Who is the Beast?

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 440 страниц, 146 780 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник

28. Ты с ней спишь?

Настройки
Примечания:
Демон не понимает: зачем вообще отправил сообщение мелкому, если видел, как тот был напуган. После случившегося Фэй будет обходить её стороной так далеко, насколько это возможно. Зная его впечатлительность, Лиса бы не удивилась, если он уже собрал чемоданы и покинул город. У неё нет сомнений насчёт его испуга: большие глаза и тихий скулеж было трудно не заметить, даже в её состоянии. Не то чтобы она скучала или беспокоилась, но отсутствие младшего где-то поблизости действует на нервы, а тишина, привычная за столько веков, оглушает. Поэтому Лиса испытывает непонятный коктейль эмоции, когда слышит звук пришедшего уведомления. Это не радость и не удовлетворение терзающего любопытства, а самую малость облегчение. Но Фэй писал медленно: то ли от того что помнил о правилах общения через мессенджеры, то ли от тщательного обдумывания своих слов. Даже через текст можно почувствовать его излишнюю осторожность. А Лиса боялась. Что мальчишка перестанет вести себя с ней, как прежде. Начнёт излишне пресмыкаться и лебезить, обозначая своё место в иерархии. Такие отношения вызывают лишь у неё приступ тошноты, особенно, когда страх исходит от не чужого существа. Но при встрече Фэй не шарахается в сторону, даже сам подходит слишком близко, виновато переступает с ноги на ногу и смущённо поглядывает из-под чёлки. — Хочу извиниться, — поясняет парнишка. — Испугался? — без какой-либо усмешки, вопрос задаётся чисто риторически. Ей не нужны его извинения, он ничего не сделал, хоть и считает иначе. Фэй чувствует, что обиды на него не держат, и чуть расслабляется. — Совсем н-немного, я же всё слышал, — сдёргивает с головы капюшон и слабо улыбается. — И знал, что Вы не сделаете мне больно, но что-то внутри не давало мне успокоиться. Младший не стал упоминать каких усилий ему стоило оставаться на месте, а не усвистать, оставив после себя облако страха и пыли. — Желание жить. Хорошо, что оно у тебя имеется, — подсказывает Лиса, не показывая, что эта причина её вполне устраивает. — Чем занимался всё это время? — Да ничем особенным: гулял, собирал разные слухи, — пожимает плечами Фэй, задирает голову наверх, словно что-то пытается разглядеть. — Ещё пытался дрессировать Нахала, но толку от этого мало. L смотрит наверх и сразу замечает чёрную птицу, что спряталась в укромном углу. — Дрессировать? Он что, по-твоему, собака? — ошарашенно фырчит Лиса, сдерживая желание дать этому мальчишке хороший подзатыльник. Фэй снова опускает голову, виноватым голосом бубнит извинения: перед старшей или перед птицей, сам толком не знает, но на всякий случай обращается к ним обеим. — Ты больше не человек, — спокойно произносил L, оголив свою руку по локоть и выставив её перед собой. — Спустись, пожалуйста. Ворон смотрит на них долю секунды, после чего бесшумно пикирует на своеобразный насест. Длинные когти впиваются в кожу кицунэ, царапая её до крови больше, чем нужно. Лиса же не обращает внимание на такие мелочи, разглядывая птицу. Умный чёрный глаз внимательно наблюдает за демоном, без страха рассиживая на окровавленном насесте. — Давно не виделись. Не узнала тебя с первого раза, — мягко урчит кицунэ, выпуская лисьи уши, и склоняя голову в лёгком поклоне. — Долгих лет жизни, Брат. Фэй возмущённо вопит на такое заявление: — Это что такое? Что значит Брат? Вы что, знакомы? Кицунэ приосанивается и коротко кивает в ответ на последний вопрос младшего, не переставая глядеть на подросшего приятеля. — Этот птенец родился в том же месте, где я провела последние полвека, — ворон на её слова коротко каркает и взмахивает крыльями. — Ладно-ладно, большой парень, сколько я тебя не видела, лет десять? У него не было много времени, чтобы подружиться с лисицей, хоть они и нашли общий язык довольно быстро. Всё же, несмотря на отсутствие недоброжелателей, она мало с кем общалась, предпочитая общество Хранителя или привычное одиночество. Хоть открытой агрессии никто не проявлял, её старались обходить стороной и без лишней надобности не контактировать. Бэм говорил, что требуется немного времени и терпения, чтобы те увидели — как он неустанно твердил — её добрую натуру и спокойный нрав. На что L безразлично пожимала плечами: ей и одной неплохо. Пока необщительная лисица не столкнулась с излишне замкнутым птенцом ворона. На теме общего нежелания говорить попусту и сдружились. — Ты решил приглядеть за своим собратом? L горящими глазами поглядывает на своего подопечного, обиженно насупившегося, но её взгляд резко меняется, а лицо вопросительно вытягивается. — Подождите... Ты же не просто так Лес покинул, у тебя была миссия, — в Лесу столько шумихи было по этому поводу. — Этот парень... Демон замолкает, внимательно прислушиваясь лисьими ушами, чуть заметно кивает, обращая всё внимание на птицу. — Серьёзно? — восклицает лисица после пятиминутного молчания. — Что он Вам такого наговорил и почему я ничего не понимаю? — возмущается малец, позабыв про приступ ревности и отходя от шока. L не говоря ни слова, ссаживает старого знакомого на землю и быстрым шагом подходит к Фэю, хватая чёрной рукой за подбородок. Не успевает младший пискнуть, как Лиса обнюхивает его шею и заглядывает в глаза, будто что-то в них ищет. К своему удивлению, Фэй не ощущает страха от её действий, потому что никакой угрозы со стороны кицунэ не исходит. Необычайная серьёзность на лице вводит в лёгкий ступор, особенно, когда слышится недовольное ворчание, но решение довериться приходит само собой. С тяжёлым вздохом, он, в край смущенный такой близостью, встречается с её взглядом и видит неверие, быстро сменяющееся на нотку страдания и непонятной безысходности. — Ещё один Зодиак на мою бедную голову? Какой Зодиак? Что значит ещё один? Эти вопросы произносятся шёпотом, но игнорируются лишь потому что Лиса начинает увлечённо спорить с Нахалом, что в ответ на все вопросы взмахивает крыльями и топорщит перья. — Это твоя миссия, а не моя. У меня свои дела, которые требуют внимания. Теперь птица каркает как-то совсем нахально и подпрыгивает на месте несколько раз. — То есть как, он совсем не слышит тебя? — L поворачивается в сторону "второго Зодиака", спрашивая: — Даже мыслей его не слышишь? — А что должен? Не нужно иметь сверхспособности, чтобы услышать тяжёлый вздох ворона и его поднятые к небу глаза, что было очень похоже на закатывание глаз Лисы, когда та чем-то недовольна. — Такие, как ты, обычно, могут слышать собратьев. — Такие, как я? — Да, я думала, что твоя сущность так изменилась после становления демоном, — начинает L, но отвлекается, задавая вопрос ворону. — Разве демон может быть носителем Зодиакальной силы? Разве для этого не требуется душа? У демонов нет души, но её неплохо заменяет сущность или так называемые осколки той самой души, что были до обращения в демона. Называть одно другим будет не совсем правильно, это как называть груду стекла стаканом. Когда-то может это таковым и являлось, но сейчас это не так. Возможно осколки души этого ребёнка не были сильно повреждены и приняли форму чего-то промежуточного, от чего Зодиакальные силы остались при нём. Или же какая-то неведомая фигня, которой в мире демонов навалом, пойди да разберись. Птица выжидательно смотрит на демона, что устроил маленькое совещание сам с собой (где мнение Нечто в кой-то веки учитывается). — Должен мне будешь! — тычет когтистым пальцем в своего приятеля. — Три шкуры с тебя сдеру, так и знай. Но ворон не боится перспективы повышенной процентной ставки в этой сомнительной организации, больше волнует не справиться с поставленной задачей: мальчонка его мыслей совсем не слышит, от чего контакт все ещё не налажен, а время ограниченно. Не утаивая своей радости, птица скачет по земле, после чего стремительно взлетает, расправив широкие крылья. Не забыв напоследок каркнуть, исчезает, скрывшись за поворотом. "За что мне это наказание", думает про себя Лиса, только вот тот, кто их всё-таки услышал, не поверил ей ни на секунду. Проводив взглядом своего приятеля, демон обращается к своему новому подопечному (новому ли?): — Он скоро вернётся. А пока, найдём что-нибудь перекусить и, возможно, я отвечу на парочку твоих вопросов. 🌿 ☕️. 🌿 Нежданный гость стремительно заходит в квартиру, словно почувствовав желание Уны захлопнуть дверь прямо перед его носом. Оглядываясь во все стороны, рассматривает скромное убежище девушки (и одной лисы), он что-то неразборчиво бурчит себе под нос. Уна, следуя за мужчиной, ощущает неслабую дрожь в руках и лёгкую панику. Ой, не зря Джон говорит ей смотреть, кто пришёл, прежде чем открывать дверь. Ой, не зря. — L ушла прогуляться совсем недавно, думаю, Вы могли пересечься с ней, — дрожащим от волнения голосом говорит девушка, но по глазам видит, что разминулись они не случайно. — Напишу ей, чтобы она вернулась. — Не нужно, — останавливает властный голос. — Я пришёл поговорить с тобой. Внимательным взглядом прожигает в девушке дыру, наблюдая, как та старательно прячет свои глаза. Уна ищет пути к отступлению и уже готова рвануть за L вдогонку. — Чай, хотите чай? — смелости хватает сбежать только на кухню. Не дождавшись ответа девушка убегает, чуть не падая, запнувшись об чёрные тапочки. Лиса перед своим уходом подогревала чайник, поэтому вода всё ещё подходит для заваривания чая, хотя Уна была бы не против проторчать около плиты дольше положенного. Не глядя, достаёт пакетик чая и бросает его в кружку, пока глаза застыли на открытом чате с Лисой. Что написать ей? "Караул, к нам домой забрался твой должник — приди и вышвырни его, а то я не могу". Нервный смешок всё-таки из неё вырывается, пока Уна топит пакетик уже не в кипятке. С тяжёлым вздохом поднимает кружку со стола и идёт в комнату. Стараясь не пролить ни капли, потому что, в её доме существует правило одного заносчивого демона: "только тот, кто моет пол, может портить его безукоризненную чистоту" и получать от него нагоняй не очень хочется. — Почему Лиса решила жить здесь? Что ей нужно от тебя? — Мы дружим, — упрямо отвечает Уна. — А началось всё с того, что здесь её не мучает бессонница. — Лиса спит здесь? — удивляется мужчина, резко оглядываясь по сторонам. — Где же она спит? Минт кивает головой на диван. — А где тогда спишь ты? Снова кивок в ту же сторону. — Вы спите вместе?? — Нет, что Вы, конечно нет, — лицо предательски покрывается румянцем. — Я сплю по ночам, а L ложится, когда я ухожу на работу. Ну или когда я дома, но не сплю. Лиса может уснуть где угодно из-за отсутствия проблем с бессонницей. Она как-то хвасталась, что, для того чтобы уснуть, ей достаточно закрыть глаза, на что девушка лишь вздохнула. Постельное бельё, смена одежды, гигиена перед сном — всё это для демона пустой звук, излишнее телодвижение. Скорее всего и диван она не направляет, когда остаётся дома одна, и спит, в чём ходит. Все её отговорки, о том, что эта возня занимает лишком много времени уже не работают, теперь Уна знает, как быстро та может сменить одежду. А щелчок пальцами мог бы направить спальное место за секунду. Как-то ночью, проснувшись от дурного сна, ей захотелось в туалет, да и попить бы не помешало, но Уна забывает обо всём, когда видит, что L спит совсем рядом с ней. Не около девушки, конечно же, а сидя на полу, прислонившись к дивану, откинув голову назад. И сколько бы демон потом не фырчал, что не спал в тот момент, а бродил по закоулкам сознания, мятноволосая твёрдо уверена, что слышала тихое сопение. Побоявшись разбудить её своим копошением, Уна ложится на бок и осторожно наблюдает за Лисой; мысль о том, что у кицунэ будет болеть шея от такого положения, приходит сама собой. Вспоминает с улыбкой каких трудов ей стоило положить свою подушку под голову лисицы, при этом не разбудив, тот еще полуночный квест. После она сама постаралась заснуть, что удалось с неимоверным трудом. — Скажи, она тебя обижает? Уна выныривает их своих мыслей, не совсем уверенная, что правильно расслышала вопрос. L обижает кого? — Что? — смотрит с искренним непониманием. — Лиса тебя обижает? — повторяет вопрос, путая растерянность девушки со страхом. Уна яростно мотает головой, почему все вокруг видят в пятисотлетнем демоне какого-то монстра? На глаза попадается кружка в руках мужчины, который так и не притронулся к угощению и душа убегает в пятки, когда девушка видит верёвочку от пакетика лисьего чая. Можно ли это засчитать, как попытку отравления незваного гостя? — Не могу сказать, что мы ссоримся. Это скорей похоже на недопонимание, — как, например, абсурдное требование Лисы не раскидывать вещи, не понимает, глупая, что беспорядок-то творческий. Хан замечает, что Уна гипнотизирует его кружку как-то затравленно и опускает взгляд на мутноватую жидкость, в которой плавал не менее подозрительный поплавок. — Как ты пьёшь подобную гадость? Мятноволосая пунцовеет, смотрит на свои руки и мямлит с непонятным мужчине отчаянием: — Я такое не пью, это её чай. Миллион раз уже говорила ей выкинуть эту гадость. — Быть такого не может! — та, что по одному запаху может понять, где именно были выращены чайные листья, просто не стала бы пить подобный продукт. — Но это правда! Когда я купила его, не знала, что он настолько плох. Я же не пью чай. Да и L постоянно морщится, когда его пьёт, а ведь у нас есть нормальный, который она же и притащила. L называет этот прахом бездомного, — фыркает девушка с легкой улыбкой. — Вы не заключали договор? — Нет... мы, правда, просто дружим, — застенчиво шепчет, пытаясь скрыть своё ликование по этому поводу. Но Хану совсем не до смеха, пока наивный ребёнок бегает вокруг демона послушной собачонкой и может попасться на его заманчивые речи. — Не вздумай соглашаться, если предложит. Когда я услышал, что Лиса тесно общается с кем-то кроме меня и подумал, что этому демону требуется моя помощь. Потом увидел тебя и тут-то решил, что помощь нужна уже тебе, — в открытую бросать вызов Тени не решается, знает, что это приведёт к худшим последствиям. Но если пресечь беду с другой стороны. — Лисам доверять нельзя, все их слова имеют двойной смысл. — Но Вы же сами дружите с Лисой! — Не назвал бы это дружбой, — голос мужчины спокойный, а Уна от его слов чувствует непонятный приступ тошноты, — очень давно я её обидел, а теперь расплачиваюсь за это. "Должник", шепчет девушка. Лиса что-то говорила про своих должников, но не упоминала Господина Хана, как одного из них. — Ты не выглядела напуганной в нашу первую встречу, — Хан на секунду замолкает, — по крайней мере не из-за Лисы. Поэтому я не стал вмешиваться, но сегодня утром мне позвонили из банка. Удобная услуга для держателей счётов, предоставляющая полную отчётность по расходным операциям. Только Лиса предпочитает не пользоваться изобретением человечества, а большую часть времени действует по старинке: расплачивается исполнением людских прихотей или морочит им голову. Если у рыжей не будет настроения на контакт с простыми смертным, то не побрезгует и утащить заинтересовавшую вещицу, совсем не испытывая угрызений совести. — Вы снова это делаете, — заявляет Уна с явным возмущением. — О чём ты говоришь? — Вы обманываете L. Она доверилась Вам после предательства, а Вы следите за ней, — девушка забирает кружку, чтобы как можно скорее вылить это недоразумение, пока Лиса не заметила пропажу. Не было уверенности, что та их пересчитывает, но Уна не сильно бы удивилась, будь так на самом деле. Господин Хан с удовольствием избавился от плохо пахнущего подношения и взглянул на свои часы. — Я не слежу за ней. — Лукавите... чековая книжка, привязанная к личному счёту демона, не требует столь изощренной идентификации. Сумма не столь велика, чтобы понадобилось звонить в банк. Профилактика кражи, серьёзно? Какой дурак попытается украсть что-то у Лисы? Это Ваш счёт, у L есть к нему доступ и только. Звонки в банк нужны для согласования запрашиваемой суммы, а не для подтверждения личности. Если б демон решил потратить больше положенного, то ему бы отказали и предложили бы другой способ оплаты. К счастью всех сотрудников магазина лимит для этой лисицы не указан, а, значит, и тратить может сколько ей вздумается. Хан был уверен, что она так и не воспользуется его подарком, поэтому спокойно дал доступ к своему счёту, но очень удивился обратному. — Вижу, ты неплохо осведомлёна в этом вопросе. Девушка крупно вздрагивает, проклиная свой болтливый язык и плохой самоконтроль. Обычно не составляет труда держать себя в руках, но в этот раз ей стало очень обидно за кицунэ, ведь та так слепо верит этому человеку. Кружка в руках опасно раскачивается, расплёскивая тёмную жидкость, что под тихое поскуливание девушки всё же капает вниз. — На работе моего друга часто возникают ситуации, связанные с этим, поэтому и наслышана, — выкручивается мятноволосая, отстранённо разглядывая липкие лужицы на свежевымытом полу. Но не спешит ликвидировать доказательства своих кривых рук, сладкую жидкость не убрать, просто вытерев, для этого нужно место промыть чистой водой. Лиса очень убедительно просила не заниматься подобной ерундой. Потому что влажная уборка под руководством ребёнка грозит начать самый ужасный апокалипсис, что уже не раз почти начиналось. Дитя подобную движуху не очень то любит, поэтому и вмешательство L в наведении порядка безмерно уважает. Та подходит к делу со всей серьезностью, которой девушке не всегда хватает. — Не стоит привыкать к тому, что она рядом, — говорит спокойным голосом, от чего нахохлившийся ребёнок сразу же сникает. — Сегодня она пьёт у тебя чай и обещает оторвать пальцы, если к ней прикоснёшься, а завтра обижается, что ты – человек, и исчезает из твоей жизни. Возражений не возникает на этот раз: страх того, что в один прекрасный день Лиса может просто не явиться на порог этого дома, никуда не делся, хоть и стал заметно меньше. Все разногласия между человеком и демоном устранены, ссоры утонули в избытке извинений и забыты, так с чего бы ей исчезать, не попрощавшись? Но хочется каких-то гарантий или обещаний, что не уйдёт и не оставит. — Она говорила, что уйдёт, — кицунэ с самого начала была честна, не стала обманывать и дарить ложную надежду. — Она не сделает этого, не сказав ни слова. — Почему ты так в этом уверена? — усмехается Господин Хан. — Жизнь, таких как мы, для неё ничего не значит. Сомневаюсь, что она вообще вспомнит о твоём существовании, когда найдёт хвост, за которым и пришла в этот город. — Что, если я стану для неё кем-то? — с отчаянием шепчет Уна, не поднимая глаз с тёмной жидкости в кружке. — Кем? Очередной игрушкой, которая станет не нужна, когда пройдёт какое-то время? — Другом. — Демоны не дружат, они сохраняют нейтралитет, пока им это выгодно, — гость встаёт с дивана, отряхивая несуществующую пыль со своего костюма. — А потеряв интерес либо исчезают, либо ты становишься их добычей. Успокаивает, что Тень ничего не сделает девушке, пока не найдёт свой хвост. Видимо ей надоело обитать на улице, поэтому когда наивный полудемон предложил немного пожить у неё, та и согласилась. Уна слышит хлопок входной двери, от чего радостно улыбается и почти бежит в ту сторону, балансируя остывшим чаем. Но резкая остановка поднимает в кружке особо большую волну и шокированная девушка не успевает ничего с этим поделать. Это не L. — Всё готово? — спрашивает Хан, появляясь в коридоре вслед за девушкой. Молодой мужчина, тот самый, что приходил за лисицей в её магазин, согласно кивает, печатая что-то в своём планшете. — Да, Господин Кларк не против, можем начинать. Хан прощается с Уной и выходит из квартиры, оставляя все дальнейшие действия на своего внука. Ей бы сейчас почувствовать облегчение, что ничего страшного не произошло, но предчувствие, что это ещё не конец её мучениям, витает в воздухе. — Что происходит? — робким шёпотом нарушает звенящую тишину, нарушаемую лишь редким жужжанием планшета нового гостя. — Собирайте вещи, Госпожа Минт, с этого дня Вы не будете здесь жить. Руки перестают держать кружку, от чего та стремительно летит вниз, разбиваясь на большие керамические осколки. Чай мутной жижей разливается по полу и ногам девушки, пачкая ярко-желтые носки.
Примечания:
83 Нравится 97 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (2)