Отправить до востребования

PG-13
Завершён
11
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
21 страница, 5 936 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Письмо 10

Настройки
30.01.1943 г. Здравствуйте, мой родной Ваня! Вновь долго молчала, но всё из-за службы. Очень много работы, ездила по разным концам фронта, одним за одним от военного совета фронта идут поручения о проведении расследований. Я всё также на Юго-западном. Сейчас идёт наше наступление. Немцам не дали взять Сталинград и Воронеж. Этот год хорошо начинается. Мы начали бить немцев! Знаешь, Ваня, какой ужас немцы творили на нашей земле! Мы с тобой лишь слышали об всё этом. А теперь я это видела собственными глазами. После такого никакой жалости пусть от меня немцы не ждут. Собственноручно буду их убивать. Каждого, до кого дотянусь. Говорю так, потому что уже доводилось быть непосредственно в боях с немцами; попадала с частями и в окружения небольшие, просто по пути нарывались на них, по разному бывало. Мне Коля всё же написал при чём много. Просто письма долго шли до меня. Он хорошо, пишет, что начальство им довольно. Да и сам он уже тоже большой начальник у нас. От Григория Ивановича пока ничего. Жду от него теперь письма. У нас в прокуратуре, да и вообще в армии, большие изменения. Нам ввели погоны. А вместе с ними новые звания. Поэтому я теперь не военюрист 3 ранга, а капитан юстиции. Поначалу непривычно было с погонами ходить, к новому обращению долго привыкала. Но ничего, справилась. Под погоны ещё новые гимнастёрки выдали. Новая форма мне нравится, она строгая, ничего лишнего. Всё думаю и представляю себе то, как тебе бы пошла это новая форма. Уверена, стал бы ещё красивее! И я бы к тебе обращалась не как прежде «товарищ военюрист второго ранга», а «товарищ майор юстиции». Хотя знаешь, мне и так, и так нравится и вообще, это не имеет значения. Главное ведь, что я бы говорила с тобой. А может быть, ты стал бы уже подполковником. Коля вот, генерал-майор теперь. А ведь был полковником (бригвоенюристом), когда мы приехали в Киев. Уверена, тебя бы тоже обязательно повысили. Такого следователя как ты, Ваня, ещё нужно постараться найти! О тебе же я вспоминаю каждый день. Не было ещё такого дня, когда не вспомнилось что-нибудь. А ещё в последнее время мне снится один и тот же сон. Сниться, как я стою на пустой дороге, а ты подходишь ко мне откуда-то издалека. А потом ты меня обнимаешь. Так крепко! Неужели этого никогда не случиться? Неужели всё у нас с тобой закончилось вот так? Закончилось на первом нашем шаге вместе… Не хочу об этом думать. Я всё так же жду тебя и надеюсь на нашу встречу. Навсегда твоя Света.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник