Письмо 16
24 октября 2022 г., 17:31
01.11.1943 г.
Здравствуй мой дорогой Ваня!
Ну вот и я, Ванечка, надела погоны как у тебя. Вчера мне принесли копию приказа о присвоении мне нового звания. Так что завтра в поезд я сяду уже майором юстиции. Прошло всего два года, а мы с тобой теперь в одном звании. Почти что ровня тебе стала в службе. Почему "почти"? Потому для меня ты всегда будешь лучше, сколько бы дел не раскрыла я, какого бы у меня опыта не было. Признаться, с момента нашей первой встречи я мечтала доказать тебе, что и я кое-что умею и могу. Что я тоже следователь, а не неопытный сотрудник. Какая же я глупая была!
Моя командировка в Харьков закончилась, а тебя я так и не нашла. Не дал о себе знать и ты. Я должна вернуться обратно в Москву. И поеду всё же одна. Без тебя. Очень не хочется уезжать. Мне всё кажется, что ты был здесь, рядом со мной, как никогда близко. Где-то совсем недалеко от меня. Я это почувствовала в самый первый день, когда приехала сюда в сентябре. А теперь, когда нужно возвращаться, чувство, словно бы я тебя здесь бросаю, словно бы оставляю что-то очень важное.
Безумно по тебе скучаю, Ваня! И как прежде сильно люблю. Возвращайся скорее.