Часть 1
24 октября 2022 г., 17:18
-Девочка, чем ты увлекаешься?-Явно мужской голос в капюшоне спросил девочку с белоснежными волосами, кончики которых окрашивались в зеленый
-К...-Голос дрожал, ибо мужчина пугал её, но та всё же смогла сказать, но тихо-Книги... Вы пришли, потому что такие как мы не приносим пользу и заберете работать на аристократов? Тогда не забирайте маму, ей плохо! Я буду работать за двоих!-Уже громче говорила девочка, но глаза всё ещё смотрели в сторону
-Книги?-От услышанного дальше, мужчина лишь слегка посмеялся-Не волнуйся, мы забираем не работать, а для кое-чего другого. Хочешь во дворец с мамой?
-Во дворец!?-Глаза были наполнены удивлением, поэтому сразу же последовал вопроса-А когда?
-Можем прямо сейчас, если хочешь-Со стороны послышался смешок-Тогда я помогу твоей маме, а ты иди вон в ту карету-Указывая назад, мужчина зашел в дом, после чего вышел, но уже с женщиной, чьи волосы были белоснежные, а глаза салатовые, но их цвет казался бледнее из-за усталости
Сев в карету, девочка, сразу же обняла маму, которая явно ждала подвох и готовилась если что прикрыть дочь
-Как зовут вашу дочь?-Решив начать диалог, мужчина задал вопрос
-Нахида-Тихо сказала девушка
По спине пробежались мурашки: точная копия принцессы, так еще и с её именем
Добравшись до дворца, где их встречал сад, Нахида сразу же задала вопрос:
-А я смогу прочитать здешние книги?-Горящие глаза уставились на темную фигуру
-Да, конечно
Пройдя внутрь, девочку сразу отвели в покои, где всё было расставлено настолько роскошно, что Нахида потеряла дар речи: большая кровать, рядом с которой находилась тумбочка, стол со стулом, шкафы, к тому же чистая!
-Это точно моё?-Тихо спросила девочка
-Конечно-Погладив голову, сказал парень
Как только тот снял капюшон, то перед глазами показались салатовые волосы, а глаза же янтарные
-Зови меня Морен-Уходя, сказал мужчина
Сразу же после Морена в комнату зашла служанка с толстыми книгами
-Меня попросили принести вам книги, так же, я ваша личная служанка-Поставив книги на стол, сказала девушка
-Хорошо, позаботьтесь обо мне-Улыбнувшись, ответила Нахида, после чего села за стол, где открыла книгу и начала с увлечением читать
За чтением минуло несколько часов и, захотев пить, девочка подошла к двери. Дёрнув сначала на себя, та не открылась, но и от себя она не хотела открываться, что очень напугало Нахиду
-Господин Морен?...-С дрожанием в голосе сказала та, после чего прислушалась
-Нахида! Нахида!-Девушка в коридоре кричала, что есть сил. Голос казался таким знакомым, но из-за того, что та уже хрипела девочка не смогла его разобрать-Прошу! Уходи от с-Резко монолог прервался
Страх лишь больше охватывал Нахиду, но вдруг распахнулась дверь, а комнату заполнил неприятный запах
-Ох... Извините... Не успели прибраться и такой запах... Я обязательно это проконтролирую-Держа в руках тёплое молоко сказала служанка-Сейчас вам нужно лечь спать, не желаете какие-либо книг, дабы утром почитать?
-Я была бы непротив, принесёте на выбор господина Монера?
-Хорошо, но, прошу, не обращайтесь ко мне формально-Закрывая дверь, сказала девушка
Щелчок. Единственное, что услышала после этого диалога-это щелчок, а затем, как какой-то хриплый голос всё ещё зовёт Нахиду, но с перерывами на крики боли, которые были приглушённые все так же из-за хрипоты