Часть 4
5 ноября 2022 г., 23:04
Примечания:
Ух ты! Она вышла! Вау...
Ярко-синяя комета промчалась под куполом карточных, затем ещё и ещё, словно метеоритный дождь... Такой же красивый и красочный... Был бы, если бы это была не закрытая территория...
Эти астероиды градом валились на страны карточных, устраняя всё на своём пути: здания, прочие постройки, людей. Разрушали поверхность, на которой всё это дело происходило. Отовсюду раздавались душераздирающие крики жителей государств, плач детей, мольба пастеров, но они заглушались разрушающимися зданиями.
— ГОСПОДИН ЗОНТИК, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! — Кричал Зонтику Алебард, который, не смотря на свою натуру, был взволнован.
— Н...надо всех укрыть в том тайном подвале! Сейчас же! И срочно оказать помощь пострадавшим!
Через несколько минут из динамиков Зонтопии прозвучал приказ спрятаться в ближайших "бункерах", оставалось надеяться на лучшее. Сам Зонтик схватил генератор и побежал хоть как-то помогать жителям. Взобравшись на крышу ещё не разрушающегося здания, он из последних сил, создал щит, который не позволял метеоритам проникать во внутрь, но вместе с этим, его словно ударной волной столкнуло с крыши, и он полетел вниз ... В пропасть....
Зонтик проснулся в холодном поту, переводя дыхание. Надо же такому присниться... Он посмотрел на время. Три часа ночи. Вздохнув, он направился сначала в туалет, а затем на кухню попить воды. И если с первым он справился, то когда он шёл кухню, то споткнулся об тело короля, и шмякнулся носом в подоконник. От боли он громко шикнул и приложил руки к разбитому носу. Слёзы от боли сами навернулись.
— М... Чё ревёшь .. не мешай спать... — донёсся с пола сонный голос Пика.
— И..и .Из..извини... — всхлипывая сказал Зонт.
— Боже, ну чего ревёшь? Что случилось?
Пик соизволил выползти из "кокона" и включил настольную лампу, что бы хоть что-то разглядеть, и хорошо, что включил, ведь перед ним стоял зонт, у которого нижняя челюсть была в крови, кровавые руки закрывали сломанный нос, и всё то в перемешку со слезами. Картина просто ужасная!
— ЁПРСТ! Так. Сядь и не кипишуй. Я сейчас. — Пик старался говорить шёпотом.
Король полез в шкафчик за всякими бинтами, марлей, йодом само собой, а затем в холодильнике нашёл холодные овощи. Наложив на нос несколько бинтов с ватой и йодом, ещё в нос засунул марлю, а сверху компресс в виде овощей, завёрнутых в полотенце.
Пока Пик обрабатывал нос Зонта, тот в свою очередь чувствовал смущение и стеснение перед ним. Было .... Ещё одно чувство... Неведомое ему... Оно ощущалось как-то странно... Живот словно стянуло.
— Готово. Что ж... Ждём завтра гнева Куромаку. Ты то как так впечатался?
— Я ... Запнулся и ...
— ... То есть... Это из-за меня?...
Тут Пик произнёс то, чего зонт явно не ожидал:
— Прошу прощения.
— .. Аа?
— Прошу прощения. Мне стоило лежать в стороне, а не в проходе, тем более, когда есть место.
— Ох... А мне стоило смотреть под ноги....
Настало неловкое молчание, которое через несколько секунд разрушил Пик.
— Чаю?
— Н..нет... Клоны спят...
— .. Заботливый какой. Я обещаю, никого не разбудим.
— Обещаешь?
— Слово короля.
Спустя минут пять они сидели вдвоём на кухне и попивали чай, который они купили. Стояла приятная атмосфера: за окном щебетали птицы, которым видимо делать нечего, за кухонным столом сидели двое парней и что-то обсуждали. Шёпотом, что бы никого не разбудить. Их освещал тёплый свет лампы.
В такой идиллии оба и уснули, опираясь на стену. Что ж.... завтра им предстоит не самый приятный диалог с Куро.
Примечания:
Итак... Поздравляю либо с началом каникул, либо сочувствую с их окончанием (
Так же спасибо моей бете ^^