11часть. Старые друзья.
30 октября 2022 г., 17:15
Обычный вечер у этой пары:Шастун - играет в покер, Арс - фоткает кота.
- Слушай, Тох, - тут Арсений нарушил тишину, - ты меня познакомил со своим другом, а меня завтра мой друг пригласил. Поедешь?
- Конечно!
Арсений быстро написал Димке и пошёл кормить котов. Маленькие быстро прибежали и принялись есть.
- Аааааарс, - постоянно протягивал Шастун, - может раньше спать ляжем?
- Если хочешь, - отвлёкся голубоглазый.
Шаст переоделся и залез под одеяло.
- Ну и не гигиеничный ты, - закатил глаза старший.
- Ну, а что?
- Мне неприятно спать с грязнулей, пока не помоешься - не лягу с тобой, -- обиделся он.
А что делать Шасту? Он пошёл мыться!
Зашёл Попов:
- Молодец! - обнял за талию зелёноглазого.
- Эй! - удивился Шаст. Арс в это время легонько кусил шею Шаста, - да больно!
- Это мстя! - оправдался брюнет, - за то что было у Воли.
-Мстя, не мстя, - пауза в словах, - мне приятно, - лисья улыбка Антона так и появилась на лице.
-Я и не сомневался, - кусил старший парня больнее за шею.
-Бляяяять, - простонал парень, - это уже больно!
- Я старался, - улыбнулся старший и ушёл ждать.
Уже утром парни собрались ехать к Диме.
- Как его зовут? - спросил Шаст уже в машине.
- Дима, - откликнулся старший.
- Дима, Дима, - задумался младший, - ладно.
Ехали они под песни. Зачастую были или песни Лазарева, или какой-то рэп.
Они доехали. Пошли в подъезд, зашли в лифт. Ехали на 6 этаж. Стук в дверь.
- Проходите, - запустила их в квартиру молодая девушка, - о, Арс! Смотрю ты не один.
- Ага, - подал голос тот, - это мой друг - Антон Шастун.
- Приятно познакомиться, - протянула девушка, - я Катя. Проходите.
Парни зашли на кухню, увидели Позова. Попов его окликнул и тут Шастун и Позов вскрикнули:
- Это ты?!
Попов с Катей в недоумении стоят.
- Дима...
- Шаст!
Два друга обнялись.
- Как я давно тебя не видел! - улыбнулся зеленоглазый.
- Я тоже! - откликнулся парень чуть старше его.
- Кать, смотри: это коп и бандит, - проговорил офицер.
- В смысле бандит? - удивился коп, - это я тебя всё время ловил? - кивок Шаста, - ну всё, я тебя поймал!
- Парни, ну вы как маленькие дети, - сказали в один голос Арс и Катя.
- Блять, Арс! - смеётся Шастун, - ты опять с женщинами говоришь одновременно! Что с тобой не так?
- А вот не так! - пожаловался Арс.
- Ладно, парни, - всё таки кликнула девушка, - давайте пиццу закажем, м?
- Давай! - крикнули трое.
Девушка полезла в телефон, спросила какие парни любят, заказала, оплатила. Теперь курьера ждать надо.
- Что делать будем? - спросил Димон.
- Давайте сыграем во что-то, - предложил Шастун.
Выбрали быстро игру и начали играть. Лидирует Попов.
- Победитель хуев! - крикнул Шастун.
- Надо уметь, - улыбнулся хитро Арс.
- О, еда приехала, - сказал Поз и пошёл открывать дверь. - Ребята, налетаем!
Заказали 2 пиццы: одна нравится Арсу и Тохе, другая Кате и Диме.
- А вы встречаетесь? - спросил Позов.
- А смысл такие вопросы задавать? - спросил Арсений.
- Угу, - кивнул Тоха кусая пиццу.
- Не боитесь? - спросила Позова.
- Блять, если я полицейский то на врятли боюсь, - пожаловался офицер.
- Как знаешь, как знаешь, - неожиданно кликнул Дмитрий и замолчал.
Сидели до поздна. Парням разрешили остаться, но логично что спят вместе. Арсений что-то резко замолчал, издавал только звуки. Вот они и легли.
- Арсюш, - шепнул Тоша, в ответ только:«М?», - чего не говоришь ничего?
- Не хочется, домой хочу, - шептал голубоглазый.
- Я тоже, но потерпи, пожалуйста, солнце, - Антон впервые его произнёс так, ему реально было страшно за друга(или уже не друга?)
- Хорошо.
Они уснули.
Проснулись давольно рано. Катя не спала, сказали что поедут. Собрались и ушли. Сели в машину.
- Ну что, включай свой океан, - улыбнулся брюнет.
- Лазаря?
- Конечно! - повеселел Попов.
- Хорошо, - включил эту песню Шастун.
Ехали они долго, один улыбался песням Лазарева, другой наблюдал и умилялся за первым. Доехали. Вышли из машины.
- Коты! - Попов прямо полетел в дом, пока Шаст нёс его вещички. Аккуратно открывается дверь. Стоят два котика, у обоих голодные глаза. Арсений пошёл кормить.