Властелин Колец I Песнь Тьмы и Света

NC-17
В процессе
60
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 40 827 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник

Глава 9

Настройки
Pov Галадриэль Свет свечей первое что я увидела открыв свои глаза. Очнувшись я стала вспоминать что было вчера, должна признать вчера выдался трудный день. Я вышла замуж за того с кем по моему не скромному мнению я бы никогда не стала связывать свою жизнь. Но в глубине души я понимаю что так было нужно тем более после всего что было с моей семьей. У меня уже была дочь которую я не смогла уберечь и теперь у меня осталась лишь внучка которая так похожа на свою мать. Я не могла допустить чтобы её жизнь была вот так погублена. Впрочем сказать что все прошло настолько плохо как я себе воображала нельзя. К моему удивлению мой вчерашний день прошел довольно таки гладко чем я ожидала. Я уже начала готовиться к тому что он станет насиловать меня но к моему удивлению он был довольно нежен и даже заботлив чего я точно не ожидала от него. Помахав головой я дала себе несколько слабых пощечин блин о чем я только думаю он же монстр. Повернув голову в сторону я увидела лежавшего со мной монстра который крепко спал прижавшись ко мне. С такого ракурса и не скажешь что он монстр, крепкое мускулистое тело а также обворожительная внешность которая заставляет тебя буквально забыть об о всем. При видя его обнаженного тела я покраснела а потому постаралась отвести от него взгляд. Поверить не могу что я так просто отдалась ему блин даже с бывшим мужем я не была такой что на меня вчера нашло. Оставив эти мысли в сторону я стала думать о своем будущем ведь теперь мне придется всю свою жизнь разделить с ним. Проводя пальцами по своей руке мое внимание переключилось на мое новое кольцо что теперь красовалось на моей правой руке. По виду оно напоминало Единое кольцо но было в нем отличие. К примеру надписи что красовались на кольце в виде синих светящихся символов. Одно кольцо, чтоб править всеми, Оно возглавит всех, Оно найдет всех вместе И в свете озарит Если Единое Кольцо признано для того чтобы поработить разум и волю остальных то что делает это кольцо. По словам Саурона оно лишено всех недостатков его кольца а также того которое выковал Келебримбор будучи призраком но тогда какой силой оно обладает это еще предстоит выяснить. Вспоминая то что происходило за последние несколько дней я задумалась почему он согласился на мое условие и почему он не убил меня после всего что я пыталась ему сделать посылая по его душу убийц. Этот вопрос не давал мне покоя уже долгое время. Какая то часть меня уже знала ответ но все равно отказывалась признавать это. От раздумий меня отвлекло движение рядом со мной. Повернувшись я увидела что он открыл глаза и стал смотреть на меня от чего я рефлекторно прикрылась одеялом. — Доброе утро - сказал он — Доброе - ответила я Почему я так ответила ведь мой разум прямо говорит что я должна его ненавидеть. Решив пока отвлечься от своих мыслей я продолжала смотреть на него. От осознания того кто сейчас лежит рядом со мной меня бросало в дрожь но почему то смотря в его глаза от одного его взгляда я ощущала лишь тепло. Вот до сих пор не понимаю как взгляд этого монстра мог так успокаивать. Решив прервать тишину я задала вопрос который меня давно интересовал. — У тебя много имен но какое из них твое настоящее ? - спросила я продолжая смотреть в его глаза Саурон сделал задумчивый вид а после видимо что то для себя решив он произнес. — Майрон...меня зовут Майрон - сказал Саурон — С тех пор как тебя звали этим именем прошло уже столько лет что мало кто об этом помнит...ты не возражаешь если я будут тебя так называть ? - спросила я — Я не против - сказал Саурон Саурон сел рядом со мной после чего посмотрел в сторону балкона где на горизонте были видны солнечные лучи — Меня все беспокоил один вопрос - сказала я Он подняв бровь посмотрел на меня давая знать чтобы я продолжала — Почему ты не убил Арагорна ведь ты же знал какую угрозу он представлял для тебя если бы он занял свой трон ? - спросила я пристально смотря в его глаза Саурон на мой вопрос глянул на меня с интересом сделав задумчивое лицо — Я планировал использовать его для того чтобы повлиять на решение Арвен в случаи нашей женитьбы...если бы к примеру я обещал ей что освобожу его взамен на брак с ней она бы не стала противиться - сказал Саурон От этих слов у меня внутри все сжалось однако сохранив самообладание я не изменила свое выражение лица — Тогда почему ты так не поступил ведь он уже был в твоих руках ? - спросила я — Я опасался что Арвен будучи моей женой просто предаст меня выждав шанс чтобы сбежать к нему...к тому же к тому времени как его доставили ко мне в Мордор вы уже собирались уплыть - сказал Саурон — Тогда почему ты его просто не убил ведь для тебя это было проще простого ? - спросила я — Потому что тогда даже если бы мне удалось добиться брака с ней она бы ненавидела меня до конца жизни и в итоге мне бы просто не удалось бы нормально с ней жить - сказал Саурон — А с чего ты взял что она сейчас тебя не ненавидит ? - спросила я — Сейчас она испытывает ко мне лишь страх однако поводов для ненависти я ей не давал - сказал Саурон Какое то время между нами возникла тишина пока первой тишину не решилась прервать я — Почему ты хотел жениться именно на ней ? - спросила я Этот вопрос меня сильно волновал ведь должна же быть логичная причина почему он желал её помимо мести эльфам — Я надеялся что прожив с ней несколько сотен лет она сможет полюбить меня ведь у неё такая чистая душа....душа которая не познала ненависти и не погрязла во тьме...я надеялся что в один день мне удастся создать с ней полноценную семью...к тому же она так похожа на Лютиэн - сказал Саурон Когда он произнес последнее слово в нотке его голоса можно было уловить разочарование и даже грусть. Его слова звучали очень убедительно а главное я не чувствовала в них никакой лжи. Почему его так заботят такие вещи ведь все чего он хочет это власти тогда зачем ему все это. — Ты всю жизнь стремился только к власти тогда с каких пор тебя волнуют такие вещи как семья ? - спросила я пристально смотря в его глаза — Прежде чем ответить тебе на твой вопрос я хочу чтобы ты ответила на мой...зачем по твоему я в свое время присоединился к Мелькору и зачем мне по твоему нужна власть ? - спросил Саурон смотря мне в глаза — Ты боялся что Мелькор тебя уничтожит а потому словно трус и примкнул к нему чтобы избежать его гнева - сказала я — Я был сильнейшим из всех Майар и никто из моих собратьев не мог меня одолеть к тому же моя сила ни чуть не уступала его...мне не зачем было его боятся...те кто его боялись уже давно обратились в Балрогов - спросил Саурон Сделав задумчивый вид я стала перебирать варианты. — Если ты его не боялся тогда из за власти ? - вопросительно ответила я перебирая варианты — Если бы меня тогда волновала власть я бы уже давно придумал способ его свергнуть однако я продолжал предано служить ему вплоть до его изгнания - сказал Саурон — Тогда из за силы ? - спросила я — Спроси себя в первую очередь зачем мне нужна была сила...если власть меня не интересовала тогда зачем мне нужна была сила ? - ответил вопросом на вопрос Саурон — Я не знаю - сдалась я — Когда остальные начали бессмысленную вражду я уже тогда понимал к чему она приведет и уже тогда мне это все не нравилось...я хотел чтобы в мире был порядок...я хотел чтобы вместо войн и распрей люди стали развиваться...я просто хотел порядка а не терпеть многочисленные войны и распри которые ни к чему кроме смерти не приводят....однако без власти такой мир не построить ибо пока у человека будет оставаться власть он всегда будет пытаться приумножить её и сохранить её устраняя каждого на своем пути....чтобы создать идеальный мир в котором будет царить порядок мне нужно было отнять эту власть у всех остальных дабы пресекать любую попытку бессмысленных войн, споров и распрей...однако чтобы добиться всего этого мне нужна была сила....в Мелькоре я видел эту силу и встав на его сторону я рассчитывал использовать его ради достижения этой цели хоть с его идеалами о полном геноциде я был не согласен - сказал Саурон Пока он говорил я не ощущала в его словах никакой лжи. Если то что он сказал было правдой тогда почему он не помешал Морготу когда понял чего тот на самом деле хочет ведь замыслы Моргота полностью противоречило его цели, неужели от того что он был слабее него и все равно бы ничего не смог сделать даже если бы попытался. Тогда почему спустя несколько лет он сам устраивал геноцид. Ведь это полностью шло в разрез с его идеями или же быть может это было результатом влияния Моргота тогда это объяснило бы его дальнейшие поступки. Хотя подожди тогда когда я повстречала его в человеческом облике он был довольно подавлен, и даже в депрессии. А когда он услышал от меня о том как умер мой брат он стал извиняться причем я ясно слышала раскаянье в его голосе. Не ужели лишившись влияния Моргота он осознал свои ошибки и действительно раскаивался. Не ужели он тогда просто хотел начать все с нуля перечеркнув свое прошлое но почему тогда он вернулся в Мордор и вновь вернулся к тому с чего начал. Ведь я же отчетливо помню что он был готов уцепиться за любую соломинку чтобы начать новую жизнь тогда зачем он вернулся ко тьме. Хотя... Flashback Я стояла на плоту по среди моря после чего позади меня послышался голос — Галадриэль Обернись...ты знаешь кто я.....я твой друг - сказал Халбранд — А еще ты друг Моргота - сказала я — Когда Моргот был повержен мне показалось....разжалась могучая рука так долго державшая меня за горло и в тишине того первого рассвета я наконец...вновь ощутил свет единого...я знал чтобы заслужить прощение я должен буду исцелить все что помогал разрушить - сказал Халбранд — Никогда и ничто не искупит то зло что ты творил - сказала я — Ты сама не веришь в это - сказал Халбранд — Не говори во что я верю - сказала я — Нет это твои слова когда мы победили ты сказала что я должен забыть все что было раньше - сказал Халбранд — Ты мне солгал - сказала я — Я сказал правду я говорил что вершил зло тебя это не заботило...потому что ты знала что наше прошлое ничтожно в сравнении с грядущим - сказал Халбранд — Такого грядущего нет - сказала я — Ты уверена ? - спросил Халбранд после чего указал мне взглядом в сторону воды Переведя свой взгляд в ту сторону в воде я увидела наше отражении где он был закован в стальную броню шлем которой напоминал корону в то время как на моей голове была надета корона — Все прочие не верят в тебя только я вижу твое величие - сказал Халбранд После этих слов он подошел ко мне и одной рукой прикоснулся к моему лицу — Лишь я вижу твой свет - сказал Халбранд — Ты сотворишь тирана - сказала я — Я сотворю королеву...прекрасную как море и рассвет могучую как сама земная твердь - сказал Халбранд с улыбкой на лице — И ты мой король Владыка Тьмы - сказала я — Нет....не тьмы если ты будешь со мной - сказал Халбранд После этих слов он сделал шаг назад убрав свою руку с моего лица — Однажды ты сказала ты даришь мне свет а я подарю тебе власть....вместе мы сможем спасти Средиземье - сказал Халбранд — Спасти или править ? - спросила я — Не вижу разницы - сказал Халбранд После этих слов я приставила кинжал к его горлу — Вот поэтому я не стану рядом с тобой - сказала я — Но выбора нет...без меня твой народ обречен....тень разрастётся и накроет весь мир я нужен тебе - сказал Халбранд — Стоило бросить тебя в море - сказала я — В котором ты оказалась когда эльфы тебя отвергли....тебя изгнали стоило попросить жалкую кучку воинов....а представь если они узнают что ты мой союзник....если ты скажешь что Саурон выжил благодаря тебе - сказал Халбранд — И ты умрешь благодаря мне - сказала я End Flashback Он никогда мне не врал, не разу. Я же ведь еще тогда ему говорила чтобы он не опускал руки дав ему мотивацию двигаться дальше. А потом тогда на плоту я просто отвергла его назвав его чудовищем. Я просто взяла и отняла у него надежду которую сама же ему и навязала а после еще поклялась его убить даже не разобравшись в ситуации. Все что произошло в Средиземье после, все те ужасы и смерти были результатом моей ошибки. Если бы тогда я проявила бы сдержанность и дала ему второй шанс на жизнь о котором тот так хотел ничего из этого не было. Средиземье сейчас не было бы порабощено а Назгул даже не существовало бы. Это все произошло из за моей ошибки. Это я во всем виновата. Это моя вина. Какое то время между нами повисла тишина а мой взгляд уставился в одну точку. Из раздумий меня вывел его голос. — Возвращаясь к твоему вопросу я тоже живое существо....живя одному столько лет становиться просто невыносимо...это одиночество убивает.....мне нужна семья...я выбрал Арвен потому что она еще слишком юна и не опытна...она не видела тех войн которые я устроил а лишь слышала о них из чужих уст...она еще не испытывает ко мне ненависти...ей не ведомы предрассудки её предков которые могли бы помешать нам построить какие либо отношения...если бы я направил её в нужное направление то я уверен что смог бы построить с ней полноценные отношения - сказал Саурон — А как же её любовь к Арагорну ? - спросила я — Арагорн бы скорее предпочел сойтись с женщиной среди людей которая имела благородную родословную а потому он бы скорее сам разбил бы ей сердце тем что предпочел другую женщину...к тому же не стоит забывать что его срок жизни подобно остальным смертным рано или поздно подошел бы к концу чего не скажешь о ней - сказал Саурон — Почему ты так в этом уверен ? - спросила я — Потому что он сам об этом думал когда я впервые проник в его разум...пока он был у меня в плену я покопался в его памяти дабы убедиться что мне не стоит ожидать от него каких либо сюрпризов - сказал Саурон — И о ком же он тогда думал ? - спросила я — О Эовин племяннице Теодена...за то короткое время что они были знакомы он стал в серьез рассматривать такой вариант - сказал Саурон После этих слов он встал из постели и стал одеваться в свои белые одеяния. Я же решила не отставать и стала одеваться. Какое то время между нами повисла тишина. Одевшись он посмотрел на меня пока его взгляд не остановился на моих ногах. — А где твоя обувь ? - спросил Саурон — У меня её нет - сказала я — А разве Келеборн не давал тебе обувь или кто то из вашей расы...у вас же полно этого добра разве нет ? - спросил Саурон Покраснев я не нашла чем ответить в то время как Саурон лишь покачал головой. Он подошел к шкафу после чего достал от туда пару женских туфлей белого цвета после чего он подошел ко мне и встав на колени взял меня за правую ногу. Подняв мою ногу он надел обувь после чего проделал тоже самое с моей левой ногой. Не знаю почему но я не стала сопротивляться хотя тот факт что я столько лет проходила без обуви меня немного смутил. Когда он встал он посмотрел на мои ноги пытаясь определить подошел ли размер. — Попробуй пройтись - сказал Саурон Кивнув я сделала несколько шагов вперед и назад. К моему удивлению они оказались весьма удобными и никак не сковывали мои движения. — Ничего не жмет ? - спросил Саурон — Нет все нормально - сказала я — Не знаю как ты но я чертовски голоден пошли поедим - сказал Саурон Я последовала за Сауроном в ужинный зал где уже стояли служанки. При видя нас они пошли на кухню готовить еду в то время как мы с Сауроном сели за стол. Спустя какое то время в зал вошли служанки которые разложили на стол яичницу а также горячую выпечку. За завтраком мы провели в тишине, все мои мысли сейчас были заняты тем что сказал мне ранее Саурон. Действительно ли Арагорн думал о другой женщине в то время как в Ривенделле его ждала Арвен или же это очередная ложь Саурон. Нет лжи в его словах я не почувствовала да и ему не было смысла лгать тогда что если это правда. Не ужели Арагорн действительно подумывал о том чтобы связать свою жизнь браком с другой женщиной тогда не значит ли это что Арагорн поступит именно так или же он предпочтет жениться на Арвен как они оба и хотели. Решив отвлечься от этих мыслей я стала вспоминать все моменты когда я была с Халбрандом. Вспоминая это сейчас я смогла разглядеть многие моменты которые раньше не хотела замечать. В то время когда Саурон был в его личине он выглядел подавленным и даже сломленным как будто из него выжили все соки. Я стала вспоминать все наши разговоры которые мы тогда проводили а также все его ответы и слова которые он мне тогда говорил. В моей голове стал слаживаться пазл который раньше не хотел слаживаться. Тогда его действительно еще можно было вернуть на путь к искуплению и если бы не моя гордыня то сейчас ситуация в Средиземье была бы полностью другой. Смотря на него теперь меня стали покидать сомнения о том что он мне ранее говорил. Если его целью было действительно создания порядка дабы предотвратить любые возможные войны и конфликты тогда я должна помочь ему достигнуть этой цели. Теперь я совершено точно уверена что все его действия которые повлекли за собой сотни тысяч смертей а также его жестокость была результатом влияния Моргота которое преследует его до сих пор. Похоже из за Мелькора он даже не видит насколько далеко он отошел от своей изначальной цели. Однако меня интересует один вопрос что повлияло на его решения сейчас. Ведь на момент когда его войска шли на Минас Тирит он твердо был намерен уничтожить Арагорна ровно как и все Братство Кольца тогда что повлияло на него. Почему он просто пощадил нас когда он был намерен нас уничтожить. Решив проверить свою гипотезу я решила спросить на прямую, до сих пор он не разу меня не обманывал. — Майрон ?! - позвала его я Саурон который стоял в углу комнаты держа в руке пергамент перевел на меня взгляд. — Да ? - спросил он меня — Скажи а почему ты не убил тех двух Хоббитов которые несли твое кольцо ведь они собирались бросить его в огонь Ородруина ? - спросила я Саурон на мой вопрос сделал задумчивый вид — На тот момент когда я только получил свое кольцо мне было не до этого...тогда мне надо было позаботиться об осаде Минас Тирита - сказал Саурон — Но ведь они были у тебя в плену а после победы над Гондором у тебя было полно шансов избавиться от них да и поводов для этого у тебя было достаточно тогда почему они все еще живы ? - спросила я — Скажем так беседа с одним Хоббитом дала мне не плохую пищу для размышлений - сказал Саурон — С каких это пор тебе захотелось говорить с Хоббитами тем более с тем кто хотел уничтожить твое кольцо ? - спросила я — Этот Хоббит был особенным...он смог столь долгое время противиться воле моего кольца тем более в отличай от остальных власть его не интересовала а потому я посчитал его интересным - сказал Саурон Значит он говорил с Фродо. Фродо что то сказал ему тогда и видимо эти слова побудили Саурона пересмотреть свои решения иначе в противном случаи он бы не стал проявлять пощаду к членам Братства а попросту бы их убил даже не став вести с нами никаких диалогов. Тогда остается один вопрос что тогда ему сказал Фродо от чего Саурон даже пошел на то что пересмотрел свои решения, мне надо будет спросить у него когда будет возможность. — И что ты теперь будешь делать ? - спросила я — Ты о чем ? - спросил Саурон — Теперь когда все Средиземье в твоих руках что ты намерен делать дальше ? - спросила я — Думаю для начала займусь восстановлением разрушенных построек все таки я хочу править государством а не руинами а дальше займусь репрессиями...надо же мне выместить на них свою злость за прошлые поражения - сказал Саурон — Ты слишком злопамятен - сказала я — Скажи это тем кто меня до такого довел - сказал Саурон выходя из зала В прочем меньшего от него я не ожидала все таки он слишком злопамятен чтобы позволить своим врагам вот так просто жить. Решив не задерживаться я тоже вышла из зала после чего я решила изучить крепость. Первым делом я зашла в свои покои в которых теперь мне придется жить вместе с новым мужем. В самих покоях первым что бросалось в глаза это большая кровать на против которой располагался балкон из которого можно было видеть главный мост ведущий к главным воротам крепости. Подойдя к балкону я увидела что внизу вокруг всей нашей башни располагалась стена которая формировала своего рода кольцо что окружало всю главную башню. Эти стены служили идеальной обороной. Стены в соединялись с малыми башнями по четыре стороны вокруг главной башни формировало идеальную оборону. А на вершине каждой из малых башен располагались по 12 катапульт трое из которых были направлены во все стороны. Также на вершине каждой малой башни были установлены по 4 Требушетов. Всего было три уровня оборонных стен которое формировали три больших кольца, первый уровень обороны был самим нижним, выше него располагался второй уровень а еще выше третий уровень. Каждое кольцо оборонительных стен было выше другого за счет того что они были построены на склоне горы которая разделяла стены на три уровня, а благодаря большому расстоянию между ними была возможность расположить на них часть оборонительных войск. Со стороны это чем то напоминало то как были построены оборонительные стены Минас Тирита у которого было несколько уровней. Шесть малых башен соединяли оборонительные стены по четыре стороны у первого уровня обороны что располагался на самом низу а также около четырех высоких башен соединяли первый уровень обороны возле главной дороги. Вокруг первого уровня обороны в самом низу протекали лавовые реки которые служили ровом между первым уровнем и наружной стеной. А главная дорога что вела к главным воротам Барад-Дура представляла из себя высокий мост который вел до первого уровня обороны а по середине между лавовым ровом рядом с главным мостом стояли две высокие башни. Сама главная башня Саурона была окружена скалами на задней её части в то время как вся передняя часть была окружена защитными стенами. Стоя у балкона можно было отчетливо увидеть что хозяин этой крепости делал большой упор на свою оборону. После этого я обошла все этажи башни а также все её комнаты. Что насчет главной башни Саурона, первое что стоит сказать всего в ней 15 этажей. Первый этаж самый нижний представляет из себя тронный зал. Главный мост ведущий на первый уровень оборонной стены ведет прямо к тронному залу. Сам тронный зал был довольно большой и имел огромное пространство. Здесь располагалось множество высоких колонн которые вели прямиком вверх теряясь в темноте. Окон здесь как таковых не было. На стенах высели развешаны грязные и вымаранные знамена побежденных войсками Саурона символизируя военные победы хозяина этой крепости. В глубине зала на возвышении был расположен трон. По обе стороны от трона стояли высокий чаши в которых постоянно горело масло освещая все вокруг. К моему удивлению его тронный зал не был таким ужасающим и кошмарным каким я его представляла. Тут не стоял трон на черепах, не было здесь и кричащей помпезности пополам с безвкусной роскошью. Это был просторный длинный зал с высоким, теряющимся во тьме потолком. Колоны в образе драконов на задних лапах удерживали своды залы. В дальнем конце были вывешены знамена разбитых врагов сохранившиеся со старых времен. Под ними и находился черный трон что был сплавлен из оружия павших врагов в единое цельное кресло с вырезанными заклинаниями на темном наречии. Свет в зале поддерживался благодаря чашам устроенными в нишах стен. Там горело вечное пламя питаемое адскими огнями. Сплав знаний о законах мира с техническим гением и темными чарами в этом месте лишь показывало гениальность хозяина этого места. В правой стороне от зала была расположен проход ведущий на высокую лестницу которая вела на самый верх. На втором этаже была расположена рабочая зона на которой было множество мастерских где изготавливалось все возможное оружие и броня а также множество других бытовых вещей. На третьем этаже были расположены склады в которых было множество комнат для хранения тех или иных вещей. На 4-5 этажах были расположены тюрьмы. В самой тюрьме множество тюремных камер а также специальные комнаты предназначенные для пыток от чего желания находиться здесь быстро пропадало. На 6-7 этажах были расположены апартаменты для главных слуг башни. Сами комнаты были довольно просторными и имели свои окна а также всю возможную мебель и бытовые вещи. На 8-10 этажах располагались гостевые комнаты которые были более роскошные чем комнаты для слуг ибо мебель и архитектура здесь была на высшем качестве. Весь 11 этаж занимала кухня а также множество винных складов. На 12 этаже располагалась большая библиотека в которой также хранились трофеи и многие другие древние артефакты. На 13 этаже располагались королевские покои а также главный ужинный зал . На 14 этаже располагался личный кабинет Саурона а на 15 этаже располагалась алхимическая лаборатория доступ к которой был только у хозяина башни. Выше 15 этажа располагалось Огненное Око которое наблюдала за землями Мордора. End pov Несколько дней спустя Pov Галадриэль С тех пор как я стала жить с Сауроном прошла неделя. Начать стоит с того что я полностью изучила весь Мордор а также всех жителей что здесь обитали. Должна признать что Саурон постарался на славу в управлении этими землями, можно сказать что ему удалось создать здесь полноценную страну. Оказалось что в землях Мордора есть несколько населенных пунктов около реки Нурнен где жили простые люди многие из которых были родом из Харада и Диких Земель. Также у него оказалось множество рабов что во всю трудились в фермерских полях Мордора которые расположены на Южных землях Мордора где могла расти трава и прочая растительность. Земли Мордора сильно изменились с тех пор как я была здесь много веков назад хотя полагаю что всему виной стал новый хозяин этих земель который много лет развивал здешнюю автономию. Также я узнала что на землях Мордора расположено огромное войско орков состоящее из 5 миллионов орков. Когда я впервые узнала сколько их здесь я была в шоке и тогда ко мне пришло осознание что во время нашей войны он не использовал даже половину своих войск что означало что у нас с самого начала не было никаких шансов. Все Хоббиты которые были переправлены из Шира были расположены у озера Нурнен где они выступали в качестве рабов предоставляя рабочую силу тамошним фермерами. Видимо Саурон хотел показать этим действием что будет с теми кто осмелиться пойти против него. End pov
Примечания:
60 Нравится 40 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)