Реалистичный "сон".

R
Завершён
19
Obscene Angel бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 532 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
19 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Странный "сон".

Настройки
Тёмные и мрачные коридоры. Мокрые с запахом плесени тоннели. Старые ржавые шкафы. Красный свет и тревога играющая в заброшенной больнице. Огромный лабиринт старых порванных обоев и мокрых давно немытых ковров. Холодные капли падали на лоб лежащего без сознания тела. Но вскоре глаза его открылись. Тело поднялось на локти. Голова кошмарно сильно болит, в глазах все плывёт, но через пять минут он приходит в себя и осматривается. -Где я.. Задал сам себе вопрос Кнайф и встал на ноги. -Что это за место.. Острый не понимал что происходит, конечно, сложно понять где ты находишься, ведь десять минут назад ты был на родной поляне в объятьях лучше подруги. Глянув назад он увидел лишь немного продолжение коридора, а потом тьма, поэтому выбор пал на противоположную сторону коридора, а именно там где свет. Может это было и неправильным выбором? Но лучше идти по свету чем уж по темноте. Прошло 30 минут. Чувство будто этот коридор вечен, но постоянное ощущение будто за тобой наблюдают не давало покоя. Кнайф ни раз оборачивался назад, но никого. Атмосфера тишины его пугало, но одновременно успокаивала. И вот в один момент свет погас и вновь появился, но на этот раз перед его взором была дверь. Открывать или нет. Он не знал. Идти назад? Опасно и страшно, узнать что за дверью ещё страшнее, но вдруг там спасение. Парень все же положил руку на дверную ручку, но топот который становился громче вызывал панику и Острый забежал в эту дверь закрыв её. Неприятных запах плесени наполнил его лёгкие, а мокрые пол и стены создавали на лице парня гримасу отвращения. Осмотрев новое место нахождение на лице появилось недоумение. Стены, пол, потолок были в маленький кубик. Пройдя немного дальше он увидел две небольшие комнатки без двери, вход выглядит как два больших круга, а внутри множество стульев. Парень не решился к ним подойти и прошел дальше через такой же проем в виде круга Теперь на его пути была раз вилка. Прямо. Назад. Влево и вправо. -Раз вилка... По типу налево пойдёшь деньги найдёшь. Кнайф посмеялся и решил пойти прямо и нашёл большую дверь, а внизу виднелся замок. -Теперь ещё и ключ искать... Недовольно пробубнел Острый и решил осмотреть что будет в левой и правой стороне. Там тупик. -Жаль, я был бы не против золота. Отброс решил осмотреть те стулья. И это оказалось хорошей идеей. Ключ найден, а значит можно открыть ворота. -Джекпот. Только послышался вновь громкий топот и та дверь была выбита. -О нет... Сердцебиение участилось вместе с дыханием. Кнайф быстро подбежал к замку начав вставлять ключ. У него получилось и ворота подняты. Неизвестная и на вид сломанный монстр гнался за Кнайфом. Тот забежал и закрыл ворота дабы увеличить время своего выживания. Вдалеке виднелся зелёный свет и с трудом, но можно было разглядеть дверь. Не задумываясь острый побежал к двери, это единственный выход, но умирать совершенно не хотелось. Дверь открыта и Кнайф стоит за ней. Новое место нахождение стало только темнее, но не стоит отчаиваться, для Кнайфа как раз лежал фонарик. Тот поднял его и усмехнулся. -Как мило.. Слегка улыбнулся парень и включил его. Теперь место напоминало лабиринт, только это место дополняло множество шкафов. "Неужели тут нужно прятаться, хотя неудивительно, особенно после встречи с той тварью..." Пронеслось в голове парня и он начал свой путь. Всё шло хорошо, но это нарушил громкий топот и свет позади Кнайфа. Острый недолго думая бросился в бегство. Тварь за ним тоже побежала. Парнишка забежал за угол и залез в шкаф. Эта тварь прошла недалеко от шкафа в которым был наш Кнайф. В этот момент сильный страх окутал его, но к счастью все обошлось. Тихо выбравшись из шкафчика он ускоренным шагом продолжил путь. Долго он так шёл, монстра нет, но дальше был виден зелёный свет, неужели выход. Он быстро побежал к нему и монстр объявился. Молниеносно забравшись по лестнице он облегчённо выдохнул и начал ползти по вентиляции. Ползя так недолго острый падает падает на пол. Громкое гудение сирены и красное освещение напрягало, а особенный страх вызывали позади его монстры. Тот сразу рванул с места убегая вперёд и только вперёд. От страха позабылось то что у него проблемы с лёгкими, а то-есть легко устаёт. Бежал он долго, чувство что он потеряет сознание возрастало, а бег замедлялся, он уже считал что все конец, труп, только когда монстр оставил большой порез на его правом плече это дало новое дыхание и он побежал ещё быстрее. -Нет нет нет нет нет нет нет нет... Долго повторял он это вслух. Вот и выход. Он просто выбивает дверь и падает на грязный и мокрый ковёр. Кнайфу было плевать. Его радовало то что он жив. Пролежав так 10 минут он все же приподнялся. Посмотрев на раненую руку он лишь ужаснулся. Видно было что это дело рук... Нет, даже лапы монстра. Раны были не такие уже и глубокие, но кровь текла. Острый тяжело вздохнул и просто продолжил путь держа раненую руку. Жужжание ламп раздражало, всхлипы мокрого ковра вызывало отвращение, а долго глядеть на старые обои не приятно. Кнайф пытался не думать об этом месте, думать что это сон, но рука говорила об обратном. Шёл он уже два часа. Пустота в животе доставляло дикий дискомфорт. Он даже готов съесть мох дабы не чувствовать это. Сколько времени прошло он не знает. Голова начала болеть. От этого места он уже начал сходить с ума, но дверь. Как она тут оказалась? Не понимал острый и подошёл к ней. Он уже хотел её открыть, но жуткая аура отгоняла эту идею. Парень медленно отошёл от неё. Он продолжил свой путь. Прошло ещё два часа. Пустота в животе теперь вызывало тошноту. Ему хочется уже вырвать, но не чем. Вяло идя по этим лабиринтам он увидел яму. Кнайфу было уже все равно. Он просто встал на край и полетел вниз.

***

Резкое пробуждение. Острый поднял свое тело. Лицо было в холодном поту, а сердце билось с бешеной скоростью. Кнайф осмотрелся. Поляна. Он дома. Вдруг женский голос привлёк его внимание. -Кнайфи? Что случилось? Обеспокоенно спросила его подруга и подойдя обняла. Тот крепко обнял девушку и начал приходить в себя. -Мх.. Да так, просто кошмар, я думаю позже тебе расскажу, не сейчас.. Острый вздохнул и закрыл глаза. Девушка лишь погладила паренька по голове и отпустила. -Хорошо, а теперь пойдём на обед, я приготовила лапши и все уже ждут нас. Кнайф слегка улыбнулся ей и встав с земли сказал. -Да, да, я сейчас присоединюсь, только... Отдышусь. Лампчка же улыбнулась ему и сказала. -Хорошо, только приходи скорее! Девушка помахала ему и ушла за стол к остальным обджектам. Острый поднял свой взгляд на небо. -Ну и сон, даже очень реалистичный.. Резкая не сильная боль в руке заставило парня отвлечься. Тот закатил рукав и в ужасе чуть ли не упал. Те самые порезы от когтей явились на руке парня. ...
19 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)