***
Наступил понедельник, а это означало, что сегодня Эвансы пойдут в школу. Дани успокаивала себя тем, что ей осталось мало доучиться, а Дин до сих пор уговаривал маму не посещать этот ад. Линда же вышла на работу медсестрой больницы в Форксе. Она предупредила детей, что иногда может работать в ночную смену, поэтому Дани будет оставаться за старшую. На данный момент брат и сестра стояли в кабинете директора и ждали свои расписания. Школа резервации была небольшая, в некоторых местах отклеивалась краска. Детей было где-то под двести, а может и поменьше. Даниэль совсем не привыкла к такому маленькому зданию. Эта школа совсем не похожа на её старую. Здесь нет её лучшей подруги и хороших одноклассников, но тут есть её брат, мама, дядя, кузен и новые знакомые, которых девушка вполне могла назвать своими друзьями. Так же не было общей школьной формы, ученики одевали то, что хотят, но в меру разумного. Даниэль оделась в укороченный белый лонгслив, рукава которого были зеленого цвета. Так же на ней были чёрные джинсы и классические конверсы. На руки и шею набросила побрякушки, по типу колечков и цепочки с кулоном в виде лилии, волосы она собрала в пучок с помощью китайских заколок. Дин же оделся в серую толстовку и синие джинсы. Получив расписание и чуть-чуть поговорив с директором, ребята разошлись по своим кабинетам. По пути они встретили Сета, который решил проводить их по аудиториям, хотя и самим найти было не трудно. Дани решила заскочить в уборную, чтобы «припудрить носик». Зайдя в помещение она сразу же почуяла запах табачного дыма. На подоконнике восседала невысокая блондинка лет 17, одетая в обычный джемпер серого цвета и светлые джинсы. Она была совсем не похожа на здешних жителей и Эванс подумала, что эта девушка приезжая. — Привет, — улыбнулась незнакомка, выкидывая сигарету прямо в бочок. Дани пробубнила в ответ слова приветствия и пошла открывать окно, чтобы проветрить санузел. — Не видела тебя раньше, да и на индейца ты не похожа. — Я переехала недавно, — ответила шатенка, моя руки. — Я тоже, почти. На самом деле я переехала в Форкс еще пол года назад и там из школы меня выперли за одну драку с неприятной особой. Джессика её зовут, вроде бы. Может знаешь? — рассказала обо всем блондинка, шагая за Дани, которая направлялась прочь из туалета. — Понятия не имею о ком ты говоришь, — ответила ей девушка и поспешила найти подходящий кабинет. — О, у тебя биология? Да мы с тобой в одном классе, подруга. Кстати, меня Алекса зовут. — Даниэль. — Да у нас с тобой ещё и мужские имена! — воскликнула блондинка. — Что? Не смотри на меня так, я точно знаю, что тебя тоже буллили за имя. Возможно, это начало либо новой дружбы, либо же ненавистных отношений.***
— Ну как прошёл первый школьный день? — спросила Эмили у ребят. Дани мыла посуду, пока Дин и Сет убирали всё со стола. — Да нормально, познакомилась с какой-то чудачкой, — ответила той Эванс. — Она мне кстати тебя напоминает, реально чудачка, — подшутил над сестрой Дин, за что получил тряпкой по лицу. — Я хотя бы не так много болтаю. — Это единственное отличие между вами. Дин пришел на вечернюю тренировку вместе с Сэмом, а Дани к себе позвала Эмили. После они все решили поужинать. — Эта та бледнолицая, которая из Форкса перевелась? — спросил Клируотер. — Да, та самая. — Между прочим Даниэль тоже бледнолицая. Вы с ней отличаетесь от жителей резервации, это сразу видно. Ладно еще Дина могут посчитать коренным квилетом, — рассуждал Эмбри, допивая чай. — Вообще-то, я задавался этим вопросом, — подал голос до этого молчавший Сэм. — Это так удивительно, что у Дина есть гены оборотня, хотя ваш отец не коренной индеец. — Но Дин и папа очень похожи, у нас есть его фотографии. Так что мама родила тебя отца. — Вот и говорю, что это удивительно. В доме Сэма и Эмили были все. Джейкоб, Джаред, Квилл, Эмбри, Сет, Лиа. Все, кроме Пола. — А где Пол? — все же надумала спросить девушка. Джаред только довольно усмехнулся и ответил, что тот сегодня на дежурстве, хотя была не его очередь. Он несомненно расскажет своему другу, что его нареченная спрашивала о нём. Ещё немного посидев и поговорив, кузены ушли по домам. Сегодня Линда была на ночной смене и ребята пригласили Джейка переночевать у себя. Братья и сестра весь вечер смотрели ужастики и ели сладкий попкорн. — Ты часто рассказываешь о Белле Свон. Вы встречаетесь? — решила докопаться до кузена Даниэль. — Нет, у неё есть другой, — грустно хмыкнул Джейк. — Оу, а вы хорошо общаетесь? — Мы хорошие друзья, я бы даже сказал лучшие, — рассказал парень. — Я вас как-нибудь познакомлю. — Познакомь, — улыбнулся Дин. — О, как же там сейчас Белла? А может мне позвонить ей? Нет, я не буду звонить Белле. Белла-Белла-Бел... Не успел договорить и пообзываться Эванс, как на него накинулся Джейк и они начали шуточную драку. Дани лишь посмеивалась с них, иногда кидая на парней подушки.***
Пол решил погрузиться в работу с головой. Днем он работал в мастерской, а ближе к ночи выходил на разведку, в одной из которых недавно столкнулся с Эмметом и они чуть ли было не разодрали друг друга. Иногда же он тихо подкрадывался через лес ближе к дому Эвансов и изредка подглядывал на то, как Даниэль наводила порядок в своей комнате и делала уроки. Пол чувствует себя долбанным извращенцем в те моменты, когда не отворачиваясь от окна, смотрел как Дани переодевалась в пижамную одежду. Шатенка конечно выключала свет, но с его совершенным зрением всё виделось отлично. Пол не мог рассказать ей о запечатлении. Сначала он хочет наладить с ней отношения, стать для неё близким человеком. То, что Эванс в курсе оборотней уже было для него большим плюсом.