"Погуляем?"
19 апреля 2024 г., 13:10
Примечания:
Всем, кто решил уделить внимание главе, приятного прочтения!
・*:..。o○☼Чацкий・*:..。o○☼
<Александр более чем открыт к вашим идеям. Вы хотите посетить какое-либо конкретное место? Чацкий согласиться пойти туда без лишних уговоров, даже расскажет о нём что-то познавательное, если такие познания у него имеются. Вы не знаете, куда отправиться? Что ж, он предложит множество вариантов на ваш выбор. Вы хотите прогуляться без цели и куда глаза глядят? Александр уже ждёт вас, ведь у него появилось столько мыслей, кторыми он жаждет с вами поделиться>
"Хотел объехать целый свет,
И не объехал сотой доли."
・*:..。o○☼Онегин・*:..。o○☼
<Ваше предложение он сочтёт неуместным и нелепым, учитывая тот факт, что вы знакомы не достаточно долго, даже для того, чтобы называть друг друга приятелями. Предпочитая проводить свой досуг в одиночестве, Евгений не примет ваше приглашение, но сделает это таким образом, чтобы между вами не возникло неловкости>
"Но дружбы нет и той меж нами. Все предрассудки истребя, Мы почитаем всех нулями, А единицами – себя."
・*:..。o○☼Ленский・*:..。o○☼
<А вот Владимир со свойственным ему энтузиазмом согласится прогуляться с вами. И ему совсем не важно, что на улице уже глубокая ночь. Ленский будет искать своё вдохновение в особой атмосфере ночного проминада. Не важно также, куда именно вы пойдёте, ему только в радость составить тебе компанию. Не исключено, что тебе даже не придётся его приглашать, поэт может сделает это первым>
"Ему не нравились пиры,
Бежал он их беседы шумной"
・*:..。o○☼Печорин・*:..。o○☼
<На самом деле, сложно сказать наверняка. Вероятно, его ответ напрямую будет зависеть от состояния, в котором Григорий находится. Если настроение его приподнятое, то он готов принять твоё предложение. Однако, это совсем не значит, что для офицера эта прогулка имеет хоть какую-то важность. Если же расположение духа Печорина будет несколько хуже, то ты получишь максимально прямолинейный отказ>
"Неужели зло так привлекательно?.."
・*:..。o○☼Раскольников・*:..。o○☼
<Ему действительно хотелось бы прогуляться с вами по улицам Петербурга. Родион в тот момент задался вопросами: "Придаст ли её компания красок этому серому небу?", "Изменится ли моё отношение к этому городу, к жизни после?". Раскольникова беспокоило лишь то, что он,возможно, не сможет дать тебе тех впечатлений, которые ты ожидаешь, не сможет удовлетворить твоих прихотей, если таковые возникнут, ведь он недостаточно финансово обеспечен. И всё-таки он решился>
"Низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят! "
・*:..。o○☼Ёдзо・*:..。o○☼
<Ваше приглашение его знатно напугает. Можно сказать, до трясучки. Ёдзо будет находится в беспросветном смятении, но ни в коем случае этого не покажет. В голове будут мелькать всевозможные варианты развития событий как вследствие отказа, так и вследствие принятия. Пока он раздумывал, появлялось всё больше причин для того, чтобы покинуть вас как можно скорее. В это время Ёдзо пытался отвлечь вас разговорами. Теперь он будет опасаться пересекаться с вами в будущем>
"Женщины... То они привлекают к себе, то отталкивают..."
・*:..。o○☼Коровьев・*:..。o○☼
<Что ж, вы нашли идеального кандидата. Имейте ввиду, что рыцарь довольно активен, потому вам ещё придётся за ним поспевать. Кажется, вас ждёт множество приключений, если вы избрали своим спутником именно Коровьева. Стоит ли говорить, что эти приключения не всегда могут быть безобидными и безопасными?.. Тем не менее, есть огромный плюс-что бы ни случилось, он обязательно вас прикроет. Даже перед самим Воландом, если потребуется>
"Дорогая, в том-то и штука, что закрыты! В этом-то вся и соль! А в открытый предмет может попасть каждый!"
・*:..。o○☼Воланд・*:..。o○☼
<Для начала он оценит вашу смелость, ведь не каждый решиться позвать на прогулку Сатану. Если вы зарекомендовали себя интересным собеседником, то шанс на согласие заметно возрастает. Следует учесть, что у князя тьмы не самое лучшее состояние здоровья, и придерживаться на прогулке медленного темпа. Скорее всего, она не продлиться долго, а полвину её вы проведёте на лавочке, но это компенсируется занимательными диалогами с Воландом и приятной атмосферой>
"А я, кстати, никуда и не спешу."
・*:..。o○☼Маргарита・*:..。o○☼
<Приглашения от вас как такового и не было. Увидев печальную девушку, неспешно прогуливающуюся в гордом одиночестве, вы решили ненавязчиво предложить своё сопровождение. Благодаря вашему красноречию и открытости по отношению к ней вам удалость найти общий язык, пусть по началу разговор строился на неловкости. Маргарита посчитала вас интересной личностью и с удовольствием погуляет с вами снова, если предоставится такая возможность>
"Удачные моменты надо уметь ловить и пользоваться ими."
Примечания:
Прошу прощения, что так долго ничего не выкладывала. Как я уже говорила в комментариях, запамятовала об этой работе. Однако я постаралась компенсировать это большим количеством персонажей,чем раньше