The fading hope of love

NC-17
Заморожен
10
автор
Размер:
80 страниц, 27 803 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

7 глава

Настройки
Примечания:
Среда прошла незаметно, оставив за собой лишь кучу домашнего задания и ужасную сонливость с которой сейчас Антон всячески старается бороться, так же как и заданием на дом. Ещё всю среду они переписывались с тем самым парнем из приложения, он оказался довольно интересным человеком в общении. Стараясь не уснуть казалось бы в самое подходящее время для сна на телефон приходит сообщение интересного характера Неизвестный. 01:56 Привет Шастунчик. Что то ты не разу не заходил ко мне на урок, чего же ты так, не любишь химию? Ну смотри если не прийдешь сегодня то тебе будет ой как плохо)       Фу. Долго придумывал как мою фамилию искаверкать? Ну вот и что ему опять от меня нужно? Все ж нормально было , я не трогал его, он меня, что теперь не так то?

Слишком много вопросов, на которые вообще нету ответов. Наконец домучив уроки, все равно в процессе списанные с ГДЗ парень лег спать в раздумьях, больше даже о том что же с ним будет если он не прийдёт. Спокойно уснуть так и не получилось.

***

Сон прервал тихий плач маленькой девочки, которая пыталась залезть на кровать в объятья спящего юноши. — Ты чего не спишь солнышко? — Мама с дяденькой не спят, они что то разбили, а ещё мама кричала, мне страшно Тось, - медленно говорила девочка, по ее щекам текли слезы, которые Антон очень старательно стирал пальцами, прижимая сестру к себе Шастун нашептывал девочке успокаивающие слова, до того момента пока она не уснула, а после набравшись смелости сам вышел к источнику криков. В родительской спальне сидел разозленный отчим нервно пыхтя, приводя дыхание в норму. На кухне сидела мама и тихо плакала, попивая видимо успокоительное. — Мамуль, что случилось? - осторожно спросил юноша, боясь что на него тоже сейчас сорвуться — Он сорвался на мне из-за того что я выключила телевизор, - так же тихо продолжала женщина Все понятно, больше и продолжать не стоит, стало и так все ясно. Аккуратно Антон подошёл к шкафчику и достал оттуда ромашковый чай, после налил воду в электронный чайник и поставил его кипятится . Достав три кружки и поочередно насыпав в каждую по ложке сахара он залил всё кипятком и поставив две из них на стол одну понес в свою комнату, где беспокойно сопела Соня, обнимая какую то игрушку, притащеную из своего маленького логова игрушек и поставил ее на столик рядом. Вновь зайдя на кухню там все так же сидела грустная мама и пила только заваренный чай. Они так и просидели в тишине около получаса и пошли по комнатам. Этот ритуал проходил довольно часто, Антон знал что если не заварить этот чай и не сесть молча рядом с матерью, то будет не очень хорошо. В эту ночь парень больше не смог уснуть, да и незачем, время уже все равно подходило к шести утра. От этого всего несложно и с ума сойти, но юноша уже привык. Решив написать друзьям в общий чат он забылся и просидел в телефоне до пол седьмого. Наверное уже пора собираться. Тихо покинув комнату, стараясь не разбудить сестру Антон отправился в душ, что бы хоть как то взбодриться . Не на удивление есть после принятия душа не хотелось, не хотелось этого делать вообще на протяжении всего месяца, поэтому он принимал в пищу лишь сладости и прочие вкусности, ведь от полноценной еды парня сильно подташнивало, что не могло радовать. Хотя все на него уже давно забили, и поэтому на прием к врачу он даже не собирался. Наконец он написал друзьям, с просьбой встретиться и вмести добраться до школы, потому что дальше проводить время одному не хотелось совсем. Договорившись о встрече y того самого, нового кафе Антон быстро накинул пару украшений, теплую кофту , школьный рюкзак и вышел из дома. Как то уйдя в свои мысли юноша и не понял как был у того кафе, конечно он пришел раньше времени, и поэтому что бы на мёрзнуть на улице парень зашёл в здание и заказал горячий кофе, с карамелью. Внутри все было так уютно, что не хотелось выходить. Вечером это совсем другое заведение, не такое так сейчас. Посидев и поразмышляв над ночью-утром Шастун все же вышел из кафе и натянул хоть и не самую правдаподную но улыбку и встретил друзей . — Привет Шастик, как дела? - весело протянул Позов, кутаясь в рукава куртки — Да почти нормально, ночью опять мама с отчимом посрались, Соньку напугали — И ты опять всю ночь не спал, а успокаивал Соню с мамой? - подтянулся а разговору Матвеенко, сочувственно глядя на парня — Ну а что мне ещё делать? Это моя жизнь, сегодня ещё кстати в ночную... - как бы между делом сообщил Шастун — Кошмар, ты вообще спишь? — Ну да, вроде, а хватит вообще обо мне, вы как, как дела? Так они говорили ни о чем всю дорогу до школы , обсуждая все подряд, начиная с прохожих людей заканчивая ужасным расписанием, которое составлял сам дьявол, ну кто вообще сначала ставит все самые сложные предметы в один день, а на следующий все самые ненужные, так ещё и на восемь уроков ? Точно не человек, ну или человек у которого нет души, сам бы попробовал учится по этому расписанию, сдох бы быстрее В школе Антон даже не снимая кофту чувствовал холод, который мерзко разливается по телу, а кофта между прочем была невероятно теплая, в ней большинству было не холодно находясь на улице зимой, по крайней мере так говорили и в описании и в отзывах о кофте в интернет магазине. Хотя все ещё давно ходят в одних только футболках и рубашках с коротким рукавом. Зайдя в кабинет друзья быстро кинули сумки на места и пошли в столовую по общему решению. Шастун все так же не хотел, да и не собирался есть, поэтому вместо того чтобы стоять в очереди он пошел занимать чуть ли не последнее место, с которого его так охотно пытались выгнать. Ну в общем типичная школьная жизнь. Через пару минут к Антону подошли друзья, каждый с полной набранной тарелкой еды и предлагали юноше взять хоть немножко, но тот в свою очередь просто отказывался . В момент когда парень собирался порисовать за спиной слышится приятный и знакомый голос учителя — Приютите нас на эту перемену ? - ласково говорит он, ставя стакан с кофе на стол, за который недавно тут чуть ли не шла борьба — А? Да конечно, - бегло ответил парень и уткнулся в какой-то скетчбук , ещё давно найденный дома — Что рисуешь? - доносится уже от психолога, который уверенно садится рядом с ним, и нагло заглядывает с блокнот парня — Да всё, все что в голову прийдёт, - находит что ответить юноша, пожимая плечами, уводя свое добро в сторону, от глаз Павла Алексеевича — И что же тебе в голову приходит? - все неунимается психолог , и даже чуть привстает из-за стола, для того чтобы глянуть на рисунки — Да Паш, отстань ты уже от ребенка бедного, - подключается в разговор Арсений Сергеевич, — А чего не кушаешь? — Не хочу.. , - начитает тут было Шастун, но его голос опять перебил громкий звонок , оповещающий о начале урока. Все бегло попрощались и ушли по кабинетам, а друзья докопались до Антона с распросами что это сейчас вообще было. — Да успокойтесь вы уже! Это всё произошло пока вас не было, вот нечего просто прогуливать — Да если б мы знали что наш лучший друг подружиться с учителем и психологом мы бы точно не прогуливали, поверь мне, - говорит Позов, окидывая взглядом друга — Ну да, ещё бы сказал что влюбился в учителя и психолога! Ничего мы дружим, просто хорошо общаемся — Ну да, вся школа плохо, а ты хорошо, так не честно Шастун - добро и с насмешкой произносит Матвеенко За разговором они дошли до кабинета, и не смогли продолжить свой диалог, поэтому только и разошлись по местам, как то нелепо попрощавшись напоследок. Противная математичка рассадила друзей по разным углам "что бы не болтали" . Уроки длились скучно и долго, за раздумьями о химии и химике. Остальные уроки он все конечно сорок минут болтал с друзьями, веселясь и обсуждая что то свое вместо учебы. Вот и закончилась литература, сейчас перемена перед химией а потом она... Конечно идти туда ни смотря на все угрозы Антон не собирался, а зачем, так он наверное сможет от него сбежать, а на уроке никак, только если в окно. — Блин ребят, я так сильно боюсь туда идти, не хочу, - грустно мямлил под нос юноша изредка поднимая взгляд на друзей. — Антош, а ты попробуй просто не обращать на него внимание, просто учись как не в чем не бывало — Легко тебе сказать, даже если я не буду обращать на него никакого внимания, то он это делать будет в двойне. По любому уроками заваливать будет. Видели какое внимание он на меня обратил когда я в кабинет зашёл!? Он меня точно не забыл. Я боюсь — А давай мы вместе прогуляем? — Я был бы рад, но боюсь что вечно мы прогуливать не сможем, рано или поздно мне нужно будет появится на уроке . Звонок на урок. Конечно юноша в кабинете не появился и вряд-ли появится. От совместного прогула друзей все же отговорил парень, пусть будет плохо только ему, чем же они то провинились? Поэтому минут десять от урока Шастун курил в школьном туалете, не боясь что его спалят, а после решил медленно прогуляться по коридору. Проходя мимо кабинетов из одного из них выходит психолог, сильно отворяя дверь, от чего мальчик ударяется и летит на пол, сильно царапая руки — Ну Антооон, - протянул психолог, подходя к парню помогая ему встать, — Ты как так умудрился то? На этот вопрос ответа нету. Антон и сам не знает как у него это получается . Эта нелепость, неловкость, за нее Шасту всегда стыдно, но он даже не догадывается что это его фишка, которая делает его собой. — Ты как? — Все хорошо — Чего уроки прогуливаешь? - без особого интереса спрашивает психолог, ну конечно, а что редкое явление что ли что ученик прогуливает урок, верно - нет. — Да там не важно, - тихо и будто не закончив сказал парень, нелепо махнув рукой — Аж интересно стало, - Павел повел плечами, и поправил рубашку , — Ты до конца урока собираешься прогулять, или скоро пойдешь? — До конца — Тогда могу временно приютить тебя, у себя в кабинете, - с насмешкой произнес он, — Но при одном условии, ты рассказываешь почему прогуливаешь, хорошо? — Хорошо , - весь разговор Шастун плёлся за учителем, и незаметно для себя они уже дошли до нужного им кабинета — Садись тогда, - он махнул рукой на мягкий диванчик черного цвета, а сам начал что то делать Антон послушно сел и от лёгкого, непонятно откуда взявшегося волнения стал перебирать кольца на пальцах . Чуть подвинув небольшой столик Павел Алексеевич поставил на него кружку чая и сел рядом с юношей на диванчик , — Не боись, я тебя не съем, наверное Ну вот и почему в этой школе все пытаются напоить меня чаем? То Арсений Сергеевич, то продавщица в столовой вместо какао чай впихивала, то Димка, а теперь ещё и психолог. — Ну рассказывай почему прогуливаешь? — Да не чего рассказывать то, просто ненавижу химию, поэтому и не хожу на нее, - нагло врал парень, терять то все равно ему нечего — А вот неправда, мне кое-кто сказал что химия была одним из твоих любимых предметов, почему врешь? — Откуда? - удивлённо спрашивает ученик, глядя на Павла Алексеевича глазами, полными недоверия — Серьезно, угадал? Я пальцем в небо честно говоря тыкнул, ну раз мы поняли что это так то может расскажешь? Сдаваться и говорить все как есть не хотелось, но и врать этому искреннему и почему то смешному человеку не хотелось. В нем была видна игривлсть, доброта, и пользоваться ей не хотелось, поэтому чуть долго сформулировав парень все же ответил — Это связанно с моим прошлым, он не очень хороший человек, - во время произношения с толка Антона сбил несколько раз прозвеневший телефон, от прихода сообщений , от которых буквально подташнивало Гандон из прошлого. 11:21 Шастунишка я же тебя предупреждал )) Сам ведь копаешь себе яму мой хороший :) Гандон из прошлого. 11:22 Очень надеюсь что то что я задумал произойдет очень скоро, но если расскажешь кому, то будет ещё хуже!) Гандон из прошлого. 11:22 Я тебя люблю, мой сладкий) Фу. Фу. Фу!! Какой кошмар. От противности и злости телефон полетел в другую сторону дивана. Конечно осознание происходящего приходит после своего действия . — Что случилось, Антон? - чуть растерянно спросил психолог, он явно не ожидал такой реакции, тем более в такой момент. — Все впорядке, просто... - он не мог подобрать слова, точнее не хотел, было желание рассказать все, ведь всегда говорят что после ого как выговориться то станет легче, но рассказывать это почему то не хотелось — Антош, не переживай, все что говорят мне здесь и сейчас - это остаётся здесь и сейчас, я на то и психолог что бы помочь тебе, понимаешь? — Понимаю, но не могу так сразу, понимаете? - передразнивает юноша Павла Алексеевича, будто обиженно складывая руки на груди — Понимаю, - завязалочь неловкое молчание, которое психолог решил заменить каким то шоу на большом телевизоре, — Будешь шоколадку? Получив одобрительный кивок психолог кинул на стол молочный шоколад и очередную кружку горячего чая. Что - что а вот у Антона скоро переизбыток чая в организме будет. Они так и просидели до конца урока в кабинете, и пришлось идти на оставшиеся уроки, а это была история , с Арсением и информатика. Всю историю он не то что бы не сводил глаз с учителя конечно, но уж очень внимательно вслушивался в голос и всматривался в лицо, чего преподаватель конечно не мог не заметить, и всякий раз поглядывая на ученика мило улыбаться на завараженный взгляд юноши, от чего тот нелепо прятался в кофту немного краснея. Жаль только что время тянулось очень быстро, да так что все сорок минут прошли в одно мгновение и разочарование пришло вместе со звонком с урока. Зато ещё дополнительные. На информатике учитель уже давно забил на то что ученики вместо заданий сидят в интернете, и поэтому уже давно ничего не объяснял, разрешая заниматься в компьютере своими делами. И этот урок был не исключением. До дома Антон решил добраться пешком, включив любимую музыку в наушниках парень закурил. На улице было холодно, но несмотря на это юноша куртку надевать ещё не планировал, да что там, ее ещё нужно было купить. Листья уже не кружили в воздухе, а валялись на грязном асфальте, притоптаные в землю. Тучи медленно затягивали голубое небо намекая на лёгкий дождик, который явно пройдет в ближайшее время. В общем для грустной музыки в наушниках прекрасно подходила эта серая погода . С такими мыслями до дома парень дошел довольно быстро и уже через пол часа после окончания последнего урока он сидел на кухне попивая чайок и сидя в старом добром телефоне листая переписку с друзьями, в которой он к сожалению не участвовал . Через время на телефон приходит сообщение от учителя Арсений Сергеевич. 14:26 *Адрес* Арсений Сергеевич. 14:26 Могу такси вызвать, могу сам заехать, как хочешь? Мне просто сильно скучно, а уроки уже заколебался проверять Ого, и с чего бы такая искренность? Интересно конечно. Вы. 14:27 Не, спасибо Арсений Сергеевич, сам доеду, спасибо) Арсений Сергеевич. 14:27 Да мне не сложно, на наоборот я только рад буду Вы. 14:28 Ещё раз спасибо, но я хочу пешком прогуляться Арсений Сергеевич. 14:29 Очень жаль, ну ладно, не буду тебя заставлять, до встречи Антош)

Ну и что это сейчас вообще было? Время до встречи прошло почти незаметно. Юноша лишь разобрался с работой, потому что в администрации появилось новое управление, по их словам более работоспособное и в разы лучше передает звук, и то он это сделал не до конца. И попил чай немного повалявшись на кровати за просмотром какого то недосмотренного сериала. На деле Шастун кстати не собирался идти пешком, он уже нагулялся по пути домой, но тревожить лишний раз учителя не хотелось, поэтому после того как собрался, вновь надев на себя самую теплую кофту Антон принялся ждать такси, которые приехало менее чем за десять минут, за которые он уже успел выкурить сигарету, не удивительно.

***

— Привет Антош, проходи, - ласково сказал учитель. Он был одет ужасно краство, ему так шли серые спортивные штаны, а тем более в сочетании с идеально белой футболкой что Антон чуть не стал водопадой прям на месте. Шастун скомкано поздоровавшись зашёл в светлую квартиру. Коридор был отделан в темно серых цветах , переходящих в черный. По левую сторону была кухня, на которую и прошел юноша, вслед за учителем. — Присаживайся, не стесняйся, - ну легко сказать. Но все же парень послушался и присел на мягкий стул, — Чай будешь? — А можно кофе? - застенчиво спросил юноша, спать и в правду очень хотелось, а учитывая и то что сегодня он опять вызвался в ночную смену.. — Ого, а чего это ты так? - спросил учитель, запихивая коробочку туда откуда взял, — Дай угадаю, с карамелью? — А у вас есть с карамелью? - воодушевленно спросил юноша, отрываясь от точки в которую смотрел весь разговор — Конечно, я тоже люблю карамель, - как бы невзначай сказал учитель уже включая кофе-машинку, - тебе какое? — Такое что бы спать несильно хотелось, - мило зевнув проговорил Антон перед тем как положить голову на стол и почти уснуть, — И ночью тоже, - уже куда то в стол продолжал он, — Не хотелось что бы, - снова как ребенку объяснял он. — А чего так, уроки всю ночь собираешься делать, - покалывал преподаватель юношу, но ему было как то не до смеха, и на это он только тихо ответил " Работа" и уснул. Просто уснул у учителя дома на кухонном столе. Они видимо никогда нормально не проведут дополнительные. А что Арсению оставалось делать, будить? Выгонять? Ну нет, сам понимал что школьные годы, все дела, уроки, а тут ещё и работа, ещё и в ночь. Это уже смертельно. Поэтому тот лишь отнес его на руках в гостиную и подсунув подушку под голову ласково укрыл учиника одеялом.
Примечания:
10 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)