По земле не ходишь, а по ветру все летаешь
24 октября 2022 г., 20:26
Примечания:
Намек на работу одну на будущее ;)))
Молва не вьет сказанья. Откуда глупости такие?! —
Ходит ведьма по дворам
Разрушает теплоту,
Убивает Богородицу!
Холод посылает приходить!
А над нею вороны кружат,
Смерти черные посланники!
Ведьма, а кто иначе иноземка эта?
В башне злого дня, девица пляшет,
Грустно качая головой.
Поет о невыразимом горе,
Заплутавшись среди виол и флейт,
Ветер завивала в волосах,
Словно ветер севера она -, напевала младшенькая за птицами бежа.
По подолу пролетят дрозды҆.
За поют с девицой в ряд.
Лишь взамен прося, секрет им рассказать.
Певчие ягоды с собою захватив,
Куда-то улетают в вдаль,
В мнимый горизонт.
— Ведьма! — Кричат за поворотом зданий.
А младшенькая отвечает им — Ветер севера грядет, ты припасы готовь то паренёк.
Кончились сказания старушек.
«Ведьма» изгана из города.
Знаешь ли, как тишина молвы звучит?
Слышишь, как рассыпаются в ветру мечты сельчан?
Что придет тот златовласый паренек, теплом и светом наделяя их.
Паства поклоняются ему, яро вознося.
— Он солнце, что с неба сведено! — твердили все они.
Деревья все потухли,
Узор, растворился в рыжих снах.
Все белым белом вокруг.
А агнец понять не мог
Что сделал он не так
Куда же пропало все
Откуда юноша пришел
Что белее смерти.
Холоднее лжи людской.
Примечания:
Ведьма, Ведьма. Завтра я выступаю с ним на школьном концерте (/////)