Я - одиночка

NC-17
Заморожен
7
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 860 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 9

Настройки
Когда мы вернулись домой, то я не сразу, но обнаружила, что Джулии со мной нет. Она оставила меня. И, может, еще какое-то время назад я этому была бы несказанно рада, но не сейчас, привыкнув уже к тому прекрасному, что она показала мне. А потом так жестоко решила оставить тут, в этом сером городишке. И я не знала, как попасть обратно, в то райское место. *** Придя в школу следующим утром, я поняла: никто моего исчезновения даже не заметил. Всё было как обычно. И учителя в мою сторону тоже не смотрели. И самая противная из преподавателей - миссис Гринвер. Тётечка только поглядывала с каким-то презрением, но ничего так и не сказала. А ближе к концу учебного дня, в тот момент, когда я уже собиралась надеть плащ и выходить из здания школы, ко мне на бешеной скорости подлетел мой "приятель" - Рай Эндрюс. Дело в том, что мы друг друга с малых лет еще ненавидели горячей любовью, и старались всячески поддеть, уколоть побольнее. И его предложение, что логично, меня смутило. Но сперва, конечно, не на шутку удивило. С чего вдруг? Отдышавшись, он выпалил: - Элен, ты не против сегодня вечером прогуляться со мной в парке Уинд? Погода чудная! Подумав буквально несколько секунд, неожиданно и для себя, я даю согласие. Он, улыбаясь во все свои тридцать два сияющей улыбкой, уносится на улицу, в дверях не забыть крикнуть про время встречи. А я остаюсь, опершись на стену, раздумывать о недавно произошедшем. Он - не сказать, что самый сексуальный или в таком роде, самый популярный. Но всё же, внимания девчонок, да даже некоторых из младших, не лишен. Скорее, наоборот. И есть куда более привлекательные среди этого "потока фанатеющих". А пригласить погулять он решил меня, еще и краснел так. Точно не врал! Хоть в момент, когда он это всё говорил, я ощущала необъяснимую тень беспокойства. Что-то тут было не так, но что? Что ему от меня надо под этим предлогом "прогуляться в парке Уинд"? Надо думать. И до шести вечера у меня на это есть еще вагон времени. Целых... пять с половиной часов. Выйдя на улицу, я вдруг понимаю, что хочу, ну очень хочу выкурить хотя бы одну сигару. А раньше не курила, вообще никогда! Списав всё на усталость после предыдущих резких и не всегда вписывающихся в адекватную картину событий, я подавила желание курить. Никто не стал бы продавать табакосодержащую дрянь малолетней сопле. Да и, в любом случае, это очень плохо. Идя к дому, я продолжала думать о том разговоре с Эндрюсом. Чего он от меня может хотеть? Исключая типичную потребность парня-подростка. Это отметаем. Как я уже сказала, есть у него куда более симпатичные и сексуальные девчонки, которые могут ему доставить. А я ни разу даже не целовалась, не говоря уж о чем-то более взрослом! А, возможно, что я просто себя накручиваю. И ничего такого сделать со мной он и не собирался. Просто погулять, подышать воздухом надвигающейся зимы. И это я, со своей больной фантазией, надумала себе чего-то страшного. *** Что удивительно, но вечером я тоже не видела Джулию. Да было и не до неё - нужно собираться на "выгул", так называемый. Погода действительно так и шептала: Элен, прекращай сидеть в четырех стенах и иди развейся, проветри мозги! Пришла к назначенному месту встречи я аж за двадцать минут. Не знаю, к чему было так спешить, но, если он и не придёт - я смогу насладиться чудным свежим воздухом и посмотреть на летящие с неба снежные хлопья. Пока редкие. А что за красота будет в декабре! Замечтавшись, сидя на скамейке, я не заметила, как на моё плечо легла чья-то рука. Вздрагиваю и резко оборачиваюсь. За моей спиной стоит, улыбаясь так же во все тридцать два, Райан. За спиной он держит руку и в ней... цветы? Не обязательно. Вот совсем не обязательно! Там же может быть что угодно: игрушка, сувенирчик, может, какой-то. Или вовсе ничего. Пахнет от паренька недешевым одеколоном. Очень похоже на... цитрон. Поднявшись со скамьи, подхожу к нему, чтобы как-то поприветствовать. Я совершенно растерялась, увидев его. И дело не в супер-красоте или еще чем-то подобном. Как я говорила, мне ни разу не приходилось быть на таких встречах "тет-а-тет". Да и в компаниях. Я не особо их жаловала. - Привет, стесняшка! - он сказал это не со смехом, не с усмешкой. Еще один повод искренне удивиться. Положив ладони на мои плечи, Райан прижал меня к себе, но почти сразу отпустил. Это было приветствие, как я поняла. Да, наверное, надо закончить эти войны и бесконечные притирки. Мы - два взрослых... - Почему ты решил пригласить именно меня? - пока мы идём вдоль парка, решаюсь, наконец, узнать. Его этот мой вопрос и не смущает. Ответил, будто знал, заучил, что я именно его и задам, без напряга: - Я подумал, что хватит нам воевать друг с другом. И решил начать с малого - пригласить тебя погулять. Узнать уже по-настоящему, что ты из себя представляешь. Его слова успокоили, убедили меня. И дальше моя скованность меня оставила, улетучилась. На смену ей пришла такая легкость, спокойствие. Мы смеялись, будто бы старые друзья и говорили обо всём и ни о чем. Мы уже не оскорбляли, не задевали друг друга и это, я подумала, очень здорово. *** Я согласилась, чтобы Райан провёл меня до дома. - Только если ты не против, - говорил он, - На улице уже очень темно и людей мало. Затем со смехом добавил: - А оставить даму в темноте идти домой - не дело для рыцаря! Я тоже посмеялась и, конечно, поблагодарила его за "рыцарскую отважность и манеры". Мы дошли, точно так же шутя, разговаривая на самые глупые на первый взгляд темы. А когда добрались до моего дома, он не пытался поцеловать, потрогать меня или что-то в таком духе. Возможно, люди правда меняются. Единственное, что заставило меня вспотеть, это его неожиданный вопрос о родителях. - Ты что, одна в таком большом доме? Где же родители? Я сразу нашла, что ответить. И может звучало не так убедительно, но... - Они в соседнем городке, как раз к десяти должны приехать! - Но у тебя ни разу не зазвонил телефон... - Райан, у нас полное доверие! И когда уходила, то я звонила им. Они обо всём знают! Парень, видимо, убедился. Или просто решил больше не лезть. Но, удовлетворенно кивнув, он снова обнял меня и ушёл в сторону своего дома, не забыв пожелать спокойной ночи. А что до меня, то вот эта часть нашей прогулки могла окончательно всё испортить. Если уже не испортило. Чёрт! В смешанных чувствах - расстройстве и одновременном удовольствии от прогулки - я зашла домой. И на этот раз тоже не обнаружила Джулию.
7 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)