Эрида или мир Dungeons and Dragons

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 19 887 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало пути или да здравствуют неприятности.

Настройки
Однажды летом, в час небывало жаркого заката, в стороне леса , по дороге виднелся силуэт. В тени деревьев, освещаемые последними лучами солнца , поднимаясь на один из холмов незнакомец посмотрел в сторону деревни. Обычная на вид деревушка , с небольшим количеством домов, мельницей и просто огромным полем засеянной пшеницей. Спустившись с холма незнакомец направился дальше в деревню. Сидя на скамейке возле таверны молодой парень с огненными волосами весело разговаривал с местными мужиками, как услышал странный лязгающий звук. Посмотрев в сторону дороги он увидел приближающийся силуэт . По мере приближения к деревне парень смог разглядеть , что незнакомец одет в латные доспехи. В его руках был виден большой щит. К парню подошли мужики. -И кого это принесло?- начали перешёптываться местные . Парень же смотрел на приближающийся силуэт. Незнакомец не обращая никакого внимания прошел мимо местных жителей и направился в сторону таверны. Оглядевшись он заметил старца , сидящего на бочке возле дома. Он склонив голову тихо посапывал. Незнакомец подошел к старцу громко лязгнув доспехами. -День добрый старец. - представился незнакомец. Старец поднял голову и посмотрел на незнакомца . Как и говорилось ранее незнакомец был одет в латы. Лицо его закрывал шлем, благодаря чему лица не было видно. -И тебе хорошего дня путник. Чего ищешь? Куда путь держишь ?-спросил старец. Незнакомец на мгновение замялся . Он словно спиной почувствовал , что к нему стали подтягиваться зеваки. -Я направляюсь к горам. -сказал незнакомец и почувствовал , как рука коснулась его плеча. Посмотрев в сторону он увидел того самого парня , что стоял у дороги. -Неприлично говорить с другими не сняв шлем . -сказал парень и встал возле старейшины. Незнакомец не проявил ни одной эмоции. --Кото успокойся. Это вовсе не обязательно молодой человек. -сказал старец. Кото же смотрел на доспехи . Он вспомнил что несколько недель назад ,в похожих доспехах проходил отряд паладинов. -Ты ведь паладин не так ли? Что могло принести таких как ты в такую глушь ?- начал засыпать вопросами Кото . Незнакомец посмотрел на старца и словно не обращал на парня внимание. - Где у вас можно переночевать и запастись припасами?-спросил незнакомец. Старец же почесав голову показал в сторону небольшого двухэтажного строения , что стояло на краю деревни. -Там у нас есть трактир. Там вы сможете переночевать и запастись небольшим продовольствием к вашей дальней дороге. - сказал старец и кивнув Кото позвал его в сторону. Незнакомец же пошел в сторону трактира. Старец посмотрел чтобы незнакомец прошел подальше. -Старейшина это паладин верно?- спросил Кото. Старейшина кивнул ему нахмурился. -Кото мальчик мой . Во избежание конфликтов среди нашей деревни, а в частности жителей , будет лучше если мы немного присмотрим за ним . - сказал старейшина похлопывая по руке Кото. -Как скажете старейшина. Я лично этим займусь. -сказал Кото и направился в сторону трактира. Уже начало темнеть . Последние лучи солнца скрылись за верхушками деревьев . Ночные птицы подняли свою трель. Местные мужчины и женщины возвращались с полей и шахт. Шахта эта была единственным на чем держалась деревня. В ней добывали серебро . В последующем металл отправляли в город для продажи или обмена. Продукты , стройматериалы и одежда, а также медикаменты вот , что больше всего волновало деревенских жителей. Подходя к трактиру из которого слышался гул и веселые разговоры незнакомец замер в дверях. Протянув руку он медленно открыл ее и разговоры тут же стихли ,как только незнакомец зашел внутрь. Обычное большое помещение из множества столов и стульев , большой барной стойкой ,и кучей бочек в углу помещения. Осмотревшись он заметил невысокого парня стоящим за барной стойкой , тщательно протирающим кружки. Проходя мимо местных незнакомец чувствовал на себе взгляды . Не то чтобы его это раздражало. Просто было очень некомфортно. -Чем я могу вам помочь?-спросил парень . Незнакомец посмотрел по сторонам и взгляды сразу же устремились по сторонам . -Мне нужна комната и еда на ночь.-сказал незнакомец. Парень же подошел к полке и вытащил оттуда ключ. -Ваша комната на втором этаже справа. Из еды у нас отварной картофель с овощами, стейк из говядины. Из напитков эль и молоко. -сказал парень. Незнакомец взял ключ. -Сколько это все стоит?-спросил незнакомец. Парень немного закашлял. -Эм... если мои подсчеты верны то все это стоит 2 золотых монеты. -сказал парень и думал что незнакомец откажется. Тот засунул руку в сумку и дал 2 золотые монеты . Парень посмотрел на деньги и на незнакомца. Он стоял и смотрел на него чего то ожидая. Парень подорвался с места и с ойканьем побежал на кухню. Собрав все что нужно на большой поднос он выбежал к незнакомцу. Тот спокойно взял поднос в руки и пошел в сторону своей комнаты. Как только он поднялся по лестнице в трактир вбежал Кото. подойдя к парню он посмотрел на местных. --Тайлер слушай а где тот в броне ?Ну который к тебе зашел.- спрашивал Кото приближаясь к парню. -Да наверх ушел . Заплатил за еду и комнату и ушел наверх. -сказал Тайлер . Кото подошел к мужикам и попросил некоторых из них присмотреть за чужаком. Поняв что деться ему некуда незнакомец закрыл дверь в свою комнату. Пройдя по ней он открыл окно. Внезапно он почувствовал знакомый запах. Запах зла и смерти. Такой запах мог принадлежать только одним существом. Нежить. В глухой деревне ,а не в большом городе. -Придётся ждать. Ждать пока оно проявит себя. - думал про себя незнакомец снимая доспехи. Приведя себя в порядок он сел за стол и принялся есть все то , что ему принес трактирщик . Наевшись досыта он услышал шаги за дверью. В коридоре находилось несколько человек. --Ну и как тут отдохнуть когда за тобой слежка как за бешеным существом.- думал про себя незнакомец. На утро деревня снова наполнилась жизнью. Мужики с кирками и лопатами направлялись к шахте , а женщины с детьми направлялись в поля. -Пришло время освобождать комнаты. -послышался голос из коридора. Незнакомец встав с кровати. Полностью отдохнув он принялся одевать броню. Одевшись он вышел в коридор и встретил на своем пути Кото. Тот устало посмотрел на незнакомца . -Слава богу что от тебя не было проблем. Кстати меня зовут Кото Юдзан. Приятно познакомиться .-сказал Кото протягивая незнакомцу руку. Незнакомец посмотрел на него. -Мне тоже приятно познакомиться с тобой Кото Юдзан . Меня зовут Энд. -сказал незнакомец и выходя из комнаты направился вниз. Отдав ключ владельцу он купил вяленого мяса и овощей. -Слушай а ты вроде говорил что направляешься к горе. Я бы хотел отправиться с тобой. Мне нужно кое что по...-не успев договорить Кото услышал сдавленный крик в доме напротив трактира. Крик или точнее писк был всего мгновенье. Кото и Энд посмотрели друг на друга. Присмотревшись , в тени окна Кото заметил движение. Оно было очень быстрым , словно тень. Сорвавшись с места Кото подбежал к старейшине . -Старейшина там в доме кто то есть. Я отчетливо слышал крики и видел движение за окном .-сказал Кото показывая рукой на дом стоящий напротив таверны. Старейшина посмотрев на дом встал и дал Кото ключи от задней двери. Кото поклонившись побежал к дому. Энд побежал за ним . Открыв заднюю дверь дома они зашли внутрь. Здесь странно пахло. Запах словно можно было попробовать на вкус. Подойдя к лестнице второго этажа они заметили следы от когтей на стене . Пока они рассматривали эти царапины на втором этаже послышался глухой стук и плачь ребенка. Кото не долго думая побежал наверх . Забежав в комнату они увидели тело женщины крестьянки лет тридцати и мужчины шахтера лет сорока. Но самое главное это то что они не были синими, как обычные трупы. Они были бледными. Словно из них всю кровь высосали. В углу комнаты послышался детский писк. На полу возле тела матери лежал ребенок. -Слава богу ты цел малец- сказал Кото беря ребенка на руки. Он удивленно посмотрел на Энда. -Как так можно осушить тело ? - спросил Кото. Энд подошел к телам и начал их осматривать . -Это существо невысокого роста , примерно 170 сантиметров. Есть много существ которые высасывают кровь. Начиная с упырей и берлингов до вампиров . Раны нанесены хаотично. Что бы это не было оно убьет снова , а потом уйдет из деревни.- сказал Энд и почувствовал уже знакомую ауру зла. Зла которую он почувствовал ночью в таверне . -Как бы то ни было нужно отнести ребенка в безопасное место. Вернемся позднее когда здесь наведут порядок. - сказал Кото и вместе с ребенком на руках вышел из дома. Подойдя к старейшине он отдал ребенка ему. -Его родители мертвы. Там все в крови , а тела обескровлены. - сказал Кото и услышал как открылось окно на втором этаже , из которого моментально показались языки пламени. Подбежав в сторону открытого окна он смог разглядеть небольшие вмятины на траве. Следы шли в сторону шахт. -Оно все время было там. Оно было там пока мы стояли и болтали. -в ярости говорил Кото. Энд подошел и посмотрев на Кото склонил голову к следам. -Следы направляются в сторону шахт. Если я не ошибаюсь то скорее всего сегодня оно снова может убить.-сказал Энд. Кото задрал голову наверх. --Я ТЕБЯ НАЙДУ!!!- орал во весь голос Кото. Видя как мужики принялись тушить дом . Кото и Энд подбежали к старейшине. -Старейшина я могу попросить вас об одолжении?- спросил Кото. Старейшина кивнул и присел на бочку. -Что такое Кото?-спросил старейшина. Кото набрал воздуха в грудь . -Я прошу вас отправить сегодня всех по домам до наступления темноты. Мы думаем что это существо нападает по ночам. --сказал Кото. Энд лишь кивал. -Хорошо Кото, но я жду от тебя ответа утром. -сказал старейшина и слезая с бочки подошел к священнику. Тем временем Кото и Энд направились в сторону шахты. Простояв там целый день и когда время близилось к закату , и они уже отправились обратно как услышали в одном из домов крик. Сдавленный и полный отчаянья. Забежав в дом они увидели тело женщины , лежащей на полу без дыхания . Услышав грохот на втором этаже дома Кото и Энд побежали вверх по лестнице. Забежав наверх и выбив дверь они увидели мужчину лежащего на полу. Он был жив . "Ответь кто это был?"-спросил Энд. Мужчина схватил Энда за рукав и притянул ближе к себе. Энд прислушался . "Монстр...это был монстр..."-шептал мужчина. Энд осмотрелся и по его телу пробежался холодок. Он понимал только одно. "Оно здесь."-сказал Энд. Кото достал катану и стал осматриваться. Энд осмотрелся и заметил тень ,что двигалась к окну. "Кото ! Окно!"-закричал Энд . Кото резко обернулся. Перед ним стояла девушка с длинными черными волосами , белой почти синей кожей. Глаза ее были полностью черными , а изо рта торчали клыки. Такое ощущение ,что весь рот состоял из клыков. Энд осмотрелся и увидел мешки. Посмотрев в них он увидел серебрянную стружку. Взяв в руку горсть он кинул ее в существо. Существо громко зашипело и набросилось на Кото. Успев среагировать Кото взмахнул катаной и существо отшатнулось назад. В груди ее виднелась огромная рана. Пошатнувшись существо упало на пол. Подойдя ближе Энд осмотрел существо. Это была девушка примерно 170 см , длинные черные волосы , заостренные черты лица , белая кожа. Он не верил своим глазам. "Энд кто это?"-спросил Кото приставив к шее девушки катано. Энд нахмурился и отвел оружие в сторону. "Это вампир. Чистокровный вампир. "-ответил Энд. Кото нахмурился и убрал оружие в ножны. "Как это понять чистокровный? И что такое вампир?"-спросил Кото. Энд встал и посмотрел на Кото. "Вампир - это нежить которая питается кровью. Они живут много лет и не стареют . А чистокровный означает то ,что это существо появилось от союза двух вампиров."-объяснил Энд. Кото внимательно выслушал его. Подойдя к девушке Кото взял ее на руки и вынес из дома, направившись в сторону деревни. Подходя ближе их уже ждал старейшина и священник . "Старейшина мы нашли убийцу. "-сказал Кото показывая на девушку. Священник показал рукой в сторону дома. Зайдя внутрь девушку положили на стол. "Я не могу поверить что эта девушка несет смерть. Такое чувство что ее прокляли. "-сказал священник осматривая девушку. Кото и Энд посмотрели друг на друга. "Здесь моя работа закончена."-сказал Энд и направился в сторону двери. Ему дорогу перешел старейшина. "Молодой человек. Я понимаю что ваш путь не близкий , а времени мало , но я прошу вас остаться еще на один день. В нашей деревне нечто убивает людей. Буквально разрывает на части . Я искренне прошу вас и Кото разобраться в этом. Взамен я дам вам транспорт и провизию , что бы вы отправились в путь ,и наверстали упущенное время."-говорил старейшина низко склонив голову. Энд посмотрел на старейшину , а затем на других . "Хорошо. Я останусь. Заодно допросим эту девушку."- Сказал Энд и поставил стул напротив стола . Достав из сумки цепи из серебра он связал девушку по рукам и ногам. Закончив он сел на стул и принялся ждать. ""Если ты не против то я схожу за едой. "-сказал Кото и направился к двери. Посмотрев на девушку Энд заметил , что рана на ее груди почти затянулась. И он понял. "Она скоро проснется"-сказал вслух Энд. Но в комнате никого не было. Подойдя к девушке он увидел странный рисунок на ее плече. Повернув девушку на бок он приспустил ее рукав. То что он увидел повергло его в шок. Это было клеймо. Он лишь один раз слышал о нем . Но не разу не видел. Клеймо в виде черепа кошки а в пасти был кинжал. "Сумеречный кот значит . А ты полна сюрпризов. Что могло привести убийц в эти края . "-думал про себя Энд. Положив девушку как было он сел обратно. В дверь вошел Кото. Явно запыхавшийся и с двумя подносами в каждой руке. ""Слушай Энд если ты не против то забери у меня из рук хотя бы один поднос. "-сказал Кото. Энд встал со стула и подошел к Кото. Взяв в руки поднос с едой они уселись за другой стол. Съев целую тарелку похлебки и тушеных овощей , закусив это все хлебом и запив водой они не заметили как уже рассвело. Солнце уже протянуло свои теплые лучи сквозь окна , и коснулось тела девушки. Услышав звон цепей мужчины посмотрели в сторону девушки. Она медленно открыла глаза и попыталась подняться . Опираясь на руки она осмотрелась. Это был обычный дом в котором давно никто не жил. Внезапно она почувствовала у своей шеи холод. Повернув голову она увидела мужчину лет тридцати с ярко огненными волосами, хорошо развитой мускулатурой, без рубашки но в широких штанах. Он с презрением смотрел на него. Отвернувшись она посмотрела на мужчину перед собой. Он был одет в латные доспехи, а его шлем стоял на столе. У него были черные короткие волосы и ярко синие глаза. "Одно движение и я не промахнусь."-послышался голос из за спины . "Кто ты? Зачем пришла сюда"- спрашивал стоящий перед ней мужчина . Девушка молчала. Тогда катано сильнее прижалась к шее девушки . Ей пришлось немного приподнять голову. "Отвечай когда тебя спрашивают. Кто ты? Что ты здесь делаешь? Зачем убила тех людей?"- спрашивал мужчина за ее спиной . Но она не сказала ни слова. Мужчина облокотился на стол максимально приблизившись к девушке. Почти лицом к лицу. Девушка отодвинулась назад и уперлась в грудь другого мужчины. "Понятно. Можешь не трудиться Кото. Она ничего не скажет. "-сказал мужчина посмотрев за спину девушки. Кото нехотя убрал оружие в ножны. В это время дверь в дом открылась и на пороге показался старик и еще один мужчина. "Я вижу вы уже пришли в себя юная леди. Не потрудитесь ли рассказать откуда вы?"-спросил старик подходя ближе. Его обогнал священник. подойдя к девушке он посмотрел на ее грудь . Раны не было. "Как такое возможно? Рана подобного рода могла убить. "-спросил священник. "Это я залечил ее"-сказал Энд. Девушка вопросительно посмотрела на него. "Как я понимаю вы убили этих людей. Зачем?"-спрашивал ее старейшина. Но она лишь опустила голову. "Старейшина вы говорили что необходимо разобраться с чудовищем , что терроризирует местных жителей? Не отведете нас туда где это происходит? "-спросил Энд на , что старейшина кивнул и вышел из дома. Кото отправился следом вместе со священником. Прислушавшись девушка поняла что они ушли достаточно далеко она принялась снимать с себя путы. Избавившись от цепей и встав на ноги перед глазами все поплыло. Она хотела есть. Понимая что сейчас день , и ей не уйти до заката она принялась искать выход из дома. Она должна была уйти . Как можно дальше от людей. Подойдя к окну она открыла его и тихо вылезла на улицу. Это был задний двор с небольшим количеством растительности. Услышав шуршание она повернула голову в сторону звука. Из за бочек , на нее смотрели шесть любопытных глаз. Присмотревшись она поняла что это дети. Увидев ее они бросились бежать. Посмотрев им вслед девушка натянула капюшон и отправилась в сторону леса. Дойдя до леса она посмотрела в сторону полей и увидела тех мужчин. Один просто стоял, а другой осматривал деревья. Девушка натянула капюшон и отправилась дальше. Жажда усилилась и девушке пришлось сесть под дерево . Она была слаба. Она хотела есть. Рана была серьезной и она потратила почти все силы на восстановление . И она вскоре уснула. Тем временем Кото и Энд вернулись в деревню и зайдя в дом обнаружили , что девушки в доме нет. Громко выругавшись Кото в ярости швырнул стол в сторону. ""Мы не должны были оставлять ее в живых. "-сказал Кото осматривая все вокруг. Энд подошел к окну и осмотрел его. На нем были видны следы крови. "Она не ушла далеко. "- сказал Энд. Кото подошел к нему и посмотрел из окна. Следы вели в лес. "Ну тогда пойдем и найдем ее. Пока она еще кого не убила"-сказал Кото и вместе с Эндом вышел из дома. Направившись по следам в сторону леса. Время приближалось к закату и солнце потихоньку садилось . Проходя между деревьями они услышали крик. ""Только не снова."-подумал Кото и побежал на голос. Подбежав он увидел мужчину , что забравшись на высокий камень , отбивался палкой от волков. Парень хрупкого телосложения , смуглый с растрепанными волосами яростно махал палкой . Волки рычали и продолжали свои попытки запрыгнуть на камень. "Помогите мне!!!" - кричал мужчина махая палкой во все стороны. Волки перевели свой взгляд на мужчин. "Энд я очень надеюсь что у тебя есть косточка."-сказал Кото достав оружие из ножен. "Нет друг мой . Нет"-сказал Энд и отбился от нападающего на него волка. Отбиваясь от волков Кото заметил девушку что пробегала мимо. "Эй ты"-крикнул Кото на что девушка замерла. К ней из глубин леса приближалось существо пострашнее любых волков. Это был лютоволк. Он похож на обычного волка . Только в холке доходил до двух метров в высоту и множеством копий, стрел и арбалетных болтов в своей шкуре. Лютоволк ударил девушку своей лапой на ,что та смогла легко увернуться. Не став тратить время на девушку чудовище набросилось на мужчин. Вонзив свои зубы в Кото он отшвырнул его в сторону. Энд поймал его в воздухе и посадил на землю. Встав в стойку Энд достал свой меч и приготовился к атаке. Приближаясь чудовище несколько раз ударило его лапой по щиту. Энд нанес ему несколько ударов в живот и лапам на что зверюга взвыла и отшатнулась назад. Сделав рывок вперед зверь буквально прижал Энда к стволу дерева. Энд защитившись щитом не мог разогнуть руку в которой был меч. В один миг зверь громко взвыл . Энд опустил щит и увидел , что девушка буквально вгрызлась в зверя. Зверь схватил лапой девушку и швырнул со всей силой в дерево. Та громко застонала и сползла на землю. Из ее головы и рта сочилась кровь. Пока волк приближался к девушке Кото схватил свой меч и вонзил зверю в голову. Люто-волк громко взвыл и упал на землю. На такой грохот сбежались горожане. Посмотрев на зверя все громко заохали. ""Вот это существо убивало людей в вашем селе."-ответил Энд и подошел к девушке. Осмотрев он понял . Она в жутком состоянии. Больше пяти ребер сломано , в голове дыра, а рука вообще болталась как на нитке. Посмотрев на Кото который подошел ближе он взял девушку на руки , и отправился в деревню. Зайдя в дом он положил девушку на стол и посмотрел на Кото. "Будь добр . Открой ей рот. "-сказал Энд . Кото вопросительно посмотрел на него. "Зачем? Она убивает невинных. "-сказал сложив руки на Кото. Энд посмотрел на девушку. "Если бы не она , нас разорвали бы на части. "-сказал Энд. Кото понял , что он прав. Если бы она не отвлекла внимание монстра , то они бы уже не говорили. Еще раз посмотрев на Энда , Кото подошел к девушке и открыл ей рот. Энд сделал глубокий надрез на запястье и поднес к губам девушки. Кровь медленно стекала в ее рот убирая синюшность ее кожи, залечивая раны. Энд забинтовал руку и сел на стул. Кото последовал его примеру. ""У нас есть время до рассвета. "-сказал Энд и уснул. Перевязав свои раны Кото еще раз внимательно посмотрел на девушку , и на Энда и сам вскоре задремал. Проснувшись от ярких лучей света Энд посмотрел на стол. Девушка все еще лежала , а Кото дремал облокотившись спиной о стену . Встав со стула Энд подошел к девушке. Кото же услышав шорох тоже открыл глаза , и тоже подошел к девушке. Кровь остановилась. Синюшность с кожи ушла. Она не отреагировала на него .Она находилась в летаргическом сне , заживляя свои раны. Энд взял девушку на руки и вышел из дома где их уже ждал старейшина. Кото последовал его примеру. "С задачей мы справились. Чудовище мертво как мы и договаривались"-сказал Энд. Старейшина поморщился и отойдя в сторону указал на телегу. "Возможно я и старый , но я не мог не понять что именно с вашим приходом в нашей деревне начались смерти. "-сказал старейшина. Энд не обратив на него внимание направился к телеге. Уложив туда девушку он внимательно все осмотрел и повернулся к старейшине. "Я очень надеюсь , что как только вы уедите беды в деревне закончатся. "-сказал старейшина. Энд резко развернулся и подошел к нему. Он был вне себя от ярости. "Если бы мы не убили то существо оно бы и дальше убивало людей в вашей деревне . Вы это понимаете!!!"-практически кричал Энд. Кото успел схватить его за руку . "Возможно и так но это не меняет ситуации. Двенадцать человек мертвы и это ваша вина"-сказал старейшина. Энд хотел было замахнуться на него но Кото постучал по его плечу. ""Я бы предпочел ,чтобы это существо возродилось ,и уничтожило вашу деревню. Но не стоит беспокоиться. В мире полно монстров и когда они нагрянут ,вас некому будет спасти. "-сказал Энд и вместе с Кото сели в повозку . Посмотрев в сторону горы они отправились в путь. Уехав достаточно далеко от деревни Энд остановил повозку. "Кото будь добр сядь вместе с девушкой. На случай если она проснётся и попытается напасть на нас."-сказал Энд и Кото кивнув сел внутрь где лежала девушка. Проехав целый день Они решили остановиться на ночлежку. Разведя костер они принялись за еду как услышали шевеление в повозке. Посмотрев в сторону они увидели как девушка шатаясь выбирается с повозки. Она посмотрела на мужчин сидящих у костра и потянулась за кинжалами . "Я бы не спешил дорогая."-сказал жуя еду Кото доставая ее оружие. Девушка внимательно смотрела на них. Энд встал и стал подходить к девушке. Та попятилась назад и уперлась спиной в телегу. "Не бойся. Я не трону тебя. "-сказал Энд протянув вперед руку. Девушка с недоверием посмотрела на него. "Ты паладин. Ты из ордена Багрового меча. Они всю жизнь нас убивали."-сказала девушка. Энд с сочувствием посмотрел на нее. "Я не такой как все. Я не убиваю всех подряд."-ответил Энд. Кото подошел к ним и протянул девушке ее оружие . Она осторожно взяла оружие. Энд отошел в сторону и указал рукой на костер , приглашая присоединиться. Девушка кивнув подошла к костру и села вместе с мужчинами. "Я Кото Юдзан. А это Энд."-сказал мужчина с огненными волосами. Девушка внимательно посмотрела на них. ""Дженази и Осимар . Интересно."-сказала девушка. Кото внимательно смотрел на нее. "А как тебя зовут? "-спросил кото. Девушка опустила голову. "Они не называют своих имен. У них так не принято. Я ведь прав?"-спросил девушку Энд. Та кивнула головой. "В смысле у них не принято? У кого не принято?"-спросил Кото у девушки. "Я ассасин. Убийца на вашем."-сказала девушка. кото нахмурился еще больше. "Ну так зачем вам к горе?"-задала вопрос девушка. Энд и Кото посмотрели на нее. "По легенде в этой горе есть оружие способное уничтожить белый хлад. "-сказал Энд. Девушка внимательно слушала его. "А я хочу стать народным героем уничтожив белый хлад. Тогда меня будут уважать "-сказал Кото падая на спину на зеленую траву. "Ну а тебе зачем туда?"-спросил Энд у девушки. Девушка внимательно посмотрела на мужчин. "Если белый хлад уничтожит все живое то у меня и мне подобным не останется еды. А нет еды, нет жизни. 2-ответила девушка на что Кото резко вскочил с места. "Так ты делаешь это только из за того ,что вам нечего будет есть . А как же люди? как же они?"-спрашивал Кото схватив девушку за руку. Девушка с шипением выдернула свою руку. "Люди? Люди убили всю мою семью. Люди уничтожили мою гильдию. Люди уничтожили и стерли в пыль все что я так любила. Я слышала как они отблагодарили вас за спасение. "-зло говорила девушка надвигаясь на Кото. Между ними встал Энд. "У каждого свои цели и задачи . Но мы сошлись в одном. Надо спасти этот мир. Спасти от "Белого хлада" . И пока что мы будем держаться вместе. "-сказал Энд разводя их в стороны , пока не случилось непоправимого. Кото отходя в сторону сел на свое место , а девушка отошла подальше и развернувшись спиной села подальше от всех. Вскоре Кото уснул . Но Энд не мог. Он подошел к девушке и сел рядом. Она смотрела на небольшой кулон висевший на ее шеи. Она выглядела грустной. "Это принадлежало моей матери."-сказала девушка не дожидаясь вопроса. "А что случилось с твоей семьей?"-спросил Энд. Девушка загрустила еще больше. "Это случилось восемьдесят лет назад. Мне тогда было пять лет. Мы жили в своем поместье в Японии в небольшом речном городе Сайон . Его называли снежный город. Мой отец как ты уже понял был вампиром , а мать дьявол. Однажды играя в своей комнате я почувствовала запах дыма. В комнату вбежала мама и спрятала меня в катакомбах. Но люди нашли меня. Я помню как стояла на площади и смотрела , как моих родителей сжигают на костре. Я слышала как моя мать проклинала их. Когда же очередь дошла до меня ,один мужчина из толпы выкупил меня у церкви за тысячу золотых. Люди мерзки и падки на деньги . И они конечно согласились. Мы уплыли на корабле из этого города. На протяжении семидесяти пяти лет меня учили убивать. Но я все помнила. Помнила , что люди сделали с моей семьей. "-говорила девушка. Энд же внимательно смотрел на нее и не перебивал. " И что же было потом?"-спросил Энд. Девушка посмотрела на него и перевела взгляд на небо. "Я вернулась в свой город. Ночью пока все спали я принесла две бочки красно-людного спирта и подожгла дома. Я помнила как они выбегали из домов. Как кричали что у них дети . Кто то просил пощады. Но они не пощадили мою семью. Убив всех я отправилась к храму. На стене были подвешены тела моей семьи. Они все также держались за руки . Я сняла их со стены и подожгла храм. Взяв тела своих родных я отнесла их в поместье и похоронила по всем обычаям . Вскоре умер и мой учитель. И я поняла одно. В этом мире есть только я . И никого больше. Вскоре на своем пути я увидела деревню. Сидя на крыше таверны я заметила как в окне зажегся свет. В окне стояла женщина с ребенком. В голове застучало и жажда усилилась. Я больше двух недель не ела. Я убила только взрослых. Я не смогла убить ребенка. "-сказала девушка. Энд внимательно выслушал ее. "И на сколько тебе хватит теперь кормления?"- спросил Энд. девушка задумалась. "Если не получать серьезных травм то примерно дней пять."-ответила девушка. Энд посмотрел на девушку. Она легла на траву и закрыла глаза. Энд подошел к костру и последовал ее примеру. Однако Кото не спал. Он все слышал. И не понимал как теперь относиться к девушке. Погружаясь в свои раздумья он не заметил как уснул. Наступил рассвет и надоедливые солнечные лучи стали светить в глаза Кото. Открыв глаза и поднявшись он увидел что Энд и девушка уже не спали. Девушка поила лошадей, а Энд собирал вещи в дорогу. "Почему меня никто не разбудил?"-пробормотал Кото. Энд улыбнулся и посмотрел на девушку. Та тоже ухмыльнулась. ""Мы подумали , что ты поздно лег и тебе нужно побольше времени , чтобы отдохнуть. "-сказала девушка. Кото зевнул и стал собирать свои вещи. "Ну раз ты нам не говоришь своего имени как же нам тебя назвать ?"-сказал вслух Кото. Девушка внимательно посмотрела на него. Как и Энд. Кото долго думал . "Знаю. Мы будем называть тебя Кексик. "-сказал Кото широко улыбаясь. Девушка ошарашенно на него смотрела , а Энд не выдержав рассмеялся. " Ты не против Кексик?"-спросил Кото. Девушка мотнула головой и забралась в повозку. Вскоре они отправились в путь. Находясь в пути несколько дней , на горизонте они увидели город. А точнее его стены. "А вот и остановка на отдых"-крикнул Энд. "Похоже на то."-сказала девушка высовываясь из повозки. Кото последовал ее примеру. Подъезжая ближе они увидели страшные черные стены и огромные поднятые ворота.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник