Последний сын Водоворота.

NC-17
В процессе
171
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 305 страниц, 129 478 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 72 Отзывы 62 В сборник

Часть 9. Выпуск. Часть первая.

Настройки
. . Три месяца. Прошло три месяца после инцидента со Свтком Печатей. Учитывая травмы полученные Ирукой-сэнсэйем, Деду пришлось отложить расстановку команд. Есть также тот факт, что после его выпуска придётся изменить состав команд, которые уже были планировали (как будто Совет деревни уже знал, что он провалит экзамен, но не тут та было, Даттебайё!). Тогда был ещё вопрос о предательстве Мизуки. Учитывая, что тот приложил руку к тому, чтобы он провалили экзамен, а также брал взятки, Деду пришлось начать полное расследование на счёт него, начиная с его времени в качестве учителя в академии, что может занять некоторое время. Всё это в сочетании с работой и подготовкой, связанной с предстоящими Экзаменами на Чунина в Суне, означало, что у Наруто было время… куча времени, чтобы догнать своих одноклассников в плане учёбы, а также чтобы лучше понять свои способности. За эти три месяца, он сильно изменился. Хотя в нём осталось кое-что из его прежней личности, но теперь стал более серьёзнее относиться к роли шиноби, впрочем, он предпочитает часто вести себя легкомысленно, чтобы заставить людей недооценивать его. У него также появилась привычка шутить и насмехаться над противниками в бою, и за это надо винить его духа занпакто от которого он перенял эту привычку. Кроме того после длительного общения с воинами клана кицунэ, он также перенял их философии: не выкладываться в бою на максимум чтобы продлить удовольствие в битве, делая её более интересной и благодаря его Хенге, а также гравитационным печатям он сдерживал свою полную силу. Также он очень сильно привязался к Бэнимару и тот почти всегда был рядом с ним после встречи с одним из главных членов совета клана кицунэ которая по воле случая также оказалась матерью Бэнимару. Он всё ещё помнит их первую встречу, как будто она была только вчера, а не два месяца назад. Воспоминания. Кучиёсэ но Дзюцу (Техника Призыва)! Произошедший взрыв дыма на время лишил Наруто обзора видения, но когда дым рассеялся, он обнаружил, что сидит нос к морде с ненормально большой чернобурой лисицей. Животное выглядела не впечатленным, так как, казалось, оценивал молодого ниндзя на тренировке перед ним. — Я же говорил, что нашёл того кого примет свиток, — он услышал взволнованный голос своего лисьего приятеля рядом с ним. Посмотрев в сторону, он увидел Бэнимару, счастливо смотрящего на них облих, — Я же говорил, что он настоящий живой Узумаки, Ока-сан, и, поскольку он вызвал меня первым, это делает меня его личным Призывом! — Тише, Бэнимару, — сказала чернобурая лиса. Её голос был наполнен силой и превосходством, но в то же время имел тёплый и успокаивающий тон. Наруто ещё раз взглянул на внушительное существо перед ним. Ему было всего двенадцать и он сильно вырос после пробуждения своих сил, но он мог сказать, что лисица перед ним была крупнее, чем должна была быть. Она была примерно около пяти с половиной футов в длину, если не больше. Её хвост и лапы были такими же, как у её предполагаемого ребенка, но все остальное заметно отличалось. Её шерсть была красивого фиолетового цвета и была подчеркнута чёрным мехом на её морде и ушах. Тёмно-жёлтые глаза с чёрными прорезями, казалось, смотрели прямо ему в душу. Наруто чувствовал, как напрягается каждый мускул в его теле, его квадрицепсы дергались, готовясь схватить Акаи Таифуу так быстро, как только мог если та решит им полакомить, но её глаза удерживали его на месте. Чёрнобурая лисица начала медленно ходить вокруг красноволосого мальчика, не сводя с него глаз. Наруто смотрел прямо вперёд, стараясь сохранить своё лицо невозмутимым. Ото-сан в его разуме молчал и, как бы ни странно это не прозвучало, он бы сейчас хотел бы услышать от него хотя бы какую-то колкость чтобы как-то разрушить эту гнетущию тишину. Пока лиса изучало его, он не мог не заметить, что не было ни шороха травы или хвоста. Она двигалась бесшумно, от её фигуры не исходило ни звука, прежде чем, наконец, та плюхнулась на землю перед ним. — Дыши, мальчик, — Наруто выдохнул, не замечая, что вообще задержал дыхание — Вы показываете качества потенциального призывателя. — Ч-что? — Наруто удалось выдавить. — Говори громче, — рявкнула большая лиса, глядя на мальчика перед ней, — Теперь вы являешься держателем контракта с кланом Кицунэ. Мы не говорим так тихо. Говорите с гордостью. — Х-ХАЙ! — сказал Наруто с предательским заиканием. — Теперь ты мой официальный призыватель, а я твой личный призыв, — радостно тявкнула маленький красный лис, — Это означает, что вы можете призвать меня в любое время, когда захотите, вместе с другими членами клана, если потребуется, но они нам не понадобятся! Мы будем выполнять задания и налирать задницы плохим пар… — Хватит, Бэнимару, — большая лисица прервала словоизвержение маленького лиса прежде чем снова перевести взгляд на Наруто. От неё начала исходить деловая аура, — Теперь ты являешься держателем контракта клана Кицунэ, призывателем и Повелителем Лис. Ваши предшественники были известны как смертоносные шиноби, способные поставить этот мир на колени если бы того хотели. Поколения прошли с тех пор, как последний призыватель лис ходил по этой земле, и теперь твоя очередь занять это место. Наруто сидел молча, ошеломленный, услышав слова, исходившие из уст лисицы, явно неожидая такого. Он считал, что сможет просто призывать гигантских лис, а не становиться Повелителем Лис. Его мысли метались и он мог придумать только один вопрос, — Почему я? — Из-за того, кто ты есть, — ответила чернобурая лиса, — Призывателями клана кицунэ всегда были Узумаки, но только глава клана имел силу и качества стать Повелителем Лис. Узумаки были сильны, их уникальная чакра всегда привлекала нас, их сила воли намного превосходила тех, которые претендовали на звание ниндзя, а их сердца были чисты. Они были очень миролюбивыми людьми, но превращались в настоящих дьяволов которые могли свергать страны если кто-то смел угрожать их клану. Просто наблюдая за тобой я могу, что ты уже заставляешь своих предков гордиться тем, что воплощаешь эти черты. Ты — последний член великого клана Узумаки. Последний сын Водоворота. Эти слова задели какую-то струну в его сердце, — «Последний сын Водоворота» — подумал он с горечью. Неужели он всё-таки единственный оставшийся Узумаки в этом мире? Закрыв глаза, чувствую как груз ответственности за будущее его клана лежит на его плечах, но он будет нести этот груз с высоко поднятой головой и не опустится ни перед кем. Он это обещает. «Хорошие слова, малыш» - раздался гордый голос Ото-сан в его голове, что чуть не заставил его дёрнуться от неожиданности, — »Меньшего от тебя я и не ожидал» Слова отца заставили его улыбнуться и понять, что несмотря ни на всё, он никогда не будет один в этом мире. Посмотрев на озабоченное выражение лица маленькой лисы, он подумал: Так теперь Бэнимару был его личный призывом? Вырастет ли он таким же большим, как его мать или Курама? Большая лисица, казалось, прочитала его мысли и ответила. — Бэнимару будет расти так же долго, как и ты, — Наруто посмотрел на лисицу, прежде чем она продолжила, — Его рост определяется вашей связью. По мере того, как ваша связь растёт, и вы улучшаете свои навыки, он тоже будет расти. Вы двое навсегда будете переплетены, связь, которую нельзя воспринимать легкомысленно. — Но как мы будем это делать? — Ты думаешь, что клан Кицунэ не будет обучать своих призывателей? — лисица усмехнулась этой глупой мысли, — Нет, ты будешь обучен путям нашего клана, нашим методам. Нашим стилям борьбы, нашим методам, техникам и мы поможем тебе развить силу которую ты унаследовал от Кураму-самы внутри тебя, — это информация заставило Наруто удивлённо посмотреть на чёрную лису которая одарила его лисьей улыбкой, — Ты думаешь, я не ощутила твою чакру когда тебя я увидела? Впрочем, ты не ощущаешься как джинчуурики и человеком от тебя пахнет только на половину. В тебе один тип чакры и на тебе есть запах Курама-самы, но он ощущается так как будто ты сам являешься им и это сбивает меня с толку, — она выжидающе подняло бровь. Вздохнув, Наруто рассказал ей всё. От того момента как он пробудил свою невероятную близость к Футону, как узнал правду о своём происхождении и решил стать лучше и сильнее чтобы добиться своих целей и мечты. Как его желание стать лучше заставило его создать занпакто и как из-за этого сущность Курамы сплелась с его душой, сделав того духом его занпакто, а также выяснения того, что он является сыном Курамы из-за того что он был зачат когда его мать сама была джинчуурики, что сделало его на половину Биджу. Он даже показал свой истинный облик в качестве доказательства. За всё время его рассказа, лисица молчала и даже Бэнимару который был в благоговении от всей этой истории пока чернобурая лисица не заговорила. — Это… необычно. Это ещё было мягко сказано. Спаситель и основатель клана кицунэ, тот кто спас лис от ненависти людей и даровал им счастливую жизнь вдали от жестокости людей, стал духом занпакто мальчика перед ним, а сам мальчик является сыном Курамы-самы. Она уже представляла шокированные лица старейшин клана от этой новости, но это будет на потом, а пока ей надо закончить эту встречу. — Думаю мне теперь пора. Я предлагаю вам обоим хорошенько выспаться. Вам это понадобится. Я ожидаю, что вы оба явитесь сюда завтра в восемь утра, чтобы начать тренировку, — сказала большая лисица, — Я оставлю остаток дня вам двоим, чтобы насладиться обществом друг друга. Не тренируйтесь, используйте сегодня, чтобы расслабиться и сблизиться. Понятно? , — получив кивки, она улыбнулась им двоим более материнской улыбкой, — Теперь, когда все улажено, я оставлю вас двоих. — Прежде чем ты уйдешь, как тебя зовут? Большая чернобурая лисица посмотрела на мальчика сверху вниз и тепло улыбнулся ему, — Меня зовут Йоруичи, и было приятно познакомиться с тобой, Наруто-чан, — и с этими словами лиса исчезла в клубах дыма. Наруто улыбнулся, прежде чем посмотреть на маленькую красную лису под собой. Тот сидел на корточках и смотрел на него снизу вверх. Наруто опустился на колени и почесал лису под подбородком, вызвав у того приятное мурлыканьем. — Мы собираемся быть лучшим дуэтом, который кто-либо когда-либо видел этот мир, — сумела сказать Бэнимару между мурлыканьем, — Поверь мне! И Наруто действия ему поверил. Конец воспоминания. С того момента тренировки Наруто вышли на совсем другой уровень, не только в интенсивности, но и опасности. Зная кто он, а также зная кто является духом его занпакто, а также его личным Призывом, его перенесли в Хейва-но ока (Холмы Мира) где он встретился с Боссом Кицунэ, Кисуке (который к его шоку, оказался отцом Бэнимару) и тот взялся лично тренировать его вместе с другими воинами кицунэ. После их первых тренировок, он понял на сколько он был слаб по сравнению с ними не смотря на свои силы Биджу. Каждый из воинов лис уже обладали запасами чакры уровня Каге с 5 или 6 хвостами, а у самого Босса было целых 7. Это ещё не говоря про опыт который они накапливали столетиями, а также про рост от 70 до 80 метров! Тогда он мог чувствовать веселье Ото-сан от его шока когда он впервые их увидел. Для тренировок с ним, они использовали уникальную технику превращения - Канзен Кицуна Хенге но Дзюцу (Техника Совершенного Превращения Лисы) чтобы превратиться в почти двухметровых людей с лисьими ушами и несколькими хвостами. Это была совершенное перевоплощение. Их более сложная форма Хенге полностью трансформирует их тела, изменяя не только внешность, но и вес, массу, запах, голос и сигнатуру чакры, а не создавая просто иллюзию поверх пользователя, как это делает обычная техника перевоплощения. По словам Рама-ото-сана, Хенге Наруто которыми он пользовался - это полная трансформация, поэтому его превращения всегда были такими реалистичными и натуральными. Первые тренировки на мечах и со своим высвобожденным Шикаем часто оставляли его в состояние которое для человека было почти смертельным от таких ран, как проколатая почка, плечо, живот, а один раз ему даже случайно отрезали руку, но благодаря невероятной регенерации которую он получил от его отца он мог моментально исцелять любой ущерб нанесённый ему и отрастить потерянную конечность, хотя было больно. Рама-ото-сан был тогда очень зол. Когда об этом узнал Кисуке тот сильно избил того кто отрезал ему руку прежде чем сам босс получил нагоняй от своей жены Йоруичи (которая уже зарекомендовала себя как его неофициальная мать). Та была на столько страшна в гневе, что он одновременно забавлялся смотреть, как огромного тёмно-зелёного лиса размером с Рама-ото-сан, отчитывала меньшая лиса, и был сильно напуган тёмной аурой исходящей от разгневанной мамы-лисицы, что он с Бэнимару поклялись никогда не злить её. Помимо тренировок с кланом лис, он занимался и другими тренировками, результат который одновременно поражал и ужасал. За два месяца, он совершил большой прогресс с Катоном и с Суитоном. Его Футон уже был на столько сильны, что он мог без проблем взмахом руки создавать мощные порывы или смертельно острые серпы ветра не используя ручные печати - он покорил сам воздух. Пока он мог использовать Катондзюцу (Техники Стихии Огня) и Суитондзюцу (Техники Стихии Воды) складывая только одну печать. Шиноби бы сказали, что он уже овладел тремя стихиями, но Рама-ото-сан сказал, что это не так: когда он сможет использовать любую технику без ручных печатей, вот тогда он может утверждать, что смог покорить огонь и воду, но это не значит, что он должен перестать совершенствоваться. Сейчас он перешёл к овладению Райтона (Стихии Молнии) и Дотона (Стихия Земли), и прогресс шёл с задержкой. Он не имел предрасположенность к ним и на этот раз ему придётся приложить большие усилия, что научиться пользоваться землёй и молнией. Сам же Бэнимару или Бэн для краткости, тоже становился сильнее и даже подрос так, что ростом он доходил ему до живота, а в длину он был около 5 футов, так что Наруто мог на нём свободно ездить без проблем. Однако тот решил скрывать свой настоящий облик, используя Хенге чтобы быть размером чуть больше Акамару (щенок его одноклассника Кибы Инузука) чтобы скрыть свою силу (а также чтобы тот мог нагло использовать его в качестве транспорта). За эти три месяца не только он изменился, но и маленький лисёнок (по стандартам клана кицунэ), вырос и стал сильнее чтобы поддать жар в буквальном смысле. Уворачиваться от огненных шаров размером с футбольный мяч была не так уже и легко, особенно когда их обладатель был очень проворным, а также умел создавать теневых клонов… …прямо как сейчас. — Стой смирно, Нару! — Не дождёшься, Бэн! Отскачив назад, совершая серию несколько финтов чтобы избежать взрывных шаров огня от стаи красных лис, и поверьте, это было не так уж и легко, особенно когда они имели привычку исчезать и появляться в разных местах с помощью иллюзий, но он не собирался продолжать уворачиваться от атак Бэнимару. Когда в него снова полетели шары огня, он занял стойку для следующего действия: правый бок вперёд, ноги расставлены врозь и согнуты, левая рука держалась за ножны, а правая на рукояти занпакто. Наполнив чакрой Катона свой клинок, пока из шели между ножнами и цубой не начал исходить тонкие струйки пламени от сдерживаемой внутри силы. Когда шары оказались достаточно близко, он произнёс: — Катон: Хисага но Май (Стихия Огня: Танец Солнечного Ореола)! С молниеносной скоростью, он выполнил быстрые рубящие движения, при этом выпустив багровые пламенные лезвия которые при столкновении с огненными шарами порадило взрыв, который ослепил всех кто это видел. И среди них, Наруто не было, а Бэнимару — да. «Как жарко!» — пожаловался лис про себя, зажмурив глаза прежде чем почувствовав, как кто-то дал ему шелбан по макушке, — Эй, это нечестно! Я тебя почти победил! — Почти не считается, Бэн, — весело сказал Наруто, держа не обнажённый меч на правом плече, — Однако, ты заставил меня попотеть пока я уклонялся от твоих огненных шаров. — Конечно же! Я же твой напарник, поэтому мы оба круты, хотя на этот раз я позволю тебе насладиться победой, — проговорил лис и Наруто закатил глаза на браваду Бэнимару. — Как благородно с твоей стороны, — саркастически сказал мальчик с мечом, добродушно закатывая глаза. — Ой, молчи умник, — сьязвиз лис прежде чем кое-что вспомнить и склонить голову на бок, — Кстати, у тебя сегодня не было намечено что-то важное? — А? Ну, точно не зная. Единственное важное дело у меня сегодня это… — глаза Наруто расширились когда он вспомнил, — О, ЧЁРТ! Сегодня же распределение команд! — Быстро собирайся! Может быть успеем! — сказал Бэнимару и Наруто не долго думая, рванул вместе с со своим напарником к Йоруичи которая отправит их обратно в Коноху. Как быстро летит время…

—】|【—

Спустя полчаса, Наруто был одет в свой новый комплект одежды шиноби. Наряд был совместным подарком ему от Йоруичи и Кисуке, как знак того, что он не просто является их союзником, а членом их клана и семьи. Это его очень тронуло и он был безмерно благодарен за это своей лисьей семье. Его одежда состояла из чёрного косодэ с оранжевой отделкой, что сильно выделяется тёмном фоне. Поверх неё он носил красный укороченный жилет с белой отделкой, завязывавшийся спереди белыми завязками. Он закрывал плечи, лопатки и грудь, а символ клана Узумаки располагался на каждой стороне груди. Вокруг пояса, он носил широкий красный пояс словно оби с белой отделкой, завязывавшийся спереди оранжевой лентой. Ниже он носил чёрные штаны хакама, спускающиеся свободно до щиколоток чтобы не стеснять движений. На ногах он носил обувь таби из дышашего ткани и с ремешками, обмотанными вокруг стоп и голени для удобства. Кроме того он носил длинные оранжевые нарукавники без пальцев, доходящие почти до плеч которые создавали впечатление плотного облегания, но при этом кисти остаются свободными. На пояснице у него была сумка для бирок с печатями и свитков фууиндзюцу со встроенным в них кистью и чернилами. На запястьях есть тёмные перевязи, а на внутренней части предплечий нарукавника находились печати фууиндзюцу для техники Кучиёсе: Райко Кенка (Призыв: Молниеносное скрытое оружие). Это это особенная и невероятно полезная версия "призыва оружия ниндзя" которая позволяет пользователю задолго до битвы запечатывать в свитках или деталях одежды оружие ниндзя, такое как мечи, кунаи и прочее снаряжение, чтобы применить его при необходимости. Оружие ниндзя может быть призвано мгновенно, одним лишь пульсом чакры при прикосновении к запечатывающим "меткам", которые можно нанести на что угодно. Величайшим преимуществом этой техники является то, что время между извлечением оружия ниндзя, принятием нужной стойки и собственно его броском значительно уменьшается. Также, когда призывается такое орудие, как Фуума Сюрикен, время, необходимое для того, чтобы бросить его, может быть сокращено до минимума, если оружие было приготовлено в развернутом виде заранее. Оружие ниндзя бросается с действительно "молниеносной" скоростью, позволяя ошеломить противника и перехватить инициативу в сражении. Более того, поскольку техника позволяет скрывать от врага до нужного момента любое оружие, овладение этой техникой открывает перед пользователем чрезвычайно большое число возможных тактик. В запечатывающие метки можно поместить значительное количество оружия ниндзя, благодаря чему эффективность этой техники может удержаться ещё дольше. Его налобный протектор Конохи висел у него на шее, а волосы, которые за эти три месяца сильно отрасли и, хотя Хенге скрывал его истинный облик, он позволил себе чтобы они были достаточно длинными чтобы он мог собрать их в небольшой пышный хвост и завязать их оранжевой резинкой. Последними элементами его одежды являлось удобное красное хаори, на спине которого находится кандзи, означающий «обманн» (欺, ги), а также маска кицунэ. Она была белой, с плавными красными узорами, обводившими глаза. В центре лба — круг, напоминающий солнце, а по бокам — маленькие золотые магатама, по три над каждым глазом. Узкие прорези глаз придавали ей почти живой взгляд, словно она ухмылялась даже без рта. От красных верёвок по бокам тянулись маленькие золотые подвески, тихо звенящие при каждом движении или колебания в воздухе. В отличие от масок Анбу которые полностью скрывали лицо и выглядели так сказать "пустыми", эта маска закрывала только верхнию часть лица и передавала ощущение загадочности и пугающего спокойствия — словно сама лиса наблюдала из-за неё, выжидая подходящий момент. Посмотрев на своё отражение в зеркале, он почувствовал тяжесть на плечах. Будущее клана Узумаки лежит на его плечах и он не собирается подводить своих предков. Его пальцы сжали ножны занпакто, который он держал в левой руке. Когда он был готов, он посмотрел на Бэнимару в своей маленькой форме, стоявщего рядом с ним, — Ты действительно хочешь пойти со мной? В деревне не очень рады лисам. — А тебя это волнует? — спросил лис в облике лисёнка. — Мне плевать на их мнение, — безразлично сказал Наруто, пожав плечами, — Я просто волнуюсь, что они попытаются сделать с тобой. — Если это случится, ты же знаешь, что я могу за себя постоять, — с кровожадной ухмылкой достойной самого Кьюби но Кицунэ, ответил Бэнимару. Его хвост качался из стороны в сторону, а кончик слегка дымился и Наруто почти пожалел того несчастного кто решит наехать на его напарника. Почти. Выйдя из дома, он с Бэнимару исчезли в порыве скорости, оставив после себя только слабое остаточное изображение которое быстро исчезло. Пора показать всем чего стоит Наруто Узумаки.

—】|【—

Спустя некоторое мгновение, дверь в класс распахнулся, заставив всех присутствующих выпускников, а также инструктора Ируку Умино повернуться в сторону звука. Все они видели высокого и стройного мальчика в бело-красной маске лиса. На плечи было накинуто красное хаори, а в левой руке он держал катану, что было необычно в деревне шиноби. Ещё более странным была маленькая лиса на плече. — Прошу прощение за опоздание. На меня утром напала одна огненная белка и мне пришлось с ней подраться, — произнёс он с ухмылкой. Его улыбка ни разу не дрогнула даже когда Бэнимару впился когтями через плащ в его кожу. Ирука на мгновение моргнул от такого нелепого правдания прежде чем спросить, — Простите, но кто вы? Мальчик приподнял маску, показав своё лицо. Ирука тут же увидел поразительные голубые глаза и следы на шеках похожие на усы. Губы мальчика растянулись в очень знакомую лисью ухмылку, — Обижаете, сэнсэй. Неужели собственного ученика не узнаёте?

—】|【—

Услышав это, выпускники непонимающи посмотрели на прибывшиго мальчика и только четверо из них узнали кто он. Этими людьми были Шикамару Нара, Шино Абураме, Хината Хьюга и Саске Учиха. Шикамару пришлось два раза посмотреть на мальчика и протиреть глаза чтобы понять, кто он. Красные волосы, следы усов на шеках и голубые глаза… Это был его одноклассник, Наруто Узумаки, о котором не было слышно три месяца. И сейчас он появился в выпускном классе, как гром среди ясного неба в совершенно новой одежде, причёске, а также на голову выше, но не это привлекало его внимание. Ощущение которое от него исходила было совершенно другим. Раньше когда рыжий был рядом, от него всегда веяло счастьем и беззаботностью, но сейчас от него шло что-то совершенно другое… что-то свирепое и дикое, скрытое за беззаботной и озорной ухмылкой. Сейчас Наруто был для него загадкой, а он не любил загадки. «Боже, это слишком хлопотно» — подумал он, положив голову на стол, но внимательно слушая, что происходит.

—】|【—

Шино Абураме был не самым многословным учеником в Академии, но он был самым наблюдательным. Он всегда старался подмечать мелочи которые другие не заметили, а с дополнением своего аналитического ума и его кикайчу (специальных жуков выведенных кланом Абураме), он смог составить мнение об их силе и кто каким потенциалом обладает. Например, в их классе Сакура Харуно и Ино Яманака считаются самыми талантливыми куноичи, но Шино знал, что это не так. Хоть девочки обладают сильными сторонами, как высокий интеллект у Харуно и Хиден (секретные техники) у Яманака, они ничем не помогут в реальном бою. Может Яманака сможет поймать человека под свою технику, но его отец рассказал о недостатоках некоторых техник Яманака из опыта работы с ними и если он правильно знает Ино Яманака, то она владеет максимум одной техникой своего клана вместе с базовыми навыками Академии, не больше, что оставляет её более чем безащитной если она не приложит достаточно усилий для повышения своих физических навыков и тайдзюцу. Сакура Харуно имела высокий уровень теоритических знаний и было очень прилежной, благодаря чему она смогла продвинуться в Академии. У неё были не такие большие запасы чакры, как у наследников клана, но высокие для человека из гражданской семьи. За всё время учёбы он оценил, что её запасы чакры повысились, но не так сильно, как у других, что говорит об минимальных физических упражнений, а её худое телосложение говорит об том, что она, как и Яманака-сан сидит на диете, что было нелогично ведь шиноби всегда поддерживают свою форму благодаря тренировкам и постоянной физической активности. Только клан Акимичи имеют более крупное телосложение и вес, но это было связано с их использованием свох личных техник которые потребляют большое количество калорий в качестве источника их силы. Вернувшись к Наруто, он внимательно посмотрел на него и не мог не сравнить нынешнего с прошлым. Не в одежде, росте и телосложении, а в ошущении. Он попытался послать одного из своих кикайчу чтобы кое-что проверить, но те категорически отказались и он не знал почему. Он нахмурился, хотя это было почти незаметно за его тёмными очками. Его одноклассник изменился за эти три месяца и он не знал во что это выльется, но пока он будет молчать и наблюдать за ним из стороны.

—】|【—

Хината Хьюга была очень застенчивой, задумчивой, спокойной, доброй и очень вежливой. Ещё одно свойство её натуры — нежность, которую Неджи и отец Хинаты считают недостатком, мешающим ей быть шиноби. Из-за её воспитания и требований, как наследницы клана Хьюга, она стала очень робкой и не уверенной в себе. Она думала, что её двоюродный брат Неджи был прав на счёт неё, что ей предназначено судьбой быть неудачницой… …пока она не встретила Наруто. Весёлый и беззаботный… таким человеком видели его одноклассницы, но она видела его настоящего. Тот был добрым и самоотверженным человеком который даже проиграв не сдавался, и именно его несгибаемость перед невзогади заставило Хинату восхищаться им. Она начала подражать ему, тренируясь и становясь лучше не смотря ни на всё, хотя её отец и старейшины не хотят этого видеть. За все пять лет в Академии она только изредка контактировала с Наруто, но это было настолько коротко и не заметно, что это не могло даже назвать контактом, и снова она проклинала свою неуверенность. Она видела, как страдал Наруто от одиночества. Видела взгляды которые он бросал на родителей которые приходили забирать своих детей из Академии, но он это скрывал за фальшивой улыбкой и это заставляло её сердце сжиматься. Когда она узнала, что он не сдал экзамен в Академии она очень расстроилась, зная, что это был последний шанс Наруто сдать экзамен и даже подумывала самой бросить быть шиноби чтобы поддержать его, но знала, что это расстроит его если она пожертвует своим будущим ради него (она конечно же забыла, что её отец и старейшины будут очень злы на неё и лишат её титула Наследницы Хьюга, но её, честно, не сильно волновало). Эти три месяца она думала над тем, что будет её ждать в будущем, но сейчас когда она смотрела на изменившегося Наруто с висящим Хитайате на шее, она не могла не подумать, что теперь она приложит больше усилий чтобы стать сильнее и будет стараться добиться своей мечты, как Наруто Узумаки.

—】|【—

Саске Учиха не всегда был затворником. Раньше он был был добрым ребёнком, который с гордостью носил имя Учиха и стремился поддерживать наследие клана. Всё изменилось после того, как вся его семья была убита его старшим братом Итачи, человеком, которым он больше всего восхищался. С этого момента Саске стал холоден по отношению к другим, не выражая заинтересованности в них, а также относительно их мнения о нём, предпочитая вместо этого оставаться в одиночестве. Единственной целью жизни Саске стала месть за смерть его семьи и, соответственно, обретение силы, необходимой для воплощения этой мести, даже если бы это означало получение силы со стороны, не имеющей к нему никакого отношения. Погоня за силой стала неотъемлемой составляющей жизни Саске, в связи с чем он посвятил большую часть своего времени для тренировок, чтобы улучшить свои способности. Знакомясь с новыми людьми, Саске прежде всего оценивает их способности: тех, кого он считает слабее, чем он сам, Саске высокомерно игнорирует, уделяя им как можно меньше внимания, чтобы они не тратили его время (как почти весь его класс). Тех же, кого он считает сильнее, Саске подмечал и пытается превзойти, особенно когда считает, что они должны быть равны. При знакомстве с Наруто Узумаки, он сразу же проигнорировал безкланового, тупого и крикливого неудачника, чья незбытачная мечта заключалось в том чтобы стать Хокаге. За все пять лет в Академии этот неудачник всегда вызывал его на спарринг, но всегда проигрывал ему. Когда тот провалил экзамен на генина, он не выразил ему никакого сочувствия. Неудачник — остаётся неудачником, сколько бы он не старался. Когда он узнал, что Мизуки — один из учителей Академии, сфабриковал результаты чтобы ослабить деревню перед тем как попытаться сбежать с секретами деревни прежде чем его арестовали, он только поднял бровь на эту новость, но больше никак не среагировал. Конечно же после этого пришлось пересдать экзамен, но это не составило ему проблем и он конечно позаботился чтобы показать, что не смотря на вмешательство неудавшегося-предателя, он всё ещё оставался лучшим. Посмотрев на изменившегося красноволосого парня с лисой, он сузил глаза в раздумьях. Что изменилось в нём? Мог ли он стать сильнее за эти три месяца? Он усмехнулся, этой идиотской мысли. Неудачник — остаётся неудачником, как бы тот не старался.

—】|【—

— Наруто? — выдохнул Ирука, наконец-то узнав мальчика в котором он видел младшего брата. Красноволосый Узумаки усмехнулся и снова надел маску. Разведя руки в стороны, он насмешливо поклониться, — Единственный и неповторимый, ниндзя №1 — Наруто Узумаки, прибыл! Это конечно же вызвало насмешливое хихиканье от выпускников, но Наруто проигнорировал их, а Ирука слегка улыбнулся поведению мальчика. По этому энтузиазму он давно соскучился. — Я не опоздал? — спросил он, выпрямляясь и смотря на своего любимого учителя. Покачав головой, Ирука ответил, — Нет, я только собирался начать. Иди займи своё место. Кивнув, Наруто быстро пробрался между партами, по пути улыбнувшись Хинате (которая сильно покраснела и чуть не потеряла сознание, хотя внутри она визжала от радости) прежде занять место в самом конце класса, около окна. Сопровождающая его лиса спрыгнула с его плеча и уселась на столе, заметив как ученики наблюдают за ним так как будто он был чем-то необычным. Решив развлечься, Бэнимару сказал: — На что уставились!? Реакция которую он получил от них позабавило его и Наруто. Почти у всех выпускников отвисла челюстью и широко раскрылись глаза когда они посмотрели на говорящию лису, даже вечно задумчивый Учиха широко раскрыл глаза и слегка приоткрыл рот, а Ирука выглядил так будто встретился с самим Шинигами если судить по слегка побелевшиму состоянию. Наруто не мог не хихикнуть над лицами выпускников, — Думаю они просто ошарашенны увидев говорящию лису. — Неужели? — притворно спросил Бэнимару прежде чем сбросит на них бомбу, — Ну тогда они должны знать, что я настоящий кицунэ, а не какая-то простая говорящия лису. — А в чём тогда разница? — Я круче их в сто раз. Ирука как-то смог придти в себя прежде чем откашлиться, — Наруто, пожалуйста прекрати это. Моргнув, Наруто спросил, — Прекратить, что? — ЭТОТ ТУПОЙ РОЗЫГРЫШ!! — закричала Сакура, сидя впереди Наруто и заставив того и его напарника поморщиться от громкости её крика. Улучшенный слух иногда может быть неприятным. Даже Курама внутри Наруто поморщился и захотелось вырвать глотку крикливой стерве, — Лисы не могут разговаривать! — Но призывы могут, Сакуры-тян, — вежливо ответил Наруто, но Сакура только усмехнулась. — Призыв? Ты? Будто бы такой неудачник вообще способен это сделать, — сказала она, заставив Наруто нахмуриться от её слов, а некоторые ученики рассмеялись над ним. Бэнимару это не понравилось. — Закрой свою пасть, сука! Не смей называть моего напарника неудачником. Он в миллион раз сильнее такого ничтожества как ты!! — огрызнулся на неё лисёнок, оскалив зубы. — Как ты меня назвал, шавка?! — в гневе закричала Сакура с большой галочкой на голове 💢. — Ничтожество, гарпия, плоскогрудка, большелобая, жвачкавая голова… Мне продолжать? — насмешливо спросил лисёнок, наслаждаясь унижать девушку перед всем классом. — АХ, ТЫ…! — Сакура подняла кулак и уже хотеда обрушать его на глупую лису пока не почувствовала, что-то острое у своей шеи. Слегка повернув голову, она широко раскрыла глаза когда увидела стоящего позади неё Наруто, схвативший мёртвой хваткой её поднятую руку, а второй прижав свой меч к её шее. На его лице всё ещё была улыбка, но сквозь маску она увидела холодные голубые глаза, с вертикальным зрачком под взглядом которого она инстинктивно вздрогнула как будто на неё смотрит опасный хищник. — Если тронешь хоть волос на теле Бэнимару, Харуно… я убью тебя, — опасным тоном сказал Наруто, слегка надавив пока лезвие не прокололо кожу и не пустила кровь. Все в классе с широко раскрытыми глазами смотрели на Наруто который в одно мгновение сидел за столом, а в следующию момент оказался позади Сакуры, обездвижив и с оружием прижавшим к её шее, угрожавшим убить её таким тоном, что никто не сомневался в его словах. «Я… Я даже не видел как он двигался!» — ошарашенно подумал последний Учиха, с неверием и завистью смотря на добе, — «Как он может быть таким быстрым? Откуда у него такие навыки?!» — лихорадочно думал Саске, сжимая кулак от желания иметь силу как у Наруто. — Хватит, Наруто! — раздался строгий голос Ирука-сэнсэя когда тот быстро подошёл к ним, — Я думаю, что Сакура осознала свою ошибку, — он бросил строгий взгляд на розоволосую ученицу, которая сжалась под его взором. — Очень на это надеюсь, — с улыбкой сказал Наруто, продолжая смотреть на розоволосую девушку к которой он раньше испытывал какие-то чувства, но сейчас он чувствовал к ней только злость за то что та попыталась напасть на его друга. — Пожалуйста, отпусти её, — попросил Ирука своего ученика который бросил на него взгляд. Его взгляд смягчился прежде чем он убрал меч от шеи испуганной девочки и отпустил её, — Спасибо, а теперь пожалуйста, вы оба, вернитесь на свои места чтобы я мог наконец начать. Подпрыгнув и сделав боковое сальто в воздухе, одновременно вложив меч в ножны, Наруто приземлился на своё место прежде чем погладить Бэнимару который наслаждался поглаживанием пока весь остальной класс продолжал таращиться на них, но они проигнорировали всех. Если предыдущие события потрясли класс, то это маленькое зрелище стало сигналом к ​​грядущему апокалипсису. Наруто никогда так не разговаривал с Сакурой. Сама Сакура замерла, не зная, что ответить. За все годы, что они были одноклассниками, она никогда не видела, чтобы Наруто так реагировала на неё. Она почти привыкла к мысли, что он постоянно поддерживает и подбадривает ее. Сама мысль о том, что рыжий мальчик отвернётся от неё или будет угрожать ей смертью, как он только что сделал, была совершенно чужда её чувству реальности и в значительной степени вырвала дно из её мировоззрения. Хината, с другой стороны, едва сдерживала улыбку, счастливая, что человек которым она восхищалась и любила теперь не только постоял за себя и защитил своего друга от одного из людей, которые, по её мнению, относились к нему хуже всего. Внутренняя-Хината исполняла свой счастливый танец, размахивая баннерами с надписью «НАРУТО-КУН ТЕПЕРЬ СВОБОДЕН!». Встав перед всем классом, Ирука начал говорить, — Хорошо. Теперь, когда все в сборе, я хочу сделать несколько объявлений. Во-первых, я хотел бы поздравить вас всех со сдачей экзамена и предупредить, что путь, который вы выбрали, станет только более трудным и опасным с этого момента. А теперь объявим лучшего ученика этого выпуска: победителем этого титула стал Саске, — он кивнул в сторону Учихи, который просто хмыкнул, прежде чем продолжить, — Теперь, Саске, как лучший ученик выпуска, ты можешь обратиться ко мне или к школе с одной просьбой, и если это в наших силах, мы её выполним, — закончил он. Обычно большинство учеников просили новое дзюцу или что-то в этом роде, но у Саске, похоже, были другие планы. — Я хочу драться с добе, — сказал Учиха, смотря прямо на Наруто. Ирука был немного удивлен этой просьбой; никто никогда не просил спарринга в качестве награды. Чунин бросил взгляд на Наруто, который всё ещё улыбался. Тот ответил, — Я в деле, Ирука-сэнсэй! Ирука вздохнул и посмотрел на часы, у них оставался час до того, как он должен был объявить кто с кем в команде. Обычно он проводил это время, читая лекции об опасностях пути шиноби, но, учитывая обстоятельства, у него не было особого выбора, — Очень хорошо, если все последуют за мной на тренировочную площадку, — объявил он. Пока они шли по коридорам Академии, Наруто вёл разговор с Бэнимару. — Что ты собираешься делать? — спросил лисёнок на плече рыжего. Тот посмотрел на него подняв бровь, — Думаешь, что я не справлюсь? — Я не про это. Я уверен, что ты надерёшь задницу этому эмо, — сказал Бэнимару, заставив Наруто фыркнуть от прозвища которую он дал Саске-теме, — Я спрашиваю тебя, собираешься ли ты сражаться в полную силу? — И лишиться всего удовольствия? Ни за что, — сказал Наруто с чуть более широкой ухмылкой, предвкушая предстоящию сражение, — Тем более… я пять лет ждал того чтобы надрать задницу этой высокомерной заднице и собираюсь полностью насладить вкусом победы. «А, ты как думаешь, Ото-сан?» — мыслено спросил Наруто, своего отца/духа занпакто. «Ты действительно спрашиваешь меня, что делать с Учихой?» — услышал Наруто насмешливый голос своего отца Биджу прежде чем тот прорычал, — «Урой этого парня. Унизь его перед всеми. Покажи ему на сколько он жалки Учихи по сравнению с моим сыном» Услышав это, Наруто издал тихий смешок. Ближайшие к нему люди почувствовали, как по спине у них пробежали мурашки и слегка отступили от красноволосого мальчика лиса. .
Примечания:
171 Нравится 72 Отзывы 62 В сборник