***
За дверью стояла директриса. Учитель химии сильно удивилась этому, но решила спросить что же случилось. Директриса перебила ее: - Эльвира Махачевна, после этого урока срочно эвакуировать учеников! Полиция говорит, что один из Высших Приближенных самого Повелителя Душ приближается к городу! - Хорошо, родители предупреждены? - Да Учитель вошёл в кабинет Химии обратно. *** - Спустя некоторое время в дверь опять постучали. "Да кого ещё там принесло" подумала учительница. - Класс, тихо - предупредила она. Подойдя к двери, она уже хотела открыть его, но, увидев что из-под двери идёт тусклый голубой свет, сразу сообразила кто за дверью. - Кто вы? - она спросила, а сама стала блокировать дверь. "Что случилось?" "Контрольную отменят???" По классу покатилось волнение. - Я? Я тот, кто войдёт сюда, чтобы не случилось - Я отказываюсь вам открывать. Класс! Быстро вставайте из-за парт и идите во второй кабинет! Быстро! - весь класс мгновенно зашевелился, вставая и направляясь к другой двери. - Я последний раз прошу... - Нет! - Хорошо... Дверь попытались открыть, но она не поддалась... Дверь с громким хлопком отлетала в противоположную стену, разлетевшись в щепки. Также на кусочки разлетелся и деревянный дверной проем, в котором среди пыли и опилок, витающих в воздухе показать девушка... Ее ещё не возможно было точно разглядеть ее черты, но было видно её глаза, сияющие ярким голубым светом. - Я же попросила по хорошему, откройте. - с этими словами она вошла в класс. На вид ей было лет 25. Она была одета в свободные штаны с цепочками, высокие сапоги на множеством ремней, черное пальто до колен, на поясе весело оружие, отдаленно напоминающее пистолет. Ещё на спине весело длинное черно-голубое копьё. Весь класс сжался в углу, а учитель пытался их закрыть. - Уходи, это невинные дети, они никому нечего не сделали. - Я вырежу вас всех, абсолютно всех за то, что вы сделали с моей семьёй! - с этим словами девушка резко рванулась в сторону детей, выхватив копьё она хотела нанести первый удар, но ребенка закрыла своим телом учительница... Острое лезвие конца копья пронзило хрупкое тело молодой женщины, как нож масло. И раны стала литься кровь. При виде этого зрелища одни дети начали плакать, у других же просто глаза стали мокрыми. Глаза убийцы учителя стали ещё ярче, вырвав оружие из тела, она вонзила ее ещё раз, на этот раз на уровне шеи. Она задела артерию, поэтому их раны мгновенно стада хлестать кровь огромным фонтаном. Учитель упал, но он все ещё был жив. Рука девушки потянулась и взяла Эльвиру за подбородок. - Больно? - спросила она - Не.. Нет... - ей было хоть и больно, но она не хотела показать ученикам этого. - Да? Ну хорошо - девушка сделала усилие, и воткнула свои пальцы в кожу учителю, сделав четыре дырки. - А теперь? - с нескрываемым удовольствием спросила она. После этого она вставила вонзила свои пальцы в груди женщине, постепенно делая в груди дырку и вытаскивая в буквальном смысле сердце, отрывая ее от сосудов. Эльвира начала испытывать сильную боль, она не смогла сдержать крики. Громкие звуки пронзили уши детей. Когда сердце наконец оказалось снаружи, а изуродованный труп учителя химии упал на пол, оно было показано на обозрение всем находившимся в классе, а затем раздавлено в руках. Брызги крови и кусочков органа разлетелись по классу, оставив след на учениках.***
Кто-то со свистом пролетел к храму, к развалинам. Влетев в храм, этот человек опустился на ноги. У него было четыре пары крыльев, которое неизвестным способом сложились у него за спиной. - Мой Повелитель? В центре храма, у небольшого кресла, сверкая голубыми искрами, появился человек. Это был мужчина привлекательной наружности, с длинными светлыми волосами, узким лицом, которое из-за падающих по бокам волос становилось ещё уже. Глаза зелёного цвета ярко выделялись на фоне тёмных одеяний. Он был одет в темные, фактурные штаны с цепями, чёрную рубашку. Поверх всего этого было надето чёрное, с голубыми вставками пальто с высокой горловиной. Он было довольно длинное, до колен. На ногах красовались высокие квадратные охотничьи ботинки. Девушка, прилетевшая на крыльях, опустилась перед ним на колени. - Мой Повелитель, я принесла вам то что вы просили. - Я надеюсь ты не разрушила половину города ради этой карты? - Нет Повелитель, я разрушила не половину города, а весь город. - И убила всех? - Да, Повелитель. - Понятно... Ну хоть карта та. Теперь мы можем отправляться в мир Фейлинов. Встань с колен. Девушка встала с колен и подошла вплотную к мужчине. - Я надеюсь, ты дашь мне обещанную награду? - Конечно, но вечером, а сейчас иди созывай Высших Приближенных. Явно расстроенная, девушка поплелась их храма. Фейлины - это раса человекоподобных существ. Их видимой особенностью было наличие белых ушей. Когда Фейлины были возбуждены, взволнованы или встревожены у них появлялся хвост белого цвета и вылезали когти на руках. Они отличались не только внешним видом, но некоторыми способностями, которые нельзя было увидеть глазами. К примеру, их слух был значительно лучше чем у обычных людей, они могли определить направление, громкость и расположение источника звука. Также, за счёт своих когтей, они достаточно свободно карабкаются по деревьям. Поэтому у многих Фейлинов дома расположены на деревьях. Но и это ещё не всё. Помимо этих возможностей, есть ещё одна большая особенность. Фейлины живут в отдельном мире. Много лет назад их предки из-за угрозы истребления открыли портал в другое измерение и ушли туда. С тех пор портал так и остаётся закрытым. Поэтому Повелитель мечтает отомстить им уже несколько столетий. За это время он наконец обрёл знания для открытия портала...***
- Итак Братья! - громогласным голосом возвещает о начале собрания повелитель, внезапно появившийся их воздуха. - Я собрал вас тут для одной цели. Спустя долгое время, время томительного ожидания, сегодня мы наконец откроем портал в Фийлинию и нападем на этих ничтожных существ! - среди Высших Приближенных пошёл шепот, а на задние ряды загудели от множества высказываний. - Тихо! - все разом успокоились - мы отправимся к это измерение на трёх воздушных кораблях. Это фактически обычные корабли, но сверху к ним прикреплены большие воздушные шары. Всего нас будет около 700 человек. 300 на главный корабль, остальные 400 поровну на корабли поменьше. По 200 на каждый. План действий довольно прост, но все же требует обговорения. Основные силы на главном аппарате во главе со мной и Парящей Ведьмой отправятся на их столицу, дабы уничтожить правителя и священное дерево. Один из кораблей полетит в другую сторону, а третий - в противоположную второму. Таким образом, за краткий срок мы разграбим большее количество страны. Все ясно - толпа одобрительно загудела - Хорошо, выходим сегодня на закате, всем собрать свои подразделения и отряды, подготовить аппараты к полету.***
Войска уже были собраны у портала, заканчивалась их погрузка на корабли. Последняя проверка систем, канатов, оуржия. 11 Высших Приближенных и сам Повелитель Душ уже были в главном корабле. - Мой Повелитель! Погрузка войск на корабли окончена, всё подготовительные операции завершены, мы готовы выступить. - Отлично, я пошел открывать портал. С этими словами он встал из-за кресла и направился на верхнею палубу. Вместе с ним отправились и остальные члены совета. Полянвшись по лестницы, Повелитель пошёл на нос корабля. Все ему уступали дорогу, многие кланялись. Выйдя на нос, и всатв одной ногой на буршприт он вскинул руки навстречу порталу, и начал читать какое-то заклинание. Постепенно в гигантских глыбах камня, образовавших портал, начали появляться голубые свечения. С каждой секундой их становилось все больше. Спустя небольшое время уже в полости портала начали появляться те же искры. Ещё через некоторое время частиц стало больше, они начали собираться в группы и вращаться вокруг центра портала. Скоро их стало так много, что они начали сливаться в один большой движутся с огромной скоростью круг. Чем дольше это круг висел в полости поратала, тем ярче он становился и все частицы слились в один большой круг. И вот из портала появело свежим воздухом. Повелитель опустил руки и вскрикнул: - Вперёд, Братья мои! И да покарает меч наш тех, кто перечить посмеет нам!***
- Папа! А что это за каменные глыбы? - небольшой человек с ушами на голове звонко спросил другого человека, который только что вылез и зарослей кустарника. Это были Фийлины. - Дружок, эти глыбы - это портал в другое измерение. Он защищает нас от врагов, поэтому он закрыт. - А что будет, если он вдруг откроется? - Нечего хорошо, пошли дальше. - взрослый Фийлинец в начале фразы заметно помрачнел. Они уже хотели уйти, но вдруг в портале начали появляться голубые частички. Постепенно их становились больше и они начали вращаться. Вскоре они слились в один большой круг, который все более разгонялся. В это время, как будто прорывая завесу портала, сверкая в голубом огне из портала вылетели 3 огромных конструкций. Эти конструкции не были похожи на что-то в мире. Они были очень похожи на обычные деревянные корабли, которых у Фийлинецов было огромное множество, но при этом они летали. Мало того, к ним сверху были привязаны гигантские шары продолговатой формы. - Послушай меня, - сказал отец - беги в город и сообщи что портал открылся. Беги и не оглядывайся! - Папа, - уже с мокрыми глазами сказал ребёнок - а ты куда? - Мне надо кое-что сделать, а ты беги, не теряй не минуты. Малыш убежал с поляны. Он бежал, не смотря на острые ветви, которые били его по лицу. Он обернулся, и заплакал. Тот самый фийлинец, который дал ему наставления бежать, издав слабый вопль, не естественно упал. Но он все равно продолжал бежать. Ему надо было доставить срочное сообщение в город, чтоб остальные подготовились к обороне. Это был Его долг, долг перед своим Отцом, перед своей Семьёй, перед своей Родиной.***
-А вот и Фийлиния! Вперёд, уничтожим их! Разрезая воздух как ножом, гигантские корабли продвигались вперед. Под ним простирались бесконечные леса этого прекрасного края, не тронутого войной, болезнями и другими бедами нашего мира. - Такой милый, такой хрупкий мир. Кажется что дунешь - разрушиться. И мы предадим его пламени. - Повелитель сидел на носу главного корабля, рассматривая просторы внизу. Позади него сидела его любимая подчинённая, одна из самых красивых женщин в мире, и по совместительству самая могущественная девушка - Парящая Ведьма. Хотя ведьмой её можно было назвать с трудом. Она была высока и стройна, прекрасная фигура, подчёркнутая идеально сидящей одеждой. Отдельного внимания заслуживает лицо. Слегка вытянутое, с прямыми чертами, гладкое, без единой морщинки. А обрамляющие его светлые волосы были прямыми и чистыми. - Повелитель! Прямо курсу - город! - это известие застало Его врасплох. - А? Да... вперёд, готовьте орудия к бою. Гигантский корабль начал преображаться. В его корпусе открывались окошечки, их которых выглядывали чёрные орудия, на палубе собирался десант. Он был достаточно хорошо вооружён. А на носу происходило другое движения. - Эх, пора, надо уничтожить их. - Да, ты права. - с этими словами в руках Повелителя появилась чёрная катана, сверкавшая огромным количеством голубых искр. Девушка теперь стоявшая напротив него достала из-за своей спины копьё. - Поехали? - Поехали! - Уже с нескрываем азартом и вкушением будущей резни***
Всё вокруг горело. Стражник стоял посередине узкой улицы города, закованной в плен обхваченными пламенем домами. Вдоль по улице валялось множество трупов фийлиницев. Вскоре из одного из домов выбежало ещё несколько фейлиницев. Они тоже были вооружены. - Что тут произошло? - спросил один из них - На город напали, причем кто-то очень могущественный. - Ясно, что делать будем? - Предлагаю аккуратно продвигаться в выходу из города и бежать в столицу - надо их предупредить. Вдруг в конце улицы кто-то появился. Весь отряд повернулся в его сторону. - Выживший? - спросил кто-то из фийлиницев. - Думаю да, но хотя не похоже. Вскоре в клубах дыма стал различим силуэт человека. Это оказалась девушка, достаточно хрупкая на вид. В её руке лежало копьё. - Мужики, это же женщина, чего мы перепугались - весело сказал один из них. Но его веселье длилось не долго, проткнутый насквозь копьём той самой девушки он упал. - Обнажить оружие! Мы не проиграем какой-то хрупкой девки! Все достали мечи. Видя сопротивление, она прыгнула на горящую лавку, оттолкнувшись от стены она прыгнула на вояк. Умело отбиваясь копьём, стоя между ними, она наносила сокрушительные удары такой силы, что мечники ели успевали отбиваться от них. Таким образом она ранила двух из них, но заметив странное движение воздухе, перепрыгнула всех стражников и развернулась в их сторону. - Хах! Видели, как мы её! - сказал, видимо самый не скупой на слова фийлиниец. - Я думаю она испугалась не нас... И правда, сверху со оглушающим свистом на них неслась огромная полыхающая башня. С огромным грохотом она упала на них, раздавив каждого их них и поднявши огромное облако пыли... Девушка стояла напротив упавшей башни, при этом она выдержала удар пыли в лицо. Так она и стояла в клубах пыли и дыма...