Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

9. А какая на вкус твоя музыка?

Настройки
Примечания:
Репетиция оркестра проходила в напряжении. Кто-то нервно перебирал ноты, в поисках нужных; другие настраивали инструменты трясущимися руками. Кажется, мысли каждого были где-то не здесь, а в другом месте. Пару дней назад до них дошёл слух, что в самой верхней ложе видели демона. Он никак не пытался выйти с кем-то на контакт, не проявлял агрессии и вообще его никто из них так и не увидел. Но он там был. Каждый в зале это чувствовал, словно мышь чувствует, как за ней наблюдает кот. Никто так и не решился ни выяснить – так ли это на самом деле, ни попытаться его прогнать. Даже пожаловаться руководству осмелились лишь через пару дней, но те беспомощно развели руками. Весомых причин прогонять его не было: он сидит там только, когда идёт репетиция, на выступлениях не отсвечивает. А вступать в ссору с демоном из-за кучки особо впечатлительных музыкантов никто не спешил. Так и мучились, пока насчёт театра не поступила внушительная сумма с советом: демона не тревожить и заверением, что он никого не тронет. Страх от такого никуда не делся, но на душе у всех стало поспокойнее. — Почему он выбрал именно нас? – музыкантов из-за этого теперь называли "чёртовой дюжиной", как назло было их именно тринадцать. — Неужели мы настолько плохо играем? — А вдруг совсем наоборот? – спросили с надеждой. — Ну какой может быть музыкальный вкус у демона? — Может у него тот же вопрос касательно кого-то из нас? – кто-то всё-таки решился озвучить их главный страх. L было глубоко плевать и на их слова, и на то, какими они могут быть на вкус. Она пришла сюда с совсем другой целью. Ягненок оказался прав, и музыка действительно помогала расслабиться, заснуть ей так и не удалось, но вот немного подремать запросто. Закинув ноги на спинку кресла, демон задумчиво крутит в руках плеер. Хоть ребёнок и говорил, что прибор рабочий, Лисе хватило одного раза им воспользоваться, чтобы сломать. Она не успела ничего сделать, но вместо какой-либо музыки, из наушников раздавались непонятные скрежетания и писки. Больше попыток его доломать кицунэ не делала. Теперь перед ней встал вопрос, что же делать с испорченной игрушкой. Вроде бы всё просто, сломано — выброси, но что-то внутри упрямо отказывается это делать. Скулит и требует оставить вещицу и бережливо прячет в карман. Пару раз проскальзывала мысль вернуть её бывшей владелице, но L хотела свести их встречи к минимуму. Не то что бы они встречались после того случая, скорее демон ещё пару раз наблюдал за ней издалека. Если бы кицунэ была честна, то сказала бы, что она испугалась. Этот человек всколыхнул в ней нечто старое и давно забытое. Что-то проснулось внутри неё, стряхнуло с себя вековую пыль и с оглушительным скрипом потянулось. Но L всё-таки Лиса, а они, как известно, всегда врут. Поэтому она сказала самой себе, что этот ребёнок что-то задумал, и лучше держаться от него подальше. Музыканты собрались с мыслями и начали свою репетицию, от чего до ушей демона добрались первые ноты их музыки. Все дурные мысли покинули беспокойную голову. L и правда ходила только на их репетиции, потому что ей нравилось, как они играли. Откинувшись на спинку своего кресла, она закрыла глаза, погружаясь в дрёму. Выпустив хвост и укрыв им свои ноги, она начала чесать его чуть отросшими демоническими когтями. Как хорошо, когда не надо прятаться и просто посидеть, слушая музыку. Обычно репетиция длится около двух часов, так что Лиса старается использовать это время по максимуму. Вот только планы строятся для того, чтобы их кто-то нарушил. Чуткие лисьи уши улавливают приближение людей к выходу из её ложи. Разочарованно рыкнув, она прячет свой хвост и делает когти на порядок длиннее. Почему нельзя оставить её в покое, она ведь никому не мешает? Слышится небольшая возня за дверью и кажется чей-то спор, после чего дверь открывается. Незваным гостем оказывается пожилой человек, который чуть нерешительно заходит в ложу, опустив глаза. — Госпожа L, простите за моё вторжение. Прекратив недовольно скалиться, кицунэ на секунду задумывается и принюхивается. Этот запах ей знаком, так пах тот парнишка, который пас её, как заблудшую овечку. А если этот старше его, значит это его дед. Значит это ... — Хан? — Да, я знал, что Вы не забыли меня. — Таких, как ты, трудно забыть, знаешь ли... – чуть рычит Лиса, не говоря слово "предатель" вслух. Предатель ниже опускает голову и говорит: — Госпожа L, я знал, что этот день настанет и я заплачу за то, что сделал. Только я должен нести за это ответственность. Поэтому я решил не бегать от судьбы и явиться лично. Вот это поворот. Кицунэ удивлённо смотрит на него, о какой плате он говорит? И что случилось с миром, если должники преследуют заёмщиков, а не наоборот. Этот чудак явно не собирается как-то вредить, да и один он мало представляет угрозу, поэтому Лиса возвращается на нагретое местечко и устало закрывает глаза. Сейчас он больше напоминает зайца, который пришёл сдавать себя в жертву, но всё равно нужно быть на стороже. — Не понимаю, о чём ты говоришь. Хан поднимает свой взгляд, точно также как это делал его внук, тот же удивлённый взгляд, только в ней нет боли потревоженной раны. — Вы же пришли в этот город, чтобы отомстить мне за предательство, разве не так? – теперь уже в голосе можно было различить сомнение. — Пф, у меня нет ни времени, ни желания заниматься такими глупостями – фыркнул демон, пытаясь снова погрузиться в музыку. — Тогда зачем Вы здесь? – мужчина подошёл чуть ближе и без страха сел на соседнее кресло — Вы кого-то ищете? L молчала. Вопрос довольно странный, потому что жизнь кицунэ сводится лишь к одной цели — поиск хвостов и обретение могущества. Только сильная Лиса может стать Белой и уйти в Небеса. — Вы ищете хвост, ведь так? – допытывается старик, но похоже, что его вопрос скорее риторический. — Да... — Позвольте узнать, если Вы не держите на меня зла, может Вас обидели мои сотрудники и именно поэтому Вы решили сжечь моё казино. А вот это уже интересно. — Большой был пожар? – тот неуверенно кивнул, не понимая к чему этот вопрос. Как так случилось, что он прошёл мимо неё? Если огонь был действительно большой, то она должна была его почувствовать. Пусть сейчас у неё совсем мало сил, но она всё равно не перестаёт быть огненным демоном. — Это сделала не я, точнее я, но скорее косвенно. Так получилось, что ваши детишки, действительно, обидели меня. Но в моих планах не было уничтожать казино, лишь проучить. И, насколько я помню, в тот день у вас совсем не было выручки – тогда выиграли все, кроме самого заведения. — Я раздарила всю вашу удачу и поэтому казино сгорело, не знаю, был ли это несчастный случай или я навлекла на вас духов. Но специально я этого не делала. — Ах, вот оно что... – казалось, что мужчина вздохнул с облегчением. Он выглянул из ложи на сцену, где полным ходом шла репетиция. Кто-то увидел его и, испуганно пискнув, больше не поднимал взгляд в их сторону. Господин Хан поднялся со своего места, в его глазах больше не было того заискивания, лишь маска полного спокойствия. — L, ты голодна. Хочешь пообедать где-нибудь? Или кем-нибудь? Не заметил сразу, как вошёл, лишь сейчас ему в глаза бросились мелкие детали её состояния. Дыхание редкое и глубокое, но не потому что она спокойна или спит. Таким образом Лиса пытается сдержать приступ агрессии. Он не знал чем вызвана её злость и как долго демон блокирует выход этой эмоции. Но одно мужчина знал точно — L мучается от страшной головной боли. Организм демона устойчив к разным заболеваниям и ему неизвестно, что такое болеть. Но в моменты истощения кицунэ чувствует, как её голова словно раскалывается, что делает Лису ещё злее. Хан помнит, как говорил Старший, что такое может происходить, когда демон помнит о своей человеческой жизни. То есть боль эта — ненастоящая, а фантомная. Лиса проигнорировала его предложение, лишь устало выдохнула. — L, тебе нужна помощь. Ты и сама ведь понимаешь, что музыка уже не поможет — мужчина двинулся в её сторону, но услышав тихое и грозное рычание, остановился. — Она сказала, что поможет... — Кто? Ты ведь понимаешь, что почти начала охоту на этих ребят, ты правда хочешь сожрать их всех? L открыла горящие глаза и посмотрела на Хана. Сожрать? Нет, она всего лишь хотела... Приходила сюда, чтобы послушать музыку, только вот из всех коллективов именно этот был самым молодым, поэтому и чаще не попадал в ноты. Лиса – не музыкальная ханжа, но этот факт значительно упростил ей выбор жертвы. А они, как назло, начали отлично играть, чем одновременно радовали и бесили истощенного демона. Нежелание искать новую жертву заставило кицунэ приходить снова и снова, выжидая момент для нападения и если б они снова ошиблись... Осознание этого сдавило голову, от чего она подскочила, чем немного испугала своего собеседника. Но он быстро сориентировался и снова попытался успокоить Лису. — Госпожа L, Вам нужно поесть и, возможно, немного поспать, пойдёмте со мной, я помогу Вам – снова перешёл на более официальное обращение, потому как вывести из себя могла любая мелочь. — Поспать? – сознание демона было уже где-то не здесь. Навострив уши, она принюхалась и быстрым шагом направилась в сторону выхода, бубня себе под нос, что ей нужно немного поспать. Господин Хан остался на месте, в его возрасте уже не набегаешься за своевольными лисицами, но распоряжение "проследить, но не трогать" он отдал своим подчинённым по телефону, особенно подчеркнул не трогать. Этой ночью кто-то станет ужином для бешеной Лисы и дай Бог, чтобы это был не его внук. L бежала по улице, следуя лисьим инстинктам, ей нужно найти место для сна, где никто не потревожит. Мимо проносился поток из людей, но она пыталась не фокусировать на них своё внимание, чтобы не спровоцировать новую охоту. Хан оказался прав, и кицунэ действительно охотилась на тех музыкантов. Самое ужасное, что она не понимала этого и если бы дошла до конца, то получилось бы много проблем. Те бедолаги не были ни в чём виноваты, а L не трогает невиновных, по крайней мере, старается этого не делать. Она же не сошла с ума настолько. Только самую малость. На улице снова сыпал мелкий снежок, демон нёсся по дороге, выдыхая пар, словно маленький паровоз. Должно быть довольно холодно, только внутри всё горит. Впереди показалось заброшенное здание и L направилась прямиком к нему, повезёт, если там никого не окажется, а если и окажется... То её уже мало интересует, что же будет. Ржавые петли умоляюще заскрипели, этим входом явно пользуются редко. Внутри оказалось темно, холодно и пусто, как и должно быть, но с каждой минутой температура в помещении повышалась из-за Лисы. Мельком пробежавшись по комнатам, она выбрала более подходящую, в которой и решила попытать счастье уснуть. Тут же нашёлся маленький диванчик, который немного потрепало временем и чьей-то задницей, но в целом, спать на нём можно. Плюхнувшись на сие чудо, L чуть потянулась, зевнула и устроилась поудобнее. Голова чувствует себя чуть лучше, демон, почувствовав это, расслабленно вздыхает. Поспать, лишь немного поспать, твердит она сама себе и закрывает глаза. Входные двери снова заскрипели.
Примечания:
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)