♡︎ ♡︎ ♡︎
(Спустя час)
— Чеён, что ты хотела? Что там за шумиха с отделом аналитики? Ким Минсу всего пару дней без меня и уже загинается? – хмыкает Ким младший, подходя к кабинету отца. — Мистер Ким, Мистера Кима нет на месте. – робко проговорила девушка, чуть склонившись в поклоне. — Та-ак.. И где же он? – в удивлении изогнув бровь, спрашивает тот. — Вчера ушёл в середине рабочего дня и сегодня так и не появился. – тихо ответила Чеён, а Тэхён задумался: отец ведь никогда не пропускал работу и вечно торчал в офисе. — Ла-адно.. – протянул Тэхён и решил позвонить Сонмину – может он знает. — Алло, Сонсенним, ты не в курсе где шляется мой папаша? – скучающе и как то безучастно, говорит в трубку Тэ, развалившись в кресле отца. — А он разве не в компании? — Нет, Сонмин, его здесь нет, тут у них путаница в отчётах, я разберусь и домой тогда заеду. – тяжело вздыхает парень, опрокидывая голову на спинку кресла – У тебя там как? На рождество всё же уезжаешь? — Эм.. да, родители решили остаться в Пусане и Джиа тоже приедет с парнем, вернее с женихом... Я только вчера узнал, поэтому меня там ждут. — Неужели, та самая малышка Джиа, малютка-дочь выходит замуж?! Ничего себе! — Да-а, Тэхёни, я тоже в шоке. Ты точно не хочешь со мной? Чего ж ты так упираешься? Все будут только рады тебя увидеть! Последний раз это было.. года три назад. Ты никого совсем не будешь напрягать! — Четыре. Да, точно. И да я знаю, твоя семья просто чудо. Но я же говорил, мы решили с Юнги и Чимином встретиться в доме Чимин-хёна. Я уже большой мальчик, Сонсенним! Всё будет хорошо. — Ладно, только не напивайтесь до потери пульса, пожалуйста, я не смогу сорваться из Пусана посреди ночи.. – мужчина делает заминку, а после быстро договаривает, – вернее смогу, конечно, но не буду, предупреждаю сразу! Тэхён смеётся, они обмениваются ещё парой стёбных фраз и заканчивают диалог. Спустя три часа разборок с документами, наконец, выяснилось, что здесь работают очень безответственные люди, которые без жёсткого надзора и перепроверки Мистера Кима, это сейчас о Тэ, кстати, весь отдел аналитики бы давно загнулся и сгнил. Ошибка была не в простом докладе управлению, а в контракте с одной иностранной компанией. С представителем которой, Тэхён сам налаживал отношения и вроде как очаровал своим умом и большим набором идей, реально этим, на минуточку, отчего тот сразу согласился на сотрудничество. Этот документ не дошёл до него — спасибо Чеён.. Минсу даже перепроверять не стал этот документ, просто развернул свою помощницу у входа и сказал, что ничего читать не будет. Она помнила, как Тэхён говорил, что это сотрудничество с японской компанией очень важно, и сама решила уточнить у младшего Мистера Кима. Вот — не зря. Тэхён сел, за заранее пригнанную из вчерашнего кафе Теслу и поехал домой. — Я дома. – крикнул Ким с порога, но ему ожидаемо не ответили. Тэхён проходит вглубь дома, направляясь к кабинету отца. Где же ему ещё быть, ну.. если он всё же дома? Парень идёт по коридору мимо спальни хозяина дома и.. слышит стоны... Женские. И какие-то хриплые рваные выдохи. О боже мой! Нет.. В их с мамой спальне... Господи, нет! Тэхён пятится назад, а после срывается на бег, прочь из дома. Это больше не его дом, не их с мамой. Всё то светлое, что помнил мальчик о своём папочке.. забыл парень об этом человеке, которого больше он не может называть даже отцом. Тэхён садится в машину, выкручивает руль и гонит по трассе, едва ли считаясь с правилами дорожного движения, похоже кому-то придёт на почту много штрафов. Но кого это сейчас волнует? Точно не Ким Тэхёна. Пока Тесла несётся по трассе, вон из суетящегося Сеула, на город опускается закат. Цве́та маминых волос. Аннабель никогда не отличалась особой скромностью, поэтому её яркий образ до сих пор сидит в голове парня. Он любит закат. Особенно, когда вокруг тихо и так спокойно, он окунается в эту атмосферу и мысли сами выплывают из головы. Поэтому парень останавливает машину, опускает окно, вдыхает морозный воздух. Это некая медитация или транс, определённо помогает расслабиться.. Но не сейчас. Сейчас это ощущается дико сыро и одиноко. Тэхён решает позвонить Юнги, потому что как-то соскучился он что-ли, да и столько всего произошло, а он со своим Хёном так и не поговорил. Тот сто процентов прознал, если не всё, то процентов так девяносто из того, что знает Сонмин, точно. Этот мелкий паршивец всегда знал, что сказать и как подступиться к этому сорока трёхлетнему мужчине. — Хё-ён, привет. – тянет нарочито приветливо Ким. — Тэ! Господи, наконец-то! Я думал ты умер, а Сонсенним время зачем то тянет с этой новостью... – выпаливает на одном дыхании Юнги и как-то нервно усмехается сам себе. — Я.. прости, Хён. Я в норме. Я тебе расскажу всё, что захочешь на Рождество, обещаю! — Хорошо-о... – напряжённо отзывается Мин – Тогда седьмого всё в силе? — Если у вас да, то да, конечно. — Отлично, а сейчас ты где? — Ну-у, я эм.. за городом. – не найдя ничего лучше правды говорит Тэ. — Опять? – помолчав с полминуты, ещё более низким, глубоким и напряжённым голосом спрашивает Юн. — Да, нет, всё норм, прав.. – останавливаясь на полуслове, Ким перемещается взглядом на яркую пляму не границе горизонта – Нет.. это не правда, но я не хочу говорить об этом сейчас и думать тоже не хочу. Я расскажу тебе и об этом, но не сейчас, ладно? — Хорошо, Тэ, как скажешь, ты где сейчас обитаешь? — “Roynet hotel”, знаешь место? На Mapo daero. — Неа, хотя может и слышал, не помню. Я мог бы заехать завтра. — Не нужно, я.. сам приеду к тебе шестого, вечером, миссис Мин я что-то давно не видел. — Конечно, Тэхёни. Но ты всегда можешь поделиться со мной всем, чем угодно, помнишь? — Да, Юнни, знаю. Увидимся! — Ждём! – звонок обрывается. Тэхён сидит, глядя в открытое окно ещё какое-то время, но видимо достаточно долго, так как на улице успевает полностью стемнеть. А он всё думает и думает, и больше о том, что делать дальше, нежели о потрахушках отца в родительской спальне. В голове назревает идея, загораясь зелёной лампочкой и Ким заводит двигатель, делая вывод, что лучше обдумать это на свежую голову, а пока нужно бы поспать.♡︎ ♡︎ ♡︎
(6ое января)
— Тэхён~и! – кричит изо всех сил Юнги и несётся по лестнице ко входу, с порога стискивая в объятиях младшего. — Ах.. задушишь. Юнни, мы не виделись всего.. неделю. — Ага, а ты хоть знаешь, как я изводился каждый божий день этой чёртовой недели? Не знаешь вот-вот. Так ладно, о грустно потом, а сейчас тащи свою тощую задницу на кухню, мама решила откормить тебя на год вперёд. – воодушевлённо гласит Мин и снова испаряется наверху. — Что ж, я уже и отвык от этого активного Хёна. – усмехается Ким, стягивая, покрытую снежными хлопьями шапку. — Тэхёни, дорогой, давненько ты к нам не заглядывал. – светловолосая женщина, в смешном фартуке с пчёлками и цветочками, вытирая руки полотенцем вышла с распростёртыми объятиями в прихожую и также окольцевала бедного парня всеми двумя – Разувайся, проходи! – сказала она куда-то в шею Тэ и отстранилась, сияя улыбкой до ушей. Она была такая красивая и по-домашнему уютная, на щеке был след от муки или сахарной пудры, волосы заплетены в хаотичный пучок. Тэхён, смотря на неё сам разулыбался во все тридцать два, невольно вспоминая свою маму в том же амплуа. — Конечно, тётушка Мин. Кстати, у вас тут, – Тэ ткнул пальцем себе в щёку, чуть ниже скулы. – Это, наверное, мука. — Ой, наверное, это я вам на завтра, мальчики, печеньки пеку. Чимку угостите! – вновь тепло улыбаясь молвит женщина. — Спасибо, обязательно угостим, надеюсь, он не будет опять причитать, что поправится. – хмыкает Ким, вспоминая его прошлый день рождения, когда Миссис Мин приготовила пончики с кремом, а тот не сдержался и уплёл всё в первый час, а после жаловался, что поправился на целый килограмм. — Куда ему?! – начала возмущаться женщина – Ещё расти и расти, ему нужно больше кушать, а то вот как щёчки впали. – взволновано нахмурилась она, поправляя растрёпанные волосы парня – Ладно, Тэхёни, ты раздевайся и иди на кухню, будешь кушать, я там приготовила тебе перекусить немножко. Тэхён усмехнулся про себя, думая что "перекусить" ему хватит на неделю, зная тётушку Мин и, сняв ботинки, прошёл за женщиной. — Ох, и.. это всё мне? – из горла вырвался нервный смешок, но парень постарался улыбнуться как можно искренней. — Ну-у.. сейчас ещё Юнги позову. Юнни~и, милый! — Ма, я занят! – явно пытаясь отмазаться от пыток едой, сказал старший. — Юнги, иди перекуси за компанию с Тэтэ. Нет, Миссис Мин готовит вкусно, очень, но она вообще не знает меры. И готовит на целую роту. — А Мистер Су, случайно, не голоден? – понадеялся было Тэ, но не тут то было. — Нён на работе, сказал, что только к вечеру позднему освободится. – проговорила быстро женщина, поправляя тарелки на столе. — Тэхё-ён! За что ты так со мной?! – прокричал со второго этажа младший Мин, но всё же стал спускаться. — Давай, братан, будем "перекусывать". – грустно ухмыляясь, Тэхён похлопал пришедшего парня по плечу и сел за стол, намереваясь до ночи это всё съесть. ♡︎ ♡︎ ♡︎ (Спустя 4 часа, время 19:00) — Думаю недели две.. — Я ставлю на три! — Ну может и так. — Мальчики, а вам печенька на завтра хватит или ещё испечь? – доносится где-то снизу. — НЕТ! – кричат парни хором из комнаты Юнги, развалившись на двухспальной кровати старшего. — Нам, правда хватит, тётушка Мин! — Думаю, ты прав, недели три я точно на кухню не зайду. — И я-я.. – прокрехтел Ким, поворачиваясь на другой бок. — Завтра, как и договаривались едем к Минни, он там уже всё подготовил, осталось притащить наши животы туда и дело в шляпе.. кхм.. вернее в бухле.. – после своих же слов старший заржал, как лошадь — в своём репертуаре. — Конечно, а мы там втроём будем? – с надеждой, спросил Тэ. Зная, что Чимин тот ещё человек-тусовка. Наивно! — Ну, да-а. Трое. – бегая взглядом по комнате, ответил слегка сломленным голосом и будь Тэ чуть менее сонным, он бы это заметил, но... — Это хорошо, – зевнув, говорит младший, – знаешь я уже отрубаюсь...