* * *
Фандомес просто гулял по лесу. В его голове творилась белиберда. Ему казался Пиксель каким-то странным. Или это Фандомес стал странным? Как всё запутано. Фандомес сел на корточки и схватился за свои рукава. Пиксель напомнил ему.... Маичку? Но этого не может быть! Как такое вообще возможно? Пиксель всё последнее время поддерживал и помогал Фандомесу. Прямо как Маичка. Может Фандомес пошёл кукухой и так сильно захотел вернуться к своей девушке? Нет. Всё было по-другому. Пиксель ему напоминал Маичку не в том смысле, чтобы хотелось обратно к ней вернуться, а в том, чтобы быть рядом с ним. Фандомес хотел чтобы Пиксель любил его так же, как и Маичка. Чтобы футболка смог так же относиться к Пикселю, как и к своей девушке. – Фу!!! – Выкрикнул Фандомес. – Нет! Я не такой! Я не гей! Я вообще против всего этого! Почему у меня такие мысли! Фандомес был не один. Недалеко от него гулял ещё один обджект. Он подошёл к к Фандомесу и положил на него руку. Футболка легонько дёрнулся и посмотрел на другого обджекта. Знакомый добрый взгляд, ленивая улыбка, холодный цвет, но тёплая душа. Это был обджект, который был рядом с Фандомесом 2 сезона. Крестик. Она была лучшей подругой Фандомеса в первом сезоне, пока её исключили. Во втором сезоне они продолжали разговаривать, но Фандомес быстро выбыл из шоу. В 3 сезоне они перестали общаться и вообще забыл друг про друга. – К-крестик? – Фандомес был рад подруге. – Что ты тут делаешь? – Просто решила прогуляться. – Крестик посмотрела в даль леса. Спустя пару секунд она обратно повернулась к другу. – А у тебя что случилось? Фандомесу стало немного стыдно за то, что его кто-то услышал. Обджект хотел чтобы это было лично его проблемы. Никому не надо знать о них ещё, но это Крестик. Ей рассказать можно. Она выслушает и никому не расскажет. – Понимаешь... – Фандомес нормально сел на землю и начал перебирать пальцы. – До этого шоу у меня была нормальная жизнь. Я имел всё что нужно: дом, семью, друзей, любовь. Даже врагов. – На этом слове футболка грустно ухмыльнулся. Под "врагом" он подразумевал Тинь. Они хоть и ненавидели друг друга, но обджект всё равно по ней скучает. – Я думал что не смогу найти здесь хо я бы что-то из моей прошлой жизни, а теперь влюбился в своего друга! Фандомес закрыл глаза руками. Он не плакал и не собирался. Обджект просто не понимал как всё это могло с ним случится. Крестик села рядом с другом и обняла его. Девушка начала гладить Фандомеса и успокаивать его. Футболка начал успокаиваться. Это реально помогало. Через несколько минут ребята встали и пошли на поляну. Они держались за руки и смотрели друг на друга. Фандомес смог найти обджекта, который его поймёт и поможет во всём разобраться! Ура! Или же..... Стойте. Нет Нет! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! НЕТ!!! УСПОКАИВАЕТ?! ПОНИМАЕТ?! Фандомес точно сошёл с ума. Маичка... Футболка даже в своей подруге смог найти её качества! Как же так! Так нельзя. Нельзя!! Фандомес резко вырвал свою руку из слабой хватки Крестик. Она хотела спросить что случилось, но Фандомес её остановил. Он попросил её молчать и сказал что потом попробует всё объяснить. Футболка не мог смотреть на неё нормально и поэтому отвёл взгляд. Через пару секунд Фандомес убежал в неизвестном направлении и надеялся что его никто не увидел. Футболка хотел чтобы это было всё страшным сном, чтобы он так сильно не скучал по Маичке, чтобы не сравнивал её с остальными и не влюблялся в них. – Это какое-то проклятие... – Фандомес прислонился у дереву и медленно сполз вниз. – Я не хочу этого... Я не хочу чтобы её кто-то заменял. Мне нужна только ОНА. Фандомес понимал что его никто не слышал. Он просто говорил это в пустоту. Но это лучше чем с кем-то. В пустоте ему никто не станет помогать, успокаивать. Никто не напомнит ему о Маичке. Никто не станет кем-то большим для Фандомеса.Часть 2
24 октября 2022 г., 03:23
Ребята до самой ночи веселились. К ним даже Милки и Тыква присоединились. Уже под самый вечер, когда обджекты ложились спать, Пиксель заметил что с Фандомесом что-то не так. Футболка был какой-то грустный. Пиксель подсел ближе к другу и решил спросить что не так.
– Эй, Фандомес, что-то не так? – Пиксель положил руку на плечо друга. Парни оба посмотрели друг на друга. Футболка резко отвёл взгляд и немного заслушался. – Эй, ты чего? – Пиксель отдёрнул руку и удивлённо посмотрел на друга, – Только не говори что ты из "этих". Не люблю таких.
– Что ты! – Фандомес обратно повернулся и показал жест что всё нормально, – Я сам против таких. Вроде...
Друзья посидели ещё минуту тупо смотря друг на друга. После этого Пиксель всё же решил встать и подготовиться ко сну. В этот раз ребята спали в большой палатке. Милки уже давно спала, а Тыква и Карась что-то обсуждали. Фандомес решил присоединиться к ребятам. Парни обсуждали "Portal" ну и Фандомес с радостью разговаривал на эту тему. Иногда Фандомес мельком поглядывал на Пикселя, который лежал к нему спиной. Футболка надеялся что такой разговор не повторится.
Через несколько минут Тыкве надоело разговаривать и он лёг спать. Фандомес и Карась долго не проговорили и тоже решили вздремнуть.
На утро Фандомес услышал шаги снаружи палатки. Футболка проснулся раньше остальных, так что это кто-то не из их компашки. Футболка тихонько поднялся и бездумно подполз к входу. Он хотел тихо открыть молнию, но неизвестный обджект это сделал быстрее.
– С добрым утречком! – Обджект обеими руками держался за палатку и весёлыми глазами смотрел на футболку.
– Чт... Ты так всех разбудишь! – Фандомес злостно посмотрел на гостя. Футболка надеялся что никто не услышит, но он такого крика любой проснётся, так что обджекты начали вставать. Фандомеса это взбесило, он взял гостя за руку и вышел из палатки, – Палыч, зачем так громко? Остальные же спят.
– В этом и смысл, – Палыч щёлкнул пальцами перед лицом Фандомеса, – Я их и собирался разбудить.
Фандомес еле сдерживал злость. Ну.... Это сложно было назвать злостью. Просто футболка только проснулся и ему было не очень приятно что он не сможет ещё поваляться в постели. Ещё этот Палыч разбудил всех. Ужас.
– Блин, всё. Проваливай. – Фандомес начал отталкивать Палыча от палатки. Обджект не стал дальше мешать други и спокойно ушёл.
Палыч был сырной палочкой во фритюре. С его верха чуть вытекал сыр. Он позже всех добавился в шоу. Только в 3 сезоне. И то, не с самого начала. За короткий промежуток времени он успел хорошо подружиться с Пейни и выбесить Пикселя. Как раз ещё одна причина по которой Фандомес прогнал Палыча заключалась в ссоре Палыча и Пикселя.
Фандомес смотрел вслед Палычу. Сзади футболки появился Пиксель. Фандомес этого не заметил, поэтому когда Пиксель начал говорить, то Фандомес подпрыгнул на месте.
– Эй. Ты чего прыгаешь? Я не настолько страшный. – Пиксель тихонько посмеялся. – Кто приходил?
Фандомес не знал что сказать. Не надо говорить о Палыче. Пиксель опять разозлиться и захочет прикончить этого обджекта. Футболке надо было придумать что-то другое. Так как Фандомес не очень хорошо всех знал, то выбор был небольшой. Палитричь сразу можно вычеркнуть из списка. Если Пиксель когда-то об этом напомнит ей, то всё раскроется. Крестик бы хорошо подошла, но она девушка. Скорее всего Пиксель услышал что голос мужской и не поверит что это Крестик. Остаётся только Решётка, но он хост. Что ему здесь делать? Ладно, придётся соврать про решётку. Фандомес не вытерпит новой драки Пикселя и Палыча.
– Это был Решётка. – Фандомес отвёл взгляд и почесал затылок. – Он проверял где все обджекты.
– Понятно. Чай будешь? – Пиксель обратно полез в палатку.
Фандомес выдохнул с облегчением и согласился на чашечку чая. Футболка полез к остальным в палатку и пожелал всем приятного утра.
Примечания:
Кринге. Блин. Мне нравится, но в то же время я не знаю как правильно мысль передать.