✸✸✸
Вот молвят, что виновата во всём я… Да вот только не моя вина, Что любя Разум опьянел, как от красного вина. И не хотя Глядеть на этот скучный мир Я с удовольствием продолжу сия пир, Чем буду убиваться от упрёков какого-то глупца, Что не знает сам как надо жить, И с лёгкостью может научить Тому, чему довериться нельзя. А, коль осмелишься свершить ты сия глупость, Всерьёз воспринимая слова прохожих и людей, Чье сознание поразила тысяча чертей, Не плачь и не жалей, Что за свою доверчивость и глупость Отхватишь ты хорошеньких люлей. И не моя вина, Что когда, Людям глядя в небеса В облаках чудятся им родных глаза Но с грустью вспоминая, что их нет Косят злые взгляды в ожидании ответ Да вот только и ответов нет… И от этого становится мрачнее и темнее белый свет. Души человека очерняет злости чёрный цвет, Дурманит и кончает свой куплет. Невинные глаза смолой ярости осквернены. В унисон сердца ноют от тоски, И с болью сжимая пальцы на груди Навсегда закрывают свои чувства от родни. Но это всё не моя вина…
26.02.2020г.