Солнце, огонь и храм

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
173 страницы, 73 100 слов, 71 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

5 день. Серые стены

Настройки
      — Доброе утро, Уккен и Ракия. Синтезаторы никто не запросил.        Вообще, пишите письма и задавайте вопросы. Где угодно на ваших компах пишите пароль СВГ и дальше вопрос. Уважаемый Вэшшох, уважаемый Ониша, вас это тоже касается. Писать о том что где-то что-то не работает тоже можно. Бессмысленные оскорбления и пожелания всего плохого тоже можете писать, мне не жалко. Анонимность гарантирую.        Новости Уккена: ура, в общежитии 33-60 починили электричество.        Новости Ракии: ура, ура, появилось распоряжение, что в домах с детьми обыски должны проходить только в дневное время.        Внимание: доплату за доносы всё ещё никто не вводил, не паникуйте и не оживляйтесь.        За эти дни за подозрение о сочувствии к пришельцам было арестовано примерно шесть тысяч ракийцев и пятьсот уккен, что составляет один и тот же процент населения с обоих сторон. Из них каждый десятый был осужден и сейчас находится в тюрьме.        Уважаемые власти Уккена и Ракии. Никто из них не сделал ничего, ничегошеньки, чтобы я мог понадеяться на него как на союзника. Ни один из этих людей не может быть государственным изменником, я не выходил ни с кем на контакт лично. Никто из них не вредил ни другим людям, ни работе самого государства.        Уважаемые жители Уккена и Ракии. Если ваше государство построено не ради бесконечных страданий, желание жить лучше не может быть государственной изменой. Да-да, я вижу как вы в своей апологии говорите мне, что я ничего не понимаю и всё гораздо сложнее.       Уважаемые все. Если кто-то говорит вам, что вы не понимаете как всё сложно, и именно из-за этой сложности все должны жить в страхе и готовиться умереть, и учить своих детей молчанию, чтобы с детьми ничего не случилось — шлите его нахуй. Хотя бы мысленно.        Вы думаете, когда люди перестают бояться, они идут убивать, грабить и насиловать? Нет, люди смеются, изобретают удобные и красивые вещи, мечтают, любят друг друга и изо всех сил охраняют свой мир от горя и несправедливости.       Под конец — снова песенка. Это одна из самых первых песен СВГ. Когда после Извержения спасшиеся приплыли на материк Валь, все были растеряны и испуганы, могучие государства превратились в случайные кучки выживших. Тогда люди сказали, что прежних наций больше нет, а есть просто мы — все мы, все вместе, с единой целью, чтобы новый мир, который мы построим, стал ещё лучше прежнего. У нас тогда всё получилось.        Вы мне не верите и не можете поверить сейчас.        Новый вопрос на сегодня — попробуйте помечтать. Как, по-вашему, выглядит идеальный мир? и что в этом мире делают с теми, кто видит идеальный мир по-другому?       Мои слова про возможность писать письма произвели фурор: за весь день в обоих странах поработать не удалось ни одному человеку, делающему хоть что-то полезное. Оба государства так усиленно занимались тем чтобы найти любые следы писем, что всё постоянно зависало, сообщения не отправлялись, оплаты не проходили, даже на проходных Ракии возник какой-то сбой.        Но кое-что мне всё-таки дошло:       СВГ мама в больнице помогите       СВГ а ваши пушистые штуки кусаются?        Уважаемый гражданин СВГ! Я, председатель совета министров Уккена приношу вам свои глубочайшие извинения за бла-бла-бла… а, прекрасно: прошу увезти на вашу прекрасную планету всех уккен, веками страдающих от ракийского всего на свете, а ракийцев оставить тут.        Когда я впервые увидел людей Оккена, они все выглядели как сплошная серая бетонная стена. Сейчас серая стена была вся в трещинах, и по ней тонкими струйками текла вода. Мне было очень-очень страшно. Если моя охуительная помощь выльется в смерти от репрессий, бунтов и войн — это будет ещё хуже, чем если бы мы вообще ничего не сделали.        — С вами вечернее радио Союза Вольных Городов.        Во-первых, председатель совета министров Уккена, иди, пожалуйста, нахуй с такими предложениями.       Во-вторых. В Уккене, в больнице три, лежит женщина, Улия Кан-ша, и она умирает. На лавочке перед больницей лежит конверт с лекарством. Используйте его. Хуже не будет — вы сами это знаете. Если у вас появится отличная идея дискредитировать меня, убив женщину и сказав что мои лекарства не помогли — я, сука, всем покажу запись происходившего.        В-третьих. Пушистые штуки не кусаются, если быть с ними нежным и внимательным.       Приём писем продолжается.        Под утро свершилось наконец — практически одновременно Ониша и Вэшшох захотели со мной переговоров. 
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник