Лето

PG-13
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 5 064 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Из мира грёз меня вырвал громкий окрик Джеймса, который проходил по комнатам и будил мальчиков. Керри и Эвелин же, подымали девчонок. Я негодующе что-то промычал и только глубже зарылся носом в подушку, которая в столь ранний час, казалась максимально мягкой и уютной. Билл, как наш единогласно и безмолвно выбранный лидер, поборов себя и утреннюю хандру, поднялся. Стараясь выглядить менее несчастным, он взерошил и без того растрёпанные волосы. Стэн, который видимо проснулся раньше всех, только что вышел из ванной комнаты. Умытый, причёсанный, в чистой футболке. В общем Стэн, тут и говорить нечего. Эдди спорхнув с верхнего яруса, тут же просочился в только что освободившуюся комнату и гордо там заперся. " Ох ну раз уж Эдди поднялся..." - всё ещё сонно подумал я. Выпутавшись из отчайно не хотевшего покидать меня одеяла, я потянулся до хруста в костях. Я нашарил , лежавшие на камоде очки и одел их. Мир тут же обрёл ясность и определённость. - М-да уж, летний отдых - скептически заметил Стэн, глядя на свои наручные часы - Будить нас в семь утра - продолжал сокрушаться он. - Как в школу - ответил Билл. Видно его мозг ещё окончательно не проснулся, чтобы заикаться. Мозг у меня не варил от слова совсем. Я приложил просто титанические усилия, что бы бедному - несчастному, подойди к шкафу, открыть дверцу и найти хоть что-то, что не пахло дымом от вчерашнего костра и не было перепачкано в угле. В дополнении всего, в нашу скромную обитель снова загляну Джеймс, наверное чтобы удостовериться, что его слова до всех дошли и были приняты во внимание. - Ну все готовы к зарядке?! - от его бодрого голоса подашнивало. - Как ты можешь быть таким весёлым? - хриплым со сна голосом поинтересовался я. Умело пропустив мой вопрос мимо ушей, он продолжил. - Не забудьте взять какую нибудь кофту, там прохладно, но после бега, думаю согреетесь. После этих слов из ванной озабочено выглянул Капсбрак. - Бег? - взволнованно переспросил он - Мне нельзя! Мама не говорила? Я , Билл и Стэн с улыбкой наблюдали за этой картиной. В конце концов Джеймс вышел из нашей комнаты в сопровождении напряжённого Эдди, который даже по дороге что-то объяснял. Но я тем временем воспользовался освободишимся помещением. Только умывшись прохладной водой, почистив зубы и так далее по всем этим спискам и советам по здоровому образу жизни, весящих в поликлинике, я начал нормально воспринимать жизнь. Одев джинсы и футболку, я накинул сверху кофту, приятного зелёного цвета. Выйдя в холл, где уже начанал скапливаться народ, мы нашли Беверли, она куталась в милую кофточку пастельных цветов. Наспех расчёсанные волосы, которые она собрала в небрежный пучок. Рыжие пряди навеяли воспоминания о вчерашнем костре... Выйдя из корпуса в окружении таких же сонных и недовольных детей, я вдохнул прохладный воздух. Если не считать тихий гул сонных, хриплых голосов, то было очень тихо. Пахло соснами, изредка было слышно, как стучит дятел или поёт какая-то маленькая птичка. Нас собрали на площадке, где на кануне, властая женщина Эвелин сообщала нам о костре. А вот и она. Яркий спортивный костюм, волосы собраны в высокий хвост. На носу тёмные очки. Было безусловно рано, но солнце всё же давно поднялось, и яркие лучи то и дело весело играли на тёмных стёклах её очков. Подняв мегафон, Эвелин бодро начала. - Всем доброе утро! Рада видеть, что все успешно поднялись после вчерашней гулянки. Сегодня, у нас следущие планы: Во-первых, сейчас мы немного разомнёмся и проснёмся на зарядке. Потом безусловно вас ждёт вкусный завтрак, после чего, все, у кого вчера дошли руки, и кто соизволил записаться в список желающих, идёт купаться вместе со мной и Джеймсом. Остальные, остаются с Керри и проводят время на свежем воздухе. Затем обед и тихий попрошу всех это услышать! Тихий час - за стёклами её очков было сложно объяснить, куда она смотрит, но у меня сложилось странное впечатление, что по мнению Эвелин, я - главная угроза вышеупомянутому мероприятию. К тому же почему-то, все находившиеся здесь неудачники, так же много значительно глянули на меня. - А чо я сделал, то?! - возмутился я обращаясь в никуда. После завершения оглашения инструкции, нас согнали в более менее равномерную кучу и погнали на не большую поляну. Можно было заметить что вокруг корпусов лагеря идёт асфальтовая дорожка, но я молился всем известным мне богам, что она не для того о чём я думаю. Эвелин окинув нас одним лишь взглядом, добилась идеальной тишины. Любой учитель бы молился на неё. А вот Джеймса и Керри что-то видно не было.... - Дорогие подопечные - начала Эвелин - Сейчас вам предстоит не большая пробежка - она мило улыбнулась - Боженька милый - зашептал я, достаточно громко, чтобы это было слышно Эдди, Беверли и прочим Биллам со Стэнами. Дождавшись от них плохо скрываемых улыбок я, довольный, продолжил - Обещаюсь, быть хорошим мальчиком и ходить в церковь - уже громче говорил я. Эвелин усмехнулась и выдержав театральную паузу продолжила: - Вот по этой прекрасной дорожке вокруг нашего лагеря. И для умников, хочу сразу заметить, Керри и Джеймс проследят за тем, чтобы никто не жульнячал. - А...в принципе можешь забыть, что я сказал - обречённо выдыхнул я. Бев звонко хихикнула, Эдди фыркнул. Кстати о Капсбраке, этот болезненный малый, перенял от своей мамаши дотошность в некоторых вопросах. По этому он был освобождён от пробежек. Узнав это, я вскипел. - Тоесть купаться тебе можно, а бегать нет? - вскинулся я на Эдди. - Ты просто завидуешь, Рич. И вообще на обиженных воду возят - деловито заметил Капсбрак, щёлкнув меня ногтем по носу. Я уже хотел сообщить ему всё что я думаю о нём и его мамаше, но меня прервал свисток Эвелин. Я не охотно побежал. Нагнав остальных, я продолжил возмущаться на бегу. Не скажу, что я не любил бегать, но всё же какая - никакая справедливость, присутствовать должна. Я поделился этой мыслёй с Беверли. Она рассмеялась. - Ой, Ричи, да оставь ты его. И вообще что ты так о нём печешся? - она с интересом глянула на меня. Несколько рыжих прядей выбились из её причёски, и теперь подпрыгивали в так бегу Марш. Я прикусил язык и что-то не ясно пробормотал о том, что бег это полезно и то что до разных там Капсбраков мне дела нет. Соврал получается... Пробежав два круга, я кажется в первые по настоящему понял, что чувствует человек страдающий астмой. Но были и плюсы, холодно уже никому не было. Я упёрся руками в свои колени стараясь отдышаться. Как я говорил ранее, бегать я любил. Да и к тому же, это очень полезный навык, когда ты растёшь рядом с такими лбами, как Генри и его коллеги. Но эти два круга, показались совсем уж невыносимыми. Я снял очки и вытер лицо рукой. Сняв кофту, я вернул окуляры, как когда-то выразился Эдди, на прежнее место. - Молодцы, но можно было и лучше - заявила Эвелин оглядывая, нас. Откровенно, вид был не очень. Выглядели мы как толпа заядлых курильщиков, хотя скорее всего, не все таковыми являлись. На моё удивление, Бев, которая, у которой как я не понаслышке знал, сигареты были и были часто. Выглядела бодро и свежо. Щёки у юной Марш, раскраснелись, а глаза блестели. Билл то и дело поглядывал на неё, вытирая пот со лба. Да и другие мальчишки из нашего отряда, как-то уж слишком часто кидали взгляды в нашу сторону. - Смотри, на тебя все парни пялятся - тихо заметил Эдди, бодро подходя к нам. Отсутствие утренней нагрузки, весьма благотворно на нём сказывалось. - А может на тебя - сверкнула улыбкой Беверли. - А может на меня? - деловито влез я - Я тоже тут есть между прочим! - я встал в эфетную позу, которая, как мне казалось, должна была покорить любого. - Тозиер! - Эвелин возникла внезапно. Мы аж подпрыгнули от её, наигранно серьёзности - Устроили тут публичный дом! - грозно продолжала вожатая. Я понял, что мой час настал. Я со знанием дела грохнулся на колени и начал отбивать поклоны, при этом пища: - Госпожа Эвелин, милая моя! Прошу простить и помиволатьвалаввать, этого бедного чёвного мальтиську! Ах, госпожа! Эвелин, смеялась прикрыв рот рукой. За мной с улыбками наблюдали несколько отрядов. - Ладно, ладно - взмолилась вожатая - Угомонись, Балабол - она присела на корточки и потрепала меня по голове. Поднявшись она объявила: - Все на поляну, будем проводить зарядку! Я поднялся и буднично отряхнул колени. Эдди осуждающе посмотрел на меня. - Ты когда нибудь повзрослеешь? - спросил он скрестив руки на груди. - Признай, я тебе таким нравлюсь! - ехидно усмехнулся, взъерошив ему волосы я предусмотрельно отскачил на несколько шагов, и правильно сделал. Эдди тут же начал бушевать. Мол ничего подобного. "Нести бред постоянно очень удобно, никто не может понять, когда ты говоришь серьёзно " - отметил я про себя. Подходя к остальным. - То-оже мне, па-арочка - улыбнулся Билл. Я завёл руку назад будто достою стрелу из калчана, потом сделал вид будто стреляю из лука, а когда "выпустил стрелу" левой рукой показал Денбро средний палец. - Го-ордиш-шся э-этим? - со спокойным интересом психотеропевта, которому пациент только что сообщил, что у него по носу маршируют маленькие черепашки, поинтересовался Билл. - Естественно - гордо парировал я. До селе не известно, сколько могла бы продолжаться наша дискуссия, но так или иначе Джеймс, выстроивший нас в несколько параллельных друг другу линий, начал проводить разминку. Закончив мероприятие 10тью отжиманиями и качанием пресса, что окончательно, как нам тогда казалось, выпило из нас последние силы, мы вяло, охая и ахая, побрели в сторону столовой. Столовая встретила нас запахом выпечки и корицы. Все сразу приободрились, толпясь у раковин плескаясь мыльной водой. Немного побрызгав прохладной водой себе в лицо, я в компании неудачников, сел за стол, который мы облюбовали вчера. На столах уже стояли тарелки с гречневой кашей залитой тёплым, крышесносно пахнущим молоком. Эдди же, досталась порция без молока, зато с двумя поджаренными сосисками. Ибо раньше Капсбрак заявлял, что у него смертельная алергия на лактозу, как в принципе, и на что угодно другое. Также нам были представлены пять кружек сладкого чёрного чая, и ещё тёплые, только что испечённые булочки с корицей. Не помню, что бы я когда нибудь, до этого момента с таким удовольствием ел кашу. Допив чай и доев десерт. Мы весёлые были отправлены по своим номерам, убираться, заправлять кровати и конечно же, собираться на пляж...
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)