"На этот раз все будет по-другому"

NC-17
В процессе
9
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 43 880 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Меж двух огней

Настройки
Такого подарочка на Новый год Белый не ожидал. Его бывшая девушка свалилась на голову с неприятной новостью. Беременность Ленки, да еще и таким преступным образом выбила парня из колеи. Конечно же, он не испытывал к ней былых чувств, но оставить ее в таком положении сейчас – тоже не позволяла совесть. - Ты че, не в себе? – Пчелкин развернулся с переднего пассажирского сиденья, округлив глаза, - Нахрена тебе ее проблемы? Не спав остаток ночи, Саня решился все же посоветоваться по этому вопросу с друзьями, и теперь они сидели вчетвером в Линкольне в напряженной тишине. - Вот тут согласен на 100%, - закивал Холмогоров, - сама где-то нагуляла ребенка, а теперь сказки придумывает про изнасилование, «ой помогите, спасите», блефует, потому что в жопе оказалась полной. Фил недовольно покачал головой на это: - Мы не можем знать наверняка, правда это или ложь, вопрос сейчас в другом – помогать или нет в такой ситуации? Саша молчал. Он передумал множество мыслей за сегодняшнюю ночь и так и не смог прийти к окончательному решению. - Может мы ее еще поселим в нашу съемную хату, а потом ребенка выращивать будем?- издевательский тон Виктора приобретал новые оттенки желчи. - Э! Хрень это все! – Холмогоров покрутил пальцем у виска, раздраженно. Наступила тишина. - А на каком месяце она уже? – негромко вклинился Валера. - Да я откуда знаю, но живот уже видно, наверное на большом, - ответил наконец Саня. - «На большом»- засмеялся Виктор,- ох, бля…, давай ее тащи тогда на аборт, если у нее мозгов не хватило у самой сходить в больницу. - Она боится огласки, что это все дойдет до милиции, и ей будет херово,- Саша сжал губы в напряжении. - А ребенка от левого чувака нормально родить? И дальше куда она с ним? - не унимался Виктор. -Там до какого-то месяца есть возможность прервать беременность, надо сходить и узнать какой у нее срок, - глядя в окно, задумчиво сказал Фил. - Да Саня-то тут причем?! Пусть сама идет и узнает! - также раздраженно буркнул Кос. - Но она к Сане пришла за помощью, - повернулся от наблюдения за Москвой Валера, - значит больше вариантов нет у нее. Она бы тоже не пошла в таком положении к своему бывшему, после всей той истории. - Ага, класс, а ниче, что у него уже невеста есть? А? Белый? Ты хоть представляешь, если Оля узнает про всю эту канитель? Свадьбу там хотел, пф, ну-ну, - Витя громко цокнул, вскинув наверх взгляд, потемневших до зеленых оттенков глаз. Последнее предложение грубо воткнулось в разрозненные мысли Александра, вызвав и негатив, и страх одновременно. А ведь Пчелкин прав, это будет катастрофа, если его любимая узнает, что он тут носится со своей бывшей беременной девушкой по больницам, решает ее проблемы за спиной нынешней. - И она даже спрашивать не будет – «чей это ребенок», «любишь-не любишь ее»- вновь наглый тон Пчелкина стал давить всех присутствующих, - пошлет тебя в плаванье и все. Да. Все. Это была последняя мысль, дернувшая Саню с места. Он резко потянулся вперед, схватив сидящего впереди друга за плечо: - Она так не сделает! Заткнись! Валера оперативно, как и всегда, отреагировал, оттянув Белого назад на сидение, оторвав от рыжего подстрекателя. - Да потому что он знает, что я прав, - зыркнул через плечо Витя, и раздраженно схватился за ручку дверцы, - а признаться в этом страшно. Полыхнув напоследок негативом, Пчелкин выскочил на улицу, застегивая по пути куртку. - Пчела! Ну епта, Пчела, вернись, че ты как! - крикнул в догонку Космос, посигналив, но все безуспешно. Белый потер лицо, задрожащими от напряжения пальцами. Зачем он сорвался, к чему эта выходка была? Ведь, так и есть, Витя прав, это рискованное мероприятие, но сможет ли он просто так закрыть глаза на просьбы о помощи? - Спасибо Вам, доктор, вы спасли нас, - причитала заплаканная женщина, сжимая небольшую ладонь девушки в своих руках, - он ведь ничего не понимает, про свое здоровье не интересуется даже. Ох, нас уже поставили на очередь на гемодиализ, завтра все проведут. Белокурая девушка, стоявшая напротив, тепло улыбнулась: - Это главное, сейчас все опасения позади, дальше – только восстановление. Не волнуйтесь, вы очень нужны ему, после операции поддержка родных бывает порой эффективнее любых медикаментов. - Не хотелось бы мешать вашему разговору, но у нас планерка через 5 минут, - возник из-за спины новый голос. В больничном приемном покое, с темно-синими мрачными стенами, и серым от пыли потолком, стояли сейчас трое: всхлипывающая женщина в теплом кафтане, платке и голубых одноразовых бахилах, молодая девушка в белом халате и белых брюках, с аккуратными стрелочками на них и только что подошедший молодой человек, в темно-зеленой хирургической форме и с красной хирургической шапочкой на голове. - Нам нужно идти, у вас все будет хорошо, - улыбнулась напоследок девушка, и легко коснувшись руки хмурного парня, она направилась назад. -Петрович рвет и мечет, - недовольно сказал, мужской голос, поровнявшись с девушкой. - Дим, это и не удивительно, - произнесла Эмилия, - взглянув на наручные часы, - я сегодня часа 2 проверяла все истории болезни с отделения на группы крови с резусами. Причем неважно чей пациент, просто всех заставили пересмотреть заново. - Ладно просто пересмотреть истории, нас в переливашке заставили группы крови заново всем перепроверить на реактивах! - О-о, да ты сегодня герой оказывается, - улыбнулась Эми, - передаю лавры тебе из рук в руки, это правда круто. Наконец-то впервые улыбнувшись за сегодняшний день, Дмитрий расслабился, услышав эти слова. Пропустив вперед девушку на шаг, чтобы пройти в узкий проход на кафедру, он просканировал ее внимательным взглядом. Она нравилась ему все больше с каждым днем. Нравилась во всех смыслах -как внешне, со своей фигурой, которую он так любил рассматривать украдкой на общих встречах, совещаниях, нравились ее лазурные глаза, о которых глубоко в мыслях он постоянно вспоминал, нравился ее смех- такой чистый, негромкой, но такой притягательный… - Дима? – шепот позади и несильный толчок в поясницу быстро привели его в чувство. Он понял, что задумался слишком надолго, и сейчас уже создал затор перед дверьми в зал. За ним стояла Ксюша, державшая в руках кипу бумаг. - Да, прости, - стушевался сначала парень, повернувшись вперед, чтобы увидеть, где сидит Эмилия, но потеряв ту окончательно из поля зрения, обернулся вновь к сокурснице. - Давай помогу, ты чего на собрание принесла макулатуры мешок? Будешь разносить всех? Темно-каштановые волосы Ксении выбились из-под светлой медицинской шапочки, она с благодарностью передала всю бумажную кипу в руки молодого человека. - Нет, за ночь в наше отделение 12 рожениц поступило. Ну и вот сегодня весь день будем рожать 3 бригадами гинекологов, видимо. Думала почитать про них, пока планерка идет. Быстро пробираясь через уже заполненные врачами ряды, молодые люди собирали на себя много недовольных взглядов. Справа, вдруг взметнулась маленькая ладошка, помахав. Радостно запыхтев и поудобнее перехватив истории болезни, Дмитрий кивнул Ксении, сворачивая в ряд. - Ну что, думали я вас без мест оставлю, - подмигнула Эмилия, убирая свои бумаги с ближайшего сидения. - Надо же было зайти прям перед носом у профессора, сейчас начнется, - взволнованно прошептала Ксюша. - Ой, перестань, ты еще продолжаешь бояться институтских преподов? – тихо засмеялся Дмитрий, - по сравнению со здешними заведующими отделениями – там просто душки работают. Ксюша молча покачала головой, задумчиво посмотрев на парня. - Эми, ты сегодня докладываешь поступивших? – Ломовой же полностью развернулся к девушке, придвинувшись. - Нет, сегодня акушерство докладывает, - взгляд Эмилии бродил по рядам, - кстати, Ксюш, а что у вас ночью за столпотворение случилось? На нашем этаже было слышно. - У нас поступило в отделение 12 женщин, - зашипела в ответ девушка, пытаясь донести звук через сидение. - А? Шо говоришь? – передразнил тут же Дима. - Да хватит уже, ты надоел! – щелкнула его по плечу Ксения, - и вообще дай мне место, нам неудобно так разговаривать. - А может я тоже хочу здесь сидеть и разговаривать, - удивленно состроил рожицу в ответ. - Я тебя сейчас прибью, - теперь уже историей болезни шарахнула ему по голове Ксения, чем вызвала возмущенные возгласы и косые взгляды вокруг. Эмилия молча наблюдала за этой картиной, посмеиваясь про себя, но не вмешивалась. - Неисправимый балбес, - заворчала Ксения, перебираясь- таки на место рядом с ней, - зачем мы вообще взяли его в группу к себе? Неопределенно поведя бровями, Эмилия повернулась к кафедральной трибуне, на которой сейчас выступал докладчик. Сегодняшняя смена должна быть поспокойнее, так по крайней мере казалось. В отделении вчера было много выписок, все эпикризы были подбиты вовремя. А в понедельник должна быть пересадка печени, ее первая операция именно в транспланталогии, в которой она должна участвовать в качестве второго хирурга. Она ждала этого почти 3 месяца, оттачивая знания в топографической анатомии и тренируясь физически, чтобы была возможность выстоять 6-8 часов у операционного стола. Дядя Володя, с одной стороны посмеивался, видя, как активно занимается спортом племянница для укрепления своей спины, но с другой стороны был в волнении и переживании, не желая ей в принципе такой участи. Но быстро понял, что у нее четкий план и сдвинуть или поменять его не получится, раз не удалось даже родителям. - А ты сколько себе возьмешь рожениц? – пробормотала Эми вполголоса. - Не знаю, наверное, троих, там как с осложнениями будет или нет, сама еще не готова морально ни к одной, - улыбнулась Ксения, показывая истории болезни. - Как думаешь, а если я поприсутствую у вас на одних родах в отделении? Запретят? – взяв две истории в руки, стала быстро читать их девушка. - О-о.., даже не знаю, наверное, нет, но до конца не могу быть уверена, - грустно вздохнула Ксюша. - Ладно, я поняла, ну тогда просто прогуляемся по отделению, расскажешь мне про своих пациентов, типа консилиум у нас, - мило усмехнулась Эмилия. - А хочешь в мое отделение? – наклонился внезапно Дмитрий с широкой улыбкой глядя на Эмилию, дернув по пути Ксению за волосы. -Ай! – вскрикнула от неожиданности она и густо покраснела от этого. Закрыв руками лицо, Эмилия из последних сил удержалась от смеха, вернув лицу строгий вид. С этими «коллегами» они получали нагоняев за поведение больше, чем за все годы обучения в Гейдельбергском университете. - Вот, это моя палата, - несколько смущенно проговорила Ксения, останавливаясь около двери с табличкой 205, - 3 после кесарева сечения, я их веду, восстанавливаю. Кивнув, улыбнулась Эмилия. - Да.., только сейчас возьму фонендоскоп, забыла, господи, ну как так, - побледнела Ксюша, расстроенно оглядев себя. - Возьми мой, - предложила Эмилия, потянувшись к шее, как вдруг остановилась. Из ординаторской выскочили двое врачей-акушеров, и бегом заторопились в входу в отделение. Но добежать они не успели, главные массивные двери отделения акушерства и гинекологии распахнулись и первым делом в нее вкатилась каталка, на которой лежала белая, как мел, испуганная девушка. Эмилия подскочила вслед за докторами, оставив оцепеневшую Ксению позади. Девушка была вся мокрая, с серо-белым оттенком кожи, с огромными ввалившимися глазами. Она цеплялась ослабевшими руками за живот, который виднелся из-под черной спортивной кофты. Видимо, ее только что экстренно подняли с приемного покоя. - Быстро готовим реанимацию, с анестезиологией связаться! – рявкнул крупный мужчина с бородой, заведующий всем отделением, один из 2 врачей, которые первые оказались в курсе этой ситуации. Девушку закатили в стеклянные двери предродовой и заторопились замываться для операции по экстренному родоразрешению. Сзади тихо подошла испуганная Ксения. - Пойдем, она сейчас одна, минут 15 все равно будет подготовка, - кивнула Эмилия, зашагав в вперед. Девушка тяжело дышала. Она старалась почти не шевелиться, было видно, что каждое движение отражалось в ней сильной болью. Волосы слиплись в один мокрый серый комок. Подойдя ближе, Эмилия коснулась ее запястья, быстро считая в голове пульс и слегка погладив ее: - Как вас зовут? Что случилось? Открыв глаза, девушка дернулась было вперед к доктору навстречу и застонав снова откинулась на твердую поверхность. Но даже этого мгновения было достаточно, чтобы Эмилия увидела, как под ней разливается буро-красная лужица крови. - Господи..,- охнула Эми, отдернув руку, - я сейчас добегу до Димы, здесь нужно будет переливание крови. - Но.., они же позвали анестезиологов, - также испуганно произнесла в ответ девушка. - Анестезиолог будет готовиться на родоразрешение, про идущую сейчас кровопотерю не прозвучало ни слова, - уже придя в себя, твердо сказала Эмилия, - я быстро. - Подождите.., - раздался хриплый тихий голос, заставив разговор утихнуть. Эми вновь склонилась к девушке на каталке. - Скажите Саше, что все хорошо.., - из последних сил выталкивала из себя слова незнакомка, - даже если будет все плохо.., пусть он знает, что я в порядке… Быстро покачав утвердительно головой, Эмилия пулей рванула к выходу из отделения к лестнице. Чуть не сбив по пути двух пенсионеров, медленно поднимающихся в отделение терапии, доктор заторопилась еще быстрее. «А зачем ты это делаешь? Ведь это не твое отделение, ты не знаешь его правил и скорее всего уже давно все было продумано по этому вопросу»- крутились мысли в голове, звонко стуча в висках. Но воспоминания о вытекающей крови, которую не заметил никто из присутствующих, потому что не поворачивали пациентку набок, были также свежи. - Дима! – закричала Эмилия, ввалившись с разгона в отделение переливания крови, переводя дыхание. Испуганные медсестры с поста поднялись на ноги, не зная, что делать, переглянулись. - Эми? Ты чего, что случилось? – из приоткрытой двери ординаторской высунулась сначала взлохмаченная голова парня, а потом уже и он быстрым шагом направился к девушке. Он не видел ее такой взволнованной еще никогда. Никогда прежде она не позволяла себе подобных действий. Что-то точно было не так. Спустя 10 минут, груженный набором для переливания крови, Дмитрий вместе с анестезиологом отправились в отделение акушерства на спасение поступившей пациентки. Теперь они были готовы ко всем возможным осложнениям. Зайдя вместе с ними вновь в гинекологический блок, Эмилия заметила Ксению, одиноко стоявшую у опустевшего поста медсестер. - Ну как ты? Что тут было, когда я ушла? – спросила Эми, тронув ее за плечо. Вздрогнув, подруга сжала губы, покачав головой удрученно: - Забрали в операционную, кровопотерю и правда заметили уже когда начали перекладывать на стол, хорошо, что вы подоспели вовремя. Удовлетворенно кивнув, Эмилия посмотрела в сторону закрытых дверей опер.блока: - А про кого она говорила? С ней кто-то был в сопровожении? - М? – непонимающе пожала плечами Ксения, - а я даже не знаю.., никто с приемного не звонил. - Хм, а может прогуляемся до первого? Все равно у нас перерыв через полчаса, может она не в бреду это сказала про Сашу какого-то. Замявшись на мгновение, Ксюша кивнула. В приемном отделении творилась вакханалия, как собственно и всегда – подъезжающие машины скорой помощи, с пациентами на госпитализацию, пришедшие своих ходом переломанные и травмированные москвичи, родственники уже находящихся на госпитализации, передающие продукты и одежду- и все это огромным голосящим ором встретило их на первом этаже. - Да уж, и где нам тут искать этого Сашу? – покачала головой Ксения. Оббежав взглядом пространство, Эмилия увидела громкоговоритель, по которому раньше объявляли заход следующего пациента, и который сейчас был практически без дела. - Пойдем, - улыбнулась девушка, потянув за собой подругу, -я пойду и объявлю по громкой связи, а ты наблюдай, кто здесь откликнется. Через несколько минут задуманное было сделано, и Эмилия осторожно закрыла дверь за собой, ища глазами Ксюшу. Та стояла рядом с двумя молодыми людьми, крепкого телосложения и с серьезными выражениями лиц. Решив не отвлекать их от разговора, девушка отошла в сторону информационного блока и отвернулась. Прошло пару минут, но какое-то странное чувство вдруг возникло в душе у доктора, она что-то упустила? Снова обернувшись на подругу, она невольно всмотрелась внимательнее в лица собеседников, которые были сейчас хорошо видны. И поняла, что же ее взволновало – она уже видела этих молодых людей, но не вживую, а на фотографиях в кабинете у дяди той ночью.
9 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник