Я - одиночка

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 860 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 7

Настройки
Мы продолжали идти, то и дело нарушая тишину голосом Джулии. Она рассказывала о жителях этого места и, конечно, прочих растениях. Их набралось довольно много, самых-самых разнообразных, необычно красивых. Больше всего мне запомнился цветок с голубыми лепестками, на кончиках - желтыми. А серединка была... светящейся. Точнее, сверкающей. Она сверкала, пусть солнца из-за нависающих листьев Варандии почти не было. Это было и прекрасно, и в то же время, странно. - Ты смотришь на Агерию! - всплеснув руками, брюнетка улыбнулась. И что? Подумаешь, смотрю, - Значит, этот цветок таки нашел своего хозяина! Я вылупила на неё глаза: - Ты о чем вообще? Какого хозяина? - Ну, ты понимаешь, в нашем странном мире есть... привязанность. Это когда определенный цветок или иное растение становится твоим, как бы, талисманом. И оно бросает все свои силы, способности, только чтобы спасти тебя. Теперь понятно? Я удивленно кивнула. Вот это да, обычаи у них, конечно... - И, выходит, что я должна сейчас взять этот цветок с собой? Девушка энергично замахала руками: - Нет и нет! Ни за что! Он остается там, где ему комфортно - на своем месте. Иначе, какой бы ни была ваша привязанность, но растение будет страшно грустить и печалиться о покинутом месте. И умрет в разы быстрее! - Ну, понятно. Как сообщила Джулия, мы подходили к лесу. Становилось чуть прохладнее и, может, страшнее. Не зная, почему так, но я боялась заходить в леса. Ни одна, ни с кем-либо в жизни не зашла бы! Насмотревшись когда-то в более юном возрасте новостей, как пропадали люди... - Ты боишься? - девушка берет меня за руку. Честно, в другой ситуации я не позволила бы ей этого сделать. Но здесь было совсем другое. - Я боюсь, да. И не понимаю, почему всё еще не послала тебя куда подальше! Во мне снова вскипает злоба. Ну зачем я согласилась отправиться с ней куда-то? Зачем позволила уговорить себя? Жила бы себе спокойно так, как раньше! Нет же! - Мы пришли. Здесь жила твоя мама. Это её дом. На нас смотрел свысока листьев Варандии большой дом. Окна зашторены, а дверь заперта. Этот дом совершенно не походил на другие - белоснежная крыша, сделанная из очень плотного материала; стены будто бы не подпускают к себе, защищаясь. Да и сами листья растения, на котором это жилище находится, кажется, не хотят видеть кого-то чужого. А вот владелицу дома уже никогда увидеть не смогут. Я смахнула покатившуюся слезу и потупила взгляд. Это так печально, так больно..! Что растение чувствует боль, эту непередаваемую и страшную. Что тот, кто жил здесь, уже не вернется назад. Может, оно и жило еще какой-то надеждой до недавних событий. А вот уже после... - Хочешь подняться и посмотреть на него? - меня вывел из раздумий голос Джулии. Я вздрогнула от неожиданности. Молча киваю. В конце концов, когда-то всё равно пришлось бы узнать. Почему это когда-то - не может стать сейчас? *** Мы оказались в просторном доме, не так сильно заставленном, но от этого только более уютном. Хотя, перед этим, конечно же, пришлось помучиться со входом - растение, на котором жилище находилось, упорно не собиралось впускать нас. Оно противостояло, размахивая ветвями, будто бы взбесившись. На стене висела всего одна картина - и на ней был изображен тот самый цветок. - Это... Ар.. Аг... Ак... , - у меня на языке буквально крутилось название цветка. - Агерия! Да, растение было талисманом и твоей мамы тоже. Не удивляйся. Мы прошли чуть дальше, в спальню. По-прежнему заправленная постель нежно-розового цвета. Мама всегда обожала такой оттенок. У неё даже была коллекция фоторамок такого тона. Книжная полка с аккуратно расставленными книгами, уже достаточно пыльно всё, но выглядит, как новенькое. В этом вся она - Ванесса Кэтье. В порядке, в абсолютной чистоте. Она ненавидела хаос и приучала меня с раннего возраста к мысли, что порядок - основа всего и вся в этом мире. Что, например, не заправив постель с утра, я... - Мама..., - вздохнув, произношу я куда-то в пустоту. Джулия же стоит позади меня, держа мою теплую ладонь в своей. Холодной отчего-то. - Она ушла отсюда, познакомившись с твоим отцом, обычным человеком. Влюбилась, как это бывает. И стала таким же обычным человеком, с самой обычной жизнью. Родила ребенка. А по достижении тобой восемнадцати - думала и рассказать, кто она и кем являешься ты. Но не срослось, к моему большому сожалению. А я, я буду рядом. Как бы тебе ни хотелось, чтобы я ушла - я просто не смогу этого сделать. Я села на край её кровати, подперев щеки кулаками: - Не надо уходить. Я уже поняла, что так просто ты от меня не отвалишь. - Нет.
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник