Волшебный Звёздный Бог

NC-17
Завершён
949
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
400 страниц, 204 533 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
949 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник

Глава 1. Спустя несколько лет. Река душ.

Настройки
Я стоял перед могилой одного из очень важных для меня людей. Подруги детства. Девушка что когда-то связала меня с загадочным и неизведанным сверхъестественным миром. Ей было всего двадцать три года… Это случилось через три года после призыва демона Кроцелла. Девушка дальше тренировалась в призывах, на более слабых духах, а я всё своё время посвятил тем книгам что выкупил у Герцога. Они были просто шикарны! Но об это позже. Марина же продолжила практиковать призывы различных духов и прочих сверхъестественных сущностей. И… и в какой-то момент похоже решилась призвать кого-то ОЧЕНЬ важного и как следствие ОЧЕНЬ опасного. Чтобы вы понимали она МЕСЯЦ готовилась к призыву! Месяц мать твою! Она никогда на столько долго не готовилась!!! Из-за этого факта я очень переживал за неё. Мои инстинкты так и кричали об опасности. Она пригласила и меня на призыв. Это не было неожиданностью, я бы даже сказал, что я ожидал этого приглашения, но… Честно? Мне было очень некомфортно, и я… отказался. Да, я струсил и отказал ей, но попытался хотя бы образумить её, чтобы она не призывала никого сильного, ибо это очень опасно. Я надеялся, что она меня послушает и откажется от этой идеи… Не послушала. Её тело нашли через несколько дней. Причину смерти так и не установили. Но предполагают, что у неё отказало сердце… Ага просто так отказало оно, угу, поверили. В её-то годы. Особенно если вспомнить что никаких проблем с сердцем у неё никогда не было. Еле-еле, но я всё же смог проникнуть в её дом и покопаться в её бумагах и даже найти её дневник! Да я знаю, что это личное и не хорошо такое делать, но он мог дать ответ на мучающий меня вопрос: «Что с ней случилось?». А ответ оказался очень даже простым, она призвала Аима — очень опасного злого демона, который очень любит играться с людьми… Похоже Марина не смогла с ним совладать и погибла… Из-за меня. До сих пор мне погано на душе. Нет, с одной стороны, я ни в чём не виноват. Ведь я предупреждал её не делать этого, но в тоже время… Кошки на душе так и скребутся! Я до сих пор себя проклинаю за то, что отказал ей в тот день. Но после того случая я с удвоенной силой начал создавать свой артефакт. Артефакт, ради которого вообще согласился на все эти сверхъестественные авантюры. Если бы не желание создать этот артефакт, то я бы уже на Кроцелле послал бы девушку далеко и надолго… Создавая этот артефакт… Ну во мне говорил молодой парень лет 17-18. Я создавал мечту, мечту своего детства и молодости. Мечту что преследовала меня всю жизнь. Да мне сейчас чуть больше тридцати лет, но ментально я себя ощущаю всё тем же семнадцатилетним парнем. Почему? Не знаю, мне нравится то каким я являюсь. Сэр я провел полное сканирование вашего тела, никаких аномалий или ухудшений не выявлено. У меня в голове раздался довольно приятный мужской голос, чем-то похожий на мой. Что это? О! Нужно вас познакомить! Знакомьтесь это Джарвис — виртуальный интеллект, созданный на основе моего сознания. Он является частью «С.И.Р» — системы индивидуального развития — того самого артефакта что я создавал на протяжении десяти лет! Я занялся его разработкой с тех пор как получил книги от Кроцелла. Мне потребовалось больше десяти лет чтобы разобраться в технологии создания артефактов. Десять лет почти непрерывной работы! Десять лет расчётов, бессонных ночей и тонны выпитого кофе. Потом началось самое сложное — создание артефакта. Ведь в записях Герцога не было ничего даже близко похожего. Да и в довесок мне пришлось осваивать программирование и пытаться его совместить с теми знаниями что я получил. То есть мне пришлось фактически самому на основе магии и артефакторики с одной стороны и программирование и инженерией с другой — создавать нечто среднее, нечто иное и неизвестное. Техно-магию! Продуктом которой и является Джарвис. Он полностью подчинён мне и не пойдёт против меня. Ну просто потому что Джарвис с какой-то стороны — это я сам. ВИ создан на основе моего сознания, а я себя не предам! Я вообще не люблю предателей. Я бы даже сказал, что презираю их. Эх, чуть более десяти лет напряжённой работы. Тысячи часов потрачены. Стоило ли это того? Ну смотрите, вот мне уже больше тридцати лет иииии у меня нет никаких проблем со здоровьем! Джарвис уничтожает любую аномалию стоит ей только появиться. Выгляжу я тоже моложе чем должен. Для этого используются ресурсы организма и… Энергия души. Да это та самая энергия о которой говорил Кроцелл. Так как система была встроена в мою душу, то она могла использовать эту энергию. Правда пришлось чуть ли не с бубном ради этого танцевать. Всё же практика и теория, это разные вещи. Вот Джарвис и использовал энергию души для укрепления моего тела и здоровья. Хотя если честно этой энергии и вправду очень мало. Даже если я сконцентрирую всё что у меня есть, то лишь на секунду появиться небольшая белая дымка в руке. И всё. Но кроме этой энергии у меня остаётся только моё собственное тело, так что и на том спасибо. Конечно не всё так просто. Так как чтобы добиться всего этого «чудо-исцеления» мне пришлось прочитать не мало книг об анатомии, вирусологии и прочего. Работы известных и уважаемых врачей были мною прочитаны и обдуманы. Зачем всё это? Ну, во-первых, если ты знаешь, что конкретно болит, то ты знаешь, как это лечить. Во-вторых, когда знаешь, как лечить, то меньше энергии уходит на лечение. Джарвис хранит в себе всю полученную мною информацию и учится на ней. А ещё с помощью Джарвиса я стал лучше усваивать информацию. Всё же он как небольшой компьютер внутри моей головы, а точнее души. Такой штукой может похвастаться далеко не каждый. Вообще не будет преувеличением меня назвать одним из умнейших людей планеты Земля. Ну не каждый может похвастаться моими достижениями и той базой знаний что я обладаю. Конечно тут во многом заслуга Джарвиса, кто-то даже скажет, что это читерство, но… Джарвиса создал лично Я, а значит я могу использовать его как угодно. Да, действительно, все мои достижения впечатляют, но… Но в глубине души я не хотел себе такой жизни. Точнее я мечтал об ином. Когда-то я был парнем что мечтал попасть в другие миры. Писал собственные истории. Мечтал. Думал. Представлял. Но всё это было мечтой. Мечтой, которая медленно растворялась и исчезала из моего сердца. Я реалист и понимал, что это невозможно, а нужно жить настоящим! А не придуманным личным миром грёз. Но когда я увидел Гамаюну и поговорил с ней… А позже встретил самого настоящего демона Кроцелла я… Моя мечта вернулась. Она словно получила второе дыхание. Я вновь вернулся в свои семнадцать лет. Конечно я понимал, что это бред и мне просто нужно остановиться… НО Я НЕ ОСТАНОВИЛСЯ! Я продолжал познавать материал что попросил у Кроцелла. Тогда я и не рассчитывал, что смогу получить эти книги! Но когда получил… Да я прям там чуть на них не набросился! Моя мечта! Дорога к ней была прямо передо мной! Кто-то назовёт мою суету глупой. Назовёт меня придурком с синдромом восьмиклассника. Сумасшедшим или просто идиотом. Знаете, что… Заткните свои рты. Вы жалкое и бессмысленное существование. Вы подчиняетесь системе и считаете, что все должны так делать. Если кто-то «вне системы», то его нужно заклевать, и вы как петухи начинаете клевать до смерти человека! Но зато на словах вы всегда против системы, но «Я не могу из неё выйти» — ЛОЖЬ! Не могу и не хочу — разные понятия! А вообще в психологии есть такая чудесная штука, называется она «теория ведра с крабами». Если вкратце она гласит, что крабы на столько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра. Но дело в том, что, когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. Когда человек пытается бросить курить, а его дружки говорят, «Всё равно не получиться» и протягивают сигарету — ведро с крабами. Когда ты получаешь второе высшее образование, а коллеги громко удивляются «Зачем тебе это надо? Ведь на работе и так устаëшь» — ведро с крабами. Даже когда твои собственные родители говорят тебе, что ты глупый, неудачник, бездарь, ничего путного не выйдет из тебя — ничего не напоминает? Да-да, всё тоже ведро с крабами. Это человеческая природа и похоже ничего с ней поделать невозможно, кроме одного. Просто быть сильнее ведра и лезть вперёд, даже когда тебя тянут назад. И вот сейчас у меня есть мечта. Стать кем-то большим. Посмотреть иные миры. Возможно там я смогу изучить магию, ибо мои нынешние знания — капля в море… Да меня терзают сомнения, есть страх перед неизвестностью, но моя решимость не менее сильна. Да для начала после смерти моя душа должна попасть в ад или рай, где я стану демоном или ангелом соответственно. Но даже тут уже всё просчитано. Если бы все грешники попадали в ад, то рай бы уже давно уничтожили. Грешников, неверующих и «ложноверующих» — всегда больше чем истинно верующих и добрых людей. Так что далеко не все души попадают в ад. Многие сразу же идут на перерождение. За связи с духом и целым демоном мне в рай дороги нет, да и вообще я далеко не святой. Может конечно Ад меня приютить, но шансы крайне малы. На крайний случай умру демоном и полечу на перерождение. Мы с Джарвисом уже смогли собрать что-то на подобии щита, который защитит мою душу. Состоит щит из энергии души, так что в щите я не сомневался… правда работает он через одно место, но это лучше, чем ничего. Конечно всё это пока в планах. Только в планах. Ибо уходить из жизни СЕЙЧАС я не хочу. Нужно закончить кое-какие дела… Постояв некоторое время возле могилы, я развернулся и пошёл к машине.

***

Знаете… а оказывается закончить жизнь не так уж и легко. Ладно там, когда на кону жизнь твоего близкого… Но вот просто так… У меня считай есть выбор отправиться в неизвестность, или остаться здесь… И вот как раз эта неизвестность меня и пугает! Я не знаю сработает ли это всё… Просто… АХ! Не выдержав душевных терзаний, я вышел на улицу. Проветриться. Люблю это делать. Часто гуляю. Особенно хорошо гулять ночью, зимой. Так тихо и спокойно… Вокруг уже была глухая ночь. Лишь одинокая Луна освещала мне дорогу. Идя по тёмной улице я и не заметил, как обычная с виду машина остановилась прямо возле меня. Я не успел даже среагировать как меня вырубило. …………………………… Личная запись. СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! Многие всерьёз думают, что человечество одно во вселенной, но если вспомнить размеры этой самой вселенной, то становится смешно. Учёные говорят, что на такой-то планете не благоприятный климат, но кто сказал, что там не может жить организм, приспособленный к жизни в этих условиях? Учёные Земли долгое время считали некоторые места планеты безжизненными, но вот фантастика (!) там оказывалась жизнь! Как объяснялись учёные? Ну мол, есть такие организмы, что могут жить в данных условиях, а чего тогда на других планетах так быть не может? И, О, БОЖЕ! Это случилось! Вы просто не поверите! На Землю упал неопознанный объект! ЭТО ПРОСТО СЕНСАЦИЯ! Но вот что было внутри — это уже другой разговор. По той информации что у меня есть, выходит, что в объекте были части тел инопланетян! И что не менее важно, часть технологий осталось в пригодном состоянии!!! ВЫ ПОНИМАЕТЕ?!!??!! ДА ЭТО ЖЕ ПРОСТО БОМБА!!! Меня как специалиста в области генетики пригласили в новый исследовательский центр. Естественно совершенно секретный. Чем больше я изучал инопланетян, тем мне становилось всё более не по себе. Если верить показателям, то инопланетяне что упали на Землю, куда сильнее по всем параметрам человека. А по технологиям опередили на несколько десятилетий, а может и веков!!! Естественно это не могло не взволновать правительства стран. И теперь ведутся разработки всего что может помочь человечеству выжить. Естественно это всё сопровождается опытами на людях… Да мне приходиться делать ужасные вещи… Но… Я верю. Верю, что я делаю это для нашего будущего. Правда… У меня в голове появилась парадоксальная мысль: «Убивать людей ради выживания расы — это сложный, но правильный выбор. Но… А что если мы ничего не добьёмся? Или инопланетяне не захотят нас уничтожать… то… все эти люди умерли зря?» Секретная исследовательская база -У нас новый испытуемый? Кто на этот раз? Опять бездомный? -Руководство решило, что бездомные не особо подходят для эксперимента. Поэтому нашли обычного парня. -Обычного? -Да. Парень не бомжует, согласно нашим данным имеет неплохой интеллект, из обычной семьи, в меру упитанный, имеет крепкое телосложение, хотя спортом почти не занимается, это у него если верить источникам генное. По характеристикам идеальный материал! -А семья? -А что семья? Родители — погибли. А остальным на него живого было пофиг. С чего бы они тут начнут бить тревогу? Может только ради наследства. -Мда, жалко… и парня и родителей. Ведь почти все испытуемые погибли на начальных этапах внедрения. -Ну а ты что хотел? Всё ради человечества. -Ага… как бы мы не угробили это человечество… Они были не единственными учёными на базе. Просто они были разбиты на группы, у каждого свой проект, кто-то делает сыворотку на основе данных из тех образцов инопланетян что были в НЛО. У его приятеля Бэла была мечта — соединить машину и человека. Чтобы человек мог пользоваться техникой силой мысли. Так он хотел вживить в человека чипы и с помощью них человек мог отдавать мысленные команды. Но тут его партнёр пошёл в разнос. Нет, он не отказался от идеи с чипом, но теперь он хочет подсоединить этот чип к… душе. Откуда столь абсурдная идея у учёного? Ну так в том корабле было не мало различных данных. Правда чип в душе — звучит всё ещё абсурдно и даже с какой-то стороны идиозно. Но начать они решили с чипов для мозга, а так глядишь и до души дойдут. Вот перед ними их… материал для исследований. Парню шлемом полностью закрыло голову и видеть он их не может, как и слышать. Собственно, и они лишены возможности слышать его, это сделано, чтобы крики не мешали работе, ну и чтобы у учёных не проснулась совесть. Хотя вряд ли у кого-то она тут присутствовала. Ну а теперь начнём. Вживление шло стандартно, но в отличие от прошлых раз показатели жизнеобеспечения не давали плохой прогноз. Нет, конечно они показывали ухудшение, но по сравнению с состоянием других… Тут только одно назревает — успех! Парень может выжить! Заработает ли чип? А ладно, главное вживить, а дальше видно будет.

***

Ох, как же у меня болит голова! Последнее что я помню — это то как я спокойно шёл домой, а потом… Потом помню, как мне что-то тяжёлое на голову упало. Потом была тьма. А сейчас я вроде как проснулся, но везде темно, и я не могу пошевелиться. Так, а теперь вопрос. КАКОГО ХУЯ ПРОИСХОДИТ?!!??!!? Сэр… Похоже нас похитили и пытаются вживить в ваш мозг какой-то… Сканирую… Миниатюрный компьютер с собственным псевдо-ИИ. — очень «обрадовал» меня Джарвис. Ага, второй шизофрении мне тут не хватало ещё. Перехвати контроль! Принято. Внимание! Повышенный уровень стресса! Сильные удары по нервной системе в следствии операции вживления. Ну так используй энергию души и ресурсы тела для восстановления повреждений! Так и ещё попытайся узнать, что за хрень в меня вживили. Выполняю… Для анализа системе потребовалось всего несколько секунд. Сэр, я взломал компьютер что вживили нам в мозг. Судя по всему, мы находимся в какой-то сверхсекретной лаборатории, где проводят опыты на людях… То есть меня сейчас… используют… как лабораторную крысу?!!??! Получается так. — сказать, что у меня начало подгорать от этого факта, это ничего не сказать! Тааааааак, есть ли возможность сбежать? Ваше тело обездвижено, вы даже пальцем двинуть сами не можете. А вокруг если верить полученной информации целый подземный комплекс с огромным количеством лабораторий! Причём и с огромной охранной… Нет сэр. Шансов вообще нет. Вообще? Угу. — от этого факта я уже хотел выматериться, но… но в следующую секунду в моей голове возник план. Сумасшедший, опасный и дерзкий! Ну тогда… Тогда уйдём с бомбой! Джарвис начни взламывать местные системы. Устроим им тут веселье! Я обнаружил реактор, так что… ОГО! Я помогу тебе его взломать! Эти сволочи пожалеют, что связались со мной! Ох, сейчас мы устроим им тут ИСКУССТВО!!!

***

Пара учёных, пошла праздновать успешное «вживление» их детища в тело «новичка», но тут произошло неожиданное. Главный реактор начал сбоить. Реактор подаёт энергию на всю базу делая её автономной. Его обслуживает огромное количество человек, и вот такой внезапный сбой — очень странно. Причём поломка начала распространяться. Все двери начали плохо открываться, а главные двери вообще закрылись и не хотели ни в какую открываться. Перебои со светом стали повсеместными. Система фильтрации воздуха перестала работать, да и само поступление кислорода из вне было заблокировано. Хотя это было не самое страшное, ведь главный реактор от сбоя имел не малые шансы взорваться… Мигом тысячи человек превратились в неуправляемое стадо. Кто-то бежал чинить реактор, кто-то пытался открыть главные ворота, кто-то кричал, что это кара небесная за их злодеяния и так далее. Но решить основную проблему они так и не смогли, и Секретная исследовательская база «Алхимикс» была уничтожена взрывом реактора… Погибли все, кто в это время находился на базе, а также на поверхности. По результатам расследования эксперты сделали вывод, что реактор начал сбоить из-за некой ошибки в программе. Высказывались версии о взломе конкурентами или другими лицами, но никто и помыслить не мог, что виной тому обычный парень, которого привезли на опыты. Об учёных спустя долгое время забыли, а исследования продолжили, хотя без данных от главного компьютера уничтоженной базы, всё шло в разы медленнее. И тут всплывает вопрос, на который так и не смогли ответить следователи, почему главный компьютер перестал отправлять данные и почему те данные что уже были отправлены — частично уничтожены. В особо защищённых жестких дисках информация об исследованиях также отсутствовала. Что это? И кто это сделал? На эти вопросы люди этого мира уже не получат ответов. А нам пора начинать новую историю.

***

Теперь главный вопрос. Вопрос, который я уже задавал себе. Что делать? Что же произошло после моей гибели? Нуууу… Вокруг меня непроглядная тьма, я не вижу абсолютно ничего! И ощущений никаких, лишь какое-то чувство невесомости и всё. Странно… вообще всё странно. И всё тот же вопрос в голове — что делать? Всё что вокруг — ну это не совсем то чего я ожидал. Где Река Душ? Где вообще всё?! Могу предложить изучить литературу, что мы загрузили перед нашей «смертью». На счёт же окружения — нет догадок. Интересное предложение… и я, пожалуй, не откажусь. А то от безделья тут с ума сойти можно. Кто-то, наверное, скажет, что мне повезло с Джарвисом, и частично он будет прав. Да вот только Джарвис не даёт мне каких-то сверх способностей. Нет у него функции остановки регресса (в полном понимании этой способности), или, например, «разума игрока», хотя есть возможность выводить из моего организма всякую шваль, а это очень круто! Ну и конечно же функции: щит души, полиглот и сканер, пока это всё. Конечно, как создатель Джарвиса прямо заявляю, он может развиваться! Но для этого мне нужно более подробно изучить магию. То есть сделать то что не удалось в прошлом мире… Если конечно я попаду в иной мир, а не скопычусь тут, или просто не останусь тут на вечно. Вместо самокопания я всё же решил изучить материал, что смог запихать в систему перед «отъездом». А там было что посмотреть. Ибо скачал я просто терабайты материала, большинство из которого — научная литература. Конечно есть и художественная, но она меня пока мало заботила. Сейчас я больше хочу расширить свои знания в области науки. Может придумаю как модернизировать Джарвиса. Почему бы и нет? Хочешь выжить — развивайся! Вот и мне придётся развиваться и развивать свою систему… если я вообще смогу выжить. Информации было много, и в некоторых темах я был мягко говоря «чайником». Джарвис выставь файлы в таком порядке, чтобы материал одной темы шёл от самого простого к самому сложному. Я вас понял, начинаю. Вычислительные мощности моего ВИ были сильны, поэтому нет ничего удивительного что уже через несколько минут большая часть информации была отсортирована. А там их терабайты! Открыв первый попавшийся файл о программировании, я засел за чтение.

***

Хочу сказать, что изучение материала было… однотонным. Нет, это конечно же интересно, лучше, чем просто сидеть во тьме и с ума сходить, но эту рутину нечем разбавить, из-за чего я довольно быстро «засыпал». Или как говорит Джарвис уходил в офлайн. В моей базе данных было много информации, так же там была информация и из тех книг, что я получил от Кроцелла. Конечно я уже там всё изучил, но лишними они не будут. Так же тут есть и «засекреченная» информация. Ну да я решил под конец жизни немного «охренеть» и мы с Джарвисом забрали базу данных «Алхимикса» и взломали базы данных ведущих стран. Не ну а что? Работу мы провели тихо и аккуратно, нас даже почти не заметили! Не красиво конечно, но… Но так я получил «тёмные» тайны стран и решил их поизучать… Мда, в который раз убеждаюсь, что политика — грязное дело. Лучше в неё вообще не лезть. Меня и раньше немного бесила политика, но после прочитанного… Иногда реально кажется, что политики не считают своих подчинённых за себе подобных. Причём что в республике, что в монархии — одна картина. Ещё были всякие сверхсекретные наработки и технологии… Эх, ещё одно оружие, позволяющее убивать себе подобных. Почему мы не можем жить в мире? Как бы то ни было, но я всё больше начинаю… паниковать. Да, именно паниковать! Я уже чёрте сколько времени сижу здесь! В беспросветной тьме! Конечно, я как интроверт люблю тишину и побыть один, но даже для меня это уже СЛИШКОМ! Я могу поговорить с вами. Ох, о чём нам с тобой говорить Джарвис? Ты — это я, пусть и не совсем полноценный я. С вами не поспоришь, но я по другому поводу. Удиви. Сканирование окружения завершено. ОООО!!! Ну-ка давай говори, что вокруг? А то кроме тьмы я больше ничего не вижу. Даже ощущений никаких нет! А судя по часам мы тут сидим уже… Месяц? Ты чего так долго сканировал то? И да, как энергия души (дальше иногда Эд) показывает себя? Эд показывает себя как очень мощная и универсальная энергия. Сканирование затянулось из-за того, что этой функцией раньше не пользовались для сканирования «не технологий» и «не живых» объектов. Что же на счёт окружения, то тут довольно неожиданные результаты. Ну не томи, говори, что там? Вокруг нас находится неизвестная нестабильная энергия, которая имеет некое сходство с энергией души. Но если вокруг целая прорва нестабильной энергии, то почему мы ещё не растворились в ней? Напомню, что в меня встроен экспериментальный модуль под названием «Щит Души». Возможно именно щит и не позволил нам раствориться в хаотичном потоке этой энергии. Щит души значит… Хах! Так значит все те часы что я пытался разработать эту хрень не прошли зря! Ну что же моё настроение немножко поднялось, но это не отвечает на один вопрос, который я задаю уже на протяжении месяца. Что делать? Я так понимаю вы желаете выбраться из этого места. А ты не хочешь? Меня если честно откровенно задолбало здесь находиться. В принципе вы можете попытаться поплыть в данной реке энергии, но только советую это делать аккуратно и без резких движений, ведь хаотичная энергия может изменить давление на щит в любую секунду. Хорошо… Давай тогда называть эту энергию — энергия… Хаоса. Хм, звучит логично, хаотичная-нестабильная энергия — энергия Хаоса. Ну а я поплыл… в прямом смысле этого слова. Не знаю, как, но чувствовал, что перемещаюсь в пространстве. И, как и предполагал Джарвис в некоторых местах давление Хаоса на щит было выше чем в моём изначальном месте. В этих моментах приходилось как можно быстрее уходить из-под потока. А потом медленно плыть, восстанавливая щит и ждать пока, моя душа выработает побольше энергии. Причём если верить Джарвису, чем больше нужно энергии, тем больше душа её вырабатывает. Что было огромным плюсом, пусть прирост был и не значительным. Тут главное, не быть жадным и не надорваться. Куда я плыл? А чёрт его знает! Просто плыл вот и всё… ну и попутно изучал доступную мне информацию. После примерно недели такого путешествия я… начал опускать руки. Нет серьёзно, я целую неделю плыву… в НИКУДА! Я не знаю, что будет там! Может там куда как хуже, чем здесь, а может там рай, я ничего НЕ ЗНАЮ! Как же я устал от всего этого. Эта неделя мне далась тяжелее, чем прошлый месяц. СРАНЫЙ МЕСЯЦ! Я устал, я хочу подышать воздухом, я хочу что-то съесть, я хочу почувствовать своё стучащее сердце, Я БЛЯТЬ ХОЧУ ЖИТЬ! Не знаю, что на меня нашло, видимо чувство надежды… и теперь и оно потеряно. Такими темпами я сойду с ума. Эй, Джарвис, а ты если что не сможешь… уничтожить нас? У меня нет системы самоуничтожения… но я могу её разработать. Если я совсем тронусь умом, то попытайся что-нибудь с этим сделать… можешь радикально. Сэр… вам лучше поспать. Соглашусь… ну спокойной ночи. Знал бы я тогда, что больше не вернусь в эту дыру.

***

СЭР! Просыпайтесь! Происходит нечто странное! ЧТО?! Я буквально вырвался из сна и начал осматриваться по сторонам… и малясь прифигел от обстановки. Привычной тьмы более не было, теперь я будто находился под водой голубоватого цвета с… некими светлячками. Их было просто огромное количество, они различались размером и цветом. От размера с горошину, до баскетбольного мяча! В основном светлячки были светло-зелёного или ярко-голубого цвета, но присутствовали и жёлтые, красные, тёмно-синие, тёмно-красные и другие. Причём от светлячков тёмных оттенков шло… какое-то чувство… угрозы что ли. Джарвис можешь просканировать? Конечно, сейчас же этим займусь сэр… Я почувствовал, как из меня высасывают энергию. Словно вот я был бодрый, но уже через секунду вновь уставший. Но ничего, я к этому уже привык. Сэр… если верить результатам сканирования, то эти «светлячки» имеют очень много общего… с вашей душой. То есть это души других существ? Да. Причём хочу заметить, что чем темнее цвет души, тем больше там некой тёмной материи. Хм, возможно цвет души зависит от того, кем было существо и какие поступки совершало. Чем темнее цвет, тем более ужасные поступки… или их просто огромное количество. Что вполне логично, везде чёрное сияние ассоциируется с чем-то не хорошим. Правда как-то это проверить я не в силах. Джарвис, что можешь сказать об окружающей нас среде? Окружение очень похоже на то, что было ранее, но кроме так называемой энергии хаоса тут присутствуют и иные виды энергий. В том числе и энергия, испускаемая душами. То есть мы в своём роде в водовороте душ. Но вот вопрос… почему они не в сознании, как я и почему они словно… угасают. Вполне возможно, что окружающая среда так действует на души, а мы защищены от воздействия щитом. Хм… Тогда получается, что это и есть та самая Река Душ? Вполне логично и это многое объясняет. Эм, сэр… у нас проблема! Что случилось? Энергия щита 89%… 88%… 87% Эм, это намёк, что щит в скором времени исчезнет? …Да ТВОЮ МАТЬ! Так, что делать, что делать, что делать?! Щит… он питается от моей души значит… Можно ли увеличить подачу энергии в щит? Нет, вся возможная энергия используется на данный момент так: 90% идёт на щит, остальные 10% на моё функционирование и функции типа сканера. Если начать брать сверх, то это может плохо сказаться на вашем самочувствии. Конечно производительности души растёт со временем… но слишком медленно, чем нам нужно сейчас. А с душой лучше не шутить… Чёрт! Почти безвыходная ситуация. Щит скоро развеется и, что будет тогда? Я начну разжижаться в этом потоке энергии, как и эти души… стоп… а почему бы… Слушай Джарвис… а я смогу… поглотить энергию другой души? Да, именно такое решение нашей проблемы я нашёл. Бесчеловечно? Возможно, но для меня сейчас главное выживание, а уже потом честь и достоинство! Эм… В моих базах нет информации об этом… Но можно конечно попробовать. Только советую делать это аккуратно! И желательно начать с чего-то не опасного. Всё равно терять нам нечего. Мой взгляд зацепился за красно-чёрную душу, что «проплывала» возле моего лица. К сожалению душа, была столь тёмной, что я не мог посмотреть, что внутри. Сама душа была размером с мячик для настольного тенниса. Думаю, подойдёт. С этими мыслями я схватил душу в свою полупрозрачную руку. Кстати всё моё тело было полупрозрачным с голубоватым отливом. Хотя местами проглядывались золотые и чёрные пятна. Интересно к чему это? Ладно вернёмся к душам. Не знаю, как, но… я начал чувствовать, что нечто начало поступать из руки… словно какая-то энергия начала заполнять меня начиная с руки… Это работает? ДА! Сэр вам удалось! Вы поглотили энергию чужой души! Правда если мои показатели не врут, то вы собрали всего около 5% от мощи души. Остальное развеялось потоком «Реки Душ». Всего 5%… остальное ушло в молоко… это не есть гуд! Но если щит получил заряд… Тут я заметил, как из моего всё ещё зажатого кулака вылетает… маленький светлячок. В отличии от только что поглощённой души он был чистого белого цвета, и от него я не чуял никакой угрозы, даже наоборот словно передо мной… Пустышка, или точнее сказать полностью чистый… лист. Не знаю, как это объяснить. Хм, возможно ли что это… ядро души? В записях Кроцелла есть упоминание ядра как компонента души, однако не было найдено доказательств его существования… до сего момента. Я кивнул, хотя мало слушал Джарвиса. Сейчас я был заворожён этим зрелищем. Приходить в себя я начал спустя несколько секунд. Во время поглощения я не получил информацию о жизни души, хотя очень надеялся… возможно ли… возможно ли что виной река душ? Вполне может быть, что воспоминание и личность — это первое что стирает река душ. Словно первый слой души. Получается, что эта душа уже очистилась от прошлой личности. Да, теперь ясно почему тут нет таких как я. Личность просто стирается и всё что остаётся — энергетический шарик… Что на счёт энергии? Ты понял, что произошло? Да, энергия души сначала перетекла в вашу душу поближе к ядру и только потом перетекла на щит. Я также зафиксировал некие изменения в вашей душе, но пока я не могу сказать, что именно, они мало заметны и их сложно идентифицировать… Нужно больше поглощать энергию душ. Это ты мне так дал карт-бланш? Ну, раз теперь это не живые существа, а обычные сияющие шарики энергии, то… можно и повпитывать их. Ну я собственно и приступил к этому. Я брал и поглощал относительно небольшие души. На огромные я не зарился, чуйка говорила, что я такое могу и не переварить, да и… Бережённого Бог бережёт. Так что я сытился тем, что есть. Да и душ тут было просто даху… Кхм, короче было из чего выбирать. Чем больше я поглощал энергии, тем больше энергии получала моя душа, и тем больше поступало на щит. И тут Джарвис меня порадовал неожиданными новостями. Моя душа развивается! Она, поглощая дополнительную энергию, начала производить не только больше энергии, но и вроде энергия стала качественней! Или плотнее. Вроде произошло это из-за того, что поглощаемая энергия была лучше моей, из-за чего моя душа и начала производить схожую более лучшую энергию. Теперь щит снимался всего по 0,5%, что безусловная победа! Так ещё я смог запитать щит по полной! Даже нашлись небольшие излишки, и тут я приказал Джарвису… Начни разработку модуля «Жнец» — способность автоматически поглощать энергию чужих душ. Начни разработку сейчас, а потом, когда сможем без проблем держать щит, я тебе помогу. Ну Джарвис принялся за разработку сего "чудо" модуля, при этом поэтапно сканируя, как я высасываю из души энергию. При этом часто отмечая низкий КПД и что много энергии уходит в никуда. Ну пусть думает, как это решить, а я позже подключусь. Также в моей душе произошли ещё одни изменения… но Джарвис лишь развел своими несуществующими руками, так как ничего про это не знал. Я тоже не понимал, что там происходит, всё же то, что я из техногенного мира даёт о себе знать. Мне очень тяжело понимать всю эту магию, но… буду надеяться, что я не убью себя. Частое высасывание энергии привело к нескольким результатам. Во-первых, теперь моя душа может полностью покрыть расходы на щит. Во-вторых, КПД поглощения Эд начало расти, хотя тут сыграло роль, то что я теперь хотя бы начал понимать, что к чему. Ну и в-третьих, Джарвис порекомендовал на время завязать с поглощением энергии, а, то есть вероятность, что моя душа станет зависимой от чужой энергии. Конечно это было лишь предупреждение толком ни на чём не основанное, но… стать энергетическим вампиром я не желал, так что занялся изучением оставшейся информации и помогал Джарвису в разработке «Жнеца». Но дело шло… ну, наверное, даже «шло» будет слишком громко. Оно ползло если вообще не стояло на месте. Мда, одно дело писать обычную программу, другое дело работать с почти магией. Но так как Джарвис для сканирования использовал Эд (напомню это энергия души), мы получали довольно подробную информацию… Которую если честно не всегда понимали. И приходилось ломать мозг, чтобы элементарно понять, что к чему. Но после долгих часов… точнее дней, непрерывной работы, а также повторного высасывания Эд из душ (с сопутствующим сканированием). Мы всё же смогли собрать Альфа-версию «Жнеца». Действие его не особо сильное. Я могу поглощать энергию души, из душ, которые находятся от меня на расстоянии метра. Однако уже сейчас были понятны недоработки: 1) КПД — он всё ещё был ОЧЕНЬ низким. От пролетающих мимо душ я успевал взять около… 0,1-0,5%. Это всё конечно зависит от мощности души. У самых мелких процент больше. 2) Такая штука не будет работать на «живых», так как душу защитит плоть, а значит существо придётся убить и только тогда я получу Эд. 3) На поддержание работы «Жнеца» тоже требуется Эд, и за время его работы бывали моменты, когда я за час больше тратил Эд чем получал. Ведь поток душ был не равномерным. 4) Крайне малая дистанция действия! В общем модуль требует доработки! Но теперь я полностью защищён от действия Реки душ и могу не опасаться потерять «себя». И ничего не предвещало беды. Я спокойно летал по реке душ и поглощал Эд пока… произошло нечто необычное. В какой-то момент передо мной открылся некий водоворот. И меня начало туда затягивать. Причём именно меня! Души что летали рядом пролетали мимо и их не притягивало. Чёрт! Мне это не нравится! Возможно река душ таким образом изгоняет нас? С каждой секундой тяга становилась всё сильнее и сильнее. -Больше… не могу… держаааааааааааа! Это было последнее, что я успел сказать прежде чем водоворот поглотил меня. Во время «полёта» меня кидало во все стороны, в какой-то момент я даже умудрился во что-то влететь! Но продлилось это не долго и вот я снова лечу куда-то. Видимо закончились мои спокойные деньки.
949 Нравится 547 Отзывы 287 В сборник
Отзывы (28)