Кто я?

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 9 594 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Впервые за семь лет я вышла на улицу, а по ощущениям впервые за всю жизнь. Это было удивительно. Как только Пеппер, Тони и я вышли из дверей больницы, то в лицо подул свежий воздух, заставляя тело чуть вздрогнуть и покрыться мурашками. Я начала оглядываться по сторонам, и мой взгляд зацепился за луну, яркую луну, озарившую небо вокруг нее. - А какое сейчас время года? - спросила я у присутствовавших, поскольку мне правда было интересно узнать когда я пришла в себя. - Сегодня тридцатое мая 2013 года. - с добротой ответила мне Пеппер, которая шла справа от меня, а чуть поодаль от нее находился Тони. - Да, долго ты пробыла в спячке. - слегка пошутил Тони. Мне почему-то не захотелось ему отвечать. Мне просто хотелось наслаждаться природой, жизнью, окружающей меня. ´Если он еще хоть слово скажет, то я сожру его мозги´ - проговорил Веном в моей голове. - Не смей. - шепотом ответила я чуть прикрыв рот рукой. - У тебя взять пакет? - спросил Тони, указывая на пакет с вещами от доктора Гарсии, который я держала в руке. - Не надо, он легкий. - с задумчивостью ответила я. - Трис пойдем, за углом нас ждет машина, и мы поедем на ней до твоего нового дома. Как я поняла у тебя нет одежды, если хочешь, то мы можем завтра сходить в торговый центр и купить тебе все необходимое? - спросила у меня Пеппер и пошла вперед, показывая мне дорогу к машине. - Утро вечера мудренее. Утром и решим. - сказала я вернувшись из оцепенения, вызванного всем, что окружает меня. - Как скажешь. - ответила мне Пеппер и мы в тишине продолжили движение к машине. К транспорту пришлось недолго идти, и буквально за углом я увидела черную машину, двери которой начал открывать Тони и мужчина лет 40. Он показался мне достаточно добрым и великодушным. - Спасибо. - ответила я, когда Тони открыл мне дверь на заднее сиденье и по-джентельменски подал руку. Как только все уселись в машину, то она сразу же тронулась с места. - Трис, хочу представить тебе Хеппи - он водитель и телохранитель Тони. Если тебе нужно будет куда-то поехать или что-то другое, то можешь его попросить. Хеппи, это Беатрис она… - начала Пеппер, но замешкалась, не зная что говорить. - … моя дочь. - закончил Тони, после чего Хеппи немного в шоке посмотрел на него. ´Еще один вкусный кусок мяса!´ - протянул Веном у меня в голове. - Эмм… Приятно познакомиться. - сказал мне Хеппи, смотря в зеркало, чтобы лучше видеть меня. - Взаимно. - робко ответила я и уткнулась в окно. Не то, чтобы мне было некомфортно находиться в этом обществе, скорее непривычно. Я начала разглядывать людей, здания, вывески сквозь затонированое окно. Все это время я чувствовала чей-то непрерывный взгляд на себе. И чуть оглядев салон машины, я наткнулась на заинтересованный взгляд Тони, который наблюдал за мной через зеркало. Не знаю почему, но мне захотелось начать игру в гляделки и тоже рассматривать его. Мы с ним были очень похожи. Мой правый глаз был абсолютно таким же, как и глаза Тони. Форма и цвет были одинаковыми. Как я поняла, то мой левый голубой глаз достался мне от матери Единственное, что было разного в наших глазах, так это ресницы. У Тони они были достаточно короткими, но густыми. А у меня длинные и не очень густые. Волосы также были одного, и того же цвета, темно карего. Пытаясь разглядеть нос Тони, я отметила, что они все-таки были разные. У тони он был прямой и ровный, а у меня же курносый и с небольшой горбинкой. У нас были одинаковые губы, с одинаковой формой и размером. Их нельзя было назвать пухлыми, но и маленькими их не назовешь. Как я увидела, то у Тони почти отсутствовали щеки, хотя у меня они имелись, пусть и небольшие. Наверное это у меня такая генетическая особенность. Я решила заново обратить внимание на глаза Тони, и смогла увидеть в них долю заинтересованности и любви(?). Он смотрел на меня каким-то добрым взглядом, в то время как мой взгляд, по моим ощущениям, был абсолютно пуст и холоден. Я подумала, что стоит заканчивать смотреть друг на друга и отвернулась обратно к окну, чуть прижавшись к нему лбом. Я так пролежала не долго, пока голос Пеппер не вывел меня из собственных раздумий: - Ты говорила что закончила школу в десять лет, была вундеркиндом? - Что-то типа того. Я не могу назвать себя вундеркиндом, скорее я была ребенком, который быстрее и больше запоминал, чем другие. Удивительно, но я помню все, что учила и знала десять лет назад. Но это хорошо, не придется заново учиться. - ответила я, оторвавшись от окна и посмотрев в глаза Пеппер. - Ну это точно не плохо. А ты планировала насчет продолжения учебы или еще не успела? - спросила Пеппер. - Сегодня еще не успела, как-то и так есть о чем поразмыслить. Но десять лет назад я хотела заняться искусством. Мне нравится это до сих пор. Так что если я не найду альтернативу, то буду поступать на специальность, связанную я искусством. - говорила я. - А почему именно искусство? - спросил с интересом Тони. - Оно всегда притягивало меня. Мне интересно думать о смысле картины, о том кого и почему автор запечатлел на скульптуре. Существует множество разных стилей в искусстве, некоторые притягивают, а некоторые отталкивают до такой степени, что тебе хочется понять почему и зачем автор изобразил это. Это интересно. - с интересом ответила я. Я все еще помню с каким интересом говорила о картинах семь лет назад, я была ребенком, но уже понимала цену искусства в жизни и развитие. За этими разговорами я и не заметила, как машина припарковалась. Выглянув из окна я увидела огромное здание высотой не менее сто метров. Чтобы увидеть конец этой башни, нужно было почти полностью поднять голову, а сверху красовалась надпись «Старк». - Пойдем? Это теперь твой новый дом. - с нежностью сказала Пеппер, и взяв меня за плечо повела в здание. Тони шел впереди нас, а я лишь очарованно оглядывалась по сторонам, пытаясь насытиться окружающем миром. Как только мы все прошли во внутрь здания, то я увидела множество людей, которые то и дело бегали с различными бумагами и планшетами. Тони же шел прямо к какой-то двери, лишь напоследок кивнув мужчине в черной одежде и с кобурой за столом. ´Наверное охранник’ - подумала я. Тони открыл большую бело-серую дверь, за которой скрывался лифт. ´Я так давно на них не ездила. Последний раз это было на дне рождении мамы, шестого апреля’ - думала я. Пеппер прислонила какую-то карточку и лифт оповестил о том, что направляется к нам. Спустя секунд двадцать пред нами открылся большой и светлый лифт, в котором было много зеркал и разных кнопок. - Завтра я выдам тебе твой пропуск, с помощью которого ты сможешь проходить в лифт и само здание. Будешь показывать его охраннику. Первые пятнадцать этажей - это офисы. Туда можешь не ходить, там постоянно кишит работа и бегают люди. С пятнадцатого по двадцать пятый этаж находятся лаборатории. Тебе пока что туда проход закрыт, но если будет нужно зайти туда, то только скажи… - начал говорить Тони, как лифт предупредил его о прибытии на тридцать восьмой этаж, и мы вышли. - Так вот, с двадцать пятого во тридцать пятый этаж тоже находятся различные офисные кабинеты и так далее, туда можешь не заходить. На тридцать шестом этаже находится библиотека, она не самая большая, но книги в ней очень даже неплохие. На тридцать седьмом этаже расположен спортивный зал, там ты можешь тренироваться, если захочешь. С тридцать восьмого по сороковой этаж находится жилая зона. Пока что тут живут Пеппер, я, а теперь и ты. - говорил Тони и шел в неизвестном мне направлении. Из-за не знания, мне пришлось просто идти за ним. Не помню в какой момент ушла Пеппер, но когда я обернулась, то не увидела ее. Впрочем, наверное она уже ушла. - Здравствуйте мистер и мисс Старк. - сказал голос из неоткуда. Я начала оглядываться по сторонам в поиске владельца голоса. - А это Джарвиз - наш местный дворецкий, ну или искусственный интеллект. - сказал Тони с небольшой ухмылкой. - Добрый вечер мисс Старк. - произнес Джарвиз. - Я Холли, мисс Холли, но можно просто Трис. - грубовато ответила ему я. - Как скажете Трис. - сказал Джарвиз. - Также в твоей комнате тебя ждут некоторые подарки от меня - это телефон и банковская карта. Телефон и карта полностью твои. На карте нескончаемая сумма, так что трать сколько хочешь. Джарвиз проведет тебя в комнату и сделает небольшую экскурсию по дому. Я буду в лаборатории. - произнес Тони и сразу же ушел, оставив меня в недоумении. ´А неплохой домик, да?´ - спросил у меня Веном. - Да, неплохой. - ответила в пол голоса ему я. - Вы это мне Трис? - спросил вернувшийся Джарвиз. - Нет, просто мысли вслух. - отрицала я. - мистер Старк приказал меня провести Вас до Вашей комнаты и также рассказать экскурсию. - говорил Джарвиз. ´А можно он меня будет называть мистер Веном?´ - в шутку сказал Веном. - Да, давай начнем. - сказала я Джарвиз и пошла по его навигации. Выслушав краткую экскурсию от Джарвиз, он провел меня в мою комнату и оставил наедине с мыслями. Как только я открыла дверь в свою новую обитель, то увидела просторную комнату, которая была раза в три больше моей бывшей больничной палаты. Предо мной было огромное панорамное окно с видом на Манхэттен, мои глаза сразу хотели прижаться к стеклу и разглядывать город, но я воздержалась и решила вначале осмотреть комнату, а после любоваться. Как только я вступила в комнату, то поняла, что на полу постелен мягкий ковер, вероятнее для тепла. И мне совесть не позволила ходить по этому ковру в кедах, поэтому я решила снять их и поставить на ковер рядом с дверью. Вступив носками на ковер я начала осматриваться: справа от меня посередине, находилась большая кровать, скорее всего она рассчитана на двух человек, но одной спать на такой кровати тоже неплохо. Справа от кровати я увидела небольшую тумбочку со светильником. А рядом с тумбочкой находилось кресло, куда можно сесть и смотреть на город. Слева от кровати находился большой письменный стол, на котором я увидела тот самый телефон и карточку, но решила пока не заниматься ими, а вдоволь осмотреть комнату. Также на столе я увидела небольшую настольную лампу и ноутбук. С противоположной стены от кровати был большой шкаф. ´У меня вещей столько не будет, но зато шкаф на всю стену´ - подумала я и усмехнулась своим же мыслям. Справа от шкафа я увидела темно-серую дверь, которая вела в просторную уборную. Уборная была сделана в серых тонах, что не могло не радовать. Напротив стены стояла большая ванна, по правой туалет, а слева раковина. Я решила сильно не рассматривать ванную комнату, а сделать это после. Так что я решила выйти из уборной и взять какую-нибудь футболку, купленной доктором Гарсией. ´Нужно будет купить пижаму´ - подумала я и отметила это в список своих дел в голове. Достав из пакета большую темно-бежевую футболку, я пошла в ванну. Зайдя обратно в ванную, я решила сперва умыться. На самой раковине я увидела зубную щетку, пасту. Также я увидела какой-то флакон, и прочитав поняла, что это вещь для лица, но поскольку ты до конца не знала что это и как этим пользоваться, то решила оставить этот флакон до лучших времен. Над раковиной было зеркало, и посмотрев в себя, я увидела вновь Венома. - Веном, будь добр вернуть мое отражение. - сказала я. Веном не ответив, сделал так, что его отражение превратилось на мое. В отражении я увидела то, что и в больнице, но заметно были видны синие круги под глазами, наверняка от усталости, и запутанные ветром волосы. Решив чуть подробнее осмотреть помещение, я наткнулась на небольшую корзину, прикрепленную к стене. В ней я обнаружила упаковку ватных дисков, расческу, резинки и несколько других предметов. ´Наверное Пеппер позаботилась.´ - невзначай подумала я. Поняв, что лучше не медлить и быстрее приступить к водным процедурам. Сняв всю свою одежду я вступила на ковер около ванны, чтобы заранее настроить воду. Сделав это, перешагнула бортик ванной и встала под теплые струи воды. Полностью окончив водные процедуры, я обмотала тело полотенцем, которое как оказалось, висело справа от ванны, и шагнула на холодную плитку. Вытеревшись полотенцем досуха, я принялась надевать на тело темно-бежевую футболку. И расчесав мокрые волосы, вышла из ванной. Этот день был настолько насыщенным и утомляющим, что я решила незамедлительно лечь спать. Сняв темно-красное покрывало с кровати, я увидела красивое бежевое постельное белье с различными надписями. - Ээээ… Джарвиз? - с растерянностью спросила я. - Да, мисс Холли? - дал о себе знать искусственный интеллект. - Можешь отключить свет? - попросила я. ´Могла бы попросить меня.´ - с некоторым упреком произнес Веном в моей голове. - Не обижайся. - с добротой ответила я. - Вы мне мисс? - спросил Джарвиз. - Нет, не обращай внимания. - робко ответила я и начала садиться на кровать. ´Завтра будут мозги?´ - вдруг спросил Веном. - Нет. - грубо ответила я. ´Почему?´ - с обидой сказал Веном. - Потому что в мире очень много хороших людей, даже очень много. И их мозги есть нельзя, поскольку они ничего плохого не сделали. Но также есть и очень, очень плохие люди… - говорила я, но меня перебил Веном: ´И их мозги можно есть?´ - с надеждой спрашивал Веном. - Нет, они не настолько плохи, чтобы лишать их мозгов и жизни. Я не знаю, когда ты будешь есть мозги… - отвечала ему я, но меня опять-таки перебил Веном: ´А по праздникам хоть можно?´ - Не знаю, нет. Давай с тобой договоримся: мы можем есть сколько угодно шоколада в день, но мозги мы будем есть только тех людей, которые сделали что-то очень плохое, непростительное. ´А как мы это поймем?´ - Есть такая вещь, называется интуиция. Люди часто следуют по интуиции и тебе тоже советую. В любом случае я смогу всегда тебе подсказать, когда есть можно, а когда нет. Ясно? ´Ну ладно. Может завтра выйдем на охоту?´ - Это типо ловить плохих людей? ´Ну можно и не плохих.´ - Нет, хороших мы есть не будем. Но возможно мы завтра прогуляемся по городу, не знаю. Как получится. - сказала я и улеглась спать. Мне не снилось ничего, но было такое спокойствие всю ночь, что я даже не заметила, как Джарвиз начал будить меня: - Мисс Холли, миссис Поттс попросила Вас разбудить. Сейчас 11 часов 35 минут утра, на улице 72 градуса по Фаренгейту. До конца дня осадков не ожидается, к вечеру ожидается небольшой ветер. - говорил Джарвиз пока я подтягивалась после хорошего сна. ´Дооооброе утрооо!!!´ - прокричал Веном в моей голове. - Ай, можно потише? - сразу же выпалила я. - Хорошо, впредь снижу громкость своего голоса в Вашей комнате, мисс Холли. - говорил Джарвиз, думая, что я направила свою речь ему. - Я не тебе Джарвиз, громкость можешь не менять. - произнесла я поднимаясь с мягкой и теплой постели. ´Мы сегодня идем в город!!!´ - продолжал кричать Веном. Я решила проигнорировать его слова и направилась к куче вещей от доктора Гарсии, которые так и не успела распаковать вчера. Я достала оттуда синие джинсы и светло-голубые кроссовки. Подхватив с собой нижнее белье, которое вчера повесила на стул около стола, я направилась в ванну. Там я умылась, расчесалась и переоделась. Я решила надеть на себя туже футболку что и вчера. Выйдя из ванной, я поняла, что штаны, которые купила доктор Гарсия благополучно с меня спадают и решила достать из того же пакета черный ремень, чтобы не потерять штаны по дороге куда-нибудь. Я оценивающе посмотрела на себя в зеркало, около входной двери, и подумала, что будет хорошей идеей накинуть на себя белую толстовку, рукав которой торчал из пакета с вещами от миссис Гарсии. Подойдя к столу, я обнаружила до сих пор не тронутый телефон и черную карточку, насколько помню, то Тони говорил, что это банковская карта. Я подумала, что самое время распаковать, подаренный Тони телефон. Я не особо знаю что это и как этим пользоваться, так что вытащив его из коробки и включив, я перестала что-либо понимать, смотря на это адское изобретение человечества, но как говорят: Глаза страшат, а руки делают. Придется действовать по такой схеме. Я просидела минут десять над попытками разобраться в этом телефоне, и даже чему-то я научилась, но меня прервал голос Джарвиза: - Мисс Холли, миссис Поттс зовет Вас на завтрак. - Уже иду. - ответила ему я, и положив в карман телефон и банковскую карту начала надевать кроссовки. Выйдя из комнаты, я сразу же поняла, что самостоятельно дойти до кухни невозможно, так что решила сразу же обратиться за помощью к Джарвиз, да бы сэкономить время. - Джарвиз, а можешь меня провести на кухню куда меня звала Пеппер? - Без проблем мисс Холли. Сейчас Вам нужно идти налево до конца коридора, далее поверните направо и сразу еще раз направо. Потом идите по коридору до первого заворота влево, там будет кухня и столовая. - сказал Джарвиз. Я начала свой путь на кухню, но спустя два поворота успела забыть куда идти. - Джар… - недоговорила я. ´Сейчас направо, я запомнил.´ - перебил меня Веном. - Спасибо. С помощью подсказок Венома я без происшествий дошла до кухни, где увидела завтракающего Тони. - Привет. - поприветствовал меня он. - Доброе утро. - также сделала я. - Сегодня на завтрак овсяная каша с фруктами. Можешь налить себе кофе или чай. - рассказал мне Тони. Вспомнив вкус овсяной каши я слегка поморщилась. - Тоже не любишь овсянку? - с интересом спросил Тони. - Что-то типа того. - произнесла я и направилась к кофе машине. Пытаясь разобраться с этой чудо машиной, я и не заметила как начала ругаться себе под нос, из-за того, что ничего не получается. - Давай я. - сказал только что подошедший ко мне Тони. - Спасибо… - тихо сказала я. - Да, ты слегка пропустила пока была в больнице, мир и технологии изменились. Придется привыкать. - говорил Тони пока кофе начало завариваться, а я с интересом смотрела на него. - Я заметила, что не все как семь лет назад. - с усмешкой ответила я. - Ты и вправду не знала, что я твой отец? - с некоторой грустью спросил Тони. ´Ха-ха, знала, просто тебе не хотелось говорить.´ - начал подшучивать Веном, но я лишь прикусила язык, чтобы не ответить ему. - Ну до вчерашнего дня нет, не знала. - с долей обиды сказала я. - Я…я… я сам не знал о тебе. Когда меня привезли к тебе в больницу и сказали: ”Это твоя дочь”. Я был обескуражен. Дочь? У меня? Я перестал контролировать себя и несколько грубо сказал тебе, про то, что не хочу видеть тебя. - говорил Тони, но замолчал посмотрев на меня. В его глазах я увидела вину и надежду на что-то, не знаю на что. - На самом деле я хотел видеть тебя. Мне было очень обидно, что я не знал про тебя, что семнадцать лет у меня была дочь, а мне даже не говорили об этом. Я всегда хотел быть отцом, но не думал что это будет так неожиданно. Я надеюсь наши отношения наладятся, и мы сможем общаться пусть как не отец с дочерью, но хотя бы как лучшие друзья. Ты бы хотела этого? - с надеждой говорил Тони. - Пока что я ничего особо не хочу, но если у нас получится, то это будет хорошо, очень хорошо. - сказала я и села с чашкой кофе перед овсяной кашей. ´Какой душевный разговор, сейчас заплачу…´ - произнес в моей голове Веном. - Ты пойдешь сегодня куда-нибудь? - спросил Тони, открывая бутылку янтарной жидкости, которая скорее всего была алкоголем. - Я думала погулять по городу и сходить в магазин, чтобы купить чуть-чуть одежды. - говорила я. - Пеппер уже на работе, я буду до вечера в лаборатории, так что составить тебе компанию не сможем. Хеппи может тебя подкинуть куда-либо, если хочешь. Кстати вот пропуск в Старк Индастриз. - говорил мне Тони. - Я думаю, что пройдусь по городу сама, впервые за семь лет. Кстати пить алкоголь по утрам вредно: он уменьшает умственную активность и приводит к алкогольному тремору, будь осторожен. - предупредила я Тони. - Хм… - ухмыльнулся Тони и пошел в сторону выхода. - Спасибо за комнату, телефон и карту. - говорила я напоследок ему. - Обращайся. Хорошего тебе дня. Если что, то пиши Джарвиз свое местоположение. - говорил Тони. - Хорошо. Тебе тоже удачи. - сказала я и приступила к поеданию овсянки. К моему удивлению она оказалась не такой уж и противной, то ли фрукты ее скрашивали, то ли за время моего «отсутствия» она изменилась. Закончив с кашей и выпив вкусный кофе, я встала и вымыла посуду, поставив ее на сушилку. Чтоб не терять времени, я решила сразу же направиться на улицу. ´Мы идем на улицу?´ - с интересом спросил Веном. - Да. - ответила я, когда мы уже спустились на первый этаж здания. ´Круто.´ - с счастьем сказал Веном.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник