«Я вернусь, обещаю…»
24 октября 2022 г., 18:14
Было ранее утро, на улице погода была не такая солнечная как вчера. Солнце скрылось за облаками, дул лёгкий ветерок.
Феликс проснулся в тёплых объятиях Хо, он удивился и посмотрел на него. Тот ещё спал, Ликси мягко коснулся его тела. От касаний Минхо проснулся, он посмотрел на него ещё сонным взглядом и улыбнулся ему.
Феликс улыбнулся ему в ответ. Он потихоньку поднялся с кровати. Мальчик чувствовал себя виноватым после вчерашнего и посмотрел Хо печально в глаза :
- Я вчера обещал тебе не засыпать под фильм, но все равно заснул…прости...
- Ничего страшного, Ликс, не стоит так переживать. Мы с тобой вчера так хорошо провели время!
- Я надеюсь, что ты не сильно обижен…
- Нет, конечно, я даже и не думал обижаться! Кстати, Ликс…тебя отвести домой? Думаю ты уже соскучился по дому.
- Хо, давай чуть позже, хорошо?
- Хочешь остаться у меня?
- Ну, я был бы не против, но вечером надо обязательно поехать домой.
- Хорошо, Ликс!
Хо одел очки и они пошли на кухню, чтобы позавтракать. Минхо стоял у плиты и готовил завтрак. Феликс сидел на стуле и чуть ли не засыпал.
- Ты хочешь спать? Может поспишь ещё немного?
- Нет, нет…просто, я немного… -голова Ликса готова была упасть, и он положил ее на стол.
- Ты выглядишь уставшим, давай, я принесу тебе одеяло?
- Хо, нет, спасибо…
Минхо быстро доготовил завтрак и накрыл на стол. Феликс сидел с приоткрытыми глазами, он положил свою руку на плечо Хо.
- Спасибо за завтрак, зайчонок…
- Ой, хахах, пожалуйста, Ликс, приятного аппетита!
Они сидели и завтракали. Феликс ел очень медленно, Минхо обратил на это внимание и тут же спросил:
- Хочешь, я тебя покормлю?
- Ну…хорошо, давай, Хо.
Мальчик с бережливостью кормил младшего. Ему нравилось заботиться о нем. В это время он чувствовал себя счастливо, ему казалось, что дороже Ликса у него ничего не может быть. Все время он хотел быть рядом с ним и все своё время уделять ему. Эта дружба, в которой он ощущал себя по-другому, ведь все его прошлые друзья не были ему так важны, как ему важен Феликс.
Котёнок мяукал стоя у стола, они совсем забыли про него. Ликс нагнулся, чтобы погладить котёнка.
- Пойдём гулять может быть? - предложил Хо.
- Да, давай я был бы не против!
Они покормили котёнка, и недолго прособиравшись, вышли на улицу.
Феликс радовался каждой улице, каждому дому, каждому фонарю, которые они проходили.
Он давно не был в городе. Все его детство прошло среди бесконечных лесов и полей, он был совсем в другом мире, в другой вселенной…
- Смотри, смотри, Хо! Это детская площадка! Пошли, пожалуйста, пошли туда!
- Ну конечно, Ликс, мы туда пойдём!
С улыбкой на лице, мальчики побежали туда со всех ног.
Они качались на качелях, катались на каруселях и горках. Люди смотрели на них, показывали пальцем и смеялись, но им было так хорошо вдвоём.
- Я не хочу отсюда уходить! Здесь так хорошо, Хо, я бы остался тут на подольше…
- Да, это замечательное место, но нам нужно ещё столько мест посетить, поэтому нам пора идти.
- Ого, еще места? Ну тогда пошли!
Следующим местом была торговая улочка, там они купили себе молочный чай. Наслаждаясь сладким вкусом клубничного напитка, они пошли по магазинам.
Минхо купил Феликсу серебряный кулон с бабочкой. Украшение блестело и переливалось. Одевая на шею Феликса это украшение, Хо сказал:
- Бабочка - это символ души, любви и счастья. Этот кулон будет твоим оберегом, который принесёт тебе много удачи, ну ещё он красивый… - он с добротой улыбнулся Ликсу.
- Это так много значит для меня, правда, спасибо…
Феликс радостно обнял своего друга.
- Ну что ж, Ликс, нам нужно поскорее сходить в ещё одно место!
- Хо, и куда же на этот раз?
Последним местом куда они сходили, это был музей скульптур. На удивление, людей было мало в этом месте, обычно тут ходили куча туристов. Но тут все казалось скучным и все скульптуры были похожими друг на друга. Чтобы разбавить эту навивающую тоску обстановку, Феликс иногда шутил и смеялся вместе с Минхо.
Закончив свою прогулку, они были немного уставшие. Вернувшись домой, Ликс забрал все свои вещи и они поехали к нему домой.
Приятный ветерок дул в лицо. На улице вечерело, небо становилось синим, и начинала появляться Луна. Феликс своими маленькими ручками держался за Хо.
Ликсу хотелось, чтобы этот день никогда не кончался, столько всего интересного произошло за этот день, что он никогда это не забудет…
Они остановились на ромашковое поле. Ребята слезли с велосипеда и легли на траву. Вокруг пахло цветами, как и прежде. Звёзды сверкали на небе. Минхо и Феликс внимательно рассматривали их и уделяли внимание каждой.
- Звезды такие красивые…а знаешь кто ещё красивее, Ликс?
- Кто?…- с интересом спросил младший.
- Феликс, светловолосый мальчик, которого я встретил вчера на этом ромашковом поле…
Несколько секунд стояло неловкое молчание. Ликс перебирал слова, но ничего не смог ответить. Он повернулся и посмотрел другу в глаза. Ещё недолго подумав, он произнёс:
- Хо, луна сегодня такая красивая, правда?
- Ликс…я тоже тебя люблю…
Феликс улыбнулся и у него заслезились глаза. Минхо увидев это, крепко обнял его. Ликс чувствовал что-то странное внутри и слёзы покатились по его по щекам, это были слёзы радости и счастья. Он так долго ждал, ждал признания. Они были так мало знакомы, но уже успели стать родными.
- Ты не бросишь? Не бросишь меня, Хо?
- Нет, никогда не брошу!
Слёзы текли не переставая, Минхо посмотрел на Феликса, тепло улыбнулся ему, вытер слёзы и сказал:
- Ликси, солнце, поехали домой.
- Хорошо…поехали…
Они сели на велосипед, проехав ещё пару минут они были на месте. Домик Феликса был небольшим, рядом с ним находилось еще несколько таких же домиков, по этому месту гуляли лошади, овцы и другие животные. Все казалось совсем другим, будто сказочным, явно отличающимся от городской жизни.
- Тут так все по другому и так далеко от цивилизации..как давно ты был в городе, Ликс?
- До нашей встречи, только в детстве. Мне так нравится городская жизнь. Тут красиво, но совсем нечего делать…хочу жить в городе…
- Я тебя обязательно заберу, обещаю, когда наступит время это обязательно сбудется!
- Я надеюсь, это случится скоро?…
- Я постараюсь, Ликси…
- Теперь нам пора прощаться?
- Мне тоже это трудно признавать, но да…- с грустью произнёс Минхо
- Пожалуйста, не бросай только меня, я тебя буду ждать, скорее приезжай!
- Я приеду…приеду, как можно скорее приеду и заберу тебя!
- Хо, я люблю тебя…
Феликс плакал, плакал захлебываясь собственными слезами…
Минхо успокаивал его, обнимая и гладя его по спине.
- Я тоже тебя люблю, Ликс…
Он поцеловал Феликса в лоб и прижал к себе. Он прошептал ему на ухо:
- Я вернусь, обещаю…
Минхо уехал. Ему было больно смотреть на Феликса, который стоял весь в слезах и махал на прощание своей крохотной ручкой.
Столько всего случилось за эти 2 дня…эта дружба, которая превратилась влюблённость, эти чувства, которые оказались взаимными…
Столько времени прошло с того момента…месяц, а может и больше…
Котёнок уже вырос и мог гулять вместе с Минхо. Хо назвал котёнка Йони, что означает «цветение».
Наконец, ему удалось заработать деньги и он мог позволить себе не сидеть на шее у отца. Вроде бы жизнь наладилась, но ему так не хватало все это время Феликса…
Он вспоминал его белоснежные волосы, его голос, его глаза, веснушки..
Он обещал вернуться и забрать Ликса, и он вернётся…
На дворе стояла осень, золотые листья падали с деревьев, наступали холода и все ходили укутанные тёплыми свитерами.
Путь туда казался долгим и мучительным. Было холодно, но светило яркое солнышко, которое разгоняло эту осеннюю печаль.
Спустя некоторое время уже были видны знакомые поля и тропинки, знакомые домики и лужайки.
Преодолев нелёгкий путь, Хо наконец приехал, он слез с велосипеда, подойдя к дому Феликса, постучался.
Дверь быстро открыли, на пороге стоял Ликс, увидев перед собой Минхо, его сердце замерло…
Он был безумно рад и принялся обнимать и целовать старшего.
- Я так счастлив! Боже, ты вернулся…вернулся!
Феликс начал прыгать и радоваться, как маленький ребёнок.
- Я тебя люблю, Ликси, я тебя ни за что бы не бросил!
Они крепко обнялись, неизвестно сколько времени они были в объятиях, но эти объятия были самыми крепкими.
- Я пойду собирать вещи?- улыбаясь спросил Феликс.
- Да, конечно, иди!
Хо оказался дома у Ликса. В доме царил уют, его родители были самыми простыми людьми, очень добродушными и воспитанными. Они были очень рады видеть Минхо.
Уже через пару минут Феликс стоял в коридоре с собранным чемоданчиком.
Они сели на велосипед и решили вновь поехать на ромашковое поле, где они проводили свои последние часы вдвоём…
Они гуляли по лугу, многие ромашки были уже потускневшие. Хо собирал самые красивые, чтобы сплести венок.
Мальчики смеялись, играли в догонялки и смотрели на плавающие по небу облака.
Вскоре они поехали домой, там их уже ждал котенок Йони. Он мурчал и терся у ног. Феликс взял котёнка на руки и принялся его гладить и ласкать.
- Ликс, что в этот раз посмотрим по телевизору? Я купил диск с мультиками.
- Ура! Мультики!!- Феликс от радости захлопал в ладоши.
Они уселись на диван, и включили телевизор.
После просмотра веселых мультиков, они решили ложится спать.
Хо подарил Ликсу ту милую пижаму с котиками.
Укрывшись тёплым одеялом, Феликс лежал в кроватке, пока Минхо читал ему на ночь сказку про «Алису в стране чудес»…
Легко стать хмурым взрослым, трудно остаться в душе счастливым ребёнком.