The fading hope of love

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
80 страниц, 27 803 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

4 глава

Настройки
Примечания:
Уехал домой Антон поздно вечером, немного уставший, но явно довольный, проведенным вечером. И лишь через пол часа отдыха ему приходит сообщение из общей группы с друзьями. Димка. 23:27 Всем здаров. Что думаете на счёт идеи погулять завтра? Серж. 23.29 Взаимно. Я только за Вы. 23 :29 Я тоже за, но честно говоря хотелось бы сейчас погулять. Димка. 23:30 Ну так давайте, я не против. Серж. 23:30 Бля, чувствую себя попугаем, повторюшкой. Но я тоже не против Димка. 23:30 Давайте тогда где то через полчаса у наших качелей, вам же тридцати минут хватит на сборы, девочки? Вы. 23:31 Дим, при встрече за девочек получишь, а мне лично времени точно хватит. Серж. 23:31 Ну все тогда, договорились. Собрался Антон и вправду быстро, надев какие-то штаны, футболку и красно- черный кардиган он принялся выбирать себе украшия, одежда одеждой, а цепи должны быть всегда при себе. Вот это было намного дольше чем выбор одежды и сам процесс одевания вместе взятых. Но время все же осталось, поэтому почему бы не стрельнуть сигаретку? Вот и Шаст тоже так подумав бредёт в коридор для того что бы взять новую пачку мальборо. Он выкурил поочередно две сигареты смотря в пустое окно. На улице гулял холодный ветер, залетающий прямо в комнату, охлаждающий все помещение. Даже пару листочков залетели в дом, а один так вообще чуть не потушил первую сигарету. Опомнился он поздновато, тогда когда на телефон пришло уже третье сообщение от друга, за которым последовал и звонок. Он поднял трубку и оттуда послышался голос — Так, девочка, тебе реально не хватило времени на сборы, Антох, ты чё? - с насмешкой произносит Матвеенко. — Да, реально, - перехватывает телефон друг и чуть запыхавшись смеётся. — Блиииииин, - протягивает парень, на что друзья синхронно смеются в голос, – ребят, простите, я просто курил, и немного забылся, - смех немного утих , но продолжался — Антон, ты это, завязывай, реально не прикол уже, - чуть обеспокоено говорит Сережа. Антон же за весь недолгий разговор успел обуться и выйти на улицу. Не захотев продолжать тему разговора, он попытался ее сменить — Блин на улице так холодно , а вы где сейчас вообще? — Мы к тебе идём, сам то где? — Возле парковки только До самой встречи они поговорили, а при встрече начали выбирать куда идти. Выбор пал все же пойти в круглосуточное кафе, забегаловку. На дворе уже было темно, и холодно поэтому спасение было там. Дима и Сережа очень хотели покушать, и лишь Антон отнекиваясь от еды заказал только молочный коктейль, с карамелью. Он вообще просто обожал карамель, всю. И соленая и обычная, и карамельные добавки, вкусы, запахи, шоколад, всё. Они просидели там около часа, и уже собрались по домам. Но а Шасту совсем не хотелось туда идти. Там бухой отчим, мама уставшая с работы, и лишь милая сестра - лучик солнышка на темном небе. — Блин, так сильно домой не хочется, меня прибьют наверное, за то что ушел ничего не сказав, - грустно утверждал парень, с тоской смотрящий на друзей. С одной стороны хотелось поскорее прийти, улечься спать и спокойно отдохнуть. С другой стороны домой не хотелось от слова совсем, было желание всю ночь гулять по старым улицам, грея замёрзшие руки теплым стаканчиком с очередным карамельным кофе. — Тох, ты если хочешь можешь у меня переночевать, сам знаешь как мои родители хорошо к тебе относятся, они поймут, - спокойно говорил Позов. Он уже привык, друг часто ночевал у него, из-за пьющий родителей и разборок дома. Антону тоже очень часто прилетало. А из-за тонкой и чувствительной кожи на ней постоянно оставались бардово- синие синяки, которые постоянно болели. Но парень привык, так как это происходило уже давно, ещё с детства, с класса пятого наверное. — Да не Диман, спасибо тебе, - повисло недолгое молчание сменяемое тихим ветром и таким же гулом машин, хотя и гулом это назвать нельзя, - за всё. Они распрощались и ребята пошли домой, лишь Антон остался на месте, а после того как он убедился что друзья отошли Шаст достал сигареты и принялся курить. Приятный дым плавно оседал на лёгких, от этого внутри было как то теплее, а в воздух этот же дым вылетал неимоверно красиво разлетаясь во все стороны и незаметно испарялся, и Шастун сам не знал почему он это считает красивым, и почему ему это так нравится. Юноша давно собирался бросить, но этого не получалось, каждый раз после выкинутой докуреной пачки он шел в магазин и покупал новую. По какой то причине этого некатинового дыма нехватало в организме. За этими мыслями он грустно побрел домой, продолжая курить , и скуривать сигарету до фильтра. На улице кружили небольшие цветные листочки под самыми ногами , немного мешая передвигать их же. Светлые фонари светили, освещая дорогу юноши, а он лишь мило щюрился от такого яркого света. Совсем скоро Антон был уже дома, но времени на поспать было категорически мало, ведь сегодня на работе нужно быть уже в шесть, а время к слову три. Да, он погулял ещё часик за сигаретами, а потом столько же сидел в горячей ванной. Поэтому долго не засиживаясь он поставил будильник и провалился в сон. Снилось что то непонятное, неприятное и беспокойное, какие то старые моменты из жизни, странные люди, учеба, в общем то то - что максимально отбивало желание спать. Но усталось все же пока что брала верх и поэтому Шастун все ещё спал, постоянно ёрзая на мягкой кровати. Будильник прозвенел, и в ушах от этого стоял неприятный треск. Головная боль, озноб, и сильный насмотрк. Лучшие чувства после сна. Ну конечно, от переутомления и не только это может быть, можно считать что ему ещё повезло. Поэтому выпив таблетку он вновь отправился в ванную что бы превести себя хоть немного в порядок . Антон принял душ, умылся, и пошёл на кухню что бы хотя бы перекусить, там он услышал топот маленьких ножек, идущих по направлению к нему. — Привееет, а ты чего не спишь, малышка? - ласково протянул старший, запуская руку в растрёпанные волосы сонной сестрёнки — Услышала тебя, мы с тобой давно не проводили время вместе, - Соня грустно посмотрела на брата, непрерывно зевая, – я скучаю по тебе. — Я тоже скучаю, - он грустно перевел взгляд куда то в даль, — а хочешь мы с тобой сегодня погуляем, после моей работы, она до часу дня, а ещё сегодня суббота, тебе же в садик не нужно? - Антон добро поднял уголки губ глядя на девочку. — Да! Да! - радостно крикнула девочка, подпрыгивая в воздух и хлопая в ладоши, – Ура, ура, мы погуляем! — Сонечка, давай чуть тише, а то родители спят, и тебе бы не мешало, сейчас всего пол шестого утра. — Хорошо! - все так же радостно говорила девочка, с широкой улыбкой на лице, – сейчас я спать, а потом мы погуляем ! — Сладких снов, моя хорошая. Девочка убежала в комнату, а Шаст принялся заваривать себе кофе, что бы не клювать носом, а нормально проводить игры. Антон вызвал такси, тихо поражаясь ценам в ночное время, и уже через пятнадцать минут он был на месте.

***

— Отлично, через пять минут игра, и почему мне ничего не сказали!? - возмущался парень в темноту, ведь его коллега уже уехал домой, даже не дождавшись замены. Тоха лишь успел подключиться к компьютеру и разложить вещи, как в помещение зашла компания молодых людей. Шаст подошел к ним и начал свой монолог. — Доброе утро, чай, кофе, может быть угощение? - люди синхронно покачали головой, и тогда юноша продолжил, - тогда можете пройти в комнату осмотра, либо же чуть подготовиться морально, и посидеть тут, до вашей игры есть ещё две минуты. Скажите, вы все оформили или остались незаконченные вопросы, например по какой сложности? — Да, у нас все указано, - отвечает один из ребят сидящих на мягком диванчике. Спустя время работник проводит небольшую компанию в комнату осмотра, а после ведёт по "страшному" коридору, который ведёт на начало квеста . Все проходит как и обычно, он наблюдает за людьми через камеру, изредка включая громкие звуки, от которых не до конца прошедшая голова болит сильнее ,а все остальное же проделывают актеры играющие там. Посреди игры он переписываеться с Димой, вместе угарая с новых фотографий Ангелины. И в какой-то момент на телефон приходит сообщение от Арсения Сергеевича. Антон знатно так перепугался, так как думал что то натворил, или нужно будет сделать что то дополнительное, например уроки или индивидуальное задание, чего уж точно вообще делать не хотелось, но уведомление было совсем другого характера. Арсений Сергеевич. 6:27 Доброе утро Антош, чего не спишь в такую рань? Сказать что Антон ахринел - ничего не сказать. Ну не может же такого быть, как это? Ну каааак? Парень сразу сделал скриншот и отправил другу, с вопросом "что ответить?". Ничего дельного на телефон Шаста не пришло, пришли лишь такие сообщения как : " Я чего то не знаю?" " Антон, рассказывай какие у вас с ним отношения, точно просто ученик и учитель?". Поэтому он ответил то что ответил. Вы. 6:29 Я на работе, а вы чего не спите? Сегодня выходной ведь) Арсений Сергеевич. 6:29 Хм, а ты работаешь? Интересно где же это :) Вы. 6:30 Арсений Сергеевич, не уходите от вопроса :)) Арсений Сергеевич. 6:31 Ну ладно, я не сплю потому что у меня скоро досрочное собрание, и теперь кстати ты уходишь от вопроса :))) Вы. 6:31 Ну да, я работаю, а вас это удивляет? :)))) Арсений Сергеевич. 6:31 Да, удивляет, тебе ж 18 нет, а где работаешь? :))))) Вы. 6:32 Нуууу приняли меня сюда, потому что знакомый есть, а куда сюда гадайте сами :)))))))) Арсений Сергеевич. 6:32 Ой, какой деловой :))))))))) Антон так сильно увлекся перепиской что пропустил парочку звуков, которые должен был включить , за что ему прилетел несильный подзатыльник от администратора, того самого знакомого. — Чего, с девушкой переписываешься? - задал он больше риторический вопрос нежели обычный, – давай это отложим на потом, а сейчас игра, у тебя как никак ещё почти пол часа. —Понял, - лишь и смог ответить юноша, нажимая какую-то кнопочку, от который издавался мерзкий гудок в комнату где проходил квест. — Так а с кем переписываешься то хоть, ты так улыбался глядя в экран, - снова продолжил молодой парень. Улыбался, глядя в кран? Когда? Не было такого, ему наверное показалось, ну не мог же я улыбаться в переписку с учителем. Это ведь как минимум странно.

— Я? — Ну не я же, Антох, колись — Погоди, я серьезно улыбался? — Ну нет, я тебе сейчас стою и вру, Шаст, рассказывай давай, мне уже правда интересно стало — Это мой препод, по истории, - как то стыдливо ответил юноша — Правда? А чего, симпатичный что ли, покажи фото хоть. Антон лишь зашёл на на аватарку учителя и вручил телефон другу, который начал всячески рассматривать фотографию, постепенно приближая фото вглядываясь в черты лица. — Хм, и вправду симпотный, а вы с ним это, шуры муры? — Нет! - как то слишком резко отвечает юноша, хватая свой телефон, забирая его себе, – у меня вообще то девушка есть. — Да ладно тебе, я просто спросил. А вообще ты опять пропустил, пойду я наверное, а то мешаю. Арсений Сергеевич. 6:35 Эй Антош, куда пропал? Арсений Сергеевич. 6:37 Ну ладно, я наверное мешаю Арсений Сергеевич. 6:39 Хорошей смены тебе )) — Черт! Ну Артем блин! Всю переписку испортил, - в пустоту говорит парень, с разочарованием в очередной раз нажимая на экран. Вы. 6:43 Спасибо, и вам :) Всё, вот и этот прекрасный момент закончился, почему то Антону так нравилось общаться с преподавателем, будто с другом. Ему было не страшно рассказать Арсению что то личное, и ещё что то лишнее. С ним хотелось говорить. Просто говорить. Обо все на свете, о погоде, о жизни, да даже об уроках! С ним просто было интересно общаться. Остальную смену он клевал носом, с огромным желанием поспать. Но отработал нормально, получив похвалу от все того же администратора, а после в спешке отправился домой, где его уже ждал сестра. Войдя в квартиру его встречали с радостныси криками, и просьбами погулять. — Тише, тише, Сонечка давай я сейчас чуть чуть отдохну, соберусь и пойду с тобой гулять. Ты пока подумай чего ты хочешь, может знаешь где гулять будем. — Хорошо, я тебя с нетерпением жду! - почти кричала девочка желающая провести время вместе с братом. Шастун лишь разулся, и даже не снимая верхнюю одежду, которой является чуть утепленая ветровка, плюхнулся лицо в кровать. Антон уже минут десять подряд слышит шорохи, шелисты и какие то перетягивания пледа. Он открывает глаза и переворачивается на спину, перед глазами стоит сестра, которая бережно накрывает его одеялом. Юноша немного подскакивает в кровати, вспоминая о том что должен был погулять с ней. Поэтому чуть посидев и потупив пронзая пустым взглядом девочку он откидывает одеяло, и благодарит сестрёнку, за то что хотела сделать его сон хоть чуточку лучше. Знала бы она что там во сне происходит... Парень советует идти и собираться, так как гулять они отправляются не применно именно сейчас, на что та говорит что уже готова. Поэтому уже через пять минут старший тоже был готов, и даже с собранными вещами, которыми являлись телефон, ключи, деньги и на всякий случай повербанк. Антон сначала обулся и оделся сам, да, оделся, он подумал и решил, что дойти - доехать куда нибудь в ветровке можно, незамерзнув, а вот погулять нет, а после помог Соне, натянуть на себя милые розовые кроссовки, и теплую белую курточку, которая отлично подходила к светло-голубым штанам. И откуда у нее такой прекрасный вкус, в свои пять лет? Взяв девочку за руку они вместе вышли на прохладную улицу, где лёгкий ветер приятно щекотал лица обоих. Сестра как и сказал Антон уже заранее выбрала места для прогулки - это была детская площадка, какая нибудь кафешка, где нибудь походить, желательно в парке, и сходить в магазин. От себя же Шастун добавил что гулять нужно не просто на какой то площадке, не просто в какой нибудь кафешке, а например на красной площади, в каком нибудь хорошим заведении, и где нибудь в торговом центре. А можно вообще забежать к старшему на работу и поиграть в детском отделении. Брат заказал такси и ребята вместе поехали к площади. Как только ее стало видно из - за окна девочка восторженно крикнула от увиденного — Антось, мы что, тут будем гулять, не по дворам?! - у нее мило и шустро бегали глазки, немного поблескивая от счастья. — Да солнце, именно тут, не по дворам, - внутри у парня все будто расцвело, ему было неимоверно приятно, от того что он может сделать свою сестру счастливой, вряд ли родители один из которых был вечно в запое, а второй всегда на работе часто возили ее сюда даже в детстве. На самом деле площадь находилась не так уж и далеко от дома, но сильной надобности ездить сюда хотя бы раз в месяц - нету. Выйдя из такси Соня не дожидаясь брата побежала по всей дороге, весело раскидывая руки . Правда в итоге на красной площади они гуляли не долго, Антон быстро замёрз и они пошли в ближайший торговый центр, для того что бы согреться и немного перекусить. Зайдя в KFC парень нежно и аккуратно снял куртку с сестры, попутно спрашивая о том что она хочет. Довольно долго выбирая девочка остановилась на картошке фри, коле и каком то бургере. Шаст же заказал только колу и небольшое ведро крылошек. Оформив заказ на электронной доске они вместе полошли к живой кассе и почти сразу забрали заказ. Уже разложившись Соня вновь начала рассказывать какую то смутную историю про мальчика из садика, который ее либит. Посреди столь интересного рассказа Антон за спиной слышит приятный и знакомый голос нежно спрашивающий — Я могу присесть? - с гордой улыбкой проговаривает учитель смотрящий прямо в глаза Шасту . — Тось, а это кто? - слышится чуть тихий голос сестры. — Это мой учитель, ты не против если он с нами посидит? — Я, неа, не против, - уже чуть громче говорит она, в перерывах между поеданием картошки — Тише Сонь, у тебя ее никто не отберёт, не нужно так пихать пишу в рот, хорошо? — Хорошо — Какими судьбами тут? - наконец слышится от учителя. — Да мы вот прогуляться решили, давно вместе не гуляли, - с миловидной улыбкой рассказывает юноша, интересно, и почему он так откровеннен с ним, такого ощущения доверия к почти незнакомому человеку было непривычно, и не понятно. — Тось, - шепотом начала говорить девочка, — А как этого дядю зовут? - все так же тихо продолжала она, оглядываясь по сторонам, видимо в надежде что мужчина сидящий прямо рядом с Антоном ее не услышит. Это заставляло обоих непроизвольно улыбнуться. Арсений уже хотел открыть рот, для того что бы сказать свое имя, но Антон делает это чуть первее — Дядя Арсений Сергеевич, - все с той же добродушной улубкой продолжал он. — Дядя Арсений, а хотите я вам расскажу историю, из моего садика! - больше утверждает чем уточняет она, уже более воудушевленно — А давай, - добро отвечает мужчина, складывая руки в замок и ставя их на стол, а после и кладет свой подбородок на эти руки, создавая полный вид заинтересованости и впечатления . Они так и просидели почти два добрых часа, слушая рассказы Сони и переговариваясь между собой. Со стороны это наверное казалось конечно странным. Двое мужчин сидят вместе и мило общаются без всякого стеснения, ну как без стеснения? Арсений с Соней - да. Они общались так будто знакомы уже давно, у них даже были общие темы, на которые они зачастую вместе разговариваривали, чуть не забыв пару раз про Антона, а вот сам Антон до некогда больше стеснялся перед взрослым человеком, так ещё и учителем, который на самом деле сейчас выглядел как второй ребенок, о чем то очень увлеченно рассказывающего. И маленькая девочка, точно похожая на Шастуна. А вообще это все же выглядело мило. После окончания окончания их поседелки Арсений предложил подвезти их, Соня сразу согласилась, на вид она была готова пойти с этим мужчиной хоть на край света , ну да, грех такого не забрать себе, а если он не хочет, то насильно забрать себе, утащивая в подвал. А вот Антон пытался отказаться, ведь Попов и так уже много чего сделал, и Соньке ещё картошки со спрайтом заказал , и развесилил детя, так ещё и подвезёт , но эти двое уговорили юношу все таки залезть в машину, пригрозив тем что тогда он заберёт сестру себе , на что тот ответил что то типо " Неее, она мне самому нужна" . В машине они слушали какую то веселую музыку, под которую Арс и Соня несильно пританцовывали, на что Тоша лишь смотрел на них и улыбался и им и своим мыслям. Забавно.
Примечания:
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)