Ее рыцарь, ее принц!

NC-17
Заморожен
174
5
автор
Фэндом:
Размер:
287 страниц, 83 391 слово, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник

Часть 20 - Перед трудностями

Настройки
Перед ним предстал свет, через который ничего не было видно. Тысячи лучей ударили ему в глаза и ослепили, герой закрыл глаза, а после открыл. Перед ним предстала необычная картина. Герой находился у подножия горы, с которой стекала небольшая речушка, от нее шел свежий запах, от брызг стекаемой воды над ней образовывалась маленькая радуга, воздух наполнялся новой горной свежестью. Около речки он увидел очень знакомую фигурку девочки в розовом платье, со светлыми почти золотистыми волосами которые были заплетены в причудливую прическу. Она сидела на небольшом камне и в руках у нее была книга. Но она не смотрела в книгу, она смотрела на реку, журчание которой умиротворяло. Вдруг какой то голос окликнул и появилась еще одна фигура, но ее он не мог разглядеть. Его вновь осветил свет и заморгав он вновь зажмурился и открыл глаза. Перед ним был белый потолок его комнаты. — Опять этот сон. После заключения контракта с Беатрис в его сны начали попадать осколки ее воспоминаний. Что немного смущало Зигфрида. Он не хотел лезть к ней с расспросами о ее прошлом, потому как не хотел заставлять вспоминать то что могло бы освежить старые раны. Но во сне, он начал видеть все больше и больше. Тут что то заворочалось рядом. Герой взглянул на объект шевеления, ему в глаза уперлась белая шевелюра, белые как и у самого Зигфрида волосы были растрепанны и были готовы свиться в гнездо. — Мейли, снова из своей комнаты перебралась. Прошел месяц с тех пор как Мейли стала жить с ними. После инцидента с нападения маг зверей, было решено объявить шамана убитым, а Мейли сменить внешность. И так получилось что теперь вместо ее темно синих волос, были белые, а глаза что были когда то светло оливковыми, стали темно зелеными как и у самого Зигфрида. А также… — С братиком не страшно и тепло. Не выгоняй… Пробормотала она и еще больше прижалась к Зигфриду. — Ни кто и не выгоняет, но тебе удобно так…? — Да, удобно… — оборвала его Мейли. Зигфрид вздохнул и потрепал ее по волосам. Теперь у него была официально зарегистрированная сестра. Которая также унаследовала и новую фамилию Зигфрида. — Опять ты здесь… С противоположной стороны бурчала другая девушка, Беатрис. Она так же как и Мейли устроилась рядом и преспокойно дремала. Только теперь в ней были различным изменения, волосы были распущены и золотистым одеялом укрывали девушку, в место платья на ней была розовая ночнушка. Беатрис после заключения контракта, практически всегда была рядом с героем, он был и не против ее компании. — Скоро вставать, Мейли, Беатрис. Я должен помочь сестричкам с завтраком. Зигфрид пристрастился к этому делу, быть дворецким в особняке и всегда помогать Рем и Рам. От работы с ними его душа находила покой и удовлетворение. — Давай еще пять минуточек… Прошептала Мейли. — Здесь я согласна с этой язвой… Прокомментировала Беатрис. — Ну раз так, то пять минут думаю еще можно. Пока он лежал то обдумывал то что произошло за месяц. А было не мало изменений, во первых после контракта с Беатрис, оказалось что теперь вся секретная библиотека принадлежит ему, Розваль на такие заявления от самой Беатрис ничего не сказал, кроме того что он рад за Беатрис что наконец свободна. Сам же граф после поездки в столицу стал больше работать, в особняке он почти не появлялся, а если и был то в основном в своем кабинете, даже в обеденное время за стол не садился. Видимо дела шли не совсем хорошо, потому Зигфрид решил спросить у Розваля что случилось и может ли он помочь с чем нибудь. На что граф сказал что подумает и даст ответ, с того самого дня герой его не видел. В самом особняке кроме Мейли было пополнение. Зигфрид разыскал учителя для Эмилии, его зовут Хайне Виттгенштайн, он невысокий, даже можно сказать что он даже ниже чем сестрицы Рем и Рам. У него рыжие волосы и красновато-янтарные глаза. Когда Зигфрид разыскал его в трущобах, он преподавал бедным детям, сиротам. Когда герой предложил ему должность при Эмилии, по началу он отказался и этот отказ был не из-за расы девушки или внешности что по легендам похожа на ведьму, а потому что хотел обучать бедных детей и дать им шанс выбиться в люди. Поэтому Зигфрид предложил помощь детям, когда Эмилия взойдет на трон, то она обязательно разберется с трущобами и позаботится о бедных детях, откроет школы для них и кадетские училища. А также построить для них общежития. На что Хайне и согласился. В особняк захаживал еще один человек, а именно впервые повстречавшийся Зигфриду паренек-торговец Отто Сувен. Герою нужно было построить компанию в столице которая бы защищала интересы Эмилии, так как у всех кандидаток было много последователей и людей что на них работали, они были сильными соперницами. Что не скажешь об Эмилии. Да на ее стороне был сильнейший маг королевства, граф Розваль, а также из тени ее поддерживала семья Астрея, а именно Райнхард ван Астрея первый меч Лугуники. Хоть у них и были такие сильные фигуры, но поддержки простого народа совсем не было, скорее наоборот. Когда объявят кандидатов, то народ будет относится к ней с предубеждение, страхом и ненавистью. Но это не самое плохое, хуже то что другие кандидатки могут этим воспользоавться и подогреть еще большие горячие головы что могут возомнить себя героями и попытаться напасть на Эмилию и тех кто ее подерживает или будет поддерживать. И чтобы это предотвратить, нужна была компания, направленная на торговлю, но ее основная цель, это сбор информации и подавления всяких ненужных слухов в момент их возникновения. Также компания будет заниматься благотворительностью и будет нацелена на поддержание связи с горожанами. Поэтому Зигфриду нужен был тот кто бы представлял эту компанию и занимался ее развитием. Правда в основном всем будет заправлять сам Зигфрид, а вот Отто будет лицом, правда временно пока Эмилия не будет готова взять все в свои руки. Но какого было его удивление, когда он узнал что совсем недооценил паренька, информацию что он мог достать поражала. А его идеи были прогрессивны. Поэтому он решил что поможет развить дар паренька. — Пять минут прошли… Сказав это шепотом, потому как две девочки уже не двигались и спокойно спали, он выбрался из-под них и пошел одеваться. … На кухне кипела работа, Зигфрид и Рем делали все слаженно и понимали друг друга уже без слов. Рем после того случая с проклятием была сама не своя, ходила подавленной и избегала любых встреч с Зигфридом. А когда встречалась то опускала глаза в пол и бормотала что то под нос. Герою совсем не нравилось как девушка загоняла себя в глубокую яму отчаяния, так же это не нравилось и Рам. Поэтому решившись они с Рам объединили усилия и поймали Рем во дворе. Они хотели поговорить и все выяснить. Тогда то он и узнал печальную историю сестер. В детстве на их клан напал культ ведьмы и вырезал всех его жителей, Рам и Рем единственные выжившие благодаря Розвалю что подоспел и спас сестер. Что же до состояния Рем то, с самого детства она завидовала способностям Рам которая была вундеркиндом в использовании магии, а вот у Рем ничего не получалось. И зависть ее переросла в чувство неполноценности, а за этим ей стало казаться что ее все ненавидят. И когда на них напал культ ведьмы в тот день когда у Рам забрали рог, она почувствовала радость от этого. И теперь, за то чувство она корила себя всю жизнь, ведь она была рада что сестре причинили боль. Поведав такую историю Зиг с Рам единодушно дали ей нагоняй, а потом объяснили что все что она чувствовала это не стоит и гроша. Но все жестче объяснила ей Рам, которая чуть не потеряла ее. Тогда сестры наконец нашли понимание. Так они вывели ее из того состояния. — Рем, где Рам? Спросил Зигфрид улыбаясь помешивая суп. — Она во дворе, наблюдает за леди Эмилией с господином Хайне. — Тогда стоит их позвать на завтрак. Герой вышел во двор, солнце еще вставало так что, во дворе было темновато, кроме мест где были развешены магические кристалы. Одни из кристаллов сейчас освещали стол за которым сидел Хайне и Рам. — Утро доброе, Хайне, Рам! Подошел к ним Зигфрид. Хайне посмотрел на него и поклонился. — Утро воистину доброе друг мой. — Как по мне утро как утро, хотя я бы еще поспала. Зевнула Рам. — И это лентяйка горничная поместья Мейзерс? Приподнял бровь Зигфрид. Рам фыркнула. Герой перевел взгляд на поляну где была Эмилия, в ее руках был деревянный меч, которым она отрабатывала удары. Все ее сознание было сосредоточенно на клинке и она провела первый взмах — роса что осталаь с ночи поднялась в воздух, второй взмах — капельки росы упали на клинок, третий взмах — клинок стал сух, вся влага улетучилась в воздух мелкими брызгами. — Изящно, у нее невероятный талант к фехтованию. Прокомментировал Хайне. — Всего месяц учебы и такой результат, либо у нее в действительности талант, либо ты Зиг непревзойденный учитель. Добавила Рам. Зигфрид молчал и смотрел дальше, за месяц физической тренировки девушка стала более уверенной, ее тело стало гибким и более упругим, ее ходьба стала твердой. И героя это радовало, то что Эмилия становилась все лучше и краше. — Рам, как насчет спарринга? Спросил вдруг Зиг. — Думаешь уже пора? — Да, Эмилия готова. Герой ударил в ладоши, громкий хлопок отвлек Эмилию от занятия. — Утро доброе Эми. Девушка улыбнулась и подбежала к Зигфриду. — Доброе Зиг! — Ты уже месяц занимаешься думаю пора проверить на что ты способна, так что после завтрака мы проведем спарринг между тобой и Рам. — А? Но Рам же не мечница. — Верно, но она обладает мощной магией. И ты должна победить используя техники которым я тебя научил, а так же знания дарованные тебе Беатрис. Эмилия кивнула. Было видно что она стала немного нервничать, все же настоящий спарринг у нее будет впервые. Но Зиг не сомневался в своей ученице и был готов поклясться чем угодно, что она стала намного сильнее. — А теперь на завтрак, Рам пока мы накрываем зайди в мою комнату и разбуди девочек. — М, Мейли снова спит с тобой? Рам это уже не удивляло, ведь Мейли уже давненько сбегает из своей комнаты. — Да, кажеться ей так спокойней. … Завтрак проходил в обычной манере, все были в обеденной комнате, кроме хозяина особняка, Розваль как всегда был в делах. После завтрака все собрались во дворе. Беатрис нужно было возвести барьер чтобы магия не выходила дальше положенного места, для безопасности. Мейли сидела на спине огромного зверя который представляет из себя химеру с головой льва, телом лошади или козы, хвостом как у змеи, и довольно большим туловищем, способным закрыть широкий проход., Гилтилоу так назывался его вид. Конечно когда Мейли попросила о зверюшке то Зигфрид не отказал ей, но вот только эта зверюшка была огромной и пришлось договариваться с Розвалем. Он разрешил поселить его на заднем дворе, а жителям особняка пришлось привыкать к новому соседу. Зигфрид смотря как Мейли прижалась к зверю и закопалась руками в его мех, видя такую привязанность он нисколько не жалел что позволил ей завести его. Эмилия и Рам пришли последние. Здесь были все кроме Хайне, который готовлся к следующему уроку с Эмилией. — Вы готовы? Спросил Зигфрид. — Да. Кивнула Рам. — Готова. Так же ответила Эмилия, ее взгляд был беспристрастен. — Тогда встаньте в центре барьера и когда я скажу вы начнете. Девушки послушались и зашли в барьер. — Зиг ты думаешь это уместно? Беатрис не понимала зачем нужна эта бессмысленная драка. — Эмилии нужен новый стимул, я уверен что она победит и тогда она поймет что все это было не зря и она может самостоятельно защитить себя. Беатрис перевела взгляд на Эмилию, перед ее взором предстала девушка с серьезным и решительным взглядом. Теперь она не та наивная девочка которую помнила Беатрис, перед ней теперь была целеустремленная личность и она не сломаеться и не растроиться от пару колкостей о ней. Теперь слова ее более не волнуют, а вот действия… — Она изменилась. — Нет, она все та же Эмилия. Для нас она так и останется светлой, немного наивной и доброй девушкой. Но для ее врагов, она станет беспощадной и хладнокровной, убийственной и изящной. — Начали! Скомандовал герой. Рам сорвалась с места и пустила три заклинания ветра в Эмилию, ей нельзя было медлить и затягивать бой, ведь у Рам ограничен ее источник магии и самостоятельно его востановить ей не удастся. Эмилия знала что ее противница медлить не будет поэтому была готова к подобному, ее деревянный меч с большой скоростью отбил все заклинания, Беатрис научила ее как напитать магией любой предмет, а Зигфрид подсказал как сменить траекторию меча или заклинания. Сереброволосая полностью сосредоточилась на противнице которая выпустила еще несколько заклинаний ветра, но эти были более сильные и от них легче увернуться чем парировать что она и сделала, а после начала атоковать сама, подняв свободную руку от меча она привала несколько ледяных осколков что тут же полетели в цель, Рам хотела отбить их, но это было ее ошибкой, ведь Эмилия не стояла на месте, ее клинок уже упирался Рам в спину. — Убита… Сказала она холодным голосом, Рам вздрогнула от него. Бой был окончен за минуту. — Невероятно, Рам проиграла?! Рем посмотрела на Эмилию совсем другими глазами, в которых было шок и уважение. — Это было очевидно, Рам слабее Эмилии и уступает ей во всем. Беатрис говорила это как факт, хотя она бы никогда такого не сказала еще месяц назад. — Сестрица Эми просто нечто, правда до Эльзи ей еще далеко. Прокомментировала Мейли обнимая своего зверя. Беатрис сняла барьер и девушки вместе вышли. Эмилия сияла, перевозбужденная эмоциями она как будто превратилась в светлячка. — Зиг, ты видел? Как ребенок который просит похвалы она спросила. — Это было замечательно, ты справилась на отлично. Но знай что еще есть много чего чему тебе стоит научится. — Знаю и спасибо… Она на мгновение повернула голову скрывая свои глаза, а после неожиданно для Зигфрида кинулась у нему на шею и обняла. — Спасибо за все тебе Зиг, я так рада, я так счастлива. Зиг улыбнулся и обнял ее в ответ. — Не за что Эми, я рад что тебе хорошо. Когда объятия закончились Эмилия с красным лицом убежала в особняк. Рем последовала за ней. — А в бою она была другой… Смотря в след убегающей девушки прошептала Рам. — Так и должно быть, она сильная. Ей еще предстоит много чего испытать, а для этого ей нужна уверенность. Рам кивнула, но по ее коже не переставали идти мурашки. Голос который она услышала за спиной, не был голосом Эмилии. Это была смерть, ее смерть что прошептала ей на ухо. Рам помотав головой отринула странные мысли, но голос все еще был в ее голове. — Рам, с тобой все хорошо? Зигфрид заметил бледность девушки, а после дотронулся до ее плеча. Рам вздрогнула и резко повернулась к Зигфриду. В глазах ее был страх, но после пришло облегчение когда она увидела знакомое лицо. — Все хорошо, мне нужно идти работать. Сказав это она удалилась. — Кажеться она напугана. Неужели девочка, смогла ее так напугать? Наблюдая за всем этим Беатрис видела как Рам побледнела и как ее мана сжалась внутри нее. — Это страх перед превосходящей силой. — Думаешь, хотя она могла стать не чуть не слабее. Если бы у нее был рог. — А возможно вообще вернуть рог? Зиг посмотрел на Беатрис которая на мгновение задумалась. — Я полагаю, что нет. Если только не найти тот рог что отрезали когда то давно и попробовать соединить его обратно с помощью магии исцеления, но это практически невозможно. Рог уже не найти. — А есть иные способы? — Нет, она на всю жизнь останеться безрогой. Зигфриду не нравилось такое, он хотел помочь Рам как то с этим. Найти способ ей самостоятельно восстанавливать запас магии. — Нужно что нибуть придумать.
174 Нравится 158 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (9)