать важные для выживания нюансы. Его условно безопасная форма сосуществования с Зимним Солдатом после весьма нервного притирания характерами и пробами на прочность включала в себя несколько обязательных моментов. Быть профессионалом даже в мелочах, а значит, нейтрально равнодушным – что при его темпераменте просто сводило с ума. Не скупясь кормить при любой возможности, но не ради подкупа, а четко отслеживая малейшие реакции Солдата. Так-то Брок и сам любил пожрать, но в силу возраста и отсутствия суперской всеядной усвояемости во многом себя ограничивал, в отличие от Солдата. Так что бесился и искренне завидовал, ведь тот, как и Роджерс, мог жрать всё и сколько угодно, не заботясь о фигуре и несварении. Ну и еще важный момент – спокойная, неказенная обстановка, категорически исключавшая медиков и процедуры. Поэтому первым делом, оказавшись в служебной квартире, попытался создать некоторый беспорядок, оживляя унылый интерьер: притащил плед из машины, накидал подушек на диван, включил фоном плазму и, закурив, принялся готовить кофе. Умники неоднократно предупреждали, что запах табака и кофе входят в запретный список, поскольку вызывают у Солдата повышенное возбуждение и дестабилизацию. Ну, может и так, да только дестабилизация дестабилизации рознь, и Брок будет делать так, как его жопочуйка подсказывает. А его пятая точка являлась идеальной лакмусовой бумажкой для определения самых херовых проблем. Кофе и сигареты привередливую жопу успокаивали, поэтому Брок, игнорируя указания халатов, спокойно курил в присутствии Солдата. Хорошо, что на данный момент ушла в прошлое обязательная раньше вне миссий страховка минимум тройки бойцов, целящихся в киборга. Брок не в первый раз оставался наедине с Солдатом, правда, не на такой длительный срок…
Примечания:
479 Нравится 147 Отзывы 130 В сборник
Отзывы (11)