"На этот раз все будет по-другому"

NC-17
В процессе
9
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 43 880 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Забытый разговор

Настройки
Входная дверь подъезда заиндевела от декабрьского мороза. С силой дернув за ручку, Саша пропустил девушку вперед в темноту коридора. - Ты уверен, что мы сможем поговорить наедине? - прошептала она, обернувшись. За спиной парня раздался скрип закрывающейся двери: - Однозначно, мама сегодня поехала навестить сестру. На холоде я стоять не собираюсь, идем... По серым ступеням молодые люди поднимались молча, погруженные в свои мысли. Тихие и неуверенные шаги девушки полностью сейчас отображали ее внутреннее состояние - она хотела что-то сказать, хоть на мгновение разбавить эту гнетущую тишину вокруг, но не могла подобрать слов. Белый также не стремился брать инициативу в свои руки - ему еще не была понятна истинная причина столь неожиданного визита этой девушки, да и смешивать их судьбы снова после того, что произошло казалось грязным и неправильным. В голове возник образ Оли. Просто так, сам собой. Неосознанно вскинув голову, Саша посмотрел на силуэт, медленно поднимающийся на пару метров впереди. Ведь эта та девушка, о которой он грезил и представлял в годы армейской службы, та девушка, с которой танцевал на выпускном и с которой мечтал о совместной жизни в выпускных классах школы. Александр мог припомнить даже отрывки фраз из их долгих любовных разговоров. Она обещала быть с ним не смотря ни на что, хотела все время проводить вместе, обещала дождаться, когда пришла повестка в военкомат... Саша моргнул - видение исчезло. Неужели это все правда было с ними в этой жизни? И почему все пошло не по запланированному сценарию? Лена поднялась на лестничный пролет и обернулась, не услышав за спиной шаги парня. - Саш? - прошептала она, вглядываясь в черную тень снизу. Волнение горячей волной разлилось по телу, опалив лицо и вгоняя в краску. " О чем он думает? Что хочет прямо сейчас?" Молча покачав головой, молодой человек продолжил подъем, не отвечая. Квартира Беловых встретила необычной тишиной. Клыка мама забрала с собой в гости, уже пару месяцев племянники хотели увидеть такого необычного и дорогого питомца Александра. - Проходи, в кухню - туда, ну если забыла, - сконфуженно произнес Саша, махнув рукой по направлению. Елена сняла куртку дрожащими пальцами и, кивнув, прошла вперед. Парень включил чайник на разогрев и обернулся к столу, облокотившись на подоконник и сложив руки на груди. - Ну? Теперь-то я могу услышать, чем обязан визитом? Девушка потупила взгляд, уставившись в столешницу. Тяжело вздохнув, Белый отвернулся от нее, достал 2 чашки и насыпал в них кофе, который мама берегла и не позволяла "транжирить его без толку". - Спасибо, - тихо проговорила Елена, принимая чашку горячего напитка. Саша остался стоять, глядя на нее оценивающим взглядом. - М-м, мне сложно все собрать в кучу, чтобы дать нормальный ответ на твой вопрос, - наконец произнесла девушка уже громче, когда несколько глотков смогли согреть ее. - Лен, ну давай не про это, - отставил свою чашку на стол парень, - ты всегда знала, что сказать и в какой момент. Не оттягивай с главным, раз уж пришла. Она пристально посмотрела прямо ему в глаза. - Я так виновата перед тобой, Саш..,- фразы полились бессвязным потоком, - но я не знала во что ввязываюсь, девчонки звали, говорили - ничего такого, денег на поступление заработаешь,.. на свадьбу, как мы хотели, помнишь? Вздохнув сквозь зубы, Саша не стал ее прерывать. - А потом не знаю.., все оказалось не так, а обратного пути уже не было - они шантажировали.., они говорили, что пристрелят меня в подворотне и никто никогда не найдет тело, Саша! Елена быстро поставила чашку на стол, обхватив себя руками: - Родителям говорить было стыдно и страшно - отцу в принципе плевать - у него там новая любовь, а мама полностью ушла в младшую сестру.., ты был в армии, мне не к кому было обратиться. - Почему не к пацанам моим? - холодный тон Саши пронесся по кухне. Девушка не отвечала. Всхлипнув, она отвернулась, также продолжая держать себя за предплечья. - И что же сейчас? Спустя 2 года после нашей последней встречи ты была очень даже довольна жизнью. Не ты ли сказала мне все забыть? Что тебе нужно сейчас? Саша в негодовании покачал головой. Внезапно девушка подскочила и метнулась к нему. Обхватив его руками, она прижалась к нему, начав плакать. - Не бросай меня, милый, ты же знаешь, что я люблю тебя, я не хотела, чтобы все вышло так! Прости меня, прости! Александр ошарашенно отклонился назад, выставив вперед руки, отодвигая от себя гостью. - Что с тобой происходит? Только не рассказывай мне больше сказки про невинную овечку, я не верю в подобные "истории". Белый прошелся по кухне из угла в угол, стараясь также справиться со своими эмоциями. Ему было стыдно за этот разговор, за все действия, которые здесь сейчас происходили - недовольное обиженное лицо Ольги так и стояло перед глазами. Но также он прекрасно понимал, что испытывает чувство некой жалости к своей бывшей девушке. Вся ситуация, которая сложилась с ней могла быть в какой-то степени и по его вине, она была слишком слабохарактерной и ведомой, чем и воспользовались. Но что он мог поделать сейчас ? Все мосты сожжены, по его вине погиб Муха, которого она же и прикрывала, а теперь здесь кидается в ноги и пытается что-то объяснить. Зачем? -Я говорю тебе правду! Но есть еще кое-что о чем тебе стоит знать..,- девушка выпрямилась и подняла низ широкой вязаной кофты,- я беременна.
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник