Зонтик ищет работу

R
В процессе
37
1
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 3 353 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
      Ярко-синяя комета промчалась под куполом карточных, затем ещё и ещё, словно метеоритный дождь... Такой же красивый и красочный... Был бы, если бы это была не закрытая территория...       Эти астероиды градом валились на страны карточных, устраняя всё на своём пути: здания, прочие постройки, людей. Разрушали поверхность, на которой всё это дело происходило. Отовсюду раздавались душераздирающие крики жителей государств, плач детей, мольба пастеров, но они заглушались разрушающимися зданиями. — ГОСПОДИН ЗОНТИК, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! — Кричал Зонтику Алебард, который, не смотря на свою натуру, был взволнован. — Н...надо всех укрыть в том тайном подвале! Сейчас же! И срочно оказать помощь пострадавшим!       Через несколько минут из динамиков Зонтопии прозвучал приказ спрятаться в ближайших "бункерах", оставалось надеяться на лучшее. Сам Зонтик схватил генератор и побежал хоть как-то помогать жителям. Взобравшись на крышу ещё не разрушающегося здания, он из последних сил, создал щит, который не позволял метеоритам проникать во внутрь, но вместе с этим, его словно ударной волной столкнуло с крыши, и он полетел вниз ... В пропасть....       Зонтик проснулся в холодном поту, переводя дыхание. Надо же такому присниться... Он посмотрел на время. Три часа ночи. Вздохнув, он направился сначала в туалет, а затем на кухню попить воды. И если с первым он справился, то когда он шёл кухню, то споткнулся об тело короля, и шмякнулся носом в подоконник. От боли он громко шикнул и приложил руки к разбитому носу. Слёзы от боли сами навернулись. — М... Чё ревёшь .. не мешай спать... — донёсся с пола сонный голос Пика. — И..и .Из..извини... — всхлипывая сказал Зонт. — Боже, ну чего ревёшь? Что случилось?       Пик соизволил выползти из "кокона" и включил настольную лампу, что бы хоть что-то разглядеть, и хорошо, что включил, ведь перед ним стоял зонт, у которого нижняя челюсть была в крови, кровавые руки закрывали сломанный нос, и всё то в перемешку со слезами. Картина просто ужасная! — ЁПРСТ! Так. Сядь и не кипишуй. Я сейчас. — Пик старался говорить шёпотом.       Король полез в шкафчик за всякими бинтами, марлей, йодом само собой, а затем в холодильнике нашёл холодные овощи. Наложив на нос несколько бинтов с ватой и йодом, ещё в нос засунул марлю, а сверху компресс в виде овощей, завёрнутых в полотенце.       Пока Пик обрабатывал нос Зонта, тот в свою очередь чувствовал смущение и стеснение перед ним. Было .... Ещё одно чувство... Неведомое ему... Оно ощущалось как-то странно... Живот словно стянуло. — Готово. Что ж... Ждём завтра гнева Куромаку. Ты то как так впечатался? — Я ... Запнулся и ... — ... То есть... Это из-за меня?...       Тут Пик произнёс то, чего зонт явно не ожидал: — Прошу прощения. — .. Аа? — Прошу прощения. Мне стоило лежать в стороне, а не в проходе, тем более, когда есть место. — Ох... А мне стоило смотреть под ноги....       Настало неловкое молчание, которое через несколько секунд разрушил Пик. — Чаю? — Н..нет... Клоны спят... — .. Заботливый какой. Я обещаю, никого не разбудим. — Обещаешь? — Слово короля.       Спустя минут пять они сидели вдвоём на кухне и попивали чай, который они купили. Стояла приятная атмосфера: за окном щебетали птицы, которым видимо делать нечего, за кухонным столом сидели двое парней и что-то обсуждали. Шёпотом, что бы никого не разбудить. Их освещал тёплый свет лампы.       В такой идиллии оба и уснули, опираясь на стену. Что ж.... завтра им предстоит не самый приятный диалог с Куро.
Примечания:
37 Нравится 16 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)