Глава 4
9 ноября 2022 г., 20:24
Примечания:
и снова привет%)
спасибо,что нажимали на кнопку жду продолжения, и оставляли отзывы, и лайкали! вы самые луучшиииеее!!!)))
Звонок в дверь. Черт! Сегодня же др Драгоция!
-Вася! Ну ты где там? Водитель ждет!
- Уже бегу! - крикнула Василиса с третьего этажа и пулей спустила вниз. На ней было простое синее облегающее платье с белыми розами, вышитыми бисером, белые кроссовки Найк и гольфы бело-голубого цвета. На поясе- черный ремешок. На плече- любимая фиолетовая сумочка с котиком. Зато волосы завиты и в них васильковая заколка. И накрасилась немного...
-Красотка! Феш очаруется тобой!
- Не думаю...-уклончиво сказала Василиса. Но ей была приятна поддержка подруги.
Вдруг в дверь постучали.
- Вася! Дина! Ну вы где там?!- голос Захи отражал обидчивые и нетерпеливые нотки.
- Мы идем!- крикнула Василиса и вместе с лп выскочила на улицу.
- Вауууу!!!- голос Захарры чуть не оглушил девушек. Тут же Василиса
20:18
впала в ступор, ведь отвезти их на др приехал... Маар, один из одноклассников и друзей Василисы и Дианы.
- Не ожидал вас увидеть...
- И мы.
- Так вы знакомы?! Тем лучше... Это мой лучший друг, Маар!- гордо провозгласила Захи.
- Ну? Мы едем?
-Дааааа! -заорала Захи и вместе девушки ввалились в машину.
...
-Поздравляю с днем рожденья, бестолочь!- четко проговорила Диана.- Желаю ума хотя бы чуть-чуть, ну и доброты, ну хотя бы капельку.
Мы с Захаррой прыснули. Ну и поздравление. Краем глаза я увидела Феша. Он улыбался, отчего ямочки его светились, как солнце.
20:18
-Я следующая!-воскликнула Захи и начала тираду.- Поздравляю с др и все такое, желаю счастья в личной жизниии,-протянула она подмигнув мне. Я покраснела. Ну и зачем, Захи!- А еще поменьше мои печеньки лопать и , конечно же, ума и таланта, ну хотя бы немнооогооо!- смешно протянула подруга. Мы с Диной рассеялись. Да Захи воистину удивительно-смешная.
-Вася, твоя очередь...- тихо прошептала мне лп. Я покраснела. Так, нужно взять себя в руки и сказать ему своё поздравление, 18 как бы уже человеку, взрослый он...
- Эммм...Ну...Как бы.... Короче, с днем рожденья, желаю всего самого наилучшего и немного ума и добра...-выдохнула Огнева и вручила Фешу сверток. -Тут короче настолка логическая и карманные часы. Ну и
20:19
открытка с 1000 рублями. Как так...- вконец смутилась Василиса.
- Уххх, спасибо...-смущенно сказал Драгоций. Кто же знал, что она ему такое подарит? Да и вообще подарит что-то Динка и Захи только открытки и все. А она... - Правда, спасибо, Вася. Кстати , пойдем покажу самый классный аттракцион?- повел Феш Василису за собой, и ,болтая ни о чем, они скрылись за палаткой мороженого.
-Ну разве не любовь?!- возмутилась Захи.
-Любовь, любовь, успокойся!..-успокоила ее Диана.
А между тем наша парочка продолжала идти между аттракционами , болта о жизни. Они сели в колесо обозрения, и, когда Василиса улыбнувшись, восхищенно наблюдала за крышами города, Феш притянул ее к себе и поцеловал. Долго неуверенно и нежно. А потом еще раз, и нежнее и увереннее,
20:19
гораздо, гораздо дольше. Василиса удивленно посмотрела на него, но поддавшись, закрыла глаза и сама поцеловала его. Чуть приоткрыв очи, она увидела, что Феш тоже прикрыл глаза от удовольствия. Это было нежно и так непохоже на него! И где та ненависть? Ушла далеко , так далеко, что и не достанешь...
Вдруг оба услышали ультразвуковой визг. Это Диана и Захарра стояли в очереди на колесо обозрения, и , увидев их, завизжали от счастья. Тут же покраснев, Василтса буркнула на прощание и пулей улетела с аттракциона. Но вот у ворот она встретилась с Фешем. Он тоже шел ,смущенный ситуацией, и ,подняв взгляд, тут же потупился.
-Снова привет...-буркнул он. Потом ушел, оставив друзей и подруг праздновать без него.
Впрочем, Василиса и сама хотела уйти. Не встречаться больше. И она пошла по темноте , вспоминая поцелуй.
...
-Чччтттооо ввамм ннаддо?- от страха Огнева толком не могла говорить. Два типа стояли напротив и ухмылялись.
-Пойдём с нами, малышка... Ик... Тебе
20:19
будет тааак прияяятнооо...
-Нееет. Только не это... Мне еще 18 нет!-выкрикнула Василиса.
-Эхх тыыы... Ик... Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому...
Парень вытащил из кармана...НОЖ!.. Василису стала охватывать паника. Он же ничего ей не сде...
-Отстань от нее!- раздался голос Драгоция.-Или сесть за насилие хочешь?
Феш уверенно подошёл и встал перед Огневой. Вдруг один из парней ударил его в живот, и парень скривился. Но тут же произошло нечто- Василиса взяла и ударила обидчика по голове бутылкой от вина. Эх, пропало , да ну ничего... И тут же Феш оглушил ударом рычащего товарища обидчика.
Потом Драгоций схватил за руку Василису и побежал вдоль домой к ее улице.
Прибежав, запыхавшиеся подростки долго не могли придумать, что сказать.
-Ну это, спасибо как бы, ну и ... Это... Пока...-робко сказала Василиса и уже повернулась и зашагала к своей двери, как услышала:
-Я люблю тебя, Вася...- и Феш убежал, спотыкаясь и ругаясь.
Сначала Вася в ступоре стояла перед дверью, а потом заорала на вс
20:20
-Я ТОЖЕ ТЕБЯ ЛЮБЛЮЮЮЮ, ФЕЕЕШ!!!
Парень обернулся и они встретились глазами. Он помахал рукой и закричал:
-До завтра!
- Агаа!-ответила, помахав, Василиса.
...
Этой ночью двум подросткам приснился один и тот же сон. Они оба стояли напротив зеркала ,и на них была корона из часовых стрел. Они были Самим Временем...
...
-Миракл? Это ты?
-Да, кажется наши детки встретились. Любовь-морковь и все такое.
-Ты уверен , что они... Это...
-Да, Костя, они станут Временем. Скорее всего...
Примечания:
вот такой вот поворот. дальше будет еще интересней...)))
P.S.: я теперь еще один фанфик пишу, читайте! название: сложная ложь рыжей
читайте!)))