Эрида или мир Dungeons and Dragons

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 19 887 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 5. Пока смерть...

Настройки
С горы, бурным потоком , стекала река. Деревья , приветствовали шелестом листвы, изредка задевали крышу медленно двигающейся повозки. Остановившись у небольшой реки , группа решила сделать привал. Выкатываясь с повозки Кото потянулся и вместе с Эндом направились в лес. Нуар остался в лагере. Подойдя к повозке , он откинул ткань. На шкурах, в углу повозки лежала девушка. Глаза ее были закрыты. Тихий стон разносился по повозке. Она обнимала себя руками , пытаясь дотянуться до спины. Нуар хотел было пройти в повозку как его плеча коснулась рука. Обернувшись он увидел Энда и Кото. "Я хотел помочь. Облегчить боль."-сказал Нуар и посмотрел на девушку. Кото вздохнул и отошел в сторону. "Наша с тобой сила ей только навредит."-сказал Энд похлопав Нуара по плечу и направился к Кото. Нуар еще раз посмотрел на девушку и пошел следом. Солнце медленно проходило свой круг и медленно опускалось за верхушки деревьев. Мир медленно но уверенно погружался в темноту. Сидя у костра и доедая убитого на вертеле зайца они услышали дали голоса. Пройдя немного дальше они увидели небольшой отряд , что двигался в темноте через деревья. Они тащили за собой небольшую телегу до верха забитую вещами. "Куда приспичило людям среди ночи? Да и без охраны?"-спросил вслух Кото. "Они бегут от войны."-послышался голос за спиной. Кото подлетел с испуга , едва не сбив Нуара с ног. Сзади них стояла Кексик . Закутавшись в шкуру она смотрела на группу людей. "Ты чего подкрадываешься?"-возмущаясь завопил Кото. Девушка округлила глаза. Энд не выдержав засмеялся. "Она уже давно тут стоит."-пояснил сквозь смех мужчина. Они посмотрели в даль. Огоньки стали подобны светлячкам , пока вскоре и вовсе не пропали изведу. Вернувшись в лагерь девушка села на поваленное дерево возле костра. "Как ты себя чувствуешь?"-спросил Нуар усаживаясь рядом. "Все нормально. Мне уже легче."-сказала девушка. Нуар с недоверием посмотрел нее. "Могу я посмотреть?"-спросил Нуар. Девушка кивнула и повернулась спиной. Нуар только приложил руку к спине девушки как, с громким шипением отдернул. Ладони покрылись огромными волдырями. Кото сразу же подбежал к Нуару и посмотрел на девушку. "Нуар то с тобой?"-спросил у него Кото. Энд достал из сумки флакон и стал поливать отваром руки Нуара. Кото внимательно смотрел на девушку. "Что ты сделала?"-зло сказал Кото подходя к девушке. Кексик зло посмотрела на него. Глаза ее загорелись алым. "Кото успокойся."-сказал Нуар и зашипел когда Энд стал заматывать руки бинтами. Кото зло посмотрел на девушку но отошел на несколько шагов . Девушка посмотрела на Нуара. "Кексик я могу ошибаться , и надеюсь на это , но в тебе что то есть , и оно растёт. "-сказал Нуар. Девушка задумалась и отошла в сторону. Кото внимательно наблюдал за ней , но так и не решился подойти. Энд закончив лечение подошел к девушке. "Не обращай внимание на Кото . Он много чего не понимает."-сказал Энд и дотронулся до руки девушки. На удивление ожогов не было. Она с удивлением посмотрела на Энда. "Мне надо одной побыть."-сказала девушка и развернулась спиной. Присмотревшись Энд увидел необычную четырехгранную печать. Она проступила всего на мгновенье и сразу же пропала. Девушка шагнула в лес и растворилась в темноте. "Символы старые , а письмена прошлой эпохи."-думал про себя Энд вернувшись к костру. Нуар смотрел на свои забинтованные руки. Кото же молчал. "Я не обидел ее?"-спросил Нуар. Энд покачал головой. "Она не обидчивая. Ей просто надо побыть одной."-сказал Энд. Кото быстро встал и направился в повозку. Энд и Нуар уснули так и не дождавшись девушки. Ранним утром , открыв глаза Энд увидел сидящую неподалеку девушку. Она смотрела вдаль и не обращала внимание. "Давно ты сидишь?"-спросил Энд. "Примерно пять часов. "-сказала девушка и встав направилась к повозке. Посмотрев внутрь замерла на месте. Кото раскинув руки и ноги , поперек повозки , храпел как пьяный трактирщик. Энд подошел к девушке и так же посмотрел в повозку. "Давай не будем его трогать. Пусть спит"-сказала девушка и вскоре , собрав вещи повозка двинулась в путь. Вскоре небольшой лес сменился непроходимыми джунглями. Энд и Кексик выходили и разрубали бесконечные лианы и кусты , что бы повозка могла проехать. Вскоре они выехали на небольшую дорогу. Подлетев на булыжнике , в повозке послышались ругательства. Высунулось недовольное и заспанное лицо Кото. "А как давно мы едем?"-спросил он. "Примерно три часа."-ответила девушка. К полудню, вдали показались небольшие постройки. "Ну слава богу."-почти закричал Кото. Это была маленькая деревушка, с покосившимися от времени домами. Людей на улице почти не было. Слезая с повозки Нуар подошел к мальчику , который сидел возле небольшого строения. В лохмотьях , весь грязный , он просил милостыню . Нуар подошел ближе и дал ему три золотые монеты . Мальчик испуганно посмотрел на монаха и уронив монеты , убежал за угол дома. Нуар поднял монеты и с непониманием посмотрел в сторону убежавшего мальчика. Внезапно послышался гул, словно вдали бы ураган. Грохот сотряс землю, да так что повозка подлетела вверх. Вдали , среди деревьев виднелись четыре фигуры. Вырывая деревья с корнем они приблизились к путникам. Похожие на ацтеков , четыре каменных голема , остановились напротив путников . Одетые в каменную броню и вооруженные мечами они смотрели на героев. Один из них шагнув вперед , воткнул меч в землю. "Кто такие?"-спросил голем. Энд шагнул вперед и поклонился. "Мы путники , что движутся на север в поисках того , что утеряно."-сказал Энд посмотрев на голема. Тот осмотрев всех , вынул меч из земли и закинув за спину , поклонился в ответ. "Я Ору хранитель дороги , что идет возле храма. "-сказал голем посмотрев на Энда. "Можем ли мы пройти по твоей дороге хранитель?"-спросил Энд указывая рукой на стоящий вдали храм. Голем посмотрел на путников и отошел в сторону. "Но чтобы пройти путь , и не потерять себя , нужно быть чистым душой и сердцем. "-сказал голем пропуская путников вперед. Повозка стала двигаться вперед пока не оказалась у основания горы . Подъехав ближе они увидели пещеру . Вход был больше шестидесяти футов в высоту. Осмотревшись они шагнули в темноту. Обходя сталактиты Кото поднял голову. "Интересно какая высота потолка?"-спросил Кото и его голос эхом прошелся по стенам удаляясь вглубь. Девушка посмотрела по сторонам и провела рукой по стене. Проходя дальше по туннелю девушка услышала детский голос. Около нее пролетела снежинка. Повернув голову она увидела небольшой проем в стене. И снова смех . Такой знакомый. Кексик шагнула в темноту проема. Глаза в миг залило светом. Протерев рукой девушка увидела сад. На снег , падали лепестки сакуры . Кексик услышала смех и обернувшись увидела себя. Она прошмыгнула в глубь сада и потерялась в дали . Девушка медленно пошла в сторону , пропавшей из виду девочки , пришла в центр сада. По середине стояли небольшие кресла, лавки и столики. "Рава, как хорошо что ты пришла."-послышался голос из-за спины. Девушка замерла и медленно повернула голову. "Мама? Это правда ты?"-заикаясь , сквозь слезы прошептала девушка и шагнула в сторону женщины. Она была точно такой же , какой она ее запомнила. Высокая , черноволосая, с белоснежной кожей и черном кимоно. Она помнила ее голос и запах. Понимая что это не правда. Это не могло быть правдой. Но она все же шагала к ней. "Это правда милая. Это правда я."-сказала женщина и распахнула объятья. Девушка подойдя ближе обняла девушку и не выдержала. Она плакала и красные капли падали на белоснежный снег. Проходя по темным туннелям и слушая тишину Нуар остановился. Осмотрев всех он понял . Одного не хватает. "Стойте!"-крикнул Нуар. Кото сразу же остановился и посмотрел на Нуара и Энда. Их стало трое. "Где Кексик?"-спросил Энд на что Нуар только пожал плечами. Обернувшись и посмотрев по сторонам они направились в обратную сторону. Проходя по сырым коридорам Кото и Энд вышли вперед, а нуар шел сзади. Проходя мимо одного проема он услышал звон колокола. Посмотрев на небольшой проем в стене он направился вперед. В конце коридора он увидел свет. Пройдя дальше звук усилился и он вышел к монастырю. К тому самому где вырос. Те же башни , те же своды стен с гравюрами . Пройдя дальше он увидел наставника , сидящего под большим белым деревом. "А Нуар . Мальчик мой ты вернулся."-мастер встал и крепко обнял Нуара. "Но вы ведь...ведь тогда..."-начал говорить Нуар на что мастер помотал головой. "Все нормально сын мой. Ты сможешь остаться здесь сколько пожелаешь." - сказал мастер и крепко обнял парня. Кото и Энд выбились из сил и уже битый час бродили по темным коридорам. "Кстати Нуар ты не рассказал откуда ты родом"-спросил Кото и не услышал ответ. "Нуар...эй ты где?"-прокричал Энд. "Да что здесь происходит то?"- крикнул Кото и хотел было идти обратно на что Энд остановил его, схватив за руку. "Кото не разделяемся. "-сказал шепотом Энд. Кото кивнул головой и направился дальше. Спустя еще час они вышли в большое помещение. На стенах фрески. Огромные колонны , возвышались и терялись в темноте. Перед ними красовались два алтаря , на которых лежала Кексик и Нуар. Подбежав к девушке Энд попытался привести ее в чувство но безуспешно. Нуар лежал недалеко . "Кто потревожил святилище?"-послышался голос из темноты. Энд и Кото достали оружие и стали оглядываться по сторонам. Тени пришли в движение и к ним вышел мужчина . Высокий , с темными волосами и ... рогами. "Тифлинг."-зло прошипел Кото и направился на противника. "Я не хочу причинить вам вреда. "-сказал мужчина. Энд убрал оружие и внимательно посмотрел на тифлинга. В нем что то есть. что то необычное. "А как ты объяснишь это?"-сказал Кото указывая на алтари. Тифлинг посмотрел на девушку и парня. "Это не я . "-сказал мужчина. Кото с непониманием посмотрел на него. Тифлинг поправил свой костюм и подошел ближе. "Я Крю , а как вас зовут?"-спросил мужчина. "Я Энд, а это Кото. А теперь может ты объяснишь нам , что здесь происходит?"-сказал Энд подойдя ближе к Кото. "Эта гора проклята. Она пробуждает самые сокровенные желания наших сердец. "-сказал Крю , подойдя к девушке. "Тогда в чем ее проклятье?"-спросил Кото. Крю посмотрел на парня. "В том , что это несбыточные мечты . Если не вытащить их они останутся там...навсегда. Кото посмотрел на девушку и парня. "Так куда топать ?"- спросил Кото , убрав катану в ножны. "Мы пойдем через их воспоминания."- сказал Крю и указал на проход в стене. Энд подошел ближе и почувствовал холод. Проходя по темному коридору они увидели ослепительный свет. Снежинки , медленно спускались на землю . "Снег?"-спросил Кото . Внезапно , мимо него пробежала маленькая девочка. Подпрыгнув от неожиданности он едва не свалился в сугроб. "Энд , а ты знаешь куда..."-спросил обернувшись Кото, но ни друга , ни проема в стене уже не было. Он стоял , среди цветущего сада . Один. "Так понятно , что ничего не понятно. И что мне делать?"- пробубнил Кото и направился дальше. Проходя по узкому туннелю , Энд внимательно смотрел по сторонам. Пройдя еще пару метров он ощутил в ногах холод. Опустив голову он увидел , что стоит в небольшом ручье. Подняв голову он увидел перед собой огромный храм из белого камня. Возвышающиеся колонны уходили высоко в небо , а вокруг была тишина и покой. Проходя дальше он вышел в небольшой сад . По кругу, устроившись на земле , сидели монахи. "Эм простите. "-сказал в слух Энд, но никто не ответил. Подойдя ближе Энд увидел мальчика. "Нуар пойдем."-послышался голос со стороны. Мальчик медленно поднялся и подошел к мужчине. "Сегодня ты будешь учится контролировать свою силу."-сказал мужчина и тяжелые ворота закрылись. Кото стоял среди большого сада. Вокруг цвела сакура и пели птицы . "Ты должна наносить удар быстро. Еще раз."-послышался голос . кото насупился и пошел дальше. Выйдя в небольшой дворик он увидел сидящую на скамейке женщину. Большие крылья как у летучей мыши и красное кимоно. Длинные белые волосы и красные словно кровь глаза. Она внимательно смотрела вперед. По центру был высокий мужчина и маленькая девочка. Мужчина ловко наносил удары , а девочка пыталась увернуться . "Папа ! Так не честно!"-сказала девочка на что услышала смех у. "Играй наперед дочка. Иначе тебе не победить"-сказал мужчина. Девочка насупилась и быстро подбежала к мужчине , пнув его в колено. Пока тот отпрыгивал , она поставила ему подсечку , и они полетели на землю. "Ура я победила! мама ты видела?"-рассмеялась девочка посмотрев на женщину. Та мило улыбнувшись подошла к девочке. "Видела. Ты большая умница. "-сказала рассмеявшись женщина. Мужчина лежал на земле и побеждено поднял руки. "Все я сдаюсь. "-сказал мужчина. Девочка насупилась. "Ты не можешь сдаться пока жив. Таковы условия да папа?"-сказала девочка. Мужчина громко рассмеялся и встав поднял дочь на руки. "Ну думаю теперь можно и ..."-не договорив женщина увидела , что с неба пошел серый снег. "Мама это пепел?"-спросила девочка. Мужчина отдал женщине ребенка. Подойдя ближе к утесу он увидел толпу людей с огнем , что шла к ним . "Дорогая забери дочку и идите в замок."-сказал мужчина. Женщина не став медлить побежала в сторону ворот. "Мама! Мама подожди ! Мама , а как же папа ? "-кричала и вырывалась девочка. Женщина крепко держала ребенка и открыв двери , быстро забежала внутрь. Энд оказался среди большого темного помещения. Здесь не было ни окон , ни дверей. Посередине камеры сидел , прикованный к полу мальчик. Из множества ран сочилась кровь. "Сила внутри тебя не имеет контроля. Ты должен учиться . Должен уметь сдерживать ее. "-сказал мужчина и раздался хлесткий звук. И на теле появилась еще одна рана. "Ты должен обуздать ее. Через кровь и боль ты придёшь к своей цели."-сказал мужчина занося хлыст над головой. И снова этот звук. Энд не мог на это смотреть. Отвернувшись он увидел другую картину. Храм в огне! Огонь повсюду! Разрушенные строения и части башен лежали на некогда красивых садах. Обугленные деревья и множество тел. Обернувшись он увидел Нуара. Сила огромным потоком сочилась из него. Множество демонов разбегались в страхе . Нуар казалось ничего не замечал. Энд подошел ближе и положил руку на плече друга. "Пора домой брат. Пойдем."-сказал Энд. Яркая вспышка и громкий хлопок было последним , что он увидел. Кото стоял среди большого зала. "Дядя , а мама скоро проснётся? "-сквозь слезы спрашивала девочка. Мужчина опустил голову и пошел в сторону двери. Осмотревшись Кото увидел лежащую на земле женщину и мужчину. Из них медленными струйками сочилась кровь. "Кото и ты тут?"-послышался голос из за спины. Обернувшись Кото увидел Энда и Нуара. "Это ее...ее..."-пытался сказать Кото. Энд кивнул и пошел следом за мужчиной. "Мы должны пройти все воспоминания. "- сказал Энд и направился за мужчиной. Открыв дверь они увидели большое помещение с множеством манекенов. В центре была девушка. "Это Кексик!"-крикнул Кото указывая рукой вперед. Девушка обладала огромной скоростью и в считанные секунды убрала с поля все фигуры. "Твоя сила питается от злобы и ненависти. Скажи мне дочка, кого ты так сильно ненавидишь?"-послышался голос. Девушка остановилась. "Никого."-сказала девушка. Мужчине этот ответ явно не понравился. "Я бы не хотел , чтобы с тобой ,что то случилось. В противном случае , мой брат с того света открутит мою голову ."-сказал мужчина. Девушка остановилась и посмотрела на мужчину. "Я ничего не собираюсь делать."-сказала девушка. Мужчина кивнув пошел по своим делам. Девушка подошла к карте . Она зло посмотрела на тот самый городок. "Они за все заплатят. "-прошипела девушка и направилась в сторону выхода. Парни пошли следом за ней . Она зашла в одну из дверей. Открыв дверь они очутились на площади какого то города. Множество людей собрались у собора. На небольшой платформе стоял мужчина в рясе. "Прошло ровно пятьдесят лет с того момента как мой отец освободил наш город от этой проклятой нежити и дал нам шанс жить спокойно. "-сказал мужчина указывая рукой на собор. К стене , словно бабочки, висели два тела. Энда отшатнуло , а Кото в ужасе вытаращил глаза. "Поэтому сегодня мы празднуем. "-сказал мужчина. Люди радостно зааплодировали. Нуар хлопнул Энда по плечу и указал на крышу. В тени стоял силуэт. Когда все разошлись силуэт спустился с крыши и двинулся прямо по улице. "Это ваш последний праздник. Дальше только траур . Никому будет оплакивать вас. "-сказал силуэт сняв капюшон. "Это Кексик."-сказал Энд. Девушка подошла к центру площади. Из за домов начали выходить черные силуэты. Тихо но быстро они стали баррикадировать двери и окна. Кексик тем временем достала из кармана свиток. "Из недр бездны, к тебе я взываю . Хватит дремать внутри. Адское пламя разверзнись . И гори все , гори. "-сказала девушка и дома вспыхнули. Крики и вопли , словно нож , разрезали тишину . Люди кричали в огне . На них плавилась одежда. Кто то смог выбежать из дома. Женщина упала в снег и увидев девушку начала отползать. Тени пришли в движение . "За что?"-прокричала женщина. Кексик схватила женщину за горло и подняла вверх. "За все то , что вы отняли у меня. "-сказала девушка и развернула женщину в сторону собора. Та в ужасе выпучила глаза. "П...п...прости нас. Мы не знали! Клянусь мы не знали!"-вопила женщина. Девушка не стала ее слушать. Потащив Женщину за собой она кинула ее в тень. Множество рук в тот час обвили тело и начали рвать на части. Девушка тем временем подошла к собору и залезла на стену. "Мама. Папа. Я дома. "-сказала она поглаживая два скелета. Из тени вышли три темных силуэта. "Заберите их . "-сказала девушка . Тени поднялись на собор и сняли тела со стены. Девушка сидела возле фонтана на главной площади и смотрела в небо. "И все таки ты это сделала."-сказал мужчина . девушка повернула голову и увидела своего учителя. "Это справедливо. Я забрала то что принадлежит мне. "-сказала девушка . Учитель с грустью посмотрел на девушку. Нуар подошел к девушке . Она смотрела в небо и направилась к одному из горящих домов. Подойдя к двери она дотронулась до ручки. "Мама . Папа . Я иду к вам."-сказала девушка как почувствовала руку на своем плече. Обернувшись она увидела Нуара. "Все закончилось. Нам пора."-сказал Нуар . Ослепительный свет и громкий хлопок . Открыв глаза Кексик увидела перед собой Нуара. "Ты очнулась. "-сказала мужчина и подал руку , помогая девушке подняться. "Думаю нам нужно уходить отсюда."-сказала девушка. Все кивнули и подошли к большой двери. Открыв ее они увидели огромные горы. Пройдя вперед они обернулись. Дверь исчезла . "Да серьёзно?"-простонал Кото. Пройдя дальше они увидели Крю. Тот стоял и смотрел на то как горит деревня. "Интересно какой шаг будет дальше?"-сказал мужчина и достав из кармана небольшой шарик разбил его о землю. Осветительная вспышка и темнота. Открыв глаза Кото осмотрелся по сторонам . Они лежали в большом , пропахшем плесенью помещении . "И где мы на этот раз?" -спросил Кото , чем разбудил остальных. Кексик медленно поднялась и осмотрелась по сторонам. "Мы все там же."-сказала девушка и посмотрев в сторону увидела фреску. Подойдя ближе она смогла ее рассмотреть. Четыре силуэта против одного . "Что это?"-спросила девушка. "Это сказание о четырех героях , что одолели тьму. "- сказал Энд. Девушка внимательно посмотрела на Энда и направилась в сторону выхода. "Кексик подожди. "-крикнул Кото и нагнав девушку схватил ее за руку. Девушка дернулась . "Чего тебе?"-спросила она. "Я...Я все знаю. Ну точнее мы...все знаем... Мы просто не понимали тебя."-сказал Кото. Кексик отдернула руку. "Вы...ничего не понимаете."-прошипела девушка. Направляясь в сторону выхода она думала только об одном. Ей нужна сила. Сила чтобы возродить клан.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник