Я никогда не забуду две вещи: тебя и это лето

PG-13
Завершён
31
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 11 264 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 11

Настройки
Вернуться в комнату Ликс не решился, поэтому спал в вожатской. (Парни сдвинули две кровати вместе и ютились на них. Как говориться, в тесноте, да не в обиде). На утро, настроение парня было немного лучше, чем ночью, но в груди что-то по-прежнему давило. -Эта ночь была просто прекрасна!, — выдавливая на зубную щётку пасту, как дурак, лыбился Джисон, — а у тебя как? -Ужасно -Что-то случилось? Феликс рассказал про ночную ситуацию другу, на что тот отреагировал слишком бурно -Вот же мудило конченный! Я ему сейчас челюсть выбью за такие словечки! Совсем ахуел!, — стал торопливо чистить зубы Хан -Оставь его -Ликс, ты серьёзно оставишь всё вот так? -А что я должен сделать? Бегать за ним, как идиот? Не вижу смысла унижаться -А как же твои чувства? -Я всё решил. Если он срывается на меня из-за таких мелочей, то что будет, если мы начнём встречаться? Он в прямом смысле будет ревновать меня к воздуху -Правильно! Но я всё ещё хочу его ударить... -Типо зубы можно вставить, а нервные клетки не восстанавливаются?, — засмеялся тот, что быстро уловил Джисон, и ванная комната наполнилась звонким смехом. Но как только парни собирались выходить, на пороге появился Хёнджин. Хан сжал кулак, но Феликс аккуратно положил свою руку ему на плечо и неодобряюще помотал головой, после чего друзья молча ушли, ни обменявшись ни словом После водных процедур, вожатые собрали подростков в холле. -Всем доброе утро! Как настроение?) -Я не хочу уезжать! -Согласна, это лучшее место и лучшие ребята на планете -А я, наоборот, хочу скорее вернуться домой, чтобы потискать своего кота) -Знаю, что вам всем очень грустно, но этот день в любом случае бы настал. Давайте лучше расскажу наш сегодняшний план: Сейчас мы идём на завтрак, после этого все дружно идём в актовый зал, где будет проходить награждение отрядов и ребят, которые смогли проявить себя на этой смене. Затем возвращаемся в корпус и собираем вещи. В 12 часов за вами приедут автобусы и вы отправитесь домой). -Ну нееееет -Я останусь здесь!, — после этих слов все посмеялись -Ну что, идите собирайтесь, через 5 минут выходим. Сегодня будет особенный завтрак)

❀❀❀

-ТОООООРТ!, — начали визжать ребята, как только вошли в столовую -Говорил же, вам понравится) Джисон и Феликс стояли в очереди, как вдруг к ним подходят Минхо и Хёнджин -Ну что, вместе сядем?) -Прошу нас простить, но мы уже договорились сесть С ВОЖАТЫМИ, — выделил Ликс, кинув косой взгляд на Хвана. -Ничего страшного, поместимся. Раньше же все вместе сидели) -Не поместимся, — Феликс схватил Джисона под руку и куда-то потащил -Что это было?, — не зная о ситуации, лупал глазами Минхо -Забей, кто-то не с той ноги встал Хо продолжал стоять непонимающим и потерянным взглядом, пока его друг набирал себе завтрак -Ты хлопья будешь?, — крикнул Хёнджин, что привело Минхо в чувство

❀❀❀

-Приятного аппетита. Вы не против, если мы к вам присядем?, — держа подносы в руках, стояли подростки -Садитесь конечно, — Банчан стал освобождать место, складывая всё более компактно -О, у тебя шоколадный торт? Можно попробую?, — заметив, спросил Феликс у Чанбина -Бери сколько хочешь -Спасибки, бро. А то там оставались только клубничные, а я их не люблю... -Можем поменяться), — предложил Банчан -А ты? -Честно, я не очень фанатею по шоколадным тортам) -Если тебе будет удобно, то давай) -Конечно удобно, — на лице вожатого появилась нежная улыбка

❀❀❀

-Нифига себе! Я тоже хочу шоколадный торт, а не этот ванильный....может тоже пойти с кем-нибудь обменяться? Что думаешь, — пытался разрядить напряжённую тишину Минхо -Сиди. -Чувак, что случилось? -Ты о чём? Всё нормально -Да нихрена не нормально! Я же вижу между вами напряг. Что случилось ночью? -Ничего, всё идёт как должно быть -Ты уверен? Мне кажется, Ликс сильно обижен на тебя или даже нет...он ненавидит на тебя?... -Чувак, ты Ликса не знаешь? Всё нормально -Честно, если бы я узнал, что ты сталкерил меня с 8 класса,я бы... -Я не сталкерил -Ну окей. Ты постоянно ходил за ним хвостом, хотя он тебя даже не знал до знакомства в лагере -А что я должен быть делать? Просто подойти и сказать: "Ликс, ты мне нравишься. Давай встречаться?". Бред. -Именно это и нужно было сделать! А сейчас ты поступаешь кака псих! Хёнджин тяжело вздохнул, после чего твёрдым и уверенным голосом сказал: -Давай спокойно позавтракаем и пойдём?

❀❀❀

После завтрака, ребята, как и говорил Банчан, пошли в актовый зал. Перед началом награждения оставалось пару минут -Как ты думаешь? Мне что-нибудь дадут? -Грамоту "Самый свинтус"? -Эй! -Ой, прости. Гран-при -Джисон! -Да шучу я, не обижайся. Я тоже свинья) -О, дядька вышел. Щас начнётся! -Здравствуйте, дорогие участники смены! Вот и настал тот самый день, когда нам придётся проститься. За эти 2,5 месяца вы многому научились, открыли для себя что-то интересное, завели новые знакомства, а, возможно, и нашли себе пару В этот момент, Чонин и Сынмин, сидящие рядом и держащиеся за руки, переглянулись и потрепали друг друга по волосам -Ну что ж, не буду томить. Для вручения грамот на сцену приглашается организатор данной смены Пак Мёнсоль. Аплодисменты! На сцену вышла красивая девушка, лет 27 и начала свою речь -Доброе утро всем. Очень рада видеть вас снова. Хоть это и последний день, когда многих я вижу в последний раз, но запомните: Каждый из вас останется в моем сердце самой чистой и светлой памятью, — организатор нежно улыбнулась, после чего зал заполнился криками, визгами и аплодисментами -Я сейчас плакать начну, — грустил Джисон -Держись, чувак, ещё рано -Итак, — девушке протянули первую первую грамоту, — Грамотой за "Самый чистоплотный отряд" получает...отряд...ОТРЯД № 3! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Пока вожатые отряда поднимался на сцену, Джисон решил возмутиться -Конечно, там одни девочки. Не удивительно -Чувак, умей проигрывать Хан недовольно фыркнул -Идём дальше! Грамотой за "Самый трудолюбивый отряд" получает отряд...номер...НОМЕР 7! АПЛОДИСМЕНТЫ! Снова недовольства Джисона

❀❀❀

За короткий промежуток времени было вручено более 15 грамот и благодарственных писем, и среди них ни одной для первого отряда -Как же я устал. Сколько осталось? -Минут 10 -Оооооой -Последняя номинация "Самый отзывчивый и сердечный отряд". Первый отряд, ЭТА ГРАМОТА ВАША! ПОЗДРАВЛЯЮ! -ДАААААААААА!!! МЫ КОМФОРТИКИ!!!! ТУДАААА!!!, — подскочил Джисон и стал обнимать Ликса, — Люблю тебя, друг! -Я тоже тебя люблю, — засмеялся тот -Люблю вас всех, ребята. Мы сделали это!, — обратился Хан к подросткам из отряда -Я тоже тебя люблю, Джисон!, — где-то недалеко послышался голос Минхо Когда Банчан и Чанбин вышли за наградой, Джисон изо всех сил крикнул: "ЭТО МОИ ВОЖАТЫЕ! ЗАВИДУЙТЕ!" -Угомонись уже, — пытался успокоить его Ликс -Да ладно тебе, я тут первый и последний раз. Можно позориться

❀❀❀

-А теперь порошу выйти на сцену Ли Феликса с первого отряда, — обратилась девушка-организатор Все сидели в шоке и не понимали что происходит -Ликс, тебя зовут! Иди скорее! -Я? Но... -Иди!, — Джисон кое-как вытолкал друга и стал наблюдать Поднявшись на сцену, свет погас, а зал загорелся множеством огоньков. -Что происходит?..., — тихо произнёс Феликс И тут на сцену выходит Хёнджин с букетом цветов. Лицо парня сразу изменилось. Удивление смешалось с ненавистью, в горле встал ком. Хван подошёл ближе и встал на колено. Девчонки в зале визжали как не в себе. Многие достали телефоны, чтобы запечатлеть этот момент. -Ликс, ты будешь моим парнем? Руки парня задрожали, зал затаил дыхание -Я щас взлечу..., — бубнел Джисон -И я, — подхватил Минхо, сидящий рядом -А ты тут откуда? -Чшш, смотри! -Чего он молчит? -Отвечай!, — стали возмущаться зрители Хёнджин задрожал. Это пауза в ответе пугала его и вот оно...заветное... -Да!
31 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник