Мне некогда

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 23 585 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Цена ошибки

Настройки
Примечания:
Дома холодно. Из открытого балкона по полу стелется ледяной ветер, даже не сквозняк, а сильный поток обжигающего воздуха. Миша наверное забыл закрыть. Даня уже дома. Сегодня он чувствует себя просто ужасно. Наверное не стоило идти сегодня в колледж, хотя… Наверное надо было промолчать и оставить все в «тайне» на щеках. Мастер интриг. Сбросив с плеч портфель, парень падает на диван в куртке и обуви. Он не испытывает никаких эмоций, лишь полное опустошение. Его глаза смотрят сквозь окно на небо. Даже летящие мимо птицы не смогли сменить его устремленный в даль взгляд. Его ничего не трогает. После этого изнурительного разговора Кашин не может и головы поднять, настолько слова Лизы его задели. В конце концов, он не выбирал что чувствовать, это не его вина… Он пытался это себе доказать, но никак не получалось. Тяжело принять поражение, особенно когда приз был настолько желанным. Её поведение даже в такой ситуации не казалось ему чем то ужасным, он по прежнему видел в ней того человека что улыбался, когда видел румянец на его лице. Конечно язвительно и с ухмылкой, но все же это вызывало у неё эмоции. Каждый её шаг пугал и завораживал парня. Чары Лизы страшны, но вполне предсказуемы. Ей не надо помощника-обузу в лице парня. Ей не надо никого, кто претендует на первое место в её сердце. Лизе вполне хватает того круга людей, с которыми она проводит большую часть своего времени — это Юлик, Шмальц и Руслан. Но больше всего она хотела иметь у себя в «коллекции» Андрея, уж больно он ей приглянулся. Но Андрей уже давно не глупый мальчишка, он прекрасно понимал что она и её друзья не его уровня. С самооценкой у него проблем нет. Ставить себя на голову выше всех, всех кого видит, кого знает, о ком знают все. Все никчёмные по сравнению с ним. Лиза тем более в его глазах не больше чем ребёнок, пытающийся доказать свою значимость. Это глупо для него, хотя и сам недалеко ушел. Мысли в голове Дани не давали ему покоя. Лиза, работа, одногруппники… Где все? Почему все такие жестокие… Наверное это Питер… Прошло наверное часа два, за которые Данила успел снять куртку и ботинки, и все так же продолжить лежать. Мысли затянули его в глубокий сон, из которого он всеми силами пытался выбраться, но усталость толкнула его в пропасть иллюзий. Сон был непонятным: странные черные силуэты людей, что проходят мимо, улица, вокруг которой сплошной белый свет слепил Даню, и какая-то безысходность, что пропитывала его изнутри. Все идут, а он лежит по середине дороги и не может встать. Все глупо оглядываются, хихикают, но по прежнему идут вперёд, лишь Кашин просто смотрит на верх без движений. Нет смысла двигаться, тебя либо затопчут, либо ты пойдёшь с ними. А куда? У тебя нет выбора, так что лежи и втыкай в никуда. Олицетворение его чувств, что видимо успели пробраться и в сон, в котором люди обычно видят что-то приятное или на крайняк необычное. Жутко. Проспав где-то два часа Даня открывает глаза — красные, уставшие и печальные. Дома по прежнему холодно и пусто. Никто не интересуется его делами, у всех свои. Миша пропал вместе с Русланом, Букер… Точно! Время! «На работу опаздывать нельзя» — Даня шептал это сам себе и по прежнему лежал без движений. Осталось пять минут. «Нет. Сегодня я достаточно заебался для того чтобы идти на работу… Не вижу смысла что либо делать… Всё за что я берусь тут же умерает, либо оказывается изначально мертворожденным.» Спустя ещё пять минут в гробовой тишине Даня услышал вибрацию, исходящую очевидно от телефона. Не долго думая он встал и направился к куртке. Это был Федя. — ало! Ты где пропадаешь?! Ты же сам знаешь что тебя моментально попрут если ты продолжишь проебывать! — Букер говорил громко и быстро — прости, но наверное я лучше останусь дома… — Кашин звучал подавленно — издеваешься?! Тут посетителей дохуя и больше! Давай живо! — я… Я не смогу… — Даня уже собирался бросать трубку, как вдруг его перебил Федя — я понимаю, может ты не в ресурсе, но я знаю что тебе нужны деньги, что бы не произошло. И я знаю что ты справишься с той хернёй что происходит вокруг тебя. Пойми, ты нужен мне сейчас! — Федя договорил и прождав ответ, который так и не последовал, сбросил. Федя говорил чистую правду, ведь деньги Дане нужны в любом случае. Компания с которыми он живёт его не совсем устраивала: вечные лабызания друг перед другом, эти разговоры не о чем, по типу «как ты провел день?» хотя эти дни они проводили вместе. И так каждый день. Кашин даже дома не появлялся, но это преследовало его даже в тот короткий отрезок времени который он проводил с ними. Надо бы съезжать, но не хватает совсем чуть чуть… Наверное стоит идти на работу вновь… Снова одевая куртку и обувь, Даня выходит из квартиры и тихим шагом направляется к кофейне. На улице темно и холодно, как и всегда в этом городе — жестоком и самовлюбленном. Спустя несколько кварталов, Кашин открывает прозрачную дверь кофейни. Так много народу, что через него тяжело пробраться за стойку. *конец рабочей смены* Опять тишина и спокойствие. Так приятно это слушать. — давай… Вещай что у тебя произошло — Федя вновь сел на диван и поджал голову рукой — да нечего рассказывать… Я не хочу что бы кто-то это знал… — запыхавшийся Даня снимает фартук и направляется к выходу — серьёзно? Ты просто уйдёшь? — да… Я так устал от этого дня… Я просто хочу спать… — Даня держал ручку двери и смотрел в сторону Феди — ну как знаешь… Единственно что я могу тебе сказать… Ну не знаю… Все проходит, очевидно что и твои проблемы не будет длиться вечно… Пока — Парень встал и пошёл за одеждой, попрощавшись с Даней до того как он уйдёт. Это звучало как-то пренебрежительно, но в тот же момент правильно. Федю не пугают чужие проблемы, он поступает так как и стоит поступить в данной ситуации. Не хочешь об этом говорить? Ну и хорошо, значит и мне это не интересно. — пока — Даня с недоумением на лице вышел и направился к дому Руки мёрзли от холода. Ноги утопали в грязном почти растаявшем снегу. Вдыхая влажный ледяной воздух, заполняя им лёгкие, дрожь пробирала его изнутри. Ничего не согреет его. Сигарет в карманах нет. Как непривычно. Обычно они скрашивали ему походы до работы или колледжа, а теперь это лишь давит на него. В такое ситуации никотин помог бы хоть на секунду выйти из своих мыслей, но его предательски не оказалось под рукой. Торопиться некуда. Всё кажется серым и таким безразличным. Ему никто не поможет, ни сегодня, ни завтра, никогда. Ночное небо затмили густые серые облака. Луны уже не видно. На улицах стало ещё темнее. Даня идёт медленно, все время смотря вниз не обращая внимание на город. Сквозь голос его мыслей парень слышит свое имя. Кто-то издали звал его. Тут же повернувшись он заметил тёмный силуэт, что руками указывал подойти к нему. «блять, кто это?» — Кашин по прежнему не мог разобрать внешний вид этого человека. Кто в такое время может повстречаться ему из знакомых? Медленно приближаясь Даня замечает огромную куртку и волосы что раздувал ветер. Предположений до сих пор нет. — ты такой медленный! — голос казался знакомым — кто это? — Даня решает скромно поинтересоваться — Андрей, а что? Не похож? Откуда он тут? Достаточно далеко от их дома… а… Точно, как можно было забыть? — ну привет — Андрей пожимает ему руку — с работы идёшь? — да, а ты тут какими судьбами? — Даня убирает руки в карманы — да вот, решил прогуляться. Что нового? — странно слышать это от него, обычно попусту он словами не раскидывается, а тут вопросы ни о чем — да вроде ничего, у тебя? — пришлось продолжать разговор, хотя уже хотелось домой — думаю Федя уже сказал. Знаешь, передай этому уебку, чтоб больше не лез ко мне! — Андрей был злым, но при этом улыбался — а что произошло? — этот петух неделю назад названивал моим знакомым и спрашивал про меня. Скажи чтобы шёл нахуй! Выгнал меня, когда говорил что никогда так не поступит. Стоило один день прийти накуренным, так мои вещи оказались в подъезде. Уебок, строит из себя обиженку, хотя не знает насколько обидно мне! Все время были вместе, а тут решил что я недостоин его терпения! — он говорил это громко, при том в его голосе была слышна самая настоящая обида. Конечно верить ему не особо хотелось, ведь он и правда готов на все, но услышать его версию тоже было интересно. — хорошо, передам. А ты не думал с ним поговорить? — с ним? Да пусть нахер катится, что б я хоть раз в жизни к нему подошёл!

***

Обычный день в колледже. За окном по прежнему бушует зима. Вторая пара проходит так же как и всегда, скучно и неоправданно долго. Тот случай сильно ударил по Дане и теперь тот никак не может обойтись без очередной порции никотина. Страшная зависимость. Конечно она была у него и до этого, но сейчас все усугубилось и парню приходится часто выбегать на улицу или закрываться в туалете, дабы заглушить стресс. Да, сейчас Лиза холодна к нему и каждый раз пытается задеть его. У неё это получается, хоть Даня и не показывает этого. Её нападки преследуют его весь день, где бы он ни был. Все сидят в кабинете и о чем то говорят. Кашин сидит один. Громкий шум шептаний из-за спины досаждает, но прислушаться и понять о чем говорят люди у Дани не получается. Дверь резко открывается и к ним врывается Лиза, что громко вздыхает и улыбается, смотря на людей: — он тут? — Лиза окидывает взглядом помещение, пытаясь найти лектора — нет, опять наверное опаздает — кто-то выкрикнул из толпы — ещё лучше — Лиза идёт среди парт, пытаясь найти с кем бы ей сесть. Не удивительно, что выбор падает на Кашина, залипающего в телефон, дабы не слышать людей вокруг Лиза, кинув портфель на парту, поворачивается к Дане. Тот, с недовольным лицом смотрит на неё. — ну привет! — Лиза тянет ему руку — привет — Даня приподняв брови с отвращением отварачивается — нихуя ты! — Лиза поменялась в лице, теперь на нем читалась не веселая доебка, а ошарашеная и злая эмоция. Даже названия для этого нет, на столько она поражена его повидением — руку пожми! — она настойчиво смотрела на него — зачем? — Даня говорил уверенно, но сам понимал что его переполняют эмоции даже от такого диалога — что за херня! Еблан, тяжело? — агрессия в чистом виде лилась на Даню, но тот с гордостью выдерживал этот напор — ну привет — он с неохотой пожимает ей руку, всем своим видом намекая о том, что ему все равно на неё и её реакцию — вот и вся твоя любовь… Понятно — девушка фыркнула и отвернулась — будто тебе это надо — эти слова поселили в сердце Дани надежду — хаха конечно нет! — она обернулась и толкнул его в плечо — ну вот… — он пожал плечами и вновь уткнулся в телефон — что?! — кто-то громко крикнул из-за спины — прикинь! — Лиза повернулась к нему и громко засмеялась Этот шум подхватили все сидящие в аудитории. Все говорили громко и с удивлением. Голос и слова каждого Даня отчётливо слышал и разочаровывался все больше и больше. Лизка не стеснялась, говоря о чувствах Кашина, её смех становился громче. Данила чувствовал на себе тяжёлый груз многочисленных и долгих взглядов. Его лицо становилось краснее с каждым словом Лизы, с каждым подъемом, с каждым прикосновением к нему. Их спины невольно соприкасались. Это было так приятно и мерзко одновременно. — Даня! — Лиза тянула его имя и не затыкаясь звала парня, но тот так и не поворачивался — ну Даня! Мы что больше не встречаемся? — язвительно упрекала его без какой либо причины — ты издеваешься?! — Кашин резким движением положил телефон и посмотрев в сторону Лизы залился красным, возможно не только от все ещё пылающих чувств, но и из-за злости, что она вызывала своим поведением — да! Не видишь? — громко смеялась девушка и ничего не скрывала — зачем?! Что я тебе сделал?! Если это ответ на мои чувства, то спасибо, я его принимаю — Данила понимал что это Лиза и её характер который не изменить. Хоть и знал он её относительно не так давно, но этого вполне хватало чтобы увидеть человека. Много кто говорил о ней, восхвалял, либо же втихую рассказывал про её проступки, вечно жалуясь. Большинство её не знало, ни как человека, ни как персонажа в колледже. Лиза не то чтобы яркая, возможно ей надо время, ведь это только первый год, но шумихи, хоть и локальной, она наделала знатной. — да! Ты прав, вот цена твоей ошибки! Плати! — С лица Лизы пропала улыбка, понятно что она ничего не таит. В кабинете было шумно, все кричали и смеялись. Кто-то куда-то ходил, бегал. Лектора нет - все веселятся. Подхватив эту волну студенты начали развлекаться как могли: одни включали музыку, другие доставали бутылки с сомнительным содержимым, третьи устраивали цирк, начиная потасовку. — спасибо ещё раз! — Даня встал из-за стола и вышел в коридор. Да, её слова по прежнему были обидными и неприятными, но во всяком случае она честна, а значит что не все потеряно. Парень шёл с этой мыслью забыв про все что она сделала. Чары Лизы страшны, даже ужасны. В этот раз поводом уйти из аудитории была не она, а все так же связанная с ней зависимость. За лестницей, ведущей на второй этаж, есть дверь на улицу. Она старая и скрипучая. Из неё выходит на улицу разве что охранник. Другие проходят через главные. Охранник там редко бывает, да и в принципе, всем все равно кто куда идёт. Тут все просто. Главное, когда куришь, не попасть в объективы камер, которые есть только у главного входа. Конечно, их не пересматривают и не следят за тем, что они записывают, но если что-то заподозрят - то шанс есть. Поэтому лучше выходить через задние двери. Ни камер, ни людей вокруг. Вид открывается на стоящей в далёкие забор, чёрный, кривой, старый. Цветы, что стоят в облупившихся, шестиугольных, бетонных, советских клубах. Холода… От цветов уже ничего не осталось. Землю с их отсохшими стеблями давно припорошил снег. На улице было облачно. Лучи солнца с трудом пробиваются сквозь тесные и серые тучи. Тёплый свет падал на огромные сугробы, а они в ответ отражали его каждой своей снежинкой. Оперевшись на холодную кирпичную стену, Даня достаёт из кармана рюкзака пачку сигарет. Ещё раз окинув взглядом улицу, он зажимает сигарету в зубах, и достав зажигалку поджигает её. Спустя пятнадцать минут руки начали мёрзнуть. Карманы куртки уже не спасали. Бычок валялся в ногах. Неохота куда либо идти. Остаться бы тут и забыть про все что было в здании. Увы… Придётся. Собравшись с мыслями, Даня, засунув руки в карманы открывает дверь, как на него уже летит запыхавшаяся Лиза. Она, не успев вовремя притормозить, врезается в парня, толкая его назад. Девушка одета легко: чёрное худи и джинсы. Очевидно одежда не для такой погоды. — блять… Ты куда? — она останавливается и смотрит на Кашина — а что? — он поворачивает голову и смотрит на неё абсолютно пустыми глазами. И правда - никотин помогает расслабиться — у тебя сижка есть? — насколько это было мягко сказано — есть — Даня не задумавшись достаёт пачку сигарет и протягивает её Лизе — спасибо! — она берет одну и все так же смотрит на Даню — ты откуда узнала что я тут? — я? Да я просто съебаться хотела, а тут ты! — она говорила с улыбкой и сильной одышкой — что-то случилось? — да мы окно разбили — девушка всеми силами пыталась вновь не засмеяться — когда успели? — да потасовка. Ничего нового — интересно — Даня улыбнулся и вновь направился к двери — стой! — она дёрнула его за куртку — что? — звучало раздражённо — постой тут. Не хочу одна мёрзнуть — куртку надо? — парень начал стягивать её с себя — не откажусь, но все равно останься тут — в голове Дани эти слова казались милыми и честными. Он отдал ей куртку и оставшись в одной футболке смотрел на девушку — что с тобой? — его пробирал холод — а? Да ничего. Скучно. Юлика нет, Андрея тоже — она пожимала плечами — да… — отведя от неё взгляд произнёс Даня Разговор так и не удался. Так много Даня хотел у неё спросить, но ничего не получалось. Словно что-то мешало ему открыть рот. Что-то сдерживало его изнутри. Страх? Она смотрела на него без интереса, как на маленького мальчика, что ничего еще не понимает. Кашин это видел, но не предъявлять же ей за это? Наверное стоило, но парень был искренне уверен, что ещё не все потеряно: — и долго ты будешь меня ненавидеть? — он наконец-то набрался сил — хех… Да ты просто глупый, мне смешно лишь с этого — она улыбалась и смотрела на него, не отводят от губ сигарету — тогда зачем весь этот цирк? Ты же все знаешь — да чтоб ты хоть чему то научился — девушка постукивала себе по виску — иначе ты продолжить липнуть. Я таких не раз видела и знаю что это такое, так что прими это как факт, будь добр. Я ненавижу разговоры по душам, хоть у тебя и не получилось меня на него вывести. Я вижу что все идёт именно к этому — я стараюсь, но если не получается? Что я могу с собой сделать? Это единственный способ все уяснить — это уже не мои проблемы. Твои слова меня не трогают, прости, мне не интересно — она бросает все ещё тлеющий окурок и уходит. Странно, она только что веселая стояла и курила, показывая себя как открытого к общению человека. Даня остаётся один. Она сказала все верно и пора бы принять это, но увы… Проходит ещё немного времени и Кашин заходит в помещение. Куртка осталась у Лизы, она удосужилась её повесить на место. Поднимаясь по лестнице, Даня думает только о разговоре с девушкой. Насколько она честна… И насколько холодна…

***

Вечер этого же дня. Даня как всегда на работе. Осталось ещё совсем немного накопить, надо работать усерднее. Посетителей сегодня крайне мало, парни ни раз выходили покурить в рабочую смену, хотя до этого такой возможности не было. Вопрос Дани об увольнении вроде решился, а вроде и нет. По словам Букера, ему часто приходиться отчитываться за Кашина, за его присутствие. Отправлять видео и тд. Это бесило Федю. Его можно понять — это не его работа, за это ему дополнительно не платят. Он и так выполняет все что ему говорит начальник, пока последний не в кофейне. Он там бывает редко, заглядывает раз в месяц, а то и реже. — кстати, Андрей попросил тебя больше ему не звонить — Даня сел на диван — да когда я ему звонил? — Федю как будто бы оживили эти слова. Он тут же раскрыл глаза — он говорит что ты до всех дозвониться пытаешься, узнать как у него дела… — вот это я мразь! Сам живёт хуй знает где и с кем, его нигде не видно! Что я должен думать?! — Федя был на взводе — это я уже не знаю, просто передал тебе его слова — Даня пожал плечами — а где ты его нашёл? — да около детской площадки, наверное квартала два отсюда, только назад — а что ты там делал? — Букер косо посмотрел на него — да… Прогуляться хотел — а ты можешь сегодня туда сходить? — перебил Федя, его глаза почти пылали. По голосу было слышно что это последний шанс его увидеть — зачем? Передать ему твои слова? — нет, узнать как часто он там бывает — ну не знаю, идти далеко, не планировал сегодня. А почему бы тебе просто не написать ему? — он меня везде заблокировал, да и друзья его тоже. В принципе не удивительно… В общем сходи пожалуйста, если он там то скажешь мне? Прошу! — Федя умолял его пройтись до этого места и в итоге Кашин согласился — ладно… Схожу…
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник