***
- Чимин-а? чонгук высунул голову из своей спальни, как только услышал знакомые легкие шаги, вернувшиеся в его дом через несколько часов после того, как дух ушел ранее. - Привет, Чонгук. - Чимин мягко улыбнулся, увидев, как Чонгук подошел к нему в спортивных штанах и белой рубашке, почти идентичной той, что была на нем самом. - Мне просто нужно было проветрить голову. - Все в порядке. - младший кивнул, положив руку на плечо Чимина. - Не мог бы ты подойти и сесть со мной? Я хочу кое о чем с тобой поговорить. Чимин кивнул, изучая выражение лица Чонгука. Он выглядел почти печальным и немного сожалеющим. Они обо прошли в гостиную, сели друг напротив друга на диван и посмотрели друг на друга. Это напомнила ему о ночи, когда у Чонгука случился нервный срыв, и это была так же ночь, когда она начал ненавидеть Чонгука чуть меньше. - Мне очень жаль. - Чонгук, наконец, заговорил через несколько минут, тишину нарушили два слова, от которых сердце Чимина остановилось. - Это должно звучать, как чушь собачья, я знаю, но я действительно так думаю, Чимин. Я знаю, было бы безумием просить у тебя прощения, но я просто хочу, чтобы ты знал, что я сожалею о том, что сделал с тобой. Глаза Чимина расширились, его мозг не был уверен, правильно ли он расслышал, когда Чонгук сделал паузу, чтобы перевести дыхание. - Раньше для меня это была игра, Чимин. - продолжил он. - Отнять жизнь, избавиться от улик, повторить. Я ни разу не задумывался, как сильно это может повлиять на стольких людей, а я такое чудовище. - Чонгук сделал еще один прерывистый вдох. - Если моя мать пыталась и не смогла меня убить, может быть, если я попытаюсь и преуспею, она, наконец, подумает, что я на что-то гожусь. Может быть, она наблюдает за мной, где бы она ни была, и, наконец, гордится своим сыном. - это то, что он сказал себе, чтобы успокоить себя, когда у него были сомнения в Чимине. Как будто это оправдывало его действия. Как будто это отнимало все, что он сделал, всю боль, которую он причинил. Как будто это смоет кровь с его испачканных рук. Но этого не произошло и никогда не произойдет. Чимин даже не замечал, что плачет, пока не заметил капли на джинсах, которые были на нем надеты. - Я думал, что проживу всю свою жизнь, как убийца на свободе, понимаешь? Никто никогда не узнает меня, и это было бы так волнующе. Ничто не могло встать у меня на пути. Но потом появился ты. Ты позволил мне узнать человека, которого я убил, и хотя сначала я думал, что никогда не позволю тебе добраться до меня и разжалобить, в ту ночь, когда ты обнял меня на этом диване, я понял, что мне конец. Я понял, что мне конец, когда ты выглядел такой счастливый в свитере Тэхёна, и я знал, что никогда не буду прежним, когда ты попросил меня обнять тебя сегодня. - слова Чонгука были дрожащими, когда он вытер слезящиеся глаза, прежде чем посмотреть на Чимина. - Я знаю, чтобы сказать тебе, что мне действительно жаль, что я бы сдался, верно? Но я боюсь, Чимин. Потому что ты не единственная жизнь, которую я отнял, и я, вероятно, буду заперт навсегда из-за этого. Я знаю, что заслуживаю этого, но... Мне очень жаль. - Чимин придвинулся ближе к Чонгуку, подняв голову с того места, где он смотрел на диван. - Ты что-то другое, Чон Чонгук. - он улыбнулся, несколько слезинок скатилось с его подбородка. - Я любитель искренних извинений, и я никогда не слышал, чтобы ты звучал так искренне. Я пока не буду заставлять тебя сдаваться, но знай, я ожидаю, что в конце концов, ты будешь в порядке. - Чонгук кивнул. - Есть еще один дух, которого я знаю, который думает, что я совершенно безумен, чтобы не ненавидеть тебя до глубины души, но ты не похож на убийцу, Чонгук. Иногда, я забываю, что я мертв, когда я рядом с тобой, иногда я забываю причину, по которой мы были собраны вместе в первую очередь. Ты же не собираешься всерьез прощать его, не так ли? - Иногда, я забываю, что ты тоже мертв, но потом я натыкаюсь на нож в кухне и мне так плохо, Чимин. - слова Чонгука были мягкими, когда он смотрел в глаза духа. - Я бы беспокоился, если бы ты этого не сделал. - улыбка Чимина позволила увидеть его ямочки на щеках, из-за чего Чонгук не смог сдержать улыбку, растягивающую его собственные губы. Я предполагаю, что так оно и есть. Он наклонился вперед и положил голову на плечо Чимина, руки духа обхватили его. Рука Чонгука мягко провела по мягким волосам Чимина и они оба вздохнули. - Если бы мы только встретились при лучших обстоятельствах, ты бы мне действительно понравился, Чонгук. - Ты мне все равно очень нравишься.Часть 10
26 октября 2022 г., 23:01
- Если он так сожалеет, почему он не сдается?
Чимин пожал плечами и начертил круги на крыше, на которой они с Юнги сидели, глядя на небо над ними. Небо было голубым, облака рассеялись через несколько часов после того, как закончились похороны. Напряжение в доме между ним и Чонгуком было слишком сильным, и поэтому Чимин сбежал в единственное другое место, которое он знал, куда можно было пойти.
- Я не знаю, Юнги-Хён. - вздохнул Чимин, глядя на светловолосого духа рядом с ним. Юнги заметил, как Чимин переоделся, но не упомянул об этом, вывод, к которому он пришел сам, заставил его нахмуриться. - Он через многое прошел.
Юнги нахмурил брови.
Теперь Чимин защищает своего убийцу?
- Больше, чем ты? - спросил он, рыжеволосый мужчина рядом с ним пожал плечами и посмотрел вниз на людей, идущих по улице под ними.
- Может быть. Зависит от того, как ты на это смотришь. - ответил Чимин. - Не пойми меня не правильно, это не значит, что я больше не ненавижу это парня, он все равно убил меня, и я не забуду, что это просто... - Чимин закрыл глаза, вспоминая события того дня. Ранее, когда Чонгук успокаивал Чимина, проводя руками по его волосам и потирая спину.
"Со мной все будет в порядке, но будешь ли ты?"
"Я не могу обнять тебя, потому что здесь так много людей, но просто знай, что я хочу этого."
"Ты еще не сожалеешь?
Да."
В голове Чимина крутились разные вещи, которые сказал младший, воспоминания о его объятиях и успокаивающих прикосновениях.
Успокаивающее прикосновение от того же человека, который оборвал жизни Чимина.
- Теперь он более терпимый.
Юнги не мог не нахмуриться, думая о том, как Чимин связал себя с убийцей. Это просто казалось неправильным.
- Терпимый? - спросил Юнги, заметив свободный покрой нового наряда Чимина. Он мог прикасаться только к вещам, которые принадлежали Чонгуку, поэтому он знал, откуда тот их взял.
Чимин кивнул.
- Он не ужасный.