Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

24. Обратишь ли ты на меня внимание, если я подожгу твой дом?

Настройки
Примечания:
— Рассказывай. Отрешенно вздохнула Лиса, удобно устроившись на краю крыши небоскрёба. Её мало интересуют какие-либо новости, о которых так и щебетал этот неугомонный, она здесь только потому что увидела возможность слинять под шумок. Гнетущая атмосфера выматывает даже демонов, знаете ли. Но доносчик-информатор не спешит делиться новостями, лишь садится рядом со старшей, странно на неё уставившись. L показалось, что в его взгляде промелькнула капля осуждения. — Вы меня не слушали, — обиженно бурчит, надув щёки, но уже через секунду не выдерживает и шкодно улыбается, потому что заметил это почти сразу. Лиса весь путь до этой крыши шла на автопилоте, погруженная в свои мысли. Нет, она не врезалась в прохожих и не сносила мусорные баки, проворно лавируя в людском потоке, хотя пару раз Фэйчину пришлось вмешаться, чтобы Старшая не стала причиной аварии. Парень с таким энтузиазмом вываливал поток информации, что его и в самом деле задело отсутствие внимания с её стороны, но через какое-то время обида отпустила. Так что он со всей серьезностью отнёсся к игре, назвав ту в своей голове: "не дай кирпичу упасть на голову глупой лисе". — Не волнуйтесь, я сразу заметил, что вы где-то не здесь, — поспешил успокоить старшую, хоть ей и было всё равно. Если энергию этого шебутного не направить в нужное русло, то он начнёт чирикать обо всём подряд. Лиса даже подумала, как было хорошо, когда он не мог ни слова сказать рядом с ней. — О каких новостях шла речь? — устало вздыхает L, сжимая в руках пакет с остывшими бургерами. Парень бросает мимолетный взгляд на пакет и облизывается. — Старик уехал из города. Фэйчин замолчал в ожидании хоть какой-то реакции на его слова и предвкушал поток уточняющих вопросов от кицунэ, но та молчала. Промелькнула мысль, что она снова ушла в себя, и прежде, чем он осмелился помахать ладонью перед её лицом, чтобы проверить есть сигнал или абонент уже не абонент, как та моргнула и спросила: — Кто? — Старик, — а, контакт всё-таки есть. — Ну тот, с которым вы часто общаетесь. Он уехал, как только Вы ушли. — Ты про Хана? — от кивка парня Лиса закатывает глаза и недовольно качает головой. — Не зови его так больше. — Но Вы же... — Я намного старше его и знаю этого человека полвека, — фыркает Лиса от невежества младшего поколения. — И мне не интересны его передвижения. Это привычка Хана пасти кицунэ, как заблудшую овечку. У этой овечки голова вечно чем-то забита и нет времени, да и желания, следить за мужчиной. Старшая от скуки заглядывает в бумажный пакет и морщится. Эту отраву и горячей-то есть невозможно, а холодную Лиса даже при смерти есть не станет. — Даже если я скажу, что из-за этого он поссорился со своим мальцом перед тем как уехать, потому что отказался брать его с собой? Из их ругани я понял, что этот с... — не унимался Фэй, с долей обиды взглянув на L, — господин Хан редко покидает город, тем более в одиночку. — Ты следил за ними? Слишком громкое слово для рассиживания на чужом заборе. — Я следил за Вами, на случай если бы понадобилась моя помощь, — малой нахохлился гордым воробьём. — Почему же не вмешался? — прищурившись, Лиса поглядывает на горе-помощника. Тот беззаботно пожал плечами: — У Вас всё было под контролем. Я, после того как Вы ушли, хотел пойти сразу за Вами, но сцепился с одним нахалом... — Фэй нахмурился, вспоминая негодяя и своё позорное поражение. — Поэтому и увидел как уезжал господин Хан. — И куда он уехал? — Не знаю, я следовал за ним до окраины города, машина уехала на север, — заканчивает говорить младший и снова пялится на пакет с едой. Теперь Лиса замечает его голодный взгляд и брезгливо морщится. Неужели он хочет это съесть? Хотя, в его возрасте голод гораздо страшнее невкусной еды, плюс ко всему молодёжь чаще ест что-то подобное. L протягивает пакет под удивлённый взгляд младшего, который от неожиданности радостно крякает и с осторожностью берёт его как драгоценность. — Вы не хотите? — Нет, оно уже холодное совсем. Фэй раскрывает и смотрит внутрь, в нос сразу забрался аппетитный запах фастфуда, от чего его желудок радостно заворчал. Взглянув на старшую, которая равнодушно смотрит в одну точку, он не может понять: почему Лиса решила отдать свою еду. Пока парень шуршит обёрткой и чуть ли не скулит от удовольствия, L шарит по своим карманам и достаёт телефон. Крутит несчастный аппарат в руках, о чём-то задумавшись, после чего протягивает Фэю. — Сделай так, чтобы ты мог написать мне. Младший на секунду зависает, смотрит на протянутый телефон. Милый бежевый чехол никак не соответствовал хмурому образу Лисы и её чёрному аутфиту. Принимая из рук кицунэ аппарат, он переворачивает его и видит рисунок. Зайчики? — Мне можно будет с Вами созваниваться? — тихо спрашивает Лису, стараясь не хихикать от милоты её чехла. Та качает головой: — Созваниваться – нет, я даже отвечать на звонок не буду. Можешь писать, только коротко, ёмко и по делу. Одно большое сообщение за раз или несколько коротких, но чтобы между ними была разница примерно в полчаса, — иначе лисий мозг просто взорвётся от перенапряжения. — А как же стикеры? — осторожно интересуется Фэй. — Что? — Стикеры – это такие картинки смешные, как смайлики, только круче, — увидев, что понимания в глазах старшей не прибавилось, парень отложил пакет и подполз к ней ближе, чтобы она смогла увидеть. — Смотрите. Младший ловко открывает приложение, вбивает свои данные и начинает писать самому себе, после чего достаёт уже свой телефон. С видом профессионала своего дела тыкает по экрану, не замечая заинтересованного взгляда Лисы, которая всеми силами старается держать лицо равнодушным. Но как тут оставаться холодной глыбой, когда с таким энтузиазмом учат чему-то новому, особенно, если сам до этого точно бы не додумалась. — Вот эти рожицы – смайлики, каждый обозначает эмоцию или предмет, — смотрит на её реакцию, а та аж замерла: пока всё понятно и это как раз настораживает. — К каждому смайлику привязаны разные прикольные картинки. Теория всегда не такая интересная, как практика, поэтому Фэй не мешкая отправляет первый стикер в их чат. У него есть чат с Тенью Безумия! Кому расскажешь, не поверят ведь. Сама Тень сейчас прочитает его первое сообщение, где на картинке упоротый попугай говорит приветствие отборным матом. В милой такой шляпке. Так, стоп. Младший демон испуганно пищит и пытается отобрать телефон у Лисы, на что получает грозный предупреждающий рык. — Я не хотел, не должен был... простите, — виновато скулит, пряча глаза. Нечто тихо хохочет, с удовольствием упиваясь неловкостью малолетки и рассматривая картинки вместе с L, которые, в самом деле, оказались забавными. Внезапно она натыкается на стикер с тем же попугаем, который теперь уже выглядывает из кастрюли с надписью: "сегодня на ужин твоя самооценка и пернатая жопа". Искра, буря, Безумие. Гаденько хихикая, кицунэ клацает коготками по экрану, со скоростью человека, выпившего незамерзайку. Но действия её совсем уверенные, хоть и очень медленные, сопровождающиеся всё тем же хихиканьем. У Фэя даже мурашки по спине пустились наперегонки вдоль позвоночника от этого подобия смеха. Заинтригованный таким поведением, он наклоняется, чтобы поглядеть и замечает, как старшая отправляет уже знакомые ей стикеры какому-то лучшему человеку во всем мире. Младший успел позавидовать его самооценке. Довольная своей баловством, она блокирует телефон и уже серьёзно смотрит на парня. — Это было... интересно.Что-то ещё? Фэйчин просиял и горделиво выпрямился. — Да, но это уже пустяки. Легавые начали разнюхивать серию пожаров, но я легко отвёл подозрения от Вас, — парень надулся довольным индюком. Но увидев, удивлённый взгляд старшей растерялся. — Пожары? — тут и Нечто перестал глумиться над глупой малолеткой и навострил уши. — Да, — протягивает он. — Разве это не Вы? Все наши уверены, что это... Тень Безумия буйствует, что-то ищет. Ищет. Должна искать на самом деле, но как-то не до этого было в последнее время. Лиса уже и забыла для чего пришла в этот город, из головы совсем вылетело, чего не бывало все эти века. Даже Лис перестал нудить по этому поводу, втянулся на пару с L в обычную человеческую рутину. Хотя инцидент с попыткой покупки кицунэ всё-таки выбивается из общей картины простой жизни человека. — Полиция знает? О пожарах, — а точнее один конкретный полицейский и если да, то почему до сих пор ничего не спросил. — Да, но они не знают, что это были Вы, то есть не Вы, а кто-то другой. Они не знают кто. Немного подумав, кицунэ встаёт и движется в сторону выхода. — Покажи мне, где был последний пожар. До места они доходят в молчании, Лиса снова погрузилась в свои мысли, периодически споря с Лисом, младший же уминал оставшиеся бургеры один за другим. Очень скоро кицунэ почувствовала такой родной запах пепла, сажи и чего-то смутно знакомого. Вспомнить его никак не удавалось, из-за мешанины посторонних запахов, которые путали рецепторы демона. — Почему все решили, что это я? — задумчиво говорит в никуда Лиса. — Кто-то сказал, что видел лису прежде чем здание загорелось. В городе только одна огненная лиса — это Вы. — Чушь, просто у них хватает ума не высовываться сейчас. Почему-то людям и демонам, которые совсем недавно сами были людьми, кажется, что все лисы бегают с ушами и хвостом напоказ. На самом деле так поступают только малолетки, потому что считают это своей прямой обязанностью и совсем отчаянные особи, потому как это может навлечь беду. Остальные же стараются слиться с толпой и не высовываются без лишней необходимости. Так легче жить, легче охотиться. Лисы помладше боятся попадаться на глаза Тени Безумия, в её имени кроется мотив таких поступков (она же совсем того), а те, кто старше предпочитают не связываться с ней по этой же причине. Переходить дорогу Старшему себе дороже. — Значит, это сделала другая лиса? — Я вообще не думаю, что дело рук лисы, — заметив вопрос в глазах младшего, она поясняет: — Огонь искусственный — не лисий и горючим несёт, дышать невозможно. Они ещё раз обошли всё здание, чтобы проверить наверняка, но вонь была повсюду и кроме неё L не смогла ничего почувствовать. Фэй тоже смотрел по сторонам, хоть его обоняние не настолько развито, как у старшей. Для него всё вокруг выглядело одинаково убого: эти горелые стены и кучи пепла на каждом шагу. Парень задумчиво мнёт в своих руках бумажный пакет, подыскивая место, в которое можно было бы швырнуть ненужный комок мусора. И места то предостаточно, кидай куда угодно, везде разруха и непонятный хлам, но неожиданно он начинает загораться сам по себе, от чего Фэйчин испуганно подкидывает горящий мячик и скулит: — Смотрите... Лиса не обращает на его скулеж никакого внимания, лишь злобно ворчит: — Если хочешь попасть в чёрный список, то брось мусор где попало или попробуй взять то, что принадлежит мне. Младший стыдливо краснеет, шепчет тихое простите, наблюдая за местом, где ещё пару секунд назад горела бумага. Не хотелось бы, чтобы в следующий раз на её месте оказался он сам. Смысла оставаться больше не было, и демоны собрались на выход, как Лиса замерла на месте, навострив уши. Не заметили, как закончилась ночь, где-то уже бродили первые солнечные лучи, освещая переулок, где ещё совсем недавно все было в огне и дыму. Лиса чувствует лёгкую сонливость: дремать после ухода ребёнка на работу вошло в некоторую привычку. Решение продолжить поиски вечером кажется таким заманчивым и правильным, что кицунэ так бы и сделала, если бы не почувствовала злобный горящий взгляд из темноты, куда солнечный свет ещё не успел добраться. Существо наблюдает за ними с тихим рычанием, оно не было напугано и не защищало одному только ему дорогую вещь. К удивлению L, от него не исходит страх, лишь густая ненависть. Но как только Лиса сдвигается со своего места, демон перестаёт рычать и бросается наутек. Не издавая ни звука, кицунэ бежит за ним, скрываясь в темноте. Фэй успел лишь заметить как её рыжие волосы развеваются по воздуху, ему даже показалось, что они начали слабо светиться. Старший всегда говорил, что такие, как они — это высшая ступень эволюции, хищники всех хищников, сильные, быстрые и тэ дэ, и тэ пэ. Слов он говорил много, только вот суть одна — нет никого опаснее них и они короли этого мира. Лиса невольно вспомнила его громкие слова, когда бежала за возможным поджигателем, который вот никак не уступал ей в скорости и выносливости. Более того, этот тип лучше неё знал местность, поэтому если бы L не потратила сотни лет на совершенствование навыков охотника, то уже давно бы потеряла его из виду. Немалую роль сыграло и то, что не сразу приняла форму демона, понадеявшись поймать беглеца налегке. Уши, руки, даже ноги приняли частичный облик зверя, только хвост кицунэ решила не доставать, хоть это и мешало быстрому бегу. Из-за его отсутствия Лису заносило на поворотах, и пора бы дать хвосту порулить процессом, но вдали показалась проезжая часть, а значит, бежать ему больше некуда. Только безумец не стал останавливаться и на полной скорости пронёсся по дороге, ловко уворачиваясь от машин, к его удаче они все стояли в пробке. В L безумия было не меньше поэтому, совсем не думая, она повторила его манёвр. Пробегая насквозь поток автомобилей, она не замечает одного знакомого, в котором сидят Джон с Уной. Мужчина во все глаза проследил за кошками-мышками двух демонов, слабо веря, что "кошка" с ним знакома. Но когда около них остановился Фэй, который упорно следовал за ними, но он тяжело дышал и сильно отставал. То капитан шокировано посмотрел на свою подругу, что пропускает этот цирк шапито, из-за того, что гипнотизирует телефон сонным взглядом. Поспать ей конечно же не удалось, от переживаний и навязчивых мыслей. — Как думаешь, чем занята Старая? Несколько часов назад она ошарашила его неожиданными сообщениями, в которых, вот сюрприз, не было ни грамма полезной информации, а только какой-то стёб. Джон даже подумал, что Лиса напилась и будет терроризировать своей писаниной уровня выпившей старушки, но после этого ничего нового не приходило. Теперь мужчина не мог отделаться от мысли, что она всё-таки напилась и начала гонять демонов помладше, за то, что те недостаточно уважительно дыхнули в её сторону. — Ун, позвони Старой, пожалуйста. — Не называй её так, — недовольно бурчит девушка, но всё же нажимает на значок трубки в приложении. — Зачем звонить, ты же знаешь, что она не сможет ответить. — Ей необязательно отвечать, достаточно того, что она отвлечётся на звонок, — объясняет Джон, начиная нервно барабанить по рулю пальцами. Может именно это спасёт чью-то жизнь. Он никогда столько не бегал. Ни в школе, ни после того как его приняли в банду. Хотя несколько раз приходилось удирать от полицейских на своих двоих, но даже это не было настолько выматывающе, как сегодня. Впервые после становления демоном он почувствовал себя снова по-человечески. Слабым и совсем беспомощным. Фэй бежал за двумя демонами и успокаивал себя, что когда старшая поймает бегуна, то он успеет догнать их и помочь ей (дайте помечтать парню). Надежды на то, что он их догонит уже не было, как впереди показался силуэт Лисы. У него сразу открылось второе дыхание, появились силы бежать быстрее. Вот только очень уж быстро её фигура приближалась и, казалось бы, столкновение неизбежно, но Фэй оббегает стоящую на одном месте L и тоже останавливается. Старшая застыла на месте с телефоном в руках и тяжело дышит, закрыв глаза. Лисьи уши нервно дёргаются, когда младший подходит ближе. — Чт- — Она позвонила... не понимаю зачем, знает же, что я не отвечу, — не скрывая своего беспокойства, тихо говорит кицунэ. Даже протягивает телефон опешившему парню, не открывая глаз: — Посмотри, что там. Дитя что-то написало, а я не могу... буквы расплываются, вдруг это важно. Пытается отдышаться, не так это просто переключиться, когда ещё несколько минут охотничьи инстинкты руководили процессом. Лис, например, всё ещё наматывает круги из-за того, что остановка была настолько резкая и неожиданная. Уна пропущенный звонок — прости, я случайно — во сколько вернёшься домой? Лиса неожиданно открывает глаза и пытается заглянуть в переписку, но тут же злобно бурчит, что ни черта не понимает. — Домой, она правда так написала? — Ага, мне написать ответ? Но старшая выхватывает телефон, прежде, чем парень успевает пробежаться глазами по предыдущим сообщениям, и прячет в кармане, даже не взглянув на него. — Мне нужно идти. — Но... как же беглец, мы будем искать его теперь? — Не сегодня, — кицунэ разворачивается и уверенно идёт в сторону дома девушки. Даже звучит приятно. Фэй опускает плечи и расстроенно вздыхает. — Я думал, мы проследим за ним, — ворчит младший, следуя за ней хвостом. Ему понравилось участвовать в преследовании, хоть его роль и сводилась к наблюдению издалека. Вот бы ещё посмотреть, как Старшая отметелит этого храбреца. Вспоминая, какую взбучку получил от неё Фэй, он аж запищал от предвкушения. — Если хочешь, можешь его поискать, — легко говорит Лиса, уже забыв о том, как сама хотела впиться зубами в горло этого беглеца. — Напишешь, как найдёшь что-нибудь интересное. Парень остановился и восторженно воскликнул: — Правда? — старшая слабо кивнула, что не скрылось от пытливого взгляда, провожающего кицунэ. — А могу я просто так Вам писать? L успела отдалиться на приличное расстояние, поэтому не было слышно что именно она сказала, парень лишь услышал что-то про надоедливых детей, которые скоро будут водить хороводы вокруг Лисы. Ну, нет же она всё-таки не сказала, ведь так? — Ты вся светишься, это раздражает. Лис тоже был очень недоволен тем, что они остановились посреди погони, упустив при этом незнакомца. Ему не нравилось, что кто-то был настолько нахален, чтобы рычать и пускаться в бегство, а не падать перед ними пузом кверху, отчаянно скуля. Значит ли это, что они теряют хватку? Или в этом городе все настолько безумны, что позабыли о страхе перед Тенью Безумия? Лису нравится наводить страх на окружающих, когда боятся поднять голову и заглянуть в глаза, неразборчиво извиняясь за всё подряд. Лишь в этом он был солидарен со Старшим, которого тоже чужой страх проводит в восторг. — Я думала, что напугала её, — L озвучивает свои опасения тихим шёпотом, но для Нечто эти слова громче раскатов грома. — С чего бы? Мы даже никого не покалечили, а ведь могли бы. — Ты же чувствовал её страх, — не мог не, Лиса же чувствовала. Тот ненадолго замолчал, потому что до сих пор ощущает на языке противный испуг девчонки. Лису нравится пугать и питаться страхом, но конкретно эти эмоции конкретного человека были настолько омерзительны на вкус, что хотелось убить любого, кто напугает её. — Я не понимаю, почему ты так с ней возишься, нет, я знаю, от чего ты это делаешь. Но думаю, твоя привязанность к этому человеку когда-нибудь выйдет нам боком, — чувствуя отголоски голода, ворчит Нечто. — И почему мы всё ещё не съели её? — Дело не в привязанности. Она знает о том, кто я и не боится меня, — L остановилась и заглянула в свои глаза в отражении витрины. — В отличие от вас со Старшим, меня уже тошнит от заискивания, я устала от всего этого. Лис ещё молод, в его возрасте она тоже получала удовольствие от своей силы и того, как её боятся остальные. В основном, конечно, боялись Старшего, но и на Тень распространялось похожее отношение. Пока L была не так сильна, Безумие впадало в ярость, если кто-то неуважительно относится к его Тени. Но со временем это всё надоело, такое отношение всегда идёт рука об руку с одиночеством и не появись в тот период Нечто, она, возможно, сошла бы с ума. — Что будем готовить? — смена темы как нельзя кстати, Лис тот час оживился, после пристыженного молчания. Ему не нравится, когда проводят параллели со Старшим. — Вообще-то я думал, что мы перекусим тем бегуном, но раз уж не вышло, то не забудь добавить побольше тофу. — На бегуна ты бы тоже тофу посыпал, неугомонный? — слабо улыбается L, потому что в этом вопросе была с ним солидарна (в плане сыра, а не бегуна). Она уже видела крышу многоэтажки, где располагалась квартира девушки. Не дом, но что-то смутно похожее на него. — Конечно. Вот только ты дала ему уйти. — Ты так и не понял? Нечто уже был готов ныть и стенать о том, как ему не дали нормально поохотиться, но тут же захлопнул пасть и  с подозрением замолчал. Лиса даёт ему минутку, чтобы собраться с мыслями и ждёт, когда чудо природы снова обретёт дар речи. — О чём это ты? — Всё это было неслучайно. Он ждал, что мы придём, специально показался и бежал не в полную силу. — ... — Нас пытались заманить в нужное ему место, как только я это поняла, то перехотела его ловить. Бежала лишь для того, чтобы понять, куда он намерен нас привести. Но неожиданный звонок нарушил все планы, кажется у Дитя это любимое дело — вклиниться и переставить всё с ног на голову. Поднимаясь по лестнице на нужный этаж, L сжимает в руке ключ-карту. Непривычное чувство предвкушения и капля волнения захватили её в свои тиски, не намереваясь отпускать. Каждый раз открывая эти двери Лисе кажется, что те противно пиликнут и откажутся пропускать демона внутрь, кто разберёт, что в микросхемах этих творений человечества. Но то, что она чувствует, когда эти самые двери открываются, заставляет обоих демонов грозно рычать. Уна тихо вздыхает и старается не уснуть, ночью поспать она смогла лишь несколько часов, теперь весь день глаза слипаются, а желание закрыть магазин и уснуть в подсобке увеличивается с каждым прошедшим часом. Положив голову на вытянутую руку, девушка клянётся самой себе, что посидит в телефоне пять минуточек, а потом уже займётся делами. Но уже через минуту глаза предательски закрываются и не успевает погрузиться в сон, как звенит колокольчик. От испуга Уна чуть не валится со стула, напугано таращится на вошедшего, но узнав его, облегчённо улыбается. — L! — протирает сонные глаза и не замечает, что демон смотрит только на пол и никуда более. Да, и в целом, слишком зажата, положение лисьих ушей могло бы подсказать девушке, что с кицунэ что-то не так, но демон их предусмотрительно спрятала. — Как погуляла? Я успела соскучиться. Тихим, чересчур медленным шагом Лиса подходит ближе и напряжённо роется в своих карманах. Найдя искомое, L достаёт телефон и плеер под удивлённый взгляд девушки, и осторожно кладёт перед ней на прилавок, продолжая гипнотизировать пол. Сейчас она походит на нашкодившего щенка, и Уна не знает, как на это реагировать. Может она сломала и плеер, и телефон поэтому так переживает из-за этого? Но прежде чем девушка успевает хоть как-то подбодрить Лису, та успевает ошарашить ещё больше: — Я ухожу. Уна подскакивает на месте и не может сдержать крика: — Что? Почему? Что произошло? — демон на секунду поднял на неё свои глаза и не успевает ответить ни на один вопрос из-за взволнованной речи Дитя. — Это Он? Он знает? Девушка торопливо обходит прилавок и встаёт перед кицунэ, сканируя на наличие у той каких-то изменений и повреждений. Мог ли человек избить демона или покалечить его? Уна недолго думала над этим вопросом, потому что на глаза ей попались глубокие вертикальные полосы на шее Лисы, которые пересекают метку. — Это что? L, скажи мне, если он тебя обижает, — тихо шепчет Уна, пытаясь прикоснуться к царапинам, но демон порыкивает и отшатывается. — Прекрати, — рычит Лиса. — Зачем заботишься, делаешь вид, что рада видеть, если боишься меня до смерти. — L, я не боюсь тебя... Кицунэ яростно фыркает, потому что эмоции ребёнка говорят ей совершенно обратное. Даже сейчас запах страха раздражает лисий нос и царапает её язык. — L, я говорю правду, — теперь настаёт очередь девушки избегать пытливого взгляда Лисы. — Я боюсь не тебя, а того, что ты знаешь. — Ты о чём вообще? Она не помнит или прикидывается? Смотрит на неё с искренним непониманием. Уна успела пожалеть, что вообще коснулась этой темы, возможно, L сказала это несерьёзно, пошутила или просто хотела напугать. Не знала же, что в этот раз наступила на больную мозоль, а девушка по своей глупости сама себя и выдала. Теперь Лиса молча ждёт ответа, задумавшись о чём-то, вряд-ли она позволит перевести тему в другое русло. Кицунэ же в этот момент слушает Нечто, который предлагает свои версии: одна безумнее другой, но L и не ждёт от него чего-то вразумительного. — Ты говорила, что можешь почуять возраст человека — это правда? — Не возраст, а жизненный этап. Да, могу, — L отвлекается от занимательной болтовни Нечто, который, как и ожидалось, нёс откровенную чушь. Лиса заметила, как скуксилась девушка, услышав её слова. Она помнила, как поддразнила ребёнка по этому поводу, но совсем не думала, что это так заденет Дитя. — Понимаешь, я делаю это... — нехотя начала говорить Уна. — Не надо. — Что? — Не нужно говорить, если не готова. Я понимаю, что у тебя наверняка есть причина для этого. Скажешь, когда сама захочешь, — Дитя облегчённо выдыхает и Лиса не без удовольствия чувствует как девушку покидает тревога. Всё-таки она сказала правду и боялась не самого демона. — Или не скажешь, мне, в принципе, всё равно. Дитя с благодарностью смотрит в глаза кицунэ и измученно улыбается, через секунду губы её задрожали и девушка поспешила взять себя в руки, чтобы не разрыдаться. — Сспасибо, L, — но голос её дрогнул и Уна не сдержала всхлипа. — Прости, пожалуйста. — Так сильно испугалась? — вопрос глупый, сама же чуть не словила паническую атаку, когда зашла в квартиру, где витали отголоски ночной истерики девушки. Но Дитя не стало упрекать её за это, лишь кивнула, сдерживая слезы и пытаясь справиться с дрожащими руками. — Никто не должен знать, — всхлипывает девушка, чувствуя, как непослушные слёзы всё-таки сбегают и скатываются по щекам, образуя мокрые дорожки для остальных беглянок. — Никто больше не узнает, я сохраню твой секрет. Коротко пиликнул телефон Лисы: Младший ФэйчинСтарик Господин Хан вернулся в город.
Примечания:
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (3)