Ее рыцарь, ее принц!

NC-17
Заморожен
174
5
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 83 391 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник

Часть 15 - Король Искоренитель

Настройки
Эльза только рассталась с человеком с которым провела не самый плохой день. Несмотря на свою не любовь к людным местам, увидев его случайно на втором этаже одного из ресторанов, она не смогла удержаться и не поприветствовать его, не сказать пару слов. Это не было порывом разума, она сама удивилась как подошла к нему и заговорила, но она хотела этого. Даже если он не узнает ее в таком виде. К счастью или нет, она пока не могла определиться, но он узнал ее почти сразу. Что удивило ее, но она попыталась скрыть удивление. И все же это было приятно, хотя он могла предположить что он будет смотреть на нее по другому, не как в ту ночь. Она много ночей вспоминала его, его глаза что смотрели с твердой решимостью. — С ним так хорошо, будь я простой девушкой, он бы обратил на меня внимание? Задала она вопрос в пустоту, шагая по темным улочкам в черном плаще она скрыла свою личность. Сейчас ей нужно было встретиться с заказчиком. — Ты долго, что то случилось? Из-за угла появилась волчья морда, глаза его были приоткрыты, а во рту была трубка из которой шел дым. — Нет, просто прогуливалась. Неужели меня уже потеряли? Волкоподобный хмыкнул. — Он не любит ждать, так что идем. Я отведу тебя на место встречи. Он вышел из тени и перед девушкой предстал высокий и мохнатый получеловек. Одет он был в черное кимоно, одежда что была распространена в Карараги. Вытянув свою лапу он подозвал к себе девушку, Эльза протянула свою руку и они испарились в тени. В глазах девушки помутнело и она их прикрыла, а когда открыла то оказалась совсем в ином месте. В темном помещении, предположительно в подземелье. Перед ними был широкий коридор из черного камня, освещен он был не лучшим образом, не самые качественные кристаллы что излучали свет были на внушительном растоянии что бы нормально осветить помещение. — Для той кто была благословлена тьмой, ты надеюсь не потеряешься. Хмыкнул зверь и пошел вперед. К двери что находилась в самом конце коридора. Тяжелая дверь отворилась, свет ослепил девушку, привыкнув к свету, она заметила что это помещение довольно сильно отличалась от коридора. Здесь было светло, в центре большой комнаты стоял трон на котором сидел беловолосый юноша. Рядом с ним стоял синеволосый человек которого она сразу же узнала. Это был Сесилус Сегмунт первый и сильнейший среди Девяти Божественных Генералов Империи Волакия. Также здесь были и другие люди, все они с каменными лицами наблюдали за человеком который стоял на коленях. Юноша на троне сместил свой взгляд и посмотрел на Эльзу, она вздрогнула от этих глаз. Карие, пустые глаза. Правый глаз был практически белым, мертвым. — Вы долго, ну ладно. Подождите. Он перевел взгляд на человека на коленях. Эльза внимательно посмотрел на человека, он был одет в хорошую одежду, что можно предположить что он из знатной семьи или богатый торговец. По бледному лицу можно сказать что ему больше сорока. — Вы ведь знаете что такое соломинка? Например колосок пшеницы, так вот. Человек может настолько отчаяться что утопая будет хвататься даже за самую бесполезную вещь как маленькая и тонкая соломинка. Голос юноши был холоден, он отдавался эхом по комнате что звучало еще зловещее. — При смерти он будет пытаться выжить любой ценой, не смотря на то что смерть стоит прямо у него за спиной. Но человек лучше закроет глаза и попытается как то забыть тот факт, что смерть вот вот заберет тебя на ту сторону. Эльза смотрела как человек становится все бледнее, а тело подрагивает. — Как же завидно. Ну ладно, ты ведь хочешь узнать что будет с тобой. В руках парня что то блеснуло, покрутив это в руке, он бросил его. Блестящая монетка подпрыгнула и покорно упала на руку парня. — Решка, тебе повезло. Можешь идти. Человек встал с колен. — Благодарю вас, я непременно исправлюсь. — Несомненно. Человек отвернулся и пошел к двери. Он хотел бежать отсюда, но понимал что если так сделает, то его убьют. Только вот он не знал что… Голова его отделилась от тела, запахло кровью. — Вот ты и исправил свой просчет. Халибель, что с его организацией? — Все впорядке, мы можем заменить его на другую кандидатуру. — Ясно, тогда меняйте, а дом Сигрейна, сожгите до тла, семью под нож. Пусть считают предупреждением. — Хм, сейчас самое время развернуться, не правда ли. Рыцари ничего не смогут сделать, у них сейчас переполох во дворце. Самое время провернуть наши дела. Заговорил синеволосый. — Сесилус, когда это ты у нас стал здесь стратегом? Не узнаю тебя. Парень на троне подозрительно прищурился. — Что вы, я не настолько глуп как вы обо мне думаете. — Ясно. Эльза уже здесь, значит все прошло хорошо и тебя не поймали. Девушка кивнула, хотя уточнение это было не нужно. Все бумаги которые она выкрала, давно уже были у короля, потому как она передала их звероподобному еще тогда. Правда, все пошло не по плану. И ей пришлось использовать взрывные кристалы что дал ей король. — Граф Мейзерс уже прибыл? Спросил он Звероподобного. — Да и как вы предпологали, он сильно взволнован и можно даже сказать что напуган. Парень улыбнулся. — Что то не сошлось с его книжонкой и он сразу теряется как мальчишка, хотя прожил столько. Это приятно слышать. Кто с ним приехал? — Девчонка служанка с розовыми волосами и какой то беловолосый тип. Король нахмурился. — Ты знаешь что нибуть о нем? — Нет, впервые его видел. — Ладно, это потом. Выясни о нем все что сможешь. Сейчас следует действовать по другому. Отправь письмо этому глисту куратору, пусть направит Хозяйку Зверей на поместье. Пусть убьет всех там жителей. — А она справиться? — с сомнением спросил звероподобный. — Нет, но это и не важно, жертв будет достаточно что бы испортить репутацию графа и отвлечь. Эльза понимала что эта миссия будет для Мейли смертью. Но вряд ли она сможет что то сделать для нее. Они сами выбрали этот путь и должны умереть пройдя его полностью. Хотя ей было жаль свою сестренку. — Эльза, а ты отправляйся в побочное поместье семьи Мейзерс и найди там, светловолосую горничную, она полукровка. Так что ее легко будет узнать по зубам и зеленым глазам. Ее имя Фредерика. — И что мне сделать когда ее найду? — Притащить ее сюда. Живой и не выпотрошенной. — Ясно, как прикажите. — А теперь оставьте меня. … Когда все покинули помещение что можно было назвать тронным залом Короля Искоренителя, юноша что сидел на троне вздохнул и расслабленно растекся по трону. Сейчас все шло по его плану так что он мало беспокоился, хотя некоторые детали были ему в новинку. Он прикрыл глаза и погрузился во тьму. В темноте раздался знакомый, такой родной детский плач. Открыв глаза он очутился на людной улице, вокруг ходили люди в кимоно и не только люди, разные мохнатые зверолюди также здесь были. А дома вокруг напоминали японские в эпоху Эдо. — Эй ты плохой отец, не видишь Спика плачет, а ну быстро успокой ее! Напротив него стоял мальчишка почти копия его самого, только с голубыми волосами и такими же глазами, цвета небесной синевы. — Ригель? Он сразу узнал его, узнал столь родное лицо. Это был его сын. — Чего ты, эээ что ты разревелся? Закричал мальчишка, по его лицу и правду текли слезы, ведь это было его прошлое. Самое счастливое время что он помнил. — Дорогой, я все. О… что то случилось? Его окликнула голубоволосая девушка, с длинными волосами. Она была красива, нет, еще прекраснее. Ее красоту он не мог описать словами. В это розовом кимоно, он запомнил ее и нес в памяти, боясь забыть. Тем более тот момент когда их семья была самой счастливой. Все происходило как и в тот раз. Небольшая перепалка с сыном, они всегда ругались и были у них много разногласий и все же они никогда по настоящему не ссорились. Ведь они не хотели расстраивать ее. Они ушли с улицы и присели на лавочку, около своеобразной детской площадке где носилась малышня. Их сын тоже бегал там, Спика девочка с черными волосами успокоилась в руках матери и сладко дремала. Это была идиллия, самое спокойное время, нет… 8 лет что он прожил с ней, были самыми великолепными в его жизни… — Субару… Субару ЕГО ИМЯ, ДА ОН ПОМНИЛ ЧТО ЕГО ИМЯ СУБАРУ. Девушка произнесла его с нежностью и любовью, но он боялся повернуться и не обнаружить ее. — Субару, давно я не называла тебя так. — Ты не жалеешь о том что мы поступили так? Как же он хочет повернуться и сказать что не очем не жалеет, как же ему охото это сделать. Но если он это сделает, все закончится в тот же момент. — Субару, живи… Он повернулся и тьма поглотила все. Раскрыв глаза он испугано осмотрелся, он был все там же, сидел на том же троне. — Сон, хороший или плохой?! Не важно, подожди еще немного и я приду и убью тебя… Сателла
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (6)