***
В карточном мире над куполом появился синий свет. Он прорезал тьму в большинстве государств. — свет.... как тогда... — это невозможно... — создатель? — он решил нас наконец выпустить?! — что так долго?! В одночасье свет залил всё пространство, и через пару секунд клоны валялись живой кучкой перед создателем. — создатель?! : — воскликнули все хором. — да. Извиняюсь за... — Извинения тут ни к чему! : — сердитый Король Пик встал с романтика и меланхолика, и направился в сторону создателя. Он же в свою очередь убрал все колюще-режущие предметы. Он же переезжает в конце концов. — Да... Ты прав, Пиковый Король... Но я хочу вам подарить свободу, в вашем понимании. Все в комнате затихли. — как это понимать? ... Это ведь не твоя очередная подстава?! Хочешь нас обрадовать, показаться хорошим, а на деле бросишь нас умирать в канаве?! Пик был зол. За долгое время ненависть к создателю только росла. Его красные глаза просверлили магнитным взглядом Федю насквозь. Он стоял напротив него, заслоняя спиной уже вставших клонов, которые понимали, что ничего хорошего не произойдет. Если сейчас Пик разозлит создателя, то обратно под купол им путь обеспечен. Первым не выдержал Зонт: — П.. Пик, это перебор... О..он нам всё-таки дал шанс.... Мы должны... — ОТОЙДИ! : — Пик был не в состоянии вести такие диалоги.***
Последний заряд генератора Феди был потрачен на различные документы и прочие абсолютные нотариуские дела. Так же на симки и каждому по телефону. Обычному стандартному телефону. Без этих штуковин в нашем мире просто не выжить. Немного денег и... Всё. Ни инструкции по выживанию, ни какой либо большей информации о мире, в котором они остались. Ничего. Хуже всего было то, что у них почти нет шанса учиться на ошибках. Они остались лишь друг у друга. Одни. Почти одни. Им повезло, что ещё август месяц, но... Зима близко... Всего три месяца и будет жопа.