Письмо 14
24 октября 2022 г., 17:28
25.08.1943 г.
Здравствуй дорогой!
Ваня, мы всё же освободили Харьков! Мы его взяли, отбили у немцев! Ты не представляешь, как я рада этому! Наконец я смогу доехать до тебя. Ты только дождись меня там! Мне нужно только Колю уговорить. Он ведь считает, что тебя искать уже бесполезно, он думает, что ты всё же погиб. А я не могу в это поверить! Не верю я в то, что ты погиб! Не верю!
Так что, начинаю готовиться к поездке. Даже не верится, что возможно, уже скоро я увижу тебя вновь! Мы снова будем вместе. Эта мысль заставляет сердце биться чаще, словно бы пытаясь ускорить бег времени. И столько она даёт сил — сил двигаться дальше, работать, действовать! Уже совершенно нетерпится оказать в Харькове!
Неужели наша с тобой разлука закончится так скоро.
А пока, закончу на этом своё письмо.
Надеюсь, уже действительно — до скорой встречи!
Как всегда, только твоя Света.