Closer / Ближе

NC-17
В процессе
145
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 135 страниц, 42 852 слова, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
145 Нравится 138 Отзывы 23 В сборник

Часть 11

Настройки
Я открываю глаза, взор сразу падает на яркую белую лампу на потолке, что к тому же неприятно жужжит. Поворачиваю голову и вижу недовольного Сайно, что смотрит куда-то в сторону со скрещёнными руками на груди. Судя по обстановке и неприятному запаху хлорки и медикаментов, я нахожусь в больнице. Спустя пару минут моего шуршания на кровати, в попытках найти удобную позу, Сайно таки заметил, что я пришёл в себя. – Наконец-то ты очнулся. – непривычно холодно поприветствовал меня блондин. «Он не в настроении?» – А.. да.. и тебе привет.. – я отвёл взгляд в сторону, слегка поджимая уши к себе. – Кто разрешал тебе отводить от меня взгляд? – раздражённо спросил Сайно. «Чтоблять?» Я с недовольством и непониманием посмотрел на него, не зная что и сказать и пытаясь разобраться, что с ним происходит. Тот фыркнул и отвернулся, дальше разговор продолжать не хотелось, раз он в плохом настроении. Но его вопрос звучал странно.. да и в общем-то он странный.. я же не раб, что бы мне спрашивать о подобном.. чушь какая-то.. У меня резко зачесался нос, я поднял правую руку из под одеяла и удивился, увидя на нём котеттер. Мне и правда так плохо было? Воспоминания как будто водой залиты, всё размыто.. нос кстати, чесаться перестал, поэтому рука благополучно была возвращена в прошлое положение. Атмосфера в палате была гнетущей, я даже не знал на что отвлечься или как отвлечь Сайно. Мои мысли были прерваны открытием двери, оттуда показалась миловидная женщина в белом халате, похоже врач. – Молодой человек, можете выйти на пару минут? – обратилась она к Сайно, тот тихо цокнул и вышел из палаты, хлопнув дверью. Врач непонимающе посмотрела ему вслед и тихо вздохнула, а потом перевела взгляд на меня. – Здравствуй, я перейду сразу к делу. Судя по тому, как описал ваше вчерашнее состояние парень по имени Альбедо Рейн, и то, что вы не понимали что с вами происходит, то у вас гон. Думаю, мне не нужно объяснять, что это такое? – Н-нет.. не нужно.. – Мы поставили вам капельницу, дабы ослабить эффект, но весь месяц вам никто ставить её не будет, так как это опасно для вашего здоровья, в ней очень сильные подавляющие. Я могу порекомендовать вам таблетки, но их видов очень много, сложно будет найти подходящие именно вам, могу только пожелать удачи на ближайший месяц. – Целый месяц у меня будет такое состояние как вчера?… – Не совсем, когда-то будет легче, когда-то будет хуже. Советую найти партнёра, и жизнь станет проще. – Партнёра? Для чего?.. Женщина лишь мило улыбнулась и ответила. – Думаю вы и сами понимаете, не буду вас смущать. Сегодня вечером вас выпишут, поэтому позже я ещё зайду. – врач вышла из палаты, оставляя меня с лёгким румянцем на щеках и полной растерянностью. В палату вновь зашёл Сайно. – Ну что она сказала? У тебя синдром шлюхи или как? – фыркнул он, опираясь о белую тумбу справа от меня. – Что..? – я с полным непониманием смотрел на него. – Что слышал. Ты же не глухой. – П-почему ты так со мной разговариваешь?.. – Тц. И вправду, почему. – Что я тебе сделал?.. – Не можешь разобраться в своих чувствах ко мне, зато бежишь запираться с другими парнями в шкафу и целуешься со всеми подряд, а мне себя трогать вообще не разрешаешь! – Не кричи пожалуйста.. – я опустил глаза, свёрля взглядом белое одеяло. – Я не говорил тебе.. что не разрешаю себя трогать.. ты сам себе это в голове может накрутил?.. На счёт шкафа, это же было наказание.. мы просто стояли и мне чуть ли не сразу стало плохо.. – Да ты заебал меня уже! – Н-но что я сделал то!? Хватит выливать на меня свой негатив! Я ничего тебе плохого не сделал! А твоя ревность никак не обоснованна, мы даже не в отношениях! Я впервые вижу тебя таким, что с тобой происходит? – А хули ты ведёшь себя как шлюха?! Хотя что я спрашиваю, ты ею и являешься! – … – вместо хоть каких либо слов, у меня лишь потекли слёзы. Я смотрел на Сайно, внешне это он, но я его совсем не узнаю.. мне больно, очень больно от его слов.. Сайно слегка испуганно и ошарашено на меня смотрел, пока я не отводя от него взгляд пускал слёзы, с болью и обидой в глазах. – Нари..? Прости.. прости пожалуйста.. я не знаю.. что на меня нашло.. – Уходи.. – я опустил голову, вновь сверля взглядом белое одеяло. – Но.. – Уйди.. видеть тебя не хочу.. Сайно снова тихо извинился и вышел из палаты, аккуратно закрыв дверь. «Не вовремя я взял себя в руки.. просто взял и сорвался на нём.. и как мне теперь ему в глаза смотреть.. я столько всего наговорил..» – сам себя отчитывал блондин, пока шёл на выход из больницы. *** Скарамучча сидит в кресле второй комнаты квартиры Альбедо, тот рисует, мешать ему не хочется а вот поразмышлять под тихое пение птиц с динамика телефона, в комнате с зашторенными окнами и под пледом из-за прохлады помещения, самое то. Странно, то что Альбедо его невзлюбил, но при этом не выгоняет его в эту свободную комнату а спит вместе с ним и большую часть нахождений дома он проводит рядом со Скаром. А главное, что означает тот поцелуй?.. брюнет невольно прикоснулся кончиком пальцев к искусанным губам, вспоминая то, насколько всё же холодным был тот поцелуй, будто кусаешь мороженное, смотря на новогодний салют в твоём дворе с балкона, отмораживая себе всё, в том числе и оливье в желудке. Альбедо был пьян, может поэтому он поцеловал брюнета? Сейчас ведёт себя как обычно, будто и не помнит ничего, но вскоре он поедет в больницу к Тигнари, значит он всё помнит. В голове ничего не складывается. Может Альбедо просто всё равно? Для него это ни более, чем бесчувственный поцелуй в качестве благодарности? Очевидно, да.. от понимания этого, становится неприятно и больно, но изменить Скар ничего не может. Не может же?.. Сегодня в школе не было Сяо и Венти, заболели? Или просто отходят от вечеринки.. Вен вчера много выпил. На счёт Сайно и Нари понятно, один в больнице, другой возле него вертится. Эти мысли не помогают особо отвлечься от терзающей его темы про поцелуй, поэтому парень решает чем-то заняться. Но чем? Непонятно.. Пара минут размышлений и идея в сонной макушке появляется. Поспать. Завтра в школу, а сегодня перед ней они поспали час. Состояние паршивое, поэтому это наилучшая идея. Вспомнив, что завтра у него смена в кафе, он быстро идёт в комнату Альбедо и плюхается на большую кровать, сразу кутаясь в мягкое одеяло и сворачиваясь «блинчиком», ну или это можно назвать «шавушкой». Блондин лишь мельком взглянул на того и переключил внимание обратно на картину. Услышав тихое шмыганье, Альбедо удивился. «Он плачет что ли?» Переведя взгляд на одноклассника, мелкая тревога, под толстой корочкой льда на душе, успокоилась. Скарамучча лежал к нему лицом, как в коконе замотал одеялом, глаза закрыты, и нос слегка красный. – Ты замёрз? – Н-нет.. – Я вижу, как ты не замёрз. – Альбедо встаёт с маленького стульчика напротив мольберта и подходит к слегка приоткрытому окну, закрывает, вытаскивает из-за штор в углу обогреватель, что похож на типичную батарею и ставит к кровати, после чего включает в розетку и ставит на полную мощность. – Прости, я люблю прохладу, за рисованием даже не замечаю, как у самого руки готовы отмереть от холода и отвалившись упасть на пол. – парень присел на кровать возле спиной к нему лежащего одноклассника. – Н-нет, что ты.. – тот привстаёт и оборачивается к нему лицом. Тело дрожит и покрыто мурашками, холодно.. Заметив вздрагивания со стороны собеседника, Альбедо хмыкнул и сократил дистанцию, обнимая его. Скарамучча в полной растерянности и шоке. Этот человек говорит холодно и равнодушно, от него подобный жест ожидать, это как ожидать появление крёстной феи с волшебной палочкой. Эти объятия кажутся холодными до дрожи, из-за чего теплее особо не становится, очевидно блондин тоже замёрз, но даже так, они приятные.. «Что же ты со мной делаешь..» Скарамучча закрывает глаза и растворяется в этих странных чувствах и поддаётся сонному состоянию, засыпая буквально за секунд 10. Его тело полностью расслабляется или Альбедо это заметил, слегка отстраняясь он застыл в шоке. «Уснул?!?» Парень опешил и только сейчас осознаёт, насколько близко он к лицу брюнета. Сердце невольно сжалось а из лёгких будто исчез воздух. Губы этого парня находятся в несчастных нескольких сантиметрах от его собственных. Выкинув ненужные мысли, Альбедо аккуратно отстраняется и укладывает Скарамуччу на кровать, поправляя одеяло, в которое тот укутался. У самого уже глаза слипаются, поэтому блондин идёт за вторым одеялом в соседнюю комнату и ложиться рядом со Скаром, наблюдая как тот слегка морщится во сне. «Красивый..» проскочила мысль в голове, что не на шутку напугала парня. Он повернулся спиной к однокласснику и накрылся одеялом с головой, пытаясь как можно скорее заснуть, напрочь забывая, что хотел поехать проведать Тигнари. *** – Сяо, поможешь мне обработать раны? – в комнату заходит Венти, слегка повиснув на дверной ручке как ребёнок. – Да, конечно. Брюнет встаёт из-за компьютерного стола, ставя игру на паузу. Они оба проходят в ванную, Венти обходит парня и закрывает дверь комнаты, после чего обнимает Алатуса со спины. – Прости, просто хотел извиниться и заодно обнять тебя.. – Извиниться за что? – спросил Сяо, слегка повернув голову, что бы увидеть хотя бы макушку своего парня. – За то, что на вечеринке было.. меня много кто целовал, ты так смотрел на этих людей.. вот я и подумал, что сделал тебе очень больно.. – всхлипнув под конец куда-то в лопатки, тихо высказался Венти, чуть сильнее сжимая руки, которыми обвил грудь Алатуса. Тот опешил, повернулся лицом к возлюбленному, что уже во всю заливался слезами. – Солнце, ты чего? Я понимаю что это игра и не собираюсь быть ревнивым яндерэ, который убьёт кого-то из-за того, что он на тебя посмотрел на одну секунду положенной секунды.. – Сяо приподняла парнишку, прижимая к себе и чмокнул в лоб. – Н-но.. – Никаких «но», я люблю тебя адекватной любовью и не собираюсь душить ревностью единственное счастье в моей жизни, – Алатус улыбнулся, глядя в заплаканные глаза и сильно прижал к себе, крепко обнимая, после чего резко поднял Венти на руки, от чего тот пискнул, и потащил его в комнату. Уложил, сам лёг рядом и накрыл одеялом их обоих, прижимая слегка дрожащее тело к себе. – Какой же ты у меня плакса.. – тихо усмехнулся Сяо, убирая кончиками пальцев спадающие волосы на личико его ангела. Всё это время Венти не мог проронить ни слова. Он очарован этой заботой, которую он так давно не получал. Таял от этих успокаивающих поглаживаний и лёгких поцелуев в лоб и от того, как Сяо зарывается носов в его пушистые и мягкие волосы. – Ты так вкусно пахнешь.. я так тебя люблю.. всего тебя люблю.. – усыпая лицо парня быстрыми и мягкими поцелуями, шептал Алатус. «Никогда бы не подумал, что Сяо может быть таким..» – думал Венти и решил ответить. – Я тоже тебя люблю, Сяо.. – тихо прошептал брюнет, стесняясь такое говорить. Слегка улыбнулся в ответ на улыбку своего парня и уткнулся ему в шею холодным носом, заставляя тело Сяо покрыться мелкими мурашками. Вдыхания запах своего парня, разум сходит с ума, этот запах парфюма он знает последние годы, резкий и дерзкий аромат, который для Венти давно стал родным и любимым. Эту приятную атмосферу нарушил звук сирены скорой помощи и полиции. Сяо с трудом оторвался от любимого тела и подошёл к окну, посмотреть что там. Сначала ничего не было понятно, но когда выносили труп на носилках, он сделал шаг назад, к горлу подступила лёгкая тошнота а тело оцепенело. Венти не понимал, что же он увидел и встал с кровати, повторяясь действия Сяо. – Это.. не Фишль ли?… – сквозь ступор спросил Алатус. – В-возможно.. Сяо повернул взгляд на парня, тот стоял, белый как снег и не отводил взгляд от происходящего на улице под их окном. Быстро сообразив, Алатус встал перед ним и закрыл обзор, крепко прижимая к себе, сразу начиная гладить по голове, чувствуя дрожь со стороны Венти. Стук в дверь прервал попытки успокоить своего парня. Не отпуская его, они пошли в коридор к двери, с опаской её открывая. По ту сторону стояли сотрудники полиции. Тихо выдохнув, Алатус пропускает их в квартиру. *** Атмосфера в классе была не лучшей. Как оказалось, вчера Сяо и Венти и вправду видели Фишль на носилках. Она была не из лучших девушек класса. Была странной, где-то в средних классах три года провела в психиатрической больницей с РПП и шизофренией. Жуткая особа с воображаемым вороном Озом. Девушка была найдена в своей квартире с 20-ю ножевыми ранениями. Соседи сбоку её квартиры пожаловались на ужасный запах и вызвали полицию. Оказалось, что Фишль пробыла в квартире после смерти около недели. Осознание того, что Сяо всё это время жил с трупом двумя этажами выше, вызывала ужас. Сайно сегодня без Тигнари, он выглядит крайне раздражённым и с кем-то постоянно переписывается и скидывает чьи-то звонки. Тихо хмыкнув, Венти поворачивается к Сяо. Он выглядит слишком подавленным. Хочется как-то поддержать парня, но и сам музыкант не в лучшем расположении духа. Вздохнув, Вен встаёт из-за парты и протягивает руку Сяо, на что тот не сразу обращает внимания. Прокашлявшись, Венти пытается обратить на себя внимание и это помогло. Алатус встал и протянул свою руку, которую Венти сразу схватил за запястье и пошёл на выход из класса, пытаясь успеть до конца перемены. Поднявшись на третий этаж в самый пустой мужской туалет, Венти заталкивает Сяо в одну из кабинок и проворачивает щеколду. Поворачивается к ничего непонимающему брюнету и отталкивает его рукой в бок, заставляя прижаться к боковой стенке кабинки. Мысленно собравшись с мыслями, рука музыканта проскальзываете под незаправленную рубашку и впивается в слегка искусанные губы Сяо, нежно сминая. От неожиданности Алатус тихо пискнул, сразу же смущаясь этого звука. Рука гуляет по напряжённому, рельефному прессу и груди, вторая пробралась поглаживать спину, пока их языки страстно сплетаются, оба смущаются этих звуков поцелуя, но сейчас не до этого, сейчас они растворяются в чувствах друг к другу. Воздух будто стал расскалённым, даже стало казаться, будто чувствующие запах гари. От этой мысли Сяо дёрнулся и грубо разорвал поцелуй, вслушиваясь и принюхиваясь. Запах гари и дыма и вправду был, спустя пару секунд непонимания ситуации по коридорам школы раздалась пожарная сигнализация. Парни быстро выбегают из туалета, сразу замечая вдали кучу дыма, что быстро распространяется по всему этажу. Похоже пожар как на зло на третьем этаже в противоположном крыле. – Нагнись и закрой нос и рот верхом рубашки! – кричит Сяо и Венти быстро исполняет приказ. Парни бегут к лестнице, спускаются на второй этаж, где развилась паника и дыма тут было куда больше. На улице день, но в коридорах тьма и отдалённый оранжевый свет. Тело охватывает страх и паника, но поддаваться ей нельзя, не успел Сяо начать говорить, дабы успокоить всех, как это сделал Альбедо, тихо выдохнув, они подбежали к нему как и остальные ученики. Дышать становилось тяжело поэтому Альбедо стал как можно быстрее выводить всех к первому этажу. Дыма там не меньше, и горящие несколько кабинетов наводят на мысль, что это явно не случайность и неисправность чего-либо. Всей толпой они пригнувшись бегут к главному выходу. По пути некоторые включая Венти потеряли сознание, поэтому пришлось их нести на руках. Окна на первом этаже как и на всех остальных с решётками, поэтому разбить их было бы бессмысленно, так что единственный открытый выход это главный. Запасные выходы вахтёрши и учителя держат на замках, что является «гениальной» идеей. По пути встречались и другие ученики, кто-то в сознании, кто-то нет. Спустя несчастные секунд 30 бега, наконец им удалось выбраться, встречаясь с долгожданным свежим воздухом и осенним холодом. Ни пожарных, ни скорой ещё не было, были только учителя и остальные ученики. Слишком странная ситуация, но анализировать что-либо сейчас никак не хочется… *** Скарамучча протирает столик после посетителей. Вот вот будет конец смены, сегодня ему пришлось отпросится в школе, так как пришлось выйти за другого человека в дневную смену с 8:00 до 17:00. Очередной звук колокольчика над дверью заставляет Скара повернуться в сторону двери. Человек, что зашёл кафе ошарашено вылупился на брюнета, тот в свою очередь ответил тем же взглядом. Очухавшись от шока, Альбедо проходит в глубь кафе и садится за дальний столик. Собравшись с мыслями и на ватных ногах, Скар подходит к блондину, дабы взять заказ. – Ну чё, выбирать будешь? Или ты и на это не способен, маленькая мразь? – сквозь стыд и смущение, Скарамучча смотрит на Альбедо взглядом, полным презрения, скрестив руки на груди, слегка сминая фиолетовое платье горничной с белым кружевным передником. Ноги в белых чулках и туфлях на платформе расставлены уверенно, но слегка дрожат. Альбедо в шоке от такой фразы, тона, взгляда, поведения и вида своего соседа по квартире. – Я.. можно мне зелёный чай с лимоном? – неуверенно спрашивает блондин. – Тц. Так и запишем - чёрный чай с молоком. – недовольно проговаривает брюнет, записывая заказ про зелёный чай в блокнот и уходит. Альбедо ошарашено смотрит ему в след. Тот элегантно идёт к стойке, откровенно виляя одним местом, доходит и облокачивается полубоком , прогибая спину и красиво поставив ноги. «Не знал, что он такой худой и пластичный.. и не знал, что может себя так вести..» – Альбедо завороженно осматривает брюнета, уделяя особое внимание изгибу спины и ногам в чулках. «Не знал, что его можно ввести в такой шок и замешательство..» – Скарамучча пытается собраться с мыслями и не отходить от сегодняшнего образа «Дерзкой садистки». Он пытается его придерживаться, но кажется с этим всё плохо. Когда зелёный чай с лимоном был готов, Скар понёс его на подносе к Альбедо. – Ваш заказ. – холодно проговорил парень и поставил чашку на блюдце на стол перед одноклассником и развернулся что-бы уйти но Альбедо схватил его за запястье, одёргивая обратно. – Постой! У тебя когда смена заканчивается? – Ты как посетитель, не имеешь права ко мне прикасаться, отпусти. – до дрожи холодно и со злобой проговорил Скарамучча. Альбедо тихо извинился и отпустил, оставляя красный след, похоже он не расчитал силу.. – Я освобожусь через три минуты. А что? – раздражённо спросил брюнет. – Давай до дома провожу.. всё равно вместе живём.. – непривычно для себя и Скара, неуверенно говорил блондин. – Тц. Ладно. – он развернулся и ушёл из зала в раздевалку, оставляя давящую атмосферу. «Я так рад, что ты сегодня не пошёл в школу..» – промелькнула мысль в голове Альбедо, от понимания того, что многие погибли.
145 Нравится 138 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)