***
- Так убийство для тебя хобби или? Чонгук нервно строчил школьные заметки, пытаясь игнорировать Чимина, который сидел на стуле у письменного стола в своей комнате. - Знаешь, я бы действительно предпочел не умирать. Это было очень больно. Чонгук крепче сжал карандаш и вздохнул. - Держу пари, так оно и было. - пробормотал он, снова глядя на свой ноутбук. - О, так ты говоришь. - фыркнул Чимин. - Ты убивал раньше, Чонгук? Или я был твоим первым? - Ты кажешься ужасно спокойным, разговаривая с человеком, который лишил тебя жизни. - заявил Чонгук, поворачиваясь лицом к духу. - И ты кажешься довольно спокойным, разговаривая с призраком человека, которого ты убил. - возразил дух, вставая и подходя ближе к Чонгуку. - Но я полагаю, что я должен вести себя по-другому, не так ли? Может быть, сделать это? Парень с волосами цвета воронова крыла не мог сказать, что ожидал этого, когда тыльная сторона ладони Чимина столкнулась с его лицом, вызывая ощущение жжения на коже. - Достаточно справедливо. На этот раз Чонгук был отрезан кулаком Чимина, костяшки его пальцев треснули по челюсти Чонгука, заставив другого застонать от боли. - Я не был уверен, что это сработает, поскольку я не могу прикасаться к другим живым людям, но я рад, что это сработало. - усмехнулся Чимин. - Какой в этом смысл, хм? Если тебя поймают, вся твоя жизнь пойдет насмарку. Он наблюдал, как Чонгук потирал покрасневшую кожу своего воспаленного лица, подавляя желание ударить его еще раз. - Это кайф, Чимин. - усмехнулся Чонгук, вставая, и глядя на духа сверху вниз. - Ты никогда не поймешь, какой настоящий выброс адреналина даст тебе отнятие чей-то жизни. - И не буду. - кивнул Чимин. - Я не смог бы, даже если бы захотел, потому что для этого мне нужно было бы быть живым. - Не то, чтобы я планировал убить тебя, Чимин. - Чонгук снова сел на кровать и снова посмотрел на онлайн-курс, который он проходил. - На самом деле, это мог быть, кто угодно. Если бы ты не пошел по этому переулку, то, вероятно, сейчас ужинал бы со своими родителями. Чимин еще раз ударил Чонгука по лицу и сузил глаза. - Ты говоришь так, будто пытаешься свалить вину за убийство на жертву. Ты кусок дерьма. - сплюнул он, Чонгук поморщился и вздохнул. - Ты можешь это остановить? Если завтра я получу синяк, я не буду знать, как это объяснить. - застонал он, вскрикнув, когда Чимин пнул его в голень, прежде чем откинуться на спинку рабочего кресла. - Ты не имеешь права просить меня об одолжении. Меня не волнует, если я причиню тебе несколько неудобств, ты заслуживаешь того, чтобы жить с последствиями. - заговорил он, слова были пропитаны ядом так, что Чонгук чуть не занервничал. Он пожал плечами и повернулся спиной к духу. - Возможно, я заслуживаю того, чтобы жить с ними, но на самом деле я этого не хочу. Так что, не рассчитывай, что я сдамся в ближайшее время. Этого нет в моем списке дел. Чимин с ненавистью уставился в спину Чонгука. Он встал и толкнул дверь, быстро поняв, что он так же может взаимодействовать с вещами своего убийцы. Как весело. - Чимин, ни к чему не прикасайся. Чимин закатил глаза в ответ на просьбу убийцы, проходя по всему дому и опрокидывая несколько вещей, если ему так хотелось, та рамка для фотографий все равно не выглядела такой уж важной. Войдя на кухню, Чимин нахмурился. Духи ведь не едят, не так ли? Он фыркнул, глядя в сторону спальни Чонгука и, тем не менее, оглядываясь по сторонам. Она заметил фартук знакомого кафе, брошенный на кухонный стол, и Чимин нахмурил брови, инстинктивно поднимая его и складывая, прежде чем положить обратно. Он продолжил свое любопытное путешествие, роясь в ящиках стола, хотя он и не думал, что найдет что-нибудь интересное, учитывая, что это была кухня. Однако, в третьем ящике он кое-что нашел. - Чимин, я услышал, как что-то разбилось, и я был бы очень признателен, если бы не мусорил в моей... о, черт. - голос Чонгука зазвучал громче, когда он позвал духа из коридора, быстро затих, когда заметил предмет в своей руке. Это было то, с чем они оба были слишком хорошо знакомы. - Чимин, положи нож. Чимин уставился на острый металл, на его лице была смесь шока и испуга. - Значит, для тебя это просто хобби, не так ли? - его голос был тихим, когда он смотрел на тот самый клинок, который оборвал его жизнь. - Просто смыл все и притворился, что ничего не произошло, хм? Чонгук попятился, когда Чимин приблизился к нему, пытаясь рационально обдцмать ситуацию. Последнее, что ему было нужно, так это жить с призраком-убийцей. - Чимин, давай, просто положи его... Чонгук затаил дыхание, наблюдая, как дух вонзает лезвие в стенку его кухонного стола, дерево вокруг него трескается. - Ты действительно думал, что я собираюсь убить тебя, не так ли? - усмехнулся Чимин, начиная уходить в другую часть дома Чонгука. - Может быть, я и мертв, но я все равно лучший человек, чем ты когда-либо будешь.Часть 5
25 октября 2022 г., 13:33
- Ты уже нашел своего убийцу?
Голос Юнги насторожил практически всех остальных духов в доме. Не очень часто жартва убийства находила своего убийцу так быстро.
Чимин его нашел чуть больше, чем за неделю.
Чувствуя на себе все взгляды, Чимин вздохнул и кивнул.
- Скорее, он нашел меня. Я зашел в одно из своих любимых кафе просто, чтобы предаться воспоминаниям, понимаешь? Когда он подошел ко мне и протянул мне выпивку за счет заведения, потому что я "выглядел немного грустным". Можно подумать, что он помнит лицо того, кого он убил, не так ли? - фыркнул Чимин и скрестил руки на груди. - Он тоже выглядит таким молодым. Не может быть, чтобы он был старше меня. Если его поймают, вся его жизнь пропала.
Марк усмехнулся и покачал головой.
- Он этого заслуживает. Вся твоя жизнь буквально пропала из-за него. Мне все равно, девятнадцать ему лет или девяносто. Он заслуживает того, чтобы его посадили. - проворчал он, Чимин кивнул и прислонился к стене.
- Вчера я проследил за ним до дома из кафе, так что я планирую просто переехать туда и позлить его до чертиков. Из-за это я могу некоторое время не видеться с вами, ребята.
Юнги вздохнул и подошел, чтобы обнять Чимина, похлопав его по спине.
- Хотел бы я так поступить со своим убийцей. Удачи, малыш, всего тебе наилучшего. - улыбнулся он, Чимин кивнул, и, посмеиваясь, взъерошил его волосы.
- Ты сейчас уходишь? - спросил Марк и Чимин кивнул в ответ. - Это нормально, если ты не будешь навещать нас, мучить до чертиков убийцу, хорошо?
Рыжеволосый мужчина усмехнулся и мягко фыркнул на Марка.
- Я так и сделаю, не волнуйся.