Жених для Ночной Фурии или Моя непобедимая вредность

NC-17
В процессе
42
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 56 страниц, 18 885 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

5 Часть (Тот бал)

Настройки
Примечания:
Сейчас мы бежали по следам орков, задача у нас стояла ключевая, неотложная и на ровне с этим абсолютно невыполнимая, и формулировка звучала примерно так: «Спасти Мерри и Пиппина. Так! , чтобы они остались в итоге живы!». Вы не подумайте, никаких претензий к этой задаче у меня нет, просто она сука титаническая! А так… никаких претензий. Вообще. Шли мы почти все время, практически не останавливаясь, поэтому очень скоро все устали, все кроме Леголаса, который уже просто чисто на подсознательном уровне двигался, голова не работа совсем, че ему не скажешь, он тебе: «Ага», ну или «Угу», вот и все разнообразие, в общем собеседник из него сейчас был не бог весть какой… Да, впрочем как из всех. Этот-то просто игнорирует суть мной сказанного, а остальные-то совсем как совы вставшие днем. Глаза на выкате и рты скоро порвутся, столько зевать. Блин, поспали бы хоть один день! Вы че, дурачье?! Но нет: «Нам идти надо!». А я че? Я ж не запрещаю… Просто знаете, как-то так получилось, что сложно любому живому организму не спать столько времени, три дня подряд, и еще и идти не останавливаясь. За все время пока мы идем, нашли брошь, или как это называется? Короче она принадлежала кому-то из дурачков, поэтому мы точно поняли что идем правильным путем, мы конечно и до этого знали об этом, но теперь прям уверены! Сейчас же мы остановились, увидев «спортсменов» конников, они сначала проскакали мимо, ну а потом вернулись к нам, и окружили… Нас. Долго описывать как это было не буду, расскажу вкратце. Сначала, они до нас докопались, сами представились как… Кто? Не помню в общем кто они там были, помню, что они просто из Рохана. С королем у них там проблемки, мол чудит дедушка, умом тронулся наверное? Кто ж этих старичков поймет? А еще поведали нам люди добрые, что ночью нынешней, они истребили тех орков, за которыми мы бежали, но когда Арагорн спросил про хоббитов, роханцы развели руками. Вручили нам, за место Мэрри и Пиппина, лошадков и мы с ребятами решили все-таки поскакать к указанному месту, думая найти следы друзей. Добравшись до назначенного места, сначала ребята думали, что хоббитов убили, но спустя пять минут, Арагорн нашел их следы, уж не знаю, как он так умудрился, но… Молодец. Мальчишки убежали в лес, куда мы и направились далее. Теперь мы все были более менее спокойны за наших дурачков, убежали — хорошо, будем надеяться на то что в нужную сторону… Ехали медленно, я почти все время разговаривала с Леголасом, который стал тоже пободрее, выйдя из прострации. Беседа была веселой и точной темы не имела, скача с одной на другую: — Ты помнишь тот бал? В честь мирного договора. — Улыбнулся принц. — Да, такое не забыть… — Протянула я загадочно, вспоминая: «Тот самый бал: Было шумно и весело, музыка охватывала все пространство около меня, от вальса нельзя было укрыться нигде, в каждом, даже в самых глухих уголках дворца, плавно звучала мелодия. Я любила танцевать, но здесь слишком много важных персон, чтобы мои руки и ноги могли творить что вздумается… Тут я заметила юношу стоявшего на балконе, около мраморной колонны, давольно красивого, мне стало любопытно кто это, и я незамедлительно двинулась к нему. Это был эльф. — Ты симпатичный. — Сверкнула я зубами, все равно в темноте не видно, мы стояли далеко от факелов, отсюда было лучше видно Луну. — Не знала что встречаются красивые эльфы. — Спасибо, но… Ты считаешь эльфов некрасивыми? — в абсолютном недоумении спросил он. — Да, у очень многих слишком длинные лица, и носы, а еще вы высокие худые… А худобу я не считаю символом красоты. Мы оба замолчали и стали внимательно рассматривать природу, до этого момента я не делала этого, но теперь, когда мы оба были в полном молчании, поздоровалась с Луной, приложив два пальца ко лбу, а после отведя их в ее сторону. А он заметил. И странно на меня покосился… — Что? — Одарила я его своим презрением. — Вы эльфы — Лунный народ! Что удивительного в этом вежливом жесте? — Ты не эльфийка? — Что? — Я сказал, что ты не эльфийка. Если бы была ею, знала бы почему я так смотрю на тебя. — Вероятно это был намек, но я его не поняла и сделала еще более тупое лицо. — Хорошо… Давай с начала… Давным-давно, в начале нашей цивилизации, нас окрестили «Лунным народом», за грацию движений, загадочность, светлоту кожи и олицетворение непорочности. Нас сравнивали с Лунным светом, а некоторые и вовсе приравнивали к божествам. Но для нас самих это название ничего не значило… до одного события. Две тысячи лет назад, у нас произошла трагедия — массовое сумасшедшие. А потом и ряд самоубийств. И произошло все из-за веры. Лунная магия. Раздел Викки (то есть магии природы/вера в Луну). С этого момента мы возненавидели свое новое название. Те кто и после этого события занимался магией связанной с Луной или же просто небесными светилами были казнены. Позже вообще выяснилось, что все это было спланированно кем-то, это была секта «Инуанга», что значит на языке Двергов — Луна. Тогда-то мы и перестали называться «Лунным народом» и заниматься магией связанной с Ней. На этом лежит строгий запрет, и тот кто его ослушается будет приговорен к смертной казни. — Закончил свой рассказ юноша, сверкнув голубыми глазами. — А кто сказал, что все ЭТО произошло из-за Викки и Луны? Почему? Может это все произошло из-за массы других убеждений, может всем им просто вложили в голову, что-то, что по максимуму противоречило их мыслям? А может это последствия психологических пыток, их не возможно найти на теле, а сами пострадавшие не могли бы рассказать об этом, они ведь сошли с ума… — То есть, тебе даже не интересно как тебя могут казнить? — Интересно. Расскажи.Тебя повесят. — Буднично заключил он. — Мм…ну, ладно. Тебя как, хоть, зовут? — Леголас. А тебя? — Ты принц?! — Блин! Точно как я не заметила раньше, что около меня альва голубых кровей. — Мм… Да. Ты точно не эльфийка. — Эта фраза стала заключительной, потому что в следующее мгновение юноша взял меня за руку, и быстро зашагал по балкону в сторону винтажной лестницы, с милой улыбкой на лице.»
42 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)